Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

11.09.12 23:53
Таня, Оксана, спасибо! Да, в 5 вид попасть - это вообще было бы классно. Будем стараться!
Tanusha
Tanusha

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

12.09.12 0:28
Достижения супер!
У вас еще год впереди, много еще поменяется и в лучшую сторону.

Я опишу наш опыт со школой. Может пригодится.

Света, мы в школу шли - тоже были не готовы. А шли в школу, т.к. в сад попасть не могли. Все было переполнено. Благодаря инвалидности нам оформили обучение на дому. С учителем договорились о свободном графике. Т.е. посещали по 2-3 урока в день. В пятницу вообще не ходили. Для социализации этого хватало. Все равно всю программу осваивали индивидуально (со мной или учителем). Первый год не оценивался. Я увидела, что мой ребенок готов к школе в апреле месяце, т.е к концу учебного года.
Второй год тоже были на домашнем обучении. Но уже мог высидеть 4 урока. В социализации был огромный скачек. Среди детей был "свой". Разница в оценках была большая между работами, которые он делал индивидуально и в классе.
Это у нас уже 3-й год (домашнее обучение опять оформила). 5 уроков сидит нормально. А сегодня мне поведал, что некоторые дети не слышат, что говорит учитель. Я спрашиваю, "А ты?" - "Я все слышу" отвечает. А в прошлом году еще половина мимо пролетала.
У нас 2 года ушло на адаптацию к школе.


Последний раз редактировалось: Tanusha (12.09.12 1:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

12.09.12 0:57
Молодцы, Света! У вас суперрезультаты! торжество хе-хе

Мы о таком даже и не мечтаем пока в свои 2,5года. Хоть бы ходить научиться...
Natalia
Natalia

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

12.09.12 10:09
Vestasan пишет:...на удивление психиатр даже не стала нам ничего назначать. Очень рад Она, видимо, пребывала в таком шоковом состоянии, только и повторяла: "Ну надо же, вот это да!". Ну это и понятно. Сашка в этот раз показала ей на её карточках животных, фрукты, цвета, фигуры, мебель, сказала, как её зовут, сколько ей лет, свою фамилию, как зовут папу и маму, нарисовала какие-то цветочки, показала буквы и прочитала слоги. Ну я ещё выпендрилась, сказала Сашке, чтобы она написала на бумаге слова, мы ведь этим летом научились писать коряво. Короче, пусть знает наших! Улыбка

И как это ваша врач прошляпила, что не под ее чутким руководством такие неимоверные результаты у ребенка произошли? Улыбка
Теперь ей остается все списывать только на чудо! :ух:
Света - МОЛОДЦЫ!!! Так держать!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

12.09.12 10:28
Поздравляем ! ТТТ на вас! Чтобы не 5 вид, а обычная школа через год!
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

12.09.12 11:16
Таня, спасибо за ваш опыт! Я как-то пугалась домашнего обучения, но если при этом можно посещать пару уроков, то это уже очень хорошо. А вы в сад не ходили вообще? Я просто сейчас ещё хочу на пару часов попробовать пристроить в сад, чисто для социализации.
Наташа, она теперь говорит, что у нас не такой уж и тяжелый случай был. Смех А вот 2 года назад она говорила, что рассчитывать нам не на что, год назад сказала, что наши небольшие успехи вскоре прекратятся, ну а в этом году просто ахала и охала.
Девочки, спасибо большое! kiss

Очень хочется побольше успехов, да побыстрее, но не получается. Надеюсь, на хелировании смогу ввести Б-комплекс и начать метиляцию.
За последний месяц мы смогли ввести 50 плюшек ЛАУ. Сейчас ввожу милк тистл и начинаю хелирование. Посылка с АЛА приехала.
Танечка
Танечка

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

12.09.12 12:02
В следуещем году скажет, что ничего там такого и не было))), отставание небольшое, вот стали заниматься - и все подмигиваю Переросла Очень рад

Отличные успехи, Сашка умница! одобряет У вас еще целый год на самые важные терапии. Желаю вам хорошего скачка в развитии! И в обычную школу
Tanusha
Tanusha

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

12.09.12 14:54
В сад вообще не ходил. Не смог переступить порог чтоб зайти в группу. Как-будто невидимая стена стояла. Если кто-то к нему подходил из детей или воспитателе, то сразу орал. Групповые развивалки тоже не посещали. Все пробные занятия заканчивались истериками и мне говорили, что он может обучаться только индивидуально. Смогли ходить на рисование в группу, но там контакта с детьми не было. Все тихо сидели и рисовали. Вот и он сидел сам по себе. За год до школы пошли в группу на хор и сольфеджио в подготовку. 1 раз в неделю. В это время и начали диету и биомед. Потихоньку втянулись.
В сад мы попадали по направлению, в школу - я сама выбирала учителя. Количество детей везде очень большое.
В школе я очень боялась, что не захочет ходить в класс. Он у нас очень большой. 35 человек. Это плата за супер-учительницу. Но все прошло нормально, кроме учителей к которым надо было ходить в другие кабинеты. Т.е. перед английским, физ-рой и рисованием он плакал и его оставляли в классе. Только в середине 2-го класса я его уговорила, что туда тоже надо ходить. Сейчас (это прошло чуть больше чем пол года) бежит с удовольствием.

Если будет возможность поводить в сад - это очень хорошо.
Когда я подавала документы в школу, я беседовала с заучем и она сама предложила нам такую схему посещения. И, главное, выбрать учителя. В другой школе я не увидела особого энтузиазма, поэтому и не пошли.
И еще. Большая часть нагрузки по обучению ложится на меня.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

12.09.12 19:39
Танечка, спасибо! sunny
Танюша, поняла! Я в принципе готовлюсь к тому, что мне придется заниматься с Сашкой. Опыт уже имеется - 2 года занятий АВА каждый день по несколько часов. Думаю, что и школьную программу освоим. Очень рад Главное - очень хочется, чтобы Сашка посещала какие-то уроки, а то дома она совсем одичает. Ну что ж, буду пока пробивать садик на пару часов, а там посмотрим.
Tanusha
Tanusha

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

12.09.12 20:31
Справка о домашнем обучении - это наше прикрытие, если мы отсутствуем на уроках. Т.е. за пропуски мы не носим никаких оправдательных документов. Если ребенок больше 2-х дней отсутствовал в школе без уважительных причин, учитель обязан об этом доложить. Данные передаются в милицию и т.д. Я об этом даже и не знала.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

22.09.12 11:55
Отчитываюсь. Мы провели первый раунд хелирования АЛА. Честно говоря, сердце так колотилось, очень волновалась, особенно после того, как меня колбаснуло от деления АЛА. Но с Сашкой всё было нормально, т-т-т, не считая кандиды. Начали с 2,5 мг. График получился такой: 8.00, 10.40, 13.20, 16.00, 18.40, 21.20, 00.00, 04.00. В капсулу с хелатором насыпаю глицин и артишок. В день получается 500 мг глицина и 1000 мг артишока. Милк тистл мы никак не смогли ввести. Пробовали вот эти два, но пока не смогли ввести даже 1/8 капсулу: http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-2x-300-mg-100-Vcaps/802 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127 Я после нескольких раундов попробую снова милк тистл ввести.
В первый день всё было хорошо, глазной контакт стал просто замечательный. А вот во вторую ночь началось: с 3 ночи до 8 утра дикий ржач, топанье ногами, хлопанье в ладоши, постоянный словесный понос, кривляние возле зеркала. Даже соседи стучали по батарее, т.к. ржач стоял на всю квартиру. Короче, ночка была просто ужас. А вот днём уже всё было нормально и последнюю ночь спали, как суслики.
АК у меня сейчас такой: кандида ист 40 капель 3 р/день, орегано оил 1 капсула в день, клюквенный морс, ну и кандекс 1 капсула. Пробиотик кастом д-лактат фри увеличила до 1 большой ложки. Пока справляемся.
В общем, посмотрим, как Сашка себя сейчас будет чувствовать. Если всё будет хорошо, то через 4 дня начну второй раунд.
avatar
Диана

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

24.09.12 9:24
Ну что ж, с почином!
Мы планируем на этой неделе начать, правда с ДМСА, пойдем параллельным курсом Улыбка
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

24.09.12 11:01
Диана, удачи! Улыбка Я долго думала, с чего мне начать, с АЛА или ДМСА. Просто наш тест ни о какой загрузке металлами не говорит, да и уже целый год я настраивалась на АЛА. Но в связи с последней информацией на форуме, что ДМСА нужен всем, я стала метаться. Т.е. на время Вирастопа я естественно буду подключать ДМСА, но вот никак не могла решить, нужен ли он нам сейчас. В общем, начала с АЛА, а ДМСА сейчас закажу, пусть будет.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

17.10.12 16:46
Всем привет! Улыбка Мы начали 3 раунд. После 2 раунда заболели, поднялась высокая температура, сопли, кашель. 2 недели приходили в норму. Ашваганду ввела, Вит.С увеличила до 2000 мг, морсом клюквенным отпаивала, нурофеном температуру сбивала, но ничего не помогало. В итоге пришлось через неделю подключить арбидол, т.к. не справлялись. Сейчас оклемались и начали 3 раунд.
Ввели К2, т.к. ногти стали отслаиваться. Видимо, с усвоением кальция начались проблемы.
Наконец наш стул стал темным! Давала и корень одуванчика, и артишок, и бурдок - ничего не помогало. А вот стала давать в течение 10 дней бессмертник, и стул стал темным и сформированным! торжество Сейчас даю одуванчик, и стул всё такой же темный, как и на бессмертнике был.
Хелирование приносит первые результаты! Сашка стала произносить 2 слова подряд! Раньше могла только одно слово произнести. Вот, например, перед сном я говорила ей "спокойной ночи", а она мне отвечала "спабочи", а сейчас "спокойно ночи"! Ещё стали рисовать морды! Я так рада! Попробую выложить. У Тани в темке увидела рисунки Вани, захотелось и нашими поделиться. Правда у нас совсем всё просто, но для меня и это классно, т.к. ещё несколько дней назад только фигуры рисовали и солнышко.
 - Vestasan и Александра - Страница 18 865944699b27
 - Vestasan и Александра - Страница 18 88af98d1e26f
 - Vestasan и Александра - Страница 18 237682390a5a
Танечка
Танечка

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

17.10.12 17:41
Значит АЛА точно ваше! Такие результаты всего на третьем раунде! Возможно и заболели не просто так, а вирусы поперли Почесать в голове
intruder
intruder

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

17.10.12 17:49
Вполне узнаваемые киса и зайчик Очень рад то ли еще будет )
Ирина К
Ирина К

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

17.10.12 19:49
Елки-палки! Крутизна!!! Сверху вполне узнаваемый папа! торжество
Света, передай Саньку, что тетя Ира ей гордится!!! Брови есть, уши - сдохнуть можно!
Lydia
Lydia

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

17.10.12 19:57
А, я у всех персонажей отметила, именно, зрачки. Супер!
Настя
Настя

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

17.10.12 19:59
Света спасибо что выложила Сашины рисунки, это такая нам надежда, что тоже сможем рисовать когда-нибудь. Очень все аккуратно и четко - Молодцы!!!
Ну а подвижки в речи вообще здорово, готовься у нас также было сначала слово, потом два, а теперь коротенькие предложения да еще и с глаголами, прилагательными!!! Конечно только то что нужно, ну нам то и это счастье!
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

17.10.12 20:39
Девочки, спасибо! kiss
Ира, тебе тоже кажется, что на Пашку похоже? И я об этом тоже подумала. Глаза только очень выпученные, как будто на горшке сидит. Смех
Настя, очень надеюсь на речевой прорыв. Ну Даня дает! Предложения с глаголами и прилагательными - круто! Нам до этого ещё далеко... У нас правда ещё Б-комплекс и МБ12 впереди, на них многое возлагаю.
Маруська
Маруська

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

17.10.12 20:56
Светик, какие классные рисунки!!!!! Представляю как тебе приятно. Сашулька-молодец! sunny
Santanya
Santanya

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

17.10.12 21:10
Света, ваши успехи очень радуют!!! рисунки, речь, шкооола!!!! супер! молодцы! мы на вас равняемся! flower flower flower
Божья Коровка
Божья Коровка

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

17.10.12 21:26
Света, так рада за вас!

Моя дочка посмотрела на Сашины рисунки и назвала: мальчик, котик, зайчик. Рисунки замечательные!

У Вас все получится! kiss

P. S. Всегда читаю Вашу тему - есть, чему поучиться.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

17.10.12 22:09
Девочки, спасибо вам большое! ❤ Наверное, только вы можете понять, как для меня важны все эти маленькие прорывы.
Сейчас я жалею только об одном, что раньше не начала хелирование, а всё пыталась ввести недостающие добавки. Сразу надо было начинать, а уже на фоне хелирования вводить то, что не смогла.
Надеюсь, вскоре мы ещё поделимся новыми успехами!
NatalyK
NatalyK

 - Vestasan и Александра - Страница 18 Empty Re: Vestasan и Александра

17.10.12 22:17
Ну вы даете, девушки!!! каких классных зверей рисуете! А мальчика(т.е. человека) так это же совсем сложно, а тут такая мультяшная голова, и понятно что не девочка)) ❤ Мы за вами следим и так приятно с вами радоваться!! sunny
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения