Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalya_M
Natalya_M

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.10.11 17:30
Я в таком восторге от учителя, я думала таких уже не встретишь в наши дни. Она нацелена на каждого ребенка, к каждому подходит индивидуально, исходя из его возможностей. Благо, в классе 6 человек, и только Диана такой "индивидуал", которого надо вести на веревочке по всему учебному материалу - остальные дети делают это сами
Здорово! Я тоже в восторге от вашей учительницы и Дианы.
Вот только на счет физкультуры бред какой-то. В нашей стране с этого года физкультуру, ИЗО и труд вообще не будут аттестовывать. Наконец-то дошло, что ребенок не может и не должен отлично и математику знать, и в длину прыгать, и рисовать красиво. Никогда не забуду несчастных толстеньких одноклассников, как на пытку, шедших на физкультуру. А у вас еще и 3 раза в неделю...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.10.11 19:39
Наташа, а с этого учебного года во всех российских школах введен третий урок физкультуры, потому что по статистике здоровых детей в России меньше 1% и спасти их может только физкультура Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 625998.
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.10.11 21:23
Наташа, все переезжаем к вам. Три урока физ-ры-это и правда круто. У нас из-за этого сделали 6-й учебный день. По субботам теперь физ-ра и профобучение в 9-ых классах. Мне так жаль свою старшую дочь. Она отличница, но у нее сильное плоскостопие. Поэтому все физические упражнения( особенно бег) вызывают жуткую боль в ногах и спине. Она из-за этого не может сдать нормативы на "5", и эта физ-ра портит ей весь аттестат. В Белоруссии более умные люди в минестерстве образования сидят, понимающие. Завидую.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.10.11 21:27
Natalya_M пишет: В нашей стране с этого года физкультуру, ИЗО и труд вообще не будут аттестовывать.
а в нашей стране эти предметы включены в надомное образование и даже нам неходячим-несидячим ее преподают, правда все же решили (смилостивились) только теорию bounce и ведь учебники по этим предметам выпустили и по трудам и по физре :geek:
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.10.11 22:10
Ксюня пишет: Она отличница, но у нее сильное плоскостопие. Поэтому все физические упражнения( особенно бег) вызывают жуткую боль в ногах и спине.

Ксюня, купите ребенку ортопедические стельки ей полегче будет.
Я сама с плоскостопием, всю жизнь судороги в ногах.В пр году сделала плантографию и подобрала стельки -какое это счастье когда ноги не болят, так здорово, и забыла про судороги свои.
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.10.11 22:20
Очень рада за Диану! Постепенно все получится!

Опишу, как с физкультурой дело у нас происходит в Украине. За последние несколько лет было много случаев смерти детей на уроках физкультуры. Поэтому теперь от каждого ребенка требуют ежегодно справку, где указывается какой уровень физической нагрузки ему разрешен. Без этой справки ребенок на урок физ-ры не допускается. Ване сразу написали освобождение на год, т.к. ребенок на инвалидности. Еще я в школе писала заявление, что он даже в спорт зал заходить не будет (остается в классе). У нас тоже в неделю 3 урока физкультуру.

Я бы прислушалась к Диане. Возможно нагрузка действительно для нее очень сильная. При слабых надпочечниках очень тяжело физическую нагрузку выдерживать (знаю по себе).
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.10.11 9:26
Диане, я вижу, действительно, очень тяжело даётся физическая нагрузка. Стоит ей чуть-чуть побегать с Вовкой на площадке, она подходит ко мне запыхавшаяся и со стонами начинает раздеваться - жарко, и вид, будто марафон бежала, сердце выскакивает.

И вообще, ей последнее время всё время жарко, дома старается снять с себя футболку, а руки при этом холодные. Стала даже потеть. Раньше была совсем "хладнокровная" и никогда не потела.
Что изменилось ? Токсины стали отходить ?
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.10.11 10:05
Lenus_ka пишет:
Ксюня пишет: Она отличница, но у нее сильное плоскостопие. Поэтому все физические упражнения( особенно бег) вызывают жуткую боль в ногах и спине.

Ксюня, купите ребенку ортопедические стельки ей полегче будет.
Я сама с плоскостопием, всю жизнь судороги в ногах.В пр году сделала плантографию и подобрала стельки -какое это счастье когда ноги не болят, так здорово, и забыла про судороги свои.
Лена, что ж ты думаешь, что мы бездействуем? Она всю жизнь в стельках ходит( на заказ делаем индивидуальные). Все равно болят ноги. Да и теперь это проблема: размер ноги 40-41!!! Куда эти стельки всунуть-то, если обувь такого размера, да еще и на девушку вообще трудно купить. 42-й размер покупать? И ходить все время в кроссовках( в балетки и босоножки стельки такой формы не вставишь)? Беда это наша.
Natalya_M
Natalya_M

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.10.11 17:20
Оля, в конце концов для вас важнее всего комфорт и хорошее самочувствие своего ребенка, а не новшества, которые придумывают люди, зачастую далекие от школьных реалий. Я бы пошла к участковому педиатру (а лучше к завед. отделением, зам. гл. врача или гл. врачу. Я сейчас хожу только так, чтобы не терять время в очередях и поберечь свои нервы) и, ВЕЖЛИВО объяснив ситуацию, ПОПРОСИЛА дать ребенку, напр., подготовительную группу по физкультуре. Она означает: ребенок занимется со всеми детьми на уроке, но по своим силам (устал бежать, пошел шагом, не может прыгнуть- не прыгает и т.д), НЕ СДАЕТ никаких нормативов, аттестовывается, как все, при этом. Я сама была в таком положении в детстве. Мне везло с учителем, за четверть он тихонько ставил мне "5", наверное, за красивые глаза.
Есть еще группа ЛФК, там уже дите надо водить на физкультуру в поликлинику, это не очень удобно, но тоже вариант. Поэтому сделайте все, чтобы Дианочке было хорошо и она не уставала, это решаемо, уверяю подмигиваю
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.10.11 20:13
Наташа, спасибо за участие и советы.
По поводу физкультуры, действительно, надо думать, надо ли нам это в таком темпе? Буду выяснять, какие там требования на этот счет.
Если честно, я думала, что третий урок физкультуры введут только в обычных школах, но никак не в коррекционных, там у детей совсем другие проблемы... Уж лучше бы добавили доп. уроки психолога или дефектолога... А Диане лучше бы музыку... Смех вместо всех остальных предметов. Как говорил Винни Пух: "А хлеба можно вообще не давать".
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.10.11 20:36
Что-то у нас подозрительно легко всё вводится: каждая добавка за несколько дней, и то я стараюсь растянуть, начинаю с 1/8, но потом довольно быстро наращиваю до полной дозы и никаких проблем. Один МВ12 что стоил - раз, и мы уже принимаем 5.000 мг. Проблема были только с вводом В-комплекса (Киркман), но, благодаря ценному опыту Tanusham cheers, с поднятием фолиника решили и её.

Может, я ищу то, чего нет, и надо радоваться, что добавки так хорошо идут? Хотя, я не вижу, чтобы они давали сколько либо значимый эффект. Разве что после ввода В-комплекса она стала лучше заниматься. Видимо, или я много от добавок жду, или наши проблемы начнут решаться только в процессе хелирования.

Осталось до конца ввести митококтейль и мы начнем...
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.10.11 23:26
У нас тоже почти все гладко вводилось. Исключение были - вит.В, Вирастоп. А на хелировании с третьего раунда пошла катовасия. Пришлось пока остановить. Ввожу сейчас другие добавки и все гладко опять.

Что я еще интересное заметила. Многие добавки работают по накопительной. Постепенно, без резких скачков ребенок улучшается.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.10.11 23:27
Похоже, у нас то же.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

08.10.11 20:58
Девочки, нужен совет cheers .
У Дианы появились прыщики. Теперь около локтевого сгиба. 3 штуки. Очень чешутся. Внешне как от укуса мошки.
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 B5e815badd96
Сначала я подумала на CarnitAll (мы сейчас его вводим), убрала его, но ничего не изменилось. Порылась в записях и нашла - подобные прыщи были в мае при вводе Лакрицы. Тогда мы это обсудили вот тут.
ose444ka Диана пишет:Начали мы вводить Лакрицу от Now Foods.
Позавчера появились прыщики на кистях рук - 4 штуки. Диана расчесывала их весь день. Вчера ничего не было. Сегодня к вечеру, когда с дачи вернулись, я увидела что повылезало 8 штук на ногах, ниже колен и в районе пальцев ног. Расчёсывает в хлам. До слёз доходит, говорит: "Комары покусали !" И чешет, чешет. Я подумала, может, и, правда, мошки какие, но по виду они такие же, как позавчера на руках были.
Я озадачена. У нас до этого никаких подобных реакций не было. На Таурин только немного поведенческая была. А вот прыщики эти. Неужели, лакрица? Попробую убавить до 1/2 или 1/4 капсулы, посмотрю. А нам она очень нужна, надо надпочечникам помогать.
Галина (Птица) пишет:Не исключено, что лакрица зацепила вирусы. Лакрица вообще то помогает выводить вирусы группы герпес. Если это так, то, может и помедленнее, но стоит продолжать
Мы тогда пропили Лакрицу 2 месяца, прыщики то вылезали, то пропадали, потом решили сделать перерыв.
2 недели назад я решила вернуть её. И снова появились эти прыщи. Сейчас пьем 2 капсулы в день.
Стоит ли дальше пить Лакрицу ? Может, подключить еще что для подмоги, чтобы герпес вытянуть ?
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

08.10.11 21:50
Не зря вылазили на лакрице, по мне так тоже прыщи эти похожи на герпесные.
Я не вижу необходимости убирать лакрицу, наоборот. это очевидный сигнал, что герпес у вас очень серьезная проблема, и надо его брать под контроль. Усиль ОЛЕ. Можно и лизин добавить, вы уже давно на диете. Тем более, это важно сейчас, если ты планируешь начинать хелирование, при этом вирусы очень даже обостряются. У меня в первые раунды на каждое поднятие дозы герпес на губах вылезал.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

08.10.11 22:01
Спасибо, Галя.

Галина (Птица) пишет:У меня в первые раунды на каждое поднятие дозы герпес на губах вылезал.
Кстати, у меня после первого раунда АЛА, вылезла болячка в уголке губ внутри. Через несколько дней прошла. Сейчас мы дома все, кроме Дианы (как всегда Подмигивает), в соплях и в кашле - пришлось мне пропустить второй раунд.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.10.11 18:43
Сдали на днях анализы:

КРОВЬ:
Гемоголобин
132

Плочкоядерные5
Эритроциты
4,3

Сегментоядерные
58
Цвет. показ.
0,92

Лимфоциты
35
Лейкоциты
9,1

Моноциты
1
СОЭ
5

Эозинофилы
1
КОПРОГРАММА:
Консистенция
густообразная
Цвет
коричневый
Детрит
2

Йод. флора
1
Клетчатка переварим.
2

Жир нейтральный
0-1
непереварим.
1-2

кислоты
1
Крахмал внутриклет.
1

мыла
1
Мыш. волокна измен.
2

Лейкоциты
0
неизмен.
0-1



Яйца глист
не обн.
Кишеч. простейшие
не обн.
МОЧА:
Цветнасыщенно-желтый
Прозрачность
прозрачная
Реакция
щелочная
Отн. плотность
1,26
Белок
0

Эпителий плоский2-3
Глюкоза0

Лейкоциты2-3
Кет.тела0

Слизь1
Соли
аморфные фосфаты
1
Как я поняла, кровь - не очень, но у нас дома сейчас все болеют и Диана, видимо, на грани. Причем, как сказала врач, кровь предбактериальная. Моча сильно "медикаментозная", видно, что на добавках сидим.
Что порадовало: на 1000 мг витамина С в моче не вылезают оксалаты, чего я очень боялась (вит.С - буфферизированный).
Ну, и, дрожжей нет - это наша давняя песня: в моче они регулярно были (но это было ДО антикандидной терапии).
Когда мелкий выйдет в сад, смогу вырваться из дома и отвезу кал на дисбактериоз, тоже пора посмотреть.
Еще в ближайшие выходные планируем сдать анализ на вит.D в Инвитро.
Марина74
Марина74

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.10.11 19:00
В Инвитро на витамин Д очень дорого стоит - 2600р. Кошмар! мы вот здесь сдавали http://cdmed.ru/content/view/82/95/ за 780р.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.10.11 20:25
Мариночка, Золото, СПАСИБО. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 255454 Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 255454 Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 255454 Мы все анализы сдавали в этом Северо-Западном Центре, а про вит. Д я не посмотрела у них, ткнулась в Инвитро, т.к. читала, там делают, хоть и дорого (поэтому и тянула с анализом). А 780 руб. - говорить не о чем, давно бы сделала, а то у нас CLO не ввелось, надо D проверить. Побежали сдавать bounce . Спасибо за наводку.
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 652462
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.10.11 20:39
Оля, а по каким показателям мочи видно, что на добавках сидите? И что врач сказала про аморфные фосфаты? Это и наша беда. Утром моча щелочная, и аморфные фосфаты выпадают в осадок все время.
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.10.11 20:48
У нас, кстати, тоже.
Оnor
Оnor

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.10.11 20:59
В щелочной моче, по законам химии, выпадут только фосфаты. А вот если попробовать закислить мочу, то возможно выпадут оксолаты, или как у нас, ураты.
Я перенесла прием кальция до еды и соли пропали.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.10.11 21:43
Ксюня пишет:Оля, а по каким показателям мочи видно, что на добавках сидите? И что врач сказала про аморфные фосфаты? Это и наша беда. Утром моча щелочная, и аморфные фосфаты выпадают в осадок все время.
Нам анализы делает зам. Зав. клинической лаборатории НИИ Детских инфекций (мы с ней знакомы с рождения Дианы, когда она еще работала еще простым лаборантом), поэтому всегда получаем исчерпывающие разъяснения по своим анализам. Плюс она еще и врач-фармацевт по образованию.

Про мочу она спросила: "Вы на каких лекарствах сидите?" Я ей напомнила про наш биомед. Она говорит: "Это видно, моча очень насыщенная, видно, что принимаете препараты, хоть и витамины, а по хим.составу все понятно." По каким показателям это видно, не знаю, но она сказала про цвет, запах, остальное только под микроскопом ...

Я спросила, на какую еду выпадают аморфные фосфаты? Она сказала, что обычно - при обилии в рационе молочных продуктов. Подмигивает Ясно, что это не про нас, но, видимо, с кальцием завязки какие-то. Надо подумать Почесать в голове .
Оnor пишет:Я перенесла прием кальция до еды и соли пропали.
А вот это уже интереснее. Получается, действительно, с кальцием связано.
Оnor
Оnor

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.10.11 22:19
Забыла добавить, что формы минералов сменила на цитратные, никаких глицинатов и хелатов.
yonca
yonca

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 25 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.10.11 22:49
С фосфатами у нас был такой опыт: я вводила кальций, ребенок начал плакать при первом утеннем мочеиспускании. А еще в эти дни, когда был плач, я давала раствор соды для ощелачивания (я его очень редко даю, АЛКИ и т.п. в протоколе пока нет). Я испугалась, что кальций не усваивается, и это оксалаты выпадают или сам кальций. Быстренько сдала мочу на общий анализ и пробу Сулковича. Проба отрицательная, значит кальций в норме, а вот в общем анализе - амморфные фосфаты, pH 7,5. На сайте Инвитро написано, что одна из причин выпадения фосфатов - "щелочная реакция мочи у здоровых". Раствор соды убрала и плач при мочеиспускании прошел. Кальций ввелся без проблем.
Ксюня, Вы же наверняка что-то ощелачивающее даете (АЛКУ, микрогидрин и проч.), р-ция мочи становится щелочной, вот фосфаты и выпадают.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения