Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 7:12
Света, попробуй с другой стороны еще помочь дочурке. Давай-ка ты ей ГАБА организуй. Я не знаю, есть ли она у вас чистая в добавках. Но лучше Валериану завари или Теанин, если есть. Вот, по моему опыту, не работает ГАБа в капсулах так, как Валериана и Теанин. Не зря пишут, что ГАБА не проникает в мозг. Видимо, так и есть. Я тут попробовала Теанин 12,5 мг всего. Расслабон жуткий! Стимы очень часто связаны с дисбалансом ГАБА-глютамат. Я не утверждаю. что у вас эта история, но проверить можно. Попои Валерианой некоторое время. Удачи!!! Держись!!! Сама не могу смотреть на глашкины стимы- трясет меня от них.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 11:35
Девочки, спасибо всем за советы и поддержку!
МБ12 пока на пару дней оставлю 3 пшика, если ничего не поможет, то снижусь до 2 пшиков. Лизин попробую поднять.
ГАБА у нас в капсулах от Нау, даю ежедневно 250 мг. Пьем очень давно. Я не так давно убрала из протокола АКА, после этого Сашка стала нормально спать по ночам, а раньше все время просыпалась. Вот ГАБА и даю без АКА. Не знаю, можно так или нет.
Теанина у меня нет. Есть Валериана в капсулах http://www.iherb.com/Now-Foods-Valerian-Root-500-mg-250-Capsules/830
Заказывала себе. Можно такую дать? Или лучше заварить?
Еще раз спасибо!
Lelia
Lelia

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 12:07
Света, мы принимаем 500 мг ГАБА, правда с АКА, идет неплохо. Еще в нашем Меню есть Bacopa .
Ксюня
Ксюня

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 12:26
ГАБА можно увеличивать, если нормально идет. АКА к ней в пару совсем не обязательно. Можно пробовать Валериану твою. Нормальный состав.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 12:30
Леля, а Бакопа вы курсами пьете? Давно хочу заказать на пробу Бакопа и Инозитол. Мы пропили прошлой осенью Гинго билоба - нам очень хорошо пошел. А ГАБА стоит увеличить до 500 мг? Немного боязно, мы ведь без АКА. В первый раз, когда отменяла АКА, то моча стала пахнуть аммиаком. Я тогда АКА обратно вернула, а второй раз АКА убрала - и все хорошо, спать хоть стали по ночам. Я планировала бутираты еще раз попробовать ввести, как раз заменить ими АКА.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 12:31
Оксана, я уже валериану дала полкапсулы. Сашку утром сразу после мб12 торкнуло, стала орать, кататься по полу, меня бить. Валериану дала - сейчас полегче.
Про ГАБА поняла, попробую поднять.
Lelia
Lelia

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 12:37
Свет, бакопу только начала давать, пока планирую месяца три, т.к. читала, что идет по накопительной, пока не видели результата. Инозитол пока попробую в В-ках http://ru.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558
avatar
Tanya

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 12:41
Я тоже думаю, что нельзя сейчас МВ12 снижать, постарайтесь недельку продержаться @@@@@
Можно не за раз 3 пшика, а по одному 3р в день, только до обеда.
Ксюня, у Вас Теанин в капсулах? Мне тут знакомая аптекарша мозги пудрид, что зеленый чай - лучшее лекарство от всех болезней. Она даже на семминары ездила по чаю. Но у нас чай, что вода, и дорогой, и дешевый - на ребенка не влияет никак.
Леля, можно подробней и конкретней про Бакопу? Как Вы про нее узнали? Кто-то уже принимал? Что говорит? Описание заманчивое. Я себя знаю, все время назаказываю всего, где написано для мозга, памяти и мышления, а потом сама пью Подмигивает
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 12:50
Вспомнила, что Инозитол я уже заказала давно. http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Inositol-750-mg-100-Veggie-Caps/192 Посылка пока не пришла. Буду пробовать обязательно. В Б-шках у нас его нет, мы Торн 12 пьем. Бакопа тоже возьму.
Таня, да, я пока не снижаюсь. Надеюсь, продержимся. Попробую не за раз 3 пшика, а по одному 3 р/день до обеда.
Ксюня
Ксюня

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 13:50
Таня, чай-это фигня. Надо его специально обработать, чтобы Тианин выделить: "Тианин прочно включён в молекулярные структуры чайного листа, и обычное заваривание не способно освободить его в раствор. Лишь специальная технология в заводских условиях позволяет получить свободный Тианин в растворе".
У нас в капсулах.
Света, 500 мг ГАБА- это совсем не много. На аммиак она не влияет. И МВ12 обязательно пшикать не сразу, а как можно чаще. Читала, что даже если ребенок оверметилятор (не переносит метильные группы), то, если давать МВ12 более мелкими и частыми дозами, то ребенку будет легче. Да, и еще можно добавить витамин В3. Он уберет лишние метильные группы. И закажи В12 в других формах (аденозил, гидрокси) на пробу. Не всем нужен именно Мв12.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 14:31
Оксана, спасибо! Все поняла. С завтрашнего дня начну пшыкать 3 раза в день. В3 надо заказывать. Я еще В6 заказала. ГАБА подниму, но позже. Сегодня Лизин подняла.
Agnessa
Agnessa

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 16:31
Света @@@@ ! можно у тебя в темке спрошу?
Мы тоже пытаемся бороться за метиллирование, вот у Саши стимы, а у нас сон летит. ГАБА правда улучшает положение, мы давно уже без нее не можем. Поэтому про Теанин очень интересно, мы тоже его еще не пробовали
Я тут попробовала Теанин 12,5 мг всего. Расслабон жуткий!
Оксан, поделись ссылкой , пожалуйста. Я люблю Торн, но цена как то сильно выделяется на общем фоне, вот думаю стОит он того или попроще какой то попробовать.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 19:00
Агнесса, да на здоровье, спрашивай конечно! Улыбка
А между тем я Сашке за 20 минут до обеда дала вторую капсулу Лизина, во время обеда у нее резко появилась слабость, Сашка прямо с ложкой в руке заснула за столом. Я переложила ее в кровать, и она проспала 4 часа. Вот так реакция на добавление Лизина... Даже не знаю стоит ли завтра Лизина 2 капсулы давать? Сегодня еще добавила Кошачий коготь.
Мама Акима
Мама Акима

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 19:15
Света идешь в аптеку и покупаешь Никотиновую кислоту в таблетках или ампулах. Таблетки по 50 мг, ничего запрещенного и на вкус приятные.
http://www.24farm.ru/preparats/nicotinic_acid_lekhim/
http://vapteke.com.ua/drugs/nicotinic-acid_zdorove.php
http://www.ihfz.ru/products/element/nicotinic_acid/
Еще напрашивается увеличить молибден и добавить фосфолипиды.
С другой стороны я вот фолиник ввести не смогла более 400 мкг в бешках, а 5MTHF как-то легче пошел.
Кровь давно сдавали биохимию?
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

19.05.13 19:32
Света, спасибо! А я привыкла, что у нас в аптеке ничего не купишь. Ну хоть В3 можно купить. Очень рад
Молибдена у нас 1000 мкг - добавить? Фосфолипиды закажу. В принципе можно и Эссенциале купить. Я недавно Лецитин убрала, очень долго его пили. Сейчас думаю, может хоть его вернуть?
Фолиник у нас вводился тяжело, гипер был жуткий. Я уже заказала МТХФ от Торн, жду посылку.
Кровь очень давно сдавали. Вот собиралась перед вводом ДМСА сдать.
Lelia
Lelia

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

23.05.13 6:30
Леля, а Бакопа вы курсами пьете?
Света, прости, что не ответила. Дима требует постоянного внимания-побочка диеты Подмигивает Видела информацию про бакопу, но не могу сейчас вспомнить и найти, у кого было, но знаю, что это касалось гипера и внимания, потому я сразу и заказала в начале диеты. Теперь сама роюсь, ищу, когда время есть. Читала, что может двигать речь.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

23.05.13 13:02
У меня в темке на 24 странице Наташа немного писала про Инозитол и Бакопу. Про Инозитол даже темка на форуме есть, а вот про Бакопу я ничего особо не слышала. Я Гинго билоба давала, так мне эффект очень понравился, даже не ожидала. Надо Инозитол и Бакопа попробовать, но я вот сейчас как-то все второстепенные добавки отложила на второй план. Для меня на данный момент самое главное - метиляция, Вирастоп, барокамера, ну и хелирование само собой. Так не хочется время терять на ввод других добавок. Нам же уже и так 7 лет. рыдаю Мысли о школе меня просто сводят с ума. У меня всего год, чтобы хоть как-то ребенка к школе подготовить. Хочется за этот год и Вирастоп провести, и барокамеру поделать.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

23.05.13 22:17
Не могу не поделиться радостью! Сашка сегодня поехала на двухколесном велике! торжество
Lydia
Lydia

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

23.05.13 22:25
Света! Ну, вот, видишь! Всё впереди! Дальше будет лучше!!!
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

23.05.13 22:41
Лида, я тут на седьмом небе. Вроде мелочь, а приятно! Очень рад
Сашка такая активная стала на мб12. Она раньше очень медленно ходила, быстро уставала, а сейчас так бегать стала по улице, даже не похоже на нее совсем.
OXIC
OXIC

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

23.05.13 23:40
Класс!!! А МБ-12 какой?
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

23.05.13 23:57
Оксан, спрей от Пуре. Мы еще только вводим, пока 1500 мкг.
Маруська
Маруська

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

24.05.13 9:52
Нам тоже в свое время ввод мб12 дал подвижки и улучшения в плане двигательной активности! Радуюсь за Сашку вместе с тобой! cheers
Тати
Тати

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

24.05.13 16:30
О-о, двухколесный велик - это достижение! Поздравляем! cheers sunny
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 25 Empty Re: Vestasan и Александра

24.05.13 17:53
Марина, Таня, спасибо, девочки! Улыбка
Эх, были бы еще с речью улучшения... молитва
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения