Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaLizikk
MamaLizikk

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.11.11 16:31
vestasan пишет:
Знаете, вот с чем-чем, а пробиотиками я столько церемоний не развожу, как с остальными добавками. Сразу даю половинную дозу, если два дня хотя бы всё хорошо, то полную дозу.
Лично я бы ввела СНАЧАЛА пробиотики, а потом подключала антикандидные. Потому что наличие хорошей флоры - это уже борьба с патогенкой

Ясно! Приму к сведению! Я просто читала, что во время приёма Сахаромицетов, пробиотики не надо давать... Или можно давать?

Это специфический вопрос. Очень рад Если, например, сахаромицеты давать в первой половине дня, а пробиотики на ночь, то возможно и нормально будет. Но я разносила эти терапии во времени. Т.е. Макмирор с пробиотиками отдельно, сахаромицеты отдельно и небольшими курсами, недели две, не больше.
avatar
Юлия1983

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.11.11 16:34
Я всегда даю сахоромицеты с пробиотиками. Только конечно разношу во времени. Днем у нас сахоромицеты, а на ночь Про Био Голд от Киркманн.
MamaLizikk
MamaLizikk

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.11.11 17:06
vestasan пишет:
Мама Акима пишет:Похоже на токсичность. Кальций пробовали убрать? Сою проверяли?
А по хорошему, надо все снимать....
Ничего страшного-не вы первая.... Это даже полезно, и надо делать периодически.

Кальций проверяла - всё ок! С соей сама не знаю... Вроде норм. Да, видимо, придётся всё убирать... Вот сейчас придёт пробиотик, и начну по новому: АК протокол, пробиотики, и заново добавки начну вводить. Вот только мысли про время... Что уходит оно драгоценное... Оххх...

А может, кто-то из девочек в вашем регионе вам с пробиотиками поможет до прихода?
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.11.11 17:18
Всё понятно про сахаромицеты! Вот только ещё бы они нам пошли. А то читала, что многим не идут. Будем смотреть.
Да, попробую поспрашивать у девочек в Питере пробиотики, пока наш не пришёл. А то он месяц, как минимум, будет идти.
MamaLizikk
MamaLizikk

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.11.11 17:27
vestasan пишет:Всё понятно про сахаромицеты! Вот только ещё бы они нам пошли. А то читала, что многим не идут. Будем смотреть.
Да, попробую поспрашивать у девочек в Питере пробиотики, пока наш не пришёл. А то он месяц, как минимум, будет идти.

Про сахаромицеты скажу так, они нам помогли, но нет так, чтобы ВАУ! Был эффект, но больше двух недель он меня не устраивал и мы вернулись к обычному набору. Оставила их на ротацию, иногда это очень полезно оказывается. Недавно я тоже мучалась с кандидой, всё перебрала, от отчаяния дала орегано, который так стоял, не очень помогал раньше, мы им не пользовались уже очень давно. А тут - БАЦ и невиданный эффект - помогло cheers. Но все анти - пшик без пробиотиков - это факт.

Ещё про сахаромицеты. Я мужу ими вылечила непроходящий несколько лет дисбактериоз и пил он их в той же дозе, что и ребёнок, а эффект намного более значимый. Мне сахаромицеты тоже помогли, так скажем, стабилизировали состояние, но не более того. Т.е. пока не попробуете - знать не будете, это такой факт любой терапии.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.11.11 17:40
Да, я знаю, что каждому своё, и всё надо пробовать! В принципе я уже думала, если Сашке не пойдут сахаромицеты, то сама их выпью.
А Ваш муж на диете? Я вот думаю, если человек не на диете, то есть ли смысл всё это пить? Это я про мужа своего. Хотела бы ему тоже провести курс сахаромицеты, затем пробиотики, но если он не на диете, то будет ли толк?
MamaLizikk
MamaLizikk

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.11.11 17:44
vestasan пишет:Да, я знаю, что каждому своё, и всё надо пробовать! В принципе я уже думала, если Сашке не пойдут сахаромицеты, то сама их выпью.
А Ваш муж на диете? Я вот думаю, если человек не на диете, то есть ли смысл всё это пить? Это я про мужа своего. Хотела бы ему тоже провести курс сахаромицеты, затем пробиотики, но если он не на диете, то будет ли толк?

Мой муж не на диете и у него был толк. И после того как пропил остаётся не на диете и эффект держится вот уже почти полгода. Мой отец не на диете и сахаромицеты очень ему помогли.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

26.11.11 1:27
MamaLizikk пишет:
vestasan пишет:Да, я знаю, что каждому своё, и всё надо пробовать! В принципе я уже думала, если Сашке не пойдут сахаромицеты, то сама их выпью.
А Ваш муж на диете? Я вот думаю, если человек не на диете, то есть ли смысл всё это пить? Это я про мужа своего. Хотела бы ему тоже провести курс сахаромицеты, затем пробиотики, но если он не на диете, то будет ли толк?

Мой муж не на диете и у него был толк. И после того как пропил остаётся не на диете и эффект держится вот уже почти полгода. Мой отец не на диете и сахаромицеты очень ему помогли.

Понятно! Ну значит и мужу без диеты можно попробовать провести курс...
avatar
За_мечтой

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

26.11.11 1:31
у нас сахаромицеты оказались той еще бомбой-я пробовала 2 раза ввести прошлой весной,и оба раза страшная кандида.вообще они близки грибам,поэтому я подумала,что каждому свое-а нам так лучше хороший киркман или клэр пробиотик Закатывает глаза
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

26.11.11 1:38
Да, я в принципе предполагаю, что они могут Сашке и не пойти, но попробовать хочу. Если что, сама съем! И ещё с мужем поделюсь!
Jull
Jull

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

16.02.12 21:17
Света, прочитала в соседней темке, что вам картошка не идет. У нас похоже тоже непереносимость картошки вырисовывается, гипер от нее прет. Сейчас 2 недели без нее. Таааак тяжко составлять меню, картошка была основой (супы, пюре, гарнир к овощам, запеканки). Рацион у нас скудный - рис, кабачок, сельдерей. Вот на этом непросто готовить что то разнообразное.
Моей кулинарной сообразительности хватает только на суп, тушеные овощи с мясом, запекаю в духовке кабачок в виде пюре. Яйца не используем, оладьи т из кабачка и рисовой муки не получаются, шкурка прилипает к скороводке, а внутри жидкое.

Может вы поделитесь, как обходитесь без картошки? Как вносите разнообразие в меню?
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

16.02.12 21:39
У нас долгое время были в рационе рис, мясо и груша. Потом я смогла ввести гречу.
Я даю на завтрак гречневую или рисовую кашу.
На обед - суп и плов. Суп раньше было трудно назвать супом. Бульон был сварен с морковкой и луком, которые я потом доставала, т.к. морковь у нас непереваривалась, и отдельно я варила мясо. Сейчас нам, к счастью, подошла суповая вермишель Шер. Теперь хоть в супе что-то плавает помимо мяса! Очень рад Плюс теперь я в овощной бульон добавляю немного мясного бульона, и уже суп даже мне приятно кушать.
На полдник - запеченая груша.
На ужин - котлеты. Сейчас в рационе появился кабачок, и я его добавляю в котлеты, они получаются не такие жёсткие.
Вот как-то так. Улыбка
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.02.12 1:08
Я тут хочу поблагодарить девочек, которые навели меня на мысль, что с нашей кандидой поможет справиться хороший пробиотик. В общем, ввела я кастом Д-лактат - это просто чудо!!! Других слов просто не найти. От одного пробиотика мы перестали тереться и орать, опять занимаемся АВА по 4-5 часов в день. Я даже устаю, а Сашка все просит и просит позаниматься. Вернула обратно наш селен и молибден. Ввела биотин. А вот вит. Б сейчас пытаюсь вводить, и сразу кандидой запахло. Мы уже почти месяц на мегадозе пробиотика сидим, пора бы сходить, но так не хочется. У меня в планах вит.Б, ОЛЕ и омега - самые кандидные добавки.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.02.12 1:15
Кстати, накаркала я.
Сейчас нам, к счастью, подошла суповая вермишель Шер. Теперь хоть в супе что-то плавает помимо мяса
Не подошла она нам. Через две недели после её приёма по вечерам Сашка стала носиться по квартире. Это было что-то не кандидное, а похожее на непереносимость. Убрала я эту вермишель, и всё ок стало. Короче, не хочу ничего вводить из еды нового. Да и гречу, похоже, убирать придётся... Тут у Сашки стул жидкий был, и я увидела, что вся гречневая шелуха у нас в непереваренном виде. Когда стул сформированный, эту шелуху и не видно, а тут всё разглядела.
Tanusha
Tanusha

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.02.12 1:24
Когда стул сформированный, то и шелухи от гречки может и не быть. Она успевает перевариться. При жидком стуле часто пища быстрее движется по кишечнику. Отсюда и недопереваренные остатки.
В крайнем случае можно варить гречку в большом количестве воды и промывать ее от шелухи.
А в суп вместо вермишели добавляйте рис или гречку.
OXIC
OXIC

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.02.12 1:24
Свет, а какова ваша мегадоза? Никаких анти не даешь больше?
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.02.12 1:28
Tanusha пишет:Когда стул сформированный, то и шелухи от гречки может и не быть. Она успевает перевариться. При жидком стуле часто пища быстрее движется по кишечнику. Отсюда и недопереваренные остатки.
В крайнем случае можно варить гречку в большом количестве воды и промывать ее от шелухи.
А в суп вместо вермишели добавляйте рис или гречку.

Спасибо за совет! В суп и правда рис буду добавлять, а завтра попробую гречу от шелухи промыть.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

25.02.12 1:36
OXIC пишет:Свет, а какова ваша мегадоза? Никаких анти не даешь больше?

Я даю перед сном 250 млрд. - это 1 большая и 2 маленькие ложечки. Когда я вводила Кастом, то на маленькой дозе кандида не отпускала нас, а когда вышли на мегадозу, то всё стало ок! Вот я сейчас и боюсь сходить с нашей мегадозы, боюсь, кандида попрёт. А я уже просто не могу видеть своего трущегося ребёнка. Это просто ужас был! Она весь день сидела и тёрлась. А перед сном вообще просто ужас был! Терлась, кричала, вся мокрая была и никак не успокоить было. Мы с мужем с ума сходили. Понимали, что кандида, но не могли с ней справиться.
Анти тоже даю: ГСЕ по 5 капель 2 раза в день, или Ува Урси по 1 капсуле 3 раза в день, или Орегано оил по 1 капсуле 2 раза в день, или каприлку по 1 капсуле 3 раза в день. Ещё вот биотин ввела на постоянке по 1 капсуле 3 раза в день и клюква у нас на постоянке по 1 капсуле 3 раза в день. Ах, да! И кандекс 1 капсула в день.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

15.04.12 15:34
Девочки, кто вот такой глицин использует?
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Glycine-500-mg-200-Capsules/1235?at=0
Сколько в день давать и в какое время лучше?
avatar
Tanya

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

15.04.12 18:08
Как и все аминокислоты,я даю 500мг.
250мг с утра за 15мин до завтрака + 250мг на ночь.
Тут недавно просматривала комплексы "для сна" - кроме травок многие содержат Таурин,ГАВА и Глицин.Поэтому перенесла наши аминокислоты на ночь.Хотя не могу сказать,что сильно помогло.
avatar
inga26

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

15.04.12 18:19
А у нас глицин на ночь вызывает возбуждение, ребенок просыпается каждый час.. Кошмар! так что аккуратнее и смотрите за реакциями
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

15.04.12 18:28
Спасибо большое за ответ! Буду утром давать, как и другие аминокислоты. Со сном наши проблемы возникают только из-за кандиды.

Я не знаю, как мне подойти к антивирусным. Попыталась ввести ОЛЕ, ребёнок сразу по ночам стал просыпаться. Ровно в 3 часа ночи просыпается и до 7 утра не спит. ОЛЕ убрала - сон наладился. Недавно хотела ввести Вит. А - такая же проблема! Опять встаёт по ночам. АК увеличиваю, пробиотик увеличиваю, но не помогает. Как быть совсем не знаю. Сейчас пришёл новый пробиотик от Кастом Ацидофилус, попробую его ввести вместо нашего Д-лактат фри. Возможно, Д-лактат фри уже не справляется.
Собиралась вводить ЛАУ, но я не знаю начинать ли нам его. Хотела, чтобы хоть ОЛЕ было введено.
Или все же вводить ЛАУ? Может, после его ввода смогу Вит. А и ОЛЕ ввести? И Вит. Б нам тоже не ввести...
Ксюня
Ксюня

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

15.04.12 20:19
Vestasan пишет:Девочки, кто вот такой глицин использует?
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Glycine-500-mg-200-Capsules/1235?at=0
Сколько в день давать и в какое время лучше?
У нас такой. Даю только в дни хелирования по капсуле 2 раза в день.
klepa
klepa

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

15.04.12 21:01
Vestasan пишет:Ровно в 3 часа ночи просыпается
На форуме много раз упоминалось, что просыпание в районе 4 часов ночи - это скорее всего проблемы с печенью.
Может быть и у вас тоже самое? Что у вас есть в протоколе для поддержки печени?
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 11 Empty Re: Vestasan и Александра

15.04.12 22:13
klepa пишет:
Vestasan пишет:Ровно в 3 часа ночи просыпается
На форуме много раз упоминалось, что просыпание в районе 4 часов ночи - это скорее всего проблемы с печенью.
Может быть и у вас тоже самое? Что у вас есть в протоколе для поддержки печени?

Для печени у нас введены: лецитин, таурин и ещё ротирую артишок/одуванчик:
Таурин - 1 капс. в день http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852?at=0
Лецитин - 1 капс. в день http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0
Артишок - 1/4 капс. 2 р/день http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177?at=0
Корень одуванчика - 1/4 капс. 2 р/день http://www.iherb.com/Now-Foods-Dandelion-Root-500-mg-100-Capsules/545?at=0
Может, что-то стОит увеличить?
Все эти просыпания по ночам появляются только при вводе антивирусных. ОЛЕ и Вит.А могут давать сильную нагрузку на печень?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения