Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

01.12.10 23:23
Ой, Таня очень мало всего мы кушаем:пшено, греча, свинина, кролик, картофель, кабачок, морковь , груша, чернослив иногда, оливковое масло.Всю капусту и бобовые убрала...И это еще все перепроверять надо...
avatar
За_мечтой

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

02.12.10 0:36
капуста многим не идет.и да-такое может быть из-за капусты.А пить надо жидкости полтора литра в день!!!
а наше меню-это половина Настиного Плачет
Татьяна7
Татьяна7

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

02.12.10 6:55
Ну хоть успокоили меня, будем жить на трех продуктах. Правда крупы может еще попробую и наверное кабачек, а об остальном даже боюсь думать. Вчера вот были на 3 продуктах, так золотой ребенок (тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Улыбка
Татьяна7
Татьяна7

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

02.03.11 13:15
Здравствуйте. Диету мы начали три месяца назад. Ну месяц мы примеривались с диетой, да и потом может где и были проколы, то массажистка подкормит печенькой, то сам где крошки подберет. Но сейчас уже точно сидим только на кукурузе, кролике, картошке и изредка рисовой лапше сэн-сой. В конце декабря мы уехали в отпуск. январь жили в Беларуси, февраль- в Питере. Никаких добавок у меня там заказать не получилось, правда в Беларуси заказала я ферменты (Триензу, и по отдельности). Они пришли когда мы уже уехали в Питер, свекровь их переслала нам уже домой (до сих пор нет). В январе пропили макмирор. Пьем креон, только недавно довела до капсулы и сразу кал стал оформленный, нормального цвета, правда плохо переваренный. За последний месяц у нас улучшился сон. Ребенок стал быстро засыпать, спит всю ночь. И вообще стал более жизнерадостным, смеется. Стал более проявлять привязанность ко мне. Два дня назад стал сам есть ложкой. Хотя до этого год я учила его этому безуспешно. А тут на время отпуска плюнула на это обучение и все два месяца его кормила сама, лишь бы поел. По приезду домой, на 2 день взял ложку и стал сам есть. Боже, я не верила своим глазам! Т.е стал лучше чувствовать свои руки. Поправились мы за 2 месяца на 2 кг. Правда и едим 5 раз в день, все 5 раз обязательно мясо. Отрыжка у нас теперь мясом. Кушает по большой миске (папа отдыхает). Очень хорошо нам помогает энтеросгель. Хотя поначалу я от него никакого эффекта не видела, что с ним, что без него все равно кричал. А сейчас пьем его каждый день. К вечеру, убирает боли в кишках однозначно. Но у нас не проходит диатез. Иногда практически нет (кроме ножек-на щиколотка не проходит никогда). То всеь покроется (щечки, по бокам на теле). И пуканье у нас тоже не проходит. И кстати, когда пуканье увеличивается ( пулемету не догнать), может и диатез усиливаться. Истерики и плачь у нас связан с коликами в животе. Спазмов нет-веселый ребенок. Спазм случился-плач, истерика. Вот сижу и думаю, что наверное пора уже что-то вводить. Заказала лаурисидин. Хочу заказать вирастоп, кандекс, каприцидин, лакрицу, GABA, молибден, таурин. Может еще что-то можно на начальный этап? Витамины боюсь вводить, мне кажется кишки наши еще не готовы. Сегодня начали снова толокнянку ( поначалу она у нас не пошла). И еще прошу совета по поводу немозола. В январе пропили макмирор, через какое теперь время можно пропить немозол?
OXIC
OXIC

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

02.03.11 23:06
А пробиотики вы ввели? Если у вас такой диатез, и газы, пробиотик обязательно нужен. Нам от диатезпа хорошо помогал иогурт собственного приготовления. Или кефир попробуйте сделать.
Татьяна7
Татьяна7

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

03.03.11 10:28
Пробиотики в отпуске пробовала: Бифидофилус, нормофлорин, и еще в Беларуси местные. Ничего нам не пошло. Кефир еще по началу ореховый делала, но тогда ничего не понятно было, что идет, что не идет. Сейчас вот тоже хочу заказать.
Татьяна7
Татьяна7

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

05.06.11 14:18
Девочки подскажите может ли слабить стул ферменты Займ-Прайм? Мы его вводили по чуть-чуть, 5 дней по 1/8, затем 5 дней по 1/6, потом по 1/4, и по 1/2, сегодня 2 раза в день по 1 капсуле, 3 раза по 1/2 капсуле. Дня четыре как стул расслабился и плохо переваренный, пукает вонько как раньше. Неделю назад я еще начала вводить силимарин ( т.к. проблемы с перевариванием жиров): 1 день-чуть сыпанула, 2 день чуток побольше, 3 день-1/8 капсулы, 4 - 2раза по 1/8, 5-3 раза по 1/8, 6 день-4 раза по 1/8, на 5 день стул стал коричневее, но жиже, на 6 день-тоже самое, на 7 день отменила силимарин, дня три без силимарина но стул не налаживается. Еще даю каприлку:3 раза в день по 3 капли, 1 раз-6 капель. Пьем пробиотик, и на ночь кандекс 1/8, но вчера уже все отменила, кроме ферментов, каприлки и пробиотиков. На маленьких дозах займ-прайма, стул был хоть и жирный (как пластилин), но вроде переваренный. Может каприлка слабит? Но про такое я не читала. Каприлку отменять бы не хотелось.
Татьяна7
Татьяна7

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

05.06.11 14:20
Еще хочу добавить, что три дня пьем Энтеросгель. Раньше он подкреплял наш стул, сейчас бесполезно.
avatar
СветланаЛ

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

05.06.11 16:03
Таня,здравствуйте.Если вы даёте энтеросгель только для того,чтобы закрепить стул,то этого делать не надо,он по определению для других целей предназначен.Насчёт займ-прайм я видела только информацию о том,что он сильно крепит,да и сама с этим столкнулась,у сына от вызвал сильный запор.Так что рискну предположить,что дело не в нём.А сейчас я с вами поделюсь своим маленьким опытом,а вы,возможно,найдёте что-то схожее с вашей проблемой.Я начала вводить милк-тистл для поддержки печени,ввожу 3й день,сегодня была доза 3раза по 1/8,так вот у нас был сильный запор,1й и 2й день ввода применяли клизьму,а вот сегодня, сначала каках было мало,но они были сформированы из кандидных лепёх(т.е. шариков,но мы в памперсах,так что у нас всё придавливается),затем мы покакали поплотнее,какаха однородная,в сопровождении небольшой кашицы и,вот буквально,только что мы наваляли полный памперс каши.Цвет каках потемнел,но это так и должно быть.В составе милк-тистл есть силимарин и немало,так что моё мнение,вы просто переборщили с дозами силимарина,как впрочем и я поспешила.Вот такое моё мнение,которое может быть ошибочным.
Татьяна7
Татьяна7

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

05.06.11 16:54
Да Светлана, я тоже сначала подумала на силимарин, читала что желчегонные могут дать расслабление стула. Но мы уже 3 дня его не принимаем, уже и какашки из коричневых опять превратились в желтые, я так понимаю что опять с желчью проблема. И с каждым разом стул все хуже. Сейчас скакнул совсем водой и полностью непереваренной пищей. Может лоперамид можно дать?
avatar
СветланаЛ

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

05.06.11 17:25
Танюша,сдайте какахи на анализ.Возможно,что вас глисты колбасят.У нас разрастание патогенки частенько сопровождается вонью и поносом,хотя бывает и наоборот,причём идёт 50/50.Деть на улице ничего не облизал?Вон мой решил, как малыши,камешков в рот и пососать.Ну и очень быстро его руки оказались в заднице,пришлось вермокс давать,чтобы их оттуда вытащить.
avatar
Tanya

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

05.06.11 17:56
А почему кандида,как самая первая версия,не рассматривается?Жидкий пенистый неперевареный стул часто указывает именно на кандиду.
Татьяна7 пишет: Еще даю каприлку:3 раза в день по 3 капли, 1 раз-6 капель. Пьем пробиотик, и на ночь кандекс 1/8, но вчера уже все отменила, кроме ферментов, каприлки и пробиотиков.
Каприлки,я так понимаю,сумарно 1капсула получается?Это почти,что ничего.Или добавьте к ней еще что-то.или увеличивайте дозу.
Какой у Вас вес?Возвраст у наших детей почти одинаковый.моя весит 16кг.Даю каприлку 1/2*4р в день+1к масло орегано или каприлка 1/2*2р+толокнянка/клюква/сухое орегано*3р в день.Ну и кандекс 1к.
НаташаБ
НаташаБ

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

05.06.11 18:52
Tanya пишет:А почему кандида,как самая первая версия,не рассматривается?Жидкий пенистый неперевареный стул часто указывает именно на кандиду.
Татьяна7 пишет: Еще даю каприлку:3 раза в день по 3 капли, 1 раз-6 капель. Пьем пробиотик, и на ночь кандекс 1/8, но вчера уже все отменила, кроме ферментов, каприлки и пробиотиков.
Каприлки,я так понимаю,сумарно 1капсула получается?Это почти,что ничего.Или добавьте к ней еще что-то.или увеличивайте дозу.
Какой у Вас вес?Возвраст у наших детей почти одинаковый.моя весит 16кг.Даю каприлку 1/2*4р в день+1к масло орегано или каприлка 1/2*2р+толокнянка/клюква/сухое орегано*3р в день.Ну и кандекс 1к.
Полностью присоединяюсь к Тане.У нас все ферменты тяжело вводились,стул портился или пропадал,ну и еще куча кандидных признаков.Антикандидный у нас очень сильный,каприлки даю 3 капсулы в сутки,2 капс. Кандеса,2 капс. масло орегано,настой чабреца и морс из клюквы.
И еще.А пробиотик вы пьете?
avatar
СветланаЛ

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

05.06.11 19:16
НаташаБ пишет:
Tanya пишет:А почему кандида,как самая первая версия,не рассматривается?Жидкий пенистый неперевареный стул часто указывает именно на кандиду.
Татьяна7 пишет: Еще даю каприлку:3 раза в день по 3 капли, 1 раз-6 капель. Пьем пробиотик, и на ночь кандекс 1/8, но вчера уже все отменила, кроме ферментов, каприлки и пробиотиков.
Каприлки,я так понимаю,сумарно 1капсула получается?Это почти,что ничего.Или добавьте к ней еще что-то.или увеличивайте дозу.
Какой у Вас вес?Возвраст у наших детей почти одинаковый.моя весит 16кг.Даю каприлку 1/2*4р в день+1к масло орегано или каприлка 1/2*2р+толокнянка/клюква/сухое орегано*3р в день.Ну и кандекс 1к.
Полностью присоединяюсь к Тане.У нас все ферменты тяжело вводились,стул портился или пропадал,ну и еще куча кандидных признаков.Антикандидный у нас очень сильный,каприлки даю 3 капсулы в сутки,2 капс. Кандеса,2 капс. масло орегано,настой чабреца и морс из клюквы.
И еще.А пробиотик вы пьете?
Наташа,пробиотик они принимают,так и написановчера уже все отменила, кроме ферментов, каприлки и пробиотиков..А версию кандиды не рассматривала только потому,что Таня ничего о изменении поведения не пишет.У меня опыта с гулькин нос,но из того,что я вижу по сыну,то кандида-поведение,для нас неразделимы.Просто я ещё ни разу не встречала где-либо инфу,что какахи начинают так меняться в консистенции,а поведение нет.Но,как и писала выше,мне ещё ни разу не доводилось видеть проявления кандиды,таким образом гадящей из-за угла.Честно,для меня как-то странно,что на поведении не отражается,может просто Таня об этом не написала.
НаташаБ
НаташаБ

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

05.06.11 19:49
Ну,Света,все дети разные.У кого-то может быть что-нибудь и одно.У нас по нарастающей все сразу - кожа,поведение,стул.Как говориться - гулять,так гулять!И на ввод любой добавки.Кому-то может и больше повезло,чем нам.
Про пробиотик пропустила-( слепуха),но антикандидный же совсем никакой - 1 капсула каприлки и 1/8 кандекса ,мне кажется совсем слабовато.
Мама Акима
Мама Акима

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

05.06.11 21:44
Получилось, что вы вводите сразу несколько новых препаратов-и поэтому такая чехарда. Каприлку надо вводить на фоне проверенного анти и как правило ее одной бывает недостаточно. Смущается
Ксюня
Ксюня

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

06.06.11 7:30
СветланаЛ, у нас бывает такое: поведение нормальное, а попа красная и стул рыхлый. А бывает наоборот: капризы-скандалы, а стул и попа нормальные. Бывает только на кожу вылезает все. Бывает только пальцы рук растопыривает, напрягает. Бывает и все вместе букетом. У нас кандида очень многолика.

злость Сразу и не поймешь. Но гадит она нам сильно. Враг N 1! пулемет
avatar
СветланаЛ

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

06.06.11 9:06
Ксюня пишет:СветланаЛ, у нас бывает такое: поведение нормальное, а попа красная и стул рыхлый. А бывает наоборот: капризы-скандалы, а стул и попа нормальные. Бывает только на кожу вылезает все. Бывает только пальцы рук растопыривает, напрягает. Бывает и все вместе букетом. У нас кандида очень многолика.

злость Сразу и не поймешь. Но гадит она нам сильно. Враг N 1! пулемет
Ксюша,спасибо.Видишь,великое дело опыт.У нас вот кандида дурная,но с запором,про остальное промолчу,а вот милк-тистл ввожу и вот вам здрасте,какашки-каша.Здорово,что есть кому подсказать. одобряет
Татьяна7
Татьяна7

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

06.06.11 15:19
Девочки, спасибо за советы! Сегодня сидим весь день на рисе и кроле, каприлку убрала. Оставила ферменты и пробиотик http://www.mandimart.co.uk/custom-probiotics-cp1-90-capsules-227-p.asp , пробиотик даю по 1/4 капс. 2 раза в день. Пока стул был один раз, кашей но хоть не водой, и снова светло-желтый, непереваренный. Кандиду я еще вообще не понимаю, поведение у нас почти всегда не ахти. День может быть спокойный, три дня орать. Или пол дня кричать, а после обеда повеселеет и до вечера нормальный ходит. Мы и цитросепт две недели пропили (дошли до 10 капель- сыпь пошла, вес наш-15кг.) и толокнянку пили 3 курса, но все по отдельности. Поведение особо не улучшилось. Каприлку я вот только начала вводить, GSE и орегано должно скоро подойти. Кандекс неудается ввести более 1/8 части. На 1/4 капсуле сразу портится сон. Несколько раз пробовала. Но у нас до этого и при ужасном поведении поносов не было. Моя конечно вина что почти одовременно стала вводить, и каприлку, и силимарин. Хочется как лучше, а получается как всегда. А теперь и не знаю что делать. Каприлку давать вместе с толокнянкой? Сейчас опять навалил в памперс светло желтой жидкой каши, пошли мыться.
avatar
СветланаЛ

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

06.06.11 15:54
Ох Танюша,так ты бы сразу полную картину бы обрисовала,конечно вас кандида гнобит.Насчёт Кандекса,я даю его или за час до завтрака,или через 2 часа после завтрака.Пробовала давать на ночь,начиналась свистопляска,еле засыпал,да и спал абы как.Так что давай утром,а на ночь оставь пробиотик.Теперь про анти,у нас такая схема вырисовывается:Кандекс на постоянной основе(хотя его сейчас заменю на Кандидазе,что-то слабоват он для нас стал),ГСЕ-держу его,пока вижу,что он сдерживает кандиду,хотя бы минимально(вес у нас 15кг,но даю 20капель в день,т.е.10к два раза),ну и ещё что-либо на ротации,толокнянка,каприлка(каприлка совсем нам не пошла,увы,)Так что одномоментно у нас три анти,но заменю их сейчас на другие,на данный момент они своё отработали.Так что мой совет,обязательно усилить антикандидный протокол!!Я не знаю,права ли я,но если поносит,то лучше убрать пока ферменты или снизить дозировку.Я к примеру не даю капсулу пептизид к еде,а только половинку,знаешь-хорошо справляется,какахи переваренные.Но могу ошибаться.Просто читала в постах у девчат,которые дают Триэнзу,что со временем имеенно этот препарат стал разжижать какахи.А в Триэнзе -займ-прайм больше всего.Возможно Танюша это ваш случай.Попробуй убрать займ-прайм,хотя бы на пару дней.Но анти обязательно усиль!
avatar
Tanya

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

06.06.11 16:00
СветланаЛ пишет:Так что давай утром,а на ночь оставь пробиотик.
Нам Кастом пробиотик на ночь конкретно портил сон.Будьте на чеку!
avatar
СветланаЛ

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

06.06.11 16:11
Tanya пишет:
СветланаЛ пишет:Так что давай утром,а на ночь оставь пробиотик.
Нам Кастом пробиотик на ночь конкретно портил сон.Будьте на чеку!
А как портил?В чём это выражалось?
avatar
Tanya

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

07.06.11 22:02
СветланаЛ пишет:
Tanya пишет:
Нам Кастом пробиотик на ночь конкретно портил сон.Будьте на чеку!
А как портил?В чём это выражалось?
Cмотрели мульты с 3 до 5 каждую ночь.
Я долго эксперементировала с лакрицей,потом меняла время приема анти и цинка.Менялось время и продолжительность просмотра +или-30мин,но проблема оставалась.Пробиотик под подозрение не попал.Я уже смирилась и решила.что это наша особенность,так как плохой сон у нас был не впервой.
А потом нас заела кандида и мне надо было куда-то впихнуть вторую капсулу Кандекса.Первая была с утра,вторую хотелось дать перед сном.Поэтому пробиотик пришлось перенести.даю между полудником и ужином.И О чудо!,ребенок начал спать всю ночь.
Сейчас тоже ИНОГОДА бывают пробуждения,но не каждую ночь и причину найти уже можно.
Кстати,Кастом пробиотик я очень долго давала всего 1/4к с отличным эффектом.Уже не помню,почему и когда подняла.сейчас 1/2.
Татьяна7
Татьяна7

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

21.09.11 6:09
Девочки, посоветуйте. У нас 2 день темпер. Доходит до 38 и выше. Легко сбивается. Кашля и соплей нет. Есть осиплость голоса. ОЛЕ пьем 24 дня, полная капсула-6 дней, вот такого ОЛЕ:[url=http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0]. Два дня даю цитросепт 6 капель х 3 р.в день. Можно его совмещать с ОЛЕ? Нос тоже брызгаю цитросептом и пиносолом. Сегодня + ко всему добавился жидкий стул. Можно ли увеличить ОЛЕ, и если да, то как, постепенно или сразу? И на сколько можно увеличить? Нам почти 5 лет, вес-17 кг. Сегодня еще начала вводить мукостоп 1/8. за какое время его можно довенсти до 2-х капсул? Так охота обойтись без химии.
МамаДани
МамаДани

Игореша, сентябрь 2006г. - Страница 2 Empty Re: Игореша, сентябрь 2006г.

21.09.11 20:05
Татьяна7 пишет:
Девочки, посоветуйте. У нас 2 день темпер. Доходит до 38 и выше. Легко сбивается. Кашля и соплей нет. Есть осиплость голоса. ОЛЕ пьем 24 дня, полная капсула-6 дней, вот такого ОЛЕ:[url=http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0]. Два дня даю цитросепт 6 капель х 3 р.в день. Можно его совмещать с ОЛЕ? Нос тоже брызгаю цитросептом и пиносолом. Сегодня + ко всему добавился жидкий стул. Можно ли увеличить ОЛЕ, и если да, то как, постепенно или сразу? И на сколько можно увеличить? Нам почти 5 лет, вес-17 кг. Сегодня еще начала вводить мукостоп 1/8. за какое время его можно довенсти до 2-х капсул? Так охота обойтись без химии.
Не поняла вопроса про цитросепт и ОЛЕ, ОЛЕ пьют постоянно-антивирусный протокол, Цитросепт чередуют с другим анти. Ребенок болеет, зачем же вводить биофильм, моего первые дни так перло(извиняюсь), возможно и жидкий стул от мукостопа, чистит он. Конечно нужно было выходить на полную дозу ОЛЕ, раз уж болеет и с анти непонятки, разобраться бы надо. Поправляйтесь!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения