Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Moroshka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.03.12 23:21
ose444ka + Диана пишет:

Тепеть, вот, думаю, как воспользоваться ситуацией для улучшения жилищных условий: ребенку-инвалиду до 18 лет полагается ОТДЕЛЬНАЯ комната, а мы ее не можем предоставить.

Ты мне напиши, я тебе расскажу, как это сделать. Сама сражаюсь.
avatar
Tanya

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.03.12 0:12
Оля,у моей старшей летом было сотрясение,мы лежали в больнице(правда,только 2дня).Нам самый главный супер-пупер нейрохирург Одессы назначал Актовегин(уколы) и Пикамилон(ГАВА+В5)
В моей теме где-то в серединке посмотри,я спрашивала за эти препараты.
Главное,лежать побольше.Выздоравливайте!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.03.12 9:51
Таня, спасибо большое.
Ира, напишу обязательно, я тебя на Littleone в читателях темы про Жильё уже узрела, но я в самом начале темки...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.03.12 10:41
Девочки, меня вот что в последнее время (наверное, месяц-два) беспокоит: Диана стала делать громче звук у приборов (проигрыватель, комп, телевизор). Если раньше мы нормально слышали, допустим, на 10 делениях, то теперь она поднимает до 15-20-25. Я прихожу, убавляю звук, объясняю, что можно только на 10, она кивает, а когда я ухожу - снова прибавляет. И пульт при этом прячет Смех .
Может, кто сталкивался с этим. Что это может быть?
Sveta&Max
Sveta&Max

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.03.12 12:08
Оля, сходите к хорошему лору, может быть это просто серная пробка, и лор тогда прямо на месте ее удалит. Если лор ничего не обнаружит, тогда имеет смысл сделать обследование, только я к большому стыду название его забыла, так давно мы его делали. В общем, то обследование, что определяет кондуктивную тугоухость (это точно НЕ аудиометрия, не вызванные потенциалы и не импедансометрия). Может кто вспомнит, как это обследование называется. Делается легко, быстро и совершенно безболезненно и помогает определить, что именно могло ухо механически заложить, если не серная пробка. Делается обычно в сурдоцентрах.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.03.12 13:23
Света, спасибо. Кстати, про ЛОРа я не подумала, а у меня ведь есть хорошая старая детская ЛОР-врач. К ней, пожалуй, и обращусь.
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 652462
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.03.12 18:08
Девочки, хотите посмеяться ?

Когда мы были на комиссии МСЭ, тетенька, уже заканчивая "допрос" совершенно серьезно заявила: "кстати, ваше сотрясение может повлиять на работу мозга так, что он станет работать лучше" В шоке! Как вам это заявление? У меня муж смеялся до колик: а ведь, найдутся родители, которые воспримут её слова буквально: голова не работает, добланул об стену, не получилось, долбанул еще раз - опа, заработала.

Вот какие врачи бывают !!!
Vestasan
Vestasan

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.03.12 18:50
Смех смехом, а мне тут одна знакомая, у которой дочка с аутизмом, написала. Цитирую:
"Света, мне тут один врач посоветовал, чтобы добиться контакта глаз, давать ребенку подзатыльник. Если зовешь, а она не смотрит, то подзатыльник, чтобы обратила типа внимание на маму. Что ты думаешь? У нас такие специалисты... А я думаю если так делать, тогда ребенок вообще перестанет реагировать. Но врач ответила, что раньше вообще за такое поведение ребенка всегда наказывали, и никто не ставил АУТИЗМ. Типа ребенок должен уважать взрослых и тем более Ваша Катя разговаривает, а остальное можно вбить в буквальном смысле в голову. Какое твое мнение на такую консультацию врача?"
Lydia
Lydia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.03.12 19:00
Дечата. вот есть выражение " смех сквозь слёзы", а здесь мне пришло на ум- "смех сквозь ужас".
Настя
Настя

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.03.12 10:38
Vestasan пишет:Смех смехом, а мне тут одна знакомая, у которой дочка с аутизмом, написала. Цитирую:
"Света, мне тут один врач посоветовал, чтобы добиться контакта глаз, давать ребенку подзатыльник. Если зовешь, а она не смотрит, то подзатыльник, чтобы обратила типа внимание на маму. Что ты думаешь? У нас такие специалисты... А я думаю если так делать, тогда ребенок вообще перестанет реагировать. Но врач ответила, что раньше вообще за такое поведение ребенка всегда наказывали, и никто не ставил АУТИЗМ. Типа ребенок должен уважать взрослых и тем более Ваша Катя разговаривает, а остальное можно вбить в буквальном смысле в голову. Какое твое мнение на такую консультацию врача?"

Ой, Света и смех и грех конечно, но если даже врачи до сих пор считают, что АУТИЗМ - это не иммунное нарушение всего чего возможно, а просто плохое воспитание!!!Ну не даем мы нашим подзатылки - вот они у нас и аутисты!!!
Бредятина конечно - но понимаешь четко- никакие врачи нам не помогут, вся надежда только на себя!!!

Но если честно, мне иногда сниться сон, что будто бы сообщают,что Даня мой сильно упал и ударился головушкой, а вся в слезах бегу туда где сын, прибегаю, а он смотрит на меня очень нормальным детским взглядом и говорит "Мамочка не переживай мне не больно!"
И будто бы и не было ни какого аутизма!!!Просыпаюсь и долго соображаю, а вдруг Даня уже нормальный???
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.03.12 13:53
Это обследование называется аудиограмма. На голову надевают датчики и наушники. Прибор издает разной частоты звуки, а прибор записывает мозговые импульсы. Результат абсолютно объективный. Удачи, Оля и Дианочка!!!
Vestasan
Vestasan

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.03.12 15:24
Ой, Света и смех и грех конечно, но если даже врачи до сих пор считают, что АУТИЗМ - это не иммунное нарушение всего чего возможно, а просто плохое воспитание!!!Ну не даем мы нашим подзатылки - вот они у нас и аутисты!!!
Бредятина конечно - но понимаешь четко- никакие врачи нам не помогут, вся надежда только на себя!!!

Но если честно, мне иногда сниться сон, что будто бы сообщают,что Даня мой сильно упал и ударился головушкой, а вся в слезах бегу туда где сын, прибегаю, а он смотрит на меня очень нормальным детским взглядом и говорит "Мамочка не переживай мне не больно!"
И будто бы и не было ни какого аутизма!!!Просыпаюсь и долго соображаю, а вдруг Даня уже нормальный???

Самое ужасное, что многие родители слепо врачам доверяют и могут даже в эту чушь поверить, что ребёнка почаще бить надо, тогда и аутизм исчезнет. Я год врачам доверяла: таблеточками кормила, укольчиками обкалывала, прививочки все делала ребёнку... Хорошо хоть про диету узнала, а так даже не знаю, что и делала бы дальше...

Мне раньше часто снился сон, что Сашка разговаривает со мной, как обычный ребёнок, а я даже не удивляюсь, как будто она всегда такая была. Наверное, просто очень хочется, чтобы это случилось, вот во сне и реализуем свои мечты.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.03.12 12:17
Девочки, а что случилось с сайтом banka.su ??? Кто-нибудь в курсе? И тема соответствующая на форуме пропала.
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.03.12 12:23
Похоже, таможня победила...
Yumisoca
Yumisoca

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.03.12 12:40
Лида писала, что из-за таможни сайт больше не будет работать и закрыла тему.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.03.12 12:45
Мы проболели и пропустили это известие. Жаль. Не дают развернуться биомеду. Печаль
Shalim
Shalim

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.03.12 13:27
ose444ka + Диана пишет:Новостей у нас приятных нет. Расскажу основные:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И последняя новость: из школы. Я даже не знаю, как на неё реагировать. Почесать в голове

Перед праздниками меня отловила Завуч и сказала, что была диагностика, которая показала, что Диана программу не тянет. Она (Завуч) даже не знает, что с нами делать: надомное обучение Диане противопоказано (она очень контактная и проблем в коллективе у нее отродясь не было), но учиться в коллективе она НЕ МОЖЕТ. Может ТОЛЬКО ОДИН НА ОДИН. За два года в первой классе она не начала писать, читать может только те слова, которые ЗАПОМНИЛА, ибо логически соединять буквы в слоги, а слоги в слова она не в состоянии, про математику даже говорить не приходится.
Я, на самом деле, давно ждала подобных слов. Диана всегда была такой: "кошкой, гуляющей сама по себе". И я видела, что в школе она только ИГРАЕТ В ШКОЛУ.

С нового года наши чиновники снова разрешили разделить надомное обучение на надомное и индивидуальное. И нам первым предложили индивидуальное: её переведут во второй класс, она будет посещать нашего учителя по индидвидуальному расписанию (8 часов в неделю, т.е 1-2 урока в день) + со своим классом ходить на музыку, труд и, возможно, рисование (это для нас ооочень важно - не терять связь с коллективом).

Вот, я даже и не знаю: печалиться или радоваться. Возможно, что только на индивидуальном она и сможет учиться, что иначе её мозг просто не может работать. А еще я думаю, что ей так нравиться быть в школе, что она в общем режиме, со всеми завтракает-обедает (я привожу еду), пьет свои витамины (учительница скармливает). И тут снова - домой. 1-2 урока в день - это так мало. Завуч уверяет, что мы всегда (если Диана подтянется по программе) сможем вернуться в класс. Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове Не знаю, не знаю......


У нас такая же ерунда. Только меня не завуч а сама директор отловила и с марта месяца у меня Даша на индивидуальном в школе. на 2 часа ее привожу и забираю.
Спрева сама так обревелась, п.ч. обещали одно, потом другое и в итоге третье. И говорят так, как будто в их практике такая как Даша единственная.
Но могу сказать то, что ребенок усвоил за последнюю неделю больше чем за прошедших пол года. Я сама очень переживала, т.к. Дашка любила "играть в школу", но они на переменах в класс ходят. И она все равно с такой таской смотрит детям в след когда они на обед в столовую идут.
Мне предложили продленку, НО до 3х часов. Пришлось отказаться т.к. я работаю и забирать могут только в обед, я и так отпрашиваюсь с утра что бы отвезти ее.
Я думаю, у вас даже ситуация лучше, что некоторые уроки Диана будет с детьми. То что для образовательного процесса индивидуальное образование это лучше - ДА, но для социализации - смотря как ее преподносят и осуществляют.


ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.03.12 15:37
Shalim, спасибо за Ваш комментарий - мне очень интересен чужой опыт в этом вопросе.
А как вы умудрились так быстро оформить индивидуальное обучение В шоке! ?
У нас в Питере это ооочень тягомотный процесс. Для того, чтобы получить заветную справочку с направлением, надо принести на комиссию ИЗ СТАЦИОНАРА рекомендацию на инд. обучение. Я сегодня поехала в диспансер к психиатру, она помнит мой категорический отказ от обследования в больнице, поэтому снова предложила городское консультативное отделение Детской психиатрии, но не факт, что прокатит. Сейчас какие-то нововведения при оформлении инд. обучения и сразу так просто его не добиться. Посмотрим...
Shalim
Shalim

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.03.12 7:46
У нас в школе это проще, п.ч. она 5го вида для детей с ЗРР и к ним прикреплен психоневролог из Психоневрологического диспансера. Просто деректор к ней подошла попросила, та пообщалась с логопедом, диффектологом, учителями и Дашу посмотрела. Потом меня вызвали написали справку и все.
Для школы труднее было найти педагога для Даши.
А вообще мне сперва предложили перейти в школу 8го типа (39). Но т.к. мы после первой четверти сбежали из такой (22 школа-интернат), нас пожелели и решили пока оставить. А вот в конце года очередная ПМПК и там будет видно куда нас.
Хотя, директор обещала, что мы отанемся даже после перезда школы. Но... время покажет... Пока этот год учимся так.
Sveta&Max
Sveta&Max

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.03.12 12:52
Ксюня пишет:Это обследование называется аудиограмма. На голову надевают датчики и наушники. Прибор издает разной частоты звуки, а прибор записывает мозговые импульсы. Результат абсолютно объективный. Удачи, Оля и Дианочка!!!
Только сейчас заметила, Ксюнь, твой пост. Нет, это не аудиограмма, тем более что я про нее написала (аудиометрия), мы регулярно ее с Максом делаем. По-моему все-таки это - акустическая импедансометрия, но, думаю, грамотный лор сам посоветует, что именно лучше сделать.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.03.12 13:29
Девочки, спасибо за информацию.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.05.12 12:48
Всем привет. Долго не писала. Да и писать-то особо нечего: зависли на одном месте. Школа-школа-школа.
Сейчас неделю сидим дома с какой-то заразой: из школы принесла температуру за 38, не сбивалась 4 дня, сдали кровь - бактериальная. Начали пить Аугментин, температура ушла. Началось покашливание и... СОПЛИ В шоке! (никогда в жизни соплей не было, я думала, они у нас не вырабатываются Подмигивает ).

Протокол всю зиму и весну был такой:
Утром до школы: ГСЕ 10-15 к, Ca 250, Mg 200, ACE 175, C 300-600, молибден 100, MB12 5000-7000, ОЛЕ.
Завтрак в школе: ферменты, подсолн. лецитин, C 300, B-комплекс, F 800, Zn 50, лакрица, Omega3.
Обед в школе: TriEnza,
ГСЕ 100 мг в табл, подсолн. лецитин, C 300, B-комплекс, F 800, DMG 125, Ca 250, Mg 200, ОЛЕ.
Полдник дома: пробиотик.
Вечером:
ГСЕ 10-15, Ca 250, Mg 200, лакрица, молибден 100, CoQ10, E 200, ОЛЕ.
Еще в рационе был ГАБА и селен - но сейчас заканчился.

Зимой провели пару раундов с ДМСА. Кандида достала, ГСЕ не справлялся. Потом болели - хелироваться перестали.
Как-то с АЛА мне легче было - кандида не разгуливалась, успели тогда 8 раундов провести (АЛА мы в январе поменяли на ДМСА, разбив лампочку). Ждем посылку (опять зависла в пути) - снова продолжим АЛА, может, вместе с ДМСА, хотя на счет ДМСА не знаю - я не могла заглушить кандиду ничем. В тоже время, скоро лето, в июне поедем на море - наверное, снова хелироваться не получится Почесать в голове .
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.05.12 17:57
Пришла, наконец, наша посылка с АЛА. В ближайшие выходные возобновлю хелирование. 4 месяца пропустили.
avatar
За_мечтой

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.05.12 18:44
Оля, привет. Что же ты не сказала, я бы поделилась с тобой АЛА - у меня киркман по 25 мг и ее еще много....
Мы болели с такими же симптомами полтора месяца назад, температура не уходила даже у меня. Наконец-то пришла весна и хочется больше быть на воздухе, а не болеть!!! Диане скорейшей поправки Подмигивает
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 32 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.05.12 19:27
Оля, спасибо за предложение, но у нас по-любому не получилось бы раньше: первые 3 месяца мы ртутную лампочку "выветривали", а последний месяц болели - вот и затянули.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения