Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.08.11 2:17
ose444ka + Диана пишет:Кстати, девочки, у меня вопрос: я правильно даю Мукостоп 2 раза в день или мне утром давать сразу 2 капсулы, а вечером не надо ???
Утром сразу 2, вечером не надо. Пектины дважны: первый раз после завтрака, второй раз после ужина (т.е. вечером). Утренние пектины можно поближе к мукостопу перенести, часов на 12.00-12.30.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.08.11 2:34
Я не поняла, а ты пектины заранеее вводила или начала прямо 5 дней назад? Вообще то их обычно заранее вводят, потому что и с ними могут быть проблемы.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.08.11 9:13
aigulia пишет:Где-то читала, что заболевания щитовидной железы передаются по наследству,особенно по женской линии. Сейчас часто нахожу, что если у мамы есть с этим проблемы,то и ребенок часто страдает от этого. Я думаю, таких деток обязательно надо на гормоны проверять, лишним не будет-но это мое личное мнение.
Да, я тоже вижу, что у Дианы похожие со мной проблемки с щитовидкой, хотя анализы не показывают. Надо выходить на хорошего эндокринолога.


Evgenia пишет:Утром сразу 2, вечером не надо. Пектины дважны: первый раз после завтрака, второй раз после ужина (т.е. вечером). Утренние пектины можно поближе к мукостопу перенести, часов на 12.00-12.30.
Спасибо, Женя. Значит, я не зря усомнилась в себе. Сегодня изменю график.

Галина (Птица) пишет:Я не поняла, а ты пектины заранеее вводила или начала прямо 5 дней назад? Вообще то их обычно заранее вводят, потому что и с ними могут быть проблемы.
Нет, Галя, конечно, я вводила всё по-отдельности: сначала ввела пектины, 3 дня посмотрела - никакой реакции, и ввела Мукостоп - тоже никаких изменений. Еще через 3 дня начала Макмирор - и появились реакции. Вчера вечером после энтеросгеля она быстро успокоилась и подобрела, а то лежала в кровати, ревела, дрыгала ногами и визжала...
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.08.11 11:07
Тогда это может быть как раз, что мукостоп начал свою работу.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.08.11 12:19
Evgenia пишет:
ose444ka + Диана пишет:Кстати, девочки, у меня вопрос: я правильно даю Мукостоп 2 раза в день или мне утром давать сразу 2 капсулы, а вечером не надо ???
Утром сразу 2, вечером не надо. Пектины дважны: первый раз после завтрака, второй раз после ужина (т.е. вечером). Утренние пектины можно поближе к мукостопу перенести, часов на 12.00-12.30.

А я даю мукостоп 2 раза утром и вечером ...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.08.11 12:22
Вот, интересно...
Я тоже начала Мукостоп 2 раза. Думаю, и утром, и вечером с Макмирором в паре будет ооочень хорошо, а потом снова почитала темку про Биофильм - а там звучит УТРОМ. Вот я и задумалась Почесать в голове
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.11 20:51
Давно не писала: заняты школой, снова пошли в первый класс. Учительница другая, оооочень хорошая. Но писать Диана все равно не хочет. В классе 6 человек. Все (кроме Дианы) в состоянии выполнять задания учителя, Диана отказывается: учитель садится рядом и индивидуально с Дианой выполняет задания. Не знаю, сколько мы так протянем...

Уже месяц проводим биофильм-протокол. Результаты в плане борьбы с кандидой неплохие: поведение Дианы отличное, хотя ночами приходит ко мне (значит, с кандидой не все хорошо). На фоне Мукостопа быстро и без проблем ввела кучу добавок по метилированию: Folinic (400 мг), DMG (125 мг), MB12 в порошке от Киркман (5.000 мкг). В-комплекс ввести не удается, пробовала 3 раза с 1/10, поднимала до 4/10 от капсулы (у нас вот такой, кандида прорывалась и Мукостоп ей нипочем, приходилось отменять. Сейчас уже неделю сидим на 1/5 и поднимать пока не тороплюсь. Из расчета 2 капс. в день мы пьем В-компл. 1/10 суточной дозы. Начала вводить Силимарин, пока по 1/4 капс (2-3 р/д), буду увеличивать до 1/2 по 4 р/д .

Пыталась вводить вит. А (наш ретинола пальмитат), в 1 капле 3.300МЕ. Через неделю заметила, что Диана аутичная, глухая, вялая... Убрала вит.А - ребенок ожил.

Была проблема с CLO, вот этим. Начала с 1/3 ч.л. Через несколько часов Диане стало очень плохо, стала вялая, слегла, стонала, вся горячая, но t норм., говорила, что живот болит, но тошноты не было. Пол-ночи стонала: "Мамочка, мне плохо...", утром покакала очень много и неоформленно (обычно какает колбаской). От еды отказывалась в теч. суток. На след. день я снова дала 1/3 ч.л. CLO. К вечеру, уже было успокоившаяся Диана, снова начала стонать и крючиться, хотя уже не так тяжело, как вчера. Больше не рискнула давать.

Что делать с КЛО я не знаю. Похоже реакция была на него плюс Диана всегда на дух не переносила рыбу, я раньше не могла ее обмануть, в любых котлетах и супах рыбу узнавала, а это масло имеет слишком специфический вкус, и Диана с огромным неудовольствием его выпила. Теперь, когда я открываю холодильник, она сразу говорит: "Я не хочу КЛО. Мне будет плохо." Она сама сделала такой вывод, я его не озвучивала.

Вот, теперь вопрос: это была реакция на данную форму (масло) или на состав ??? Но печенке явно не понравилось.
Попробовать заказать в капсулах? Или у них тоже вкус такой?

ИТОГО сейчас наш протокол: Кальций 750 мг, Магний 400 мг, ДМГ 125 мг, Фолиник 400 мг,
МВ12 5.000 мкг, В-компл 1/10 (около 3 мг каждоо), Цинк 25 мг (пробовала увеличить до 50 - начался
хохот), вит С. 1.000-1.500 мг, OLE 2 капс, Adrenal Cortex 35 мг. Анти: Клюква 2 капс по 500 мг, ГСЕ 10 капель 3 р/д, Мукостоп 2 капс., цитр. пектины 2 р/д, пробиотик Power Dophilus 2 капс, Силимарин, ферменты.


Последний раз редактировалось: ose444ka + Диана (12.09.11 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Tanya

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.11 21:04
ose444ka + Диана пишет: На фоне Мукостопа быстро и без проблем ввела кучу добавок по метилированию: Folinic (400 мг), DMG (125 мг), MB12 в порошке от Киркман (5.000 мкг).
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 408601 Я уже 2месяца занимаюсь МВ12 - и только 600мкг.Везет же Вам.

Была проблема с CLO, вот этим. Начала с 1/3 ч.л. Через несколько часов Диане стало очень плохо, стала вялая, слегла, стонала, вся горячая, но t норм., говорила, что живот болит, но тошноты не было. Пол-ночи стонала: "Мамочка, мне плохо...", утром покакала очень много и неоформленно (обычно какает колбаской). От еды отказывалась в теч. суток. На след. день я снова дала 1/3 ч.л. CLO. К вечеру, уже было успокоившаяся Диана, снова начала стонать и крючиться, хотя уже не так тяжело, как вчера. Больше не рискнула давать.
У нас точно такой же - 5мл*2р в д.Все спокойно.Диана у Вас очень мнительная,может в этом все дело.Учуяла запах - и поплохело.У них еще есть с разными вкусами(хотя запах тот же).Попробуйте капсульный тогда.
А если думаете,что дело в печени,тогда надо давать по чуть-чуть вместе с желчегонными.Галина писала,что не каждый может усвоить столько жира.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.11 21:09
Tanya пишет:
ose444ka + Диана пишет: На фоне Мукостопа быстро и без проблем ввела кучу добавок по метилированию: Folinic (400 мг), DMG (125 мг), MB12 в порошке от Киркман (5.000 мкг).
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 408601 Я уже 2месяца занимаюсь МВ12 - и только 600мкг.Везет же Вам.

Да я сама не ожидала такой прыти с МБ12. У нас всё вводится быстро и легко. Ну, почти всё. Проблемы только с вит.А и В-комплексом да с CLO непонятки. Правда, еще вит. Е не начинали.
На счет масла CLO буду читать и думать... читает
Ника-с
Ника-с

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.11 21:21
Я себе купила такой КЛО как ты Диане даеш. Пью 1ч.л. и мне тоже от него плохо- оно густое и жирное, а еще и вкус.... А Сашке даю Карлсон, тоже масло, но оно вкусное , немного пореже и нетакое жирное, я его тоже пробовала - дискомфорта нет от него. Может действительно форму смени.
Nadin
Nadin

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.11 22:11
Пыталась вводить вит. А (наш ретинола пальмитат), в 1 капле 3.300МЕ. Через неделю заметила, что Диана аутичная, глухая, вялая... Убрала вит.А - ребенок ожил.

Была проблема с CLO, вот этим. Начала с 1/3 ч.л. Через несколько часов Диане стало очень плохо, стала вялая, слегла, стонала, вся горячая, но t норм., говорила, что живот болит, но тошноты не было. Пол-ночи стонала: "Мамочка, мне плохо...", утром покакала очень много и неоформленно (обычно какает колбаской). От еды отказывалась в теч. суток. На след. день я снова дала 1/3 ч.л. CLO. К вечеру, уже было успокоившаяся Диана, снова начала стонать и крючиться, хотя уже не так тяжело, как вчера. Больше не рискнула давать
Eще возможно,что проблемы не в самом жире , а в вит.А.
Я не вижу у Вас в протоколе вит.Д совсем. Вы сдавали анализ на вит.Д или она его тоже не переносит?
Дело в том, что вит.Д антагонист вит.А и если организм не нуждается в большом кол-ве вит.А, а вит.Д понижен, то может быть такая реакция. Пишу так, потому что у нас была такая же картина.
Можно брать СЛО капсульный, с лимонным вкусом и с пониженным кол-вом вит.А ( это после того как разберетесь с вит.А нужен он вам или нет) , можно брать рыбий жир и можно попробовать сначала ввести омегу -6, бывает что потом омега -3 вводится легче.

P.S. если бы мне давали деньги за то, чтобы я выпила ложку рыбьего жира даже с лимонным вкусом,я бы отказалась. Рыбу и морепродукты обожаю ( жаль, что мне больше эта еда не светит), но рыбий жир - на запах рвотный рефлекс ох-х!
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.11 22:41
Попробуй фолиник поднять, а потом снова через неделю В-комплекс поднимай. Мы так сдвинулись с мертвой точки. Может и вам поможет.
Nadin
Nadin

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.11 22:58
Tanusham пишет:Попробуй фолиник поднять, а потом снова через неделю В-комплекс поднимай. Мы так сдвинулись с мертвой точки. Может и вам поможет.
Taня,на сколько фолиника ты подняла?
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.11 23:19
Nadin пишет:
Tanusham пишет:Попробуй фолиник поднять, а потом снова через неделю В-комплекс поднимай. Мы так сдвинулись с мертвой точки. Может и вам поможет.
Taня,на сколько фолиника ты подняла?



Я постепенно ввела 800 мг, продержалась на нем неделю, а потом стала вводить В-комплекс (киркман). Пошел без проблем. До этого пыталась начинать с В-комплекса. доходила до 1/8 капсулы, потом обсыпало Ваню крысными прыщами, иногда в серединке с гнойничками. Прыщи появлялись в одних и тех же местах. Но прыщи можно пережить, а вот гиперактивность, переходящую в истерики - нет. Из-за этого В-комплекс приходилось снимать.

У Дианы только 400 мг фолиника на 5000мкг МВ12. Думаю фолиника не хватает. А там смотреть, сработает или нет.
Nadin
Nadin

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.11 23:53
Tanusham пишет:
Nadin пишет:
Tanusham пишет:Попробуй фолиник поднять, а потом снова через неделю В-комплекс поднимай. Мы так сдвинулись с мертвой точки. Может и вам поможет.
Taня,на сколько фолиника ты подняла?



Я постепенно ввела 800 мг, продержалась на нем неделю, а потом стала вводить В-комплекс (киркман). Пошел без проблем. До этого пыталась начинать с В-комплекса. доходила до 1/8 капсулы, потом обсыпало Ваню крысными прыщами, иногда в серединке с гнойничками. Прыщи появлялись в одних и тех же местах. Но прыщи можно пережить, а вот гиперактивность, переходящую в истерики - нет. Из-за этого В-комплекс приходилось снимать.

У Дианы только 400 мг фолиника на 5000мкг МВ12. Думаю фолиника не хватает. А там смотреть, сработает или нет.
Понятно, я для себя спрашивала, а то В комплекс уже полгода как ввести не могу - кандида жрет, но у нас фолиника 800мкг, попробую поднять и попробовать еще раз. Спасибо
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.09.11 0:00
Спасибо, девочки за кучу информации для размышления.

Таня, про фолиник поняла. Попробую поднять, а то по 3 мг витаминов группы В на фоне 5000 МБ12 выглядит "несолидно" Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 200143 .

Надя, про витамины А и Д: витамин D я еще не вводила, про анализ 25(OH)D я читала, но задвинула его, т.к. лето на носу было.
Теперь, видимо, пора к нему вернуться. А как оценить потребность в витамине А ??? Или сначала разобраться с D?
Кстати, надо ли нам думать об Омега 6, если мы употребляем подсолнечное масло ?
iwaly
iwaly

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.09.11 1:03
о потребности вит А говорят зрительные стимы, разглядывания рук, прочие заморочки.

Интересно на счет фолиника и Б-комплекса. Надо будет попробовать так
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.09.11 7:49
iwaly пишет:о потребности вит А говорят зрительные стимы, разглядывания рук, прочие заморочки.
В этом плане у нас все нормально.

А фолиник я не поднимала поскольку гиперактивности на вводе МБ12 не видела. Но ввод В-комплекса явно затянулся.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.09.11 22:53
Ой, девочки, выдержала я сегодня непростую битву со школьным психиатром. Она передала через учителя, что хочет меня видеть. Я сразу поняла, что дело плохо - просто так она к себе не вызывает. Значит, хочет прописать нам какой-нибудь препарат, она это дело любит. Тётенька очень сурьёзная, категоричная, но вежливая. Нас в школе настраивали, что если она что-то пропишет, то ЛУЧШЕ ей не перечить. Нам в прошлом году "достался" только Сонапакс, мы пропили его 1 неделю вместо назначенных 2 месяцев. Но это было до диеты.
Короче она начала распрашивать, что мы принимаем сейчас: какие ноотропы или психотропы... Я напомнила ей, что у нас на все подобные препараты всегда была парадоксальная реакция, плюс сейчас мы сели на БГБК диету и лечимся по методике, разработанной для таких детей в США и т.д. Она спокойно выслушала мой осторожный рассказ про восстановление ЖКТ, борьбу с патогенами и добавки, про невозможность принимать отечественные препараты, задала пару вопросов про B-комплекс и величественно сказала: "Хорошо, я РАЗРЕШАЮ (!!!) Вам лечиться витаминами и не буду настаивать на применении классической терапии".
Вы ж понимаете, Их Сиятельство разрешили cheers....
Смех смехом, но, все-таки, камень с плеч. Во всяком случае, ПОКА у нас руки развязаны.

Заодно психиатр рассказала мне, как ведёт себя Диана на уроке: "Диана делает, что хочет. Интерес к заданию теряет ооочень быстро, периодически встает с парты и ходит по классу, подходит к другим детям, что-то им говорит, отвлекает. Спасибо, что не бегает, не кричит, не плачет, не дерется, не бесится, как некоторые дети в других классах. Девочка чудесная и очень спокойная, но как бы её научить существовать в коллективе, выполнять общие требования и не мешать другим детям ?" Если бы мы это умели, нас бы не было в этой школе...

Мы вместе помечтали, повздыхали и она нас отпустила. Пока...
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.09.11 23:31
Все это говорит о том, что психиатры понимают, что их протоколы не подходят нашим детям. Так что все у вас неплохо.
И с поведением у вас тоже не так страшно. Мой Петя, например, постоянно плакал и кричал в классе. Теперь мы вынуждены заниматься индивидуально...
Nadin
Nadin

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.09.11 0:43
Ну Оля, пронесло Вас. Вот и хорошо, теперь спокойно можно пить витамины - разрешение есть Razz
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.09.11 7:38
Я радуюсь, но не сильно. Ибо, зная нашего психиатра, могу сказать, что это разрешение будет действовать, пока Диана ведет себя нормально. Если, не дай Бог, как в прошлом году, её поведение начнёт выходить за рамки, она начнет регулярно плакать, то новой встречи с этой тётей мне не избежать и тогда разговор будет другой...
На сегодняшний день Диана ведет себя хорошо, НО - на уроке иногда задания уже отказывается выполнять, домашнее задание не делает, а к концу последнего урока начинает плакать, вспоминая маму. Все говорят, что она устает. Я надеюсь, что вольётся в ритм. Сентябрь - тяжелый месяц.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.09.11 15:09
Tanusham пишет:Попробуй фолиник поднять, а потом снова В-комплекс поднимай. Мы так сдвинулись с мертвой точки. Может и вам поможет.

Знаете, а я подняла фолиник с 400 до 800 мг и следом (через пару дней) добавила еще 1/5 капс. В-комплекса. Реакция нормальная. Теперь уже не скандалит. Спасибо, Таня за твой опыт. Буду дальше В-к поднимать.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

23.09.11 21:57
Когда попыталась дойти до 1 капс. В-комплекса, опять начались скандалы и плачь. Снова подняла фолиник - до 1200 - и вот мы уже пьем целую капсулу В-к. Осталось вторую капсулу ввести.
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 24 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

23.09.11 22:08
Я очень рада что В комплекс пошел.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения