Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

23.01.13 19:52
Очень хорошо поет, и слова прекрасно можно разобрать (после моей мадамы - так прямо дикция!!! у Вас).
А на шее - чеснок в киндере?
Маруська
Маруська

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

23.01.13 20:22
Звезда! Песенка "на лугу пасется КТО...?"
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

23.01.13 20:32
Девочки, спасибо! Мы ведь ещё на музыкальную терапию ходим, думаю, это нам тоже идет на пользу.
Угадали, песня про корову - "Далеко, далеко". Очень рад Вот бы речь получше стала, а то почти никто не понимает, что мы поем.

Женя, скрип зубами днём - это или кандида, или токсины. Просто я долго не могла понять, что это. Не паразиты - точно! Ещё думала, что, может, давление в голове Сашка так снимает из-за смещения шейных позвонков. Но получается, что просто кандида, да токсины в голову ударяют, вот и скрипит зубами. Я реально увидела, КАК Сашка стала сильно скрипеть зубами именно в момент резкого разрастания кандиды.

Катя, да-да, эта Кандида Чик просто ужас какой-то! Сама лучше выпью её, меня всё равно ничего не берет.

Света, ага, на шее чеснок в киндере. Очень рад Случайно увидела в передаче "Спокойной ночи, малыши" такую самоделку. Решила реализовать идею. А то раньше вешала просто чеснок на ниточке, но Сашка его срывала, а тут чеснок под замком.
Тати
Тати

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

23.01.13 20:39
Я тоже под впечатлением, певунья-девица растет! одобряет И главное, так хорошо в камеру смотрит, прямо с ней заигрывает))) В предыдущем видео глазной контакт был хуже, так что прогресс налицо, даже не сомневайся.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

24.01.13 17:39
Да, Таня, это ты верно подметила - глазной контакт у нас сейчас очень хороший! Меня иногда это даже напрягает. Я, похоже, просто сама уже в аутиста превращаюсь. Смех
Всё, больше не деперссую. Продолжаем идти вперед!
ose444ka
ose444ka

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

24.01.13 20:51
Наконец-то смогла посмотреть ваше Шоу талантов. Шикарная джазовая композиция Vestasan и Александра - Страница 23 Jazzysax .
Тати
Тати

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

25.01.13 1:22
Vestasan пишет:Да, Таня, это ты верно подметила - глазной контакт у нас сейчас очень хороший! Меня иногда это даже напрягает. Я, похоже, просто сама уже в аутиста превращаюсь. Смех
Всё, больше не деперссую. Продолжаем идти вперед!

Вот-вот, о чем я и говорю, со стороны, наверное, виднее)) Нам до такого глазного контакта пока что далеко, так что будем тянуться за тезкой. Улыбка На меня тоже частенько нападает мандраж, что слишком быстро время бежит, а развитие как-то медленно идет, но стоит только сравнить то, что было, с тем, что стало - и сразу видишь разницу.

Может, доживем до того времени, когда у наших детей глазной контакт и адекватность будет лучше, чем у нас. смех И придется срочно заняться собой, чтобы быть на уровне. Улыбка
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 18:09
Девочки, всем привет! Улыбка
Давно не писала о нас, просто совсем нет времени. Недавно сессию сдала. Теперь хоть вздохнуть можно и заняться Сашкой, а то целый месяц не уделяла ей должного внимания. А муж ни разу с ней не позанимался! :evil: В прошлую сессию хотя бы часик в день с ней занимался, а в этот раз вообще ничего не делал, засранец.
У нас позади 13 раундов АЛА. Я очень довольна хелированием. Сейчас понимаю, что надо делать упор именно на раунды, а не на ввод добавок. Ввели мы наконец Б-шки. Тяжело вводились, пришлось на 2 месяца хелирование останавливать. Расколбас был жуткий. Когда ввела Б-шки, провела раунд, а потом пошли на сеанс к остеопату. После сеансов у нас обычно ничего не происходит, а тут начался дикий ужас! Правда остеопат предупредила, что она активно поработала и может подняться темпераутра или еще какие-то реакции. Так вот, у нас такая кандида полезла! Сашка терлась и утром, и даже ночью! Я была в шоке. Ничего не помогало, даже медикаментозные анти. И вот через 2 недели мучений я решила, что раз ничего не помогает, то проведу раунд. Каково же было мое удивление, что после раунда Сашке стало реально легче, и кандида наша ушла. Вот скоро опять к остеопату, скажу ей, чтобы так активно с нами больше не работала. Смех
Из хорошего: мы наконец-то научились читать по слогам! Я помнится писала, что никак у нас это не получалось. А тут вот прорвало! cheers Рисуем все и везде! По просьбе много чего может нарисовать, а вот сама предпочитает всякие каракули. У меня муж скоро с ума сойдет. У нас разрисованы все стены, пол, мебель... Много новых песен выучили, ну с этим проблем нет, ее хлебом не корми, дай попеть. Очень рад
Был месяц назад жуткий случай! Впервые за весь период нашей диеты случился прокол! У бабушки в гостях стащила печенье. Я уже изо рта его вытащила, спросила ела ли она печенье, она сказала, что ела. Не знаю сколько она его съела, но т.к. я оставила ее одну буквально на 1 минуту, то не думаю, что много. Я скорее Пептизида 3 капсулы дала. Вроде, пронесло. Но вот ночью началось... Рвота, гипер жуткий. Потом последующие 2 дня мигрени. Господи, я так переживала. Сейчас уже все прошло.
Боюсь, сглазить, но мы теперь спим по ночам! Раньше каждую ночь просыпались и долго не могли заснуть.
Ой, много чего нового и хорошего, даже не упомнить. Надо чаще писать, а то сразу забываются хорошие моменты.
Мне, конечно, с речью хочется чтобы у нас было получше... Вот так и говорим одним словом. Предложения не строит. Не знаю... Надеялась на Б-шки, но не помогли. Может, МБ12 чем-нибудь поможет. Скоро будем вводить.
В общем, продолжаем работать. У нас все очень медленно идет. Я как-то успокоилась, никуда не рвусь. Понимаю, что все равно не восстановимся до конца. Будь, что будет. В любом случае Сашка улучшается и это главное.
Нам скоро 7 лет. Школу отложу на год. С Вальдорфской не получилось - аутистов они не берут. Обидно.

Ах да, мы тут в цирк ходили! Сашка была такая счастливая! Всё представление отсидела, а там часа 3 с антрактом. Называла мне животных, пальцем показывала, смеялась, аплодировала. Особенно была рада, когда лошади бегали по арене. Ни разу у неё не возникло желания уйти. Единственное - все представление закрывала уши, но там реально было очень громко. В общем, я в шоке! Очень рад
Еще мы уже несколько раз ходили в кино 5D. Мне там реально плохо становится, а Сашка кайфует. В общем, я сижу с закрытыми глазами, а ребенок получает удовольствие. Очень рад
shlypa
shlypa

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 18:21
Ах и Ох, Светочка, какие вы молодцы. Наконец вышли из подполья. Вообще многие начали Хелироваться, а отчетики писать не хотят. А они так нужны! Ведь все новички на вас равняются, девочки, пишите, не забывайте. Ну а Саша умница. Цирк - это вообще круто!!! Читать начали! Сколько всего хорошего! Расскажи, как с кандидой сейчас борьбу ведете? Действуют ли на нее старые ваши методы? Саша себя лучше на раундах чувствует? Вы ночью через четыре часа даете или через три? Расторопшу даете? Прости, Света, завалила вопросами, трушу перед началом.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 18:39
Женя, спасибо! Очень рад Не волнуйся! Хелирование - это так классно! Правда первые 10 раундов хоть в петлю лезь, зато потом - сказка! Смех
С кандидой сейчас проблем особых нет. Вот только на вводе Б-шек полезла и после остеопата. А так хоть вообще не давай АК. Даю или Кандида Дефенс, или Кандида Ист, или Флора Велнесс. Все комплексное. Вот сейчас все запасы закончились, даю просто ГСЕ и орегано - тоже отлично работает. Пробиотики ротирую - Кастом д-лактат фри 1 большая ложка и Клер Детокс 2 капс. на ночь. От Кандекса мы отказались, уже довольно давно. Перестал работать, как мне показалось, даже хуже от него стало.
Ночью хелатор даю через 4 часа. А днем - каждые 2 часа 40 минут. Расторопшу мы не смогли ввести, было 4 попытки. Даю артишок. Еще глицин на раундах даю, делю на 8 частей и в капсулу с хелатором. Нам и на раундах хорошо, и после раундов хорошо. После раунда даю пектины по 1 капс. утром и вечером в течение 3 дней и фильтрум-сти 1 табл. Еще на раундах Адренал кортекс от Торн даю 4 капс. в день, а так обычно 2 капс.
Cherry
Cherry

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 19:05
Света, очень радостно читать о ваших с Сашей успехах и о позитиве по поводу хелирования! Я надеюсь мы тоже скоро начнем, а пока ждем посылку с хелатором и настраиваемся морально.

p.s. Поздравляю со сдачей сессии))
Ангелина
Ангелина

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 19:18
Света, как много у вас изменений!
Очень за вас с Сашулей рада!
А мама вообще молодец, труженица, красавица, да еще и учиться успевает! одобряет
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 19:54
Ада, Ангелина, спасибо, девочки! Очень рад
Учеба для меня - это как глоток свежего воздуха. Вот уже 7 лет дома с ребенком, и если бы не учеба, то совсем загнулась бы в этих четырех стенах. А так хоть 2 раза в год выбираюсь в люди. Смех Остался последний год отучиться, а там не знаю, что будет. О работе только и мечтаю, т.к. с Сашкой сидеть вообще некому. Меня поначалу родственники упрекали, что я на работу не выхожу, но потом притихли. А ведь сами даже полчаса отказывались посидеть с Сашкой. Ну посмотрим... Может, когда она в школу пойдет, тогда что-нибудь и придумаю с работой. Очень рад
Кириена
Кириена

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 19:57
Света, очень рада вашим успехам!! У вас такая творческая девочка с очень приятным тембром голоса Улыбка
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 19:59
Кира, спасибо! Смущается
В ближайшее время выложу еще пару наших новых песенок. Очень рад
shlypa
shlypa

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 20:48
Светочка, спасибо за ответ. Я на Хелирование очень надеюсь. У нас в плане соображали совсем плохо. За год диеты изменения есть, но они касаются только физического состояния. А вы АБА сами занимаетесь или с Тамарой? Я своего даже на пять минут усадить за занятие не могу.
ose444ka
ose444ka

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 20:49
Здорово у вас всё движется !!! Приятно читать Vestasan и Александра - Страница 23 649459.
Мы тоже после 10-го раунда АЛА практически забыли про кандиду. Это так облегчило нам жизнь, что я первое время не верила в это "чудо" и давала иногда ГСЕ, а сейчас уже несколько месяцев вообще без анти-, только в 1-й день раунда даю.
Жалко, что Вальдорфская школа пролетела мимо. Плачет
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 21:21
Женя, у нас примерно такая же ситуация была. Добавки не вводились, кандида жуткая. Вот реально понимаю сколько же я времени упустила. Надо было через год диеты уже начинать хелирование, а я 2 года тянула с этим базовым. Ну вот не вводилось ничего и все тут, а я по второму, да по третьему кругу пыталась ввести. А на хелировании и добавки стали вводиться, и рацион расширился, и результаты пошли хорошие. Мы АВА сами занимаемся. Как-то мы сразу влились в этот процесс. Мне и самой очень нравится АВА. Очень рад Первый месяц только тяжело было, а потом пошло-поехало. А у вас терапистов в городе нет? Ну чтобы кто-нибудь приходил и занимался, если у самой не получается. К нам первые месяцы ходила девушка 2 раза в неделю, но я потом отказалась. Слабовато она работала, да и с деньгами напряжно было.

Оля, спасибо! Ага, я читала, что у вас на АЛА тоже кандида ушла. Так классно! кайф
А с Вальдорфской очень обидно! Блин, вот нигде нам не рады... Как инвалидность продлевать, так чуть ли не здоровый ребенок, а как в сад или в школу пойти, так никто брать не хочет. :evil:
Alija
Alija

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 23:29
Света, так радостно читать о ваших с Сашей успехах!
А что с Вальдорфской школой? Неужели они сразу отказались, как узнали о проблемах?
shlypa
shlypa

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

19.04.13 23:58
Света, нет, аба терапистов у нас нет, если только сама я буду. Пока правда вообще не представляю как все это организовать. У нас система поощрений не прокатывает, но может я пока не представляю что там и как, и можно наладить процесс. Попробую почитать где-то про это. Если накидаешь ссылок, буду очень благодарна. Я приняла решение отдать сестру с сентября в детский сад, вот у меня и будет время побольше для занятий.
Хочу Сашкиных песен!
intruder
intruder

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

20.04.13 0:14
Света, вы с Сашкой такие молодцы! cheers
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

20.04.13 1:31
Девочки, спасибо! ❤
Алия, в Вальдорфской на Ваське от аутистов сразу отмахиваются. Знакомая пыталась устроить свою дочку, на мой взгляд с лекгим спектром (девочка говорит, все понимает) - не взяли. Я все же решила сама позвонить, разузнать. Объяснила, что мы пишем, кое-что читаем, считаем, но у нас есть поведенческие проблемы, ну и с речью пока не очень хорошо - сразу отказали, услышав про аутизм.
Женя, я в личку тебе скину ссылки про АВА. Еще очень полезно на ютубе посмотреть видео занятий, я вот с них пример и брала. Поощрения ведь разные бывают, не только еда, можно что-то другое использовать, что ребенку нравится. Но у нас вот еда отлично пошла, причем любая. Даже за кусочек мяса занимались. Смех Так что вперед! Без занятий далеко не уйдешь. Все должно быть в комплексе - диета, биомед, занятия.
Таня, спасибо! Мы стараемся. Очень рад
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

24.04.13 21:07
Lenus_ka пишет:Света, а что у васс с сульфатами?
Они нужны для детоксиффикации, как раз из -за этого может так плохо быть после раундов, из -за нарушения путей детоксикации (сульфатации)

А АКАвам реально помогает? Он может конвертироваться в глютамат и добавлять проблем.
вот и сон у вас не айс, я смотрю, (мелатонин пьете) а это как раз глютаматы /фенолы


И еще для детоксикации вит Б1 нужен (к нему надо добавить Б2)

Вот все хотела написать. Может кому-нибудь пригодится. Я тогда не прислушалась к словам Лены по поводу глютамата, да и была попытка АКА убрать, но у нас моча сразу стала аммиаком пахнуть. Но вот месяц назад я снова решила убрать АКА, и с тех пор Сашка засыпает без мелатонина и спит по ночам. Вчера решила вернуть АКА - ночью опять просыпались. Не знаю насколько хорошо пить ГАБА без АКА... Но ГАБА я не хочу убирать, хоть мы и пьем ее очень давно. Просто на ней ребенок как-то умнее. Убирала ГАБА - сразу тормозим.
avatar
Диана

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

24.04.13 21:28
Vestasan пишет:Объяснила, что мы пишем, кое-что читаем, считаем, но у нас есть поведенческие проблемы, ну и с речью пока не очень хорошо - сразу отказали, услышав про аутизм.
Света, это конечно не про глутаматы, но все же Улыбка
Может не надо про аутизм? Это ведь только звонок, данные то паспорта не спрашивали? Еще раз позвонить, и простенько так, без диагноза, и как будто вообще почти ничего вас не беспокоит, просто хотите сюда, ну очень хотите, т.к. много положительных отзывов, у знакомых здесь ребенок и т.д.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 23 Empty Re: Vestasan и Александра

24.04.13 21:55
Диан, они вообще проблемных не берут. А у Сашки сразу видно, если не аутизм, то махровая зпр. По телефону я могу сказать все что угодно, но при встрече ведь уже не отвертишься. Боюсь, что только зря время потеряю. Но может ты и права, может стоит поупрашивать... Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения