Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.07.11 13:37
У меня есть литровый термос. Кладу туда 2 ст. ложки травы зверобоя и заливаю кипятком на ночь.
Васе я начинала давать по 1/2 стакана 3 раза в день с едой. Потом 1/3 2 раза в день утро-вечер.
Но имейте в виду в нем 65кг. И он у меня все травы хорошо переносит.
Зверобой помогает именно от депрессивного состояния, убирает мрачные мысли.
Долго принимать не рекомендуется.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.07.11 13:41
Спасибо
Ника-с
Ника-с

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.07.11 13:57
Еще бы понять какие мысли у моего Сашки.... Спасибо
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.07.11 14:12
Положу сюда наши результаты теста волос:
ose444ka Диана пишет:Галина, прокомментируйте, пожалуйста наши тесты:
ДИАНА: http://i073.radikal.ru/1107/e6/6559546965d7.jpg
мама ОЛЯ: http://s50.radikal.ru/i130/1107/f0/af85d4ee2299.jpg

В Дианином тесте, вроде, всё не так плохо, хотя не все однозначно. Счетные правила не выполняются, но ртуть очень низкая, может, не выводится ? А сурьма и мышьяк высокие.
У меня выполняется второе правило (4 или больше в красном) и почти выполняется первое. Т.е. у меня нарушено распределение минералов ? И алюминий высокий.

Еще меня очень интересуют надпочечники: у Дианы Na/Mg = 1.2 (1-5), Na/K = 1.2 (0.5-10), K/Ca = 0.1 (0.03-0.35). Вроде, и тут нормально, хотя её стрессонеустойчивость ужасает и Тамара сразу мне указала на надпочечники. Ввели только Лакрицу. Остальное ждёт результата этого теста.

А у меня Na/Mg = 0.4 (1-5) - недостаток адреналина, Na/K = 4 (0.5-10), K/Ca = 0.01 (0.03-0.35) - щитовидка. Еще ооочень низкий уровень K и Na (особенно, K), хотя Ca и Mg невысокие Почесать в голове . Это тоже надпочечники? Все самотесты (светобоязнь, глазной тест, давление) показали мои проблемы с надпочечниками.
Я подготовила заказ для поддержки функции надпочечников (Адренал Кортекс, В-комплекс, В5, С, Лакрица), но не была уверена и ждала анализа. Со мной кажется, всё ясно, надо заказывать, а вот с Дианой Почесать в голове ... Она сейчас пьет только Лакрицу (около месяца).

Вот всё, что я смогла расшифровать в наших тестах. Галя, очень прошу, добавьте свои комментарии к ним.
Галина (Птица) пишет:Все правильно расписала, мне тут и добавить нечего. Твой тест вполне ясен. Тест Дианы выглядит лучше, чем я ожидала. Распределение минералов полностью в норме. Только что мышьяк... Накопление мышьяка и сурьмы могут быть в результате ртутной загрузки, но независимо от причины, уровень мышьяка достаточен, чтобы проявлять собственное токсичное влияние. В первую очередь при этом надо проверять щитовидку, обязательно Т3св и Т4 св. НЕ помню, делали вы уже это или нет. Усиление метиляции поможет с выводом этих металлов. Ну и если хелировать, то может хватить и только АЛА.
А для поддержки надпочечников подтверждение тестом не обязательно, достаточно наличия симптомов. Поскольку здесь ничего особо специфического все равно практически не используется. В-комплекс, В5, С - хорошо для всех. Лакрица - кроме всего прочего дополнительная поддержка иммунной системе. Adrenal Cortex только - и то, гормонов в нем в общем то нет, поэтому достаточно безопасно. Имейте в виду, "безопасно" не означает, что всем хорошо пойдет, проблемы могут возникнуть на любую добавку.
ose444ka + Диана пишет:Галя, спасибо большое. Я пребываю в состоянии крайнего удивления, если не сказать, шока. Искали проблемы у Дианы, а нашли у меня. Т.е. мне надо хелироваться, поверить не могу. Правда, от хорошего анализа волос Диана не стала умнее и её проблемы никуда не делись.

Диане щитовидку проверяли пол года назад. ТТГ = 1.79 (0.51 - 4.82); Т4 = 127 (83.0 - 172.0); Т4св = 16.3 (11.2 - 18.6); Т3 = 2.5 (1.41-2.96); Т3св = 5.5 (4.1-7.1). Все показатели в норме.
Эндокринолог в своё время (в 2,5 года) обратила внимание на Диаины увеличенные молочные железы, но, когда я сказала, что они у неё и в 6 мес такие были, она сказала, что тогда нормально - вот если бы они за последнее время увеличились, тогда надо бить тревогу, а так это её особенность. Сейчас эта "особенность" сохранилась.
Я все для надпочечников уже пью, а Диана так и сидит на Лакрице и вит. С и всё. Как разберемся с кандидой, введу В-комплекс и В5.
Можно ли ей Адренал Кортекс ?????? Ох, боюсь я школы.... если снова не потянем, третьего шанса нам не дадут - переведут в класс "особый ребенок", а оттуда уже не выбраться Печаль.
Nadin
Nadin

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.07.11 17:01
Ника-с пишет:Еще бы понять какие мысли у моего Сашки.... Спасибо
Мысли то может и невозможно пока узнать, но вот состояние - да.
У Димки когда депрессия была ( еще до диеты), он становился апатичный, его ничего не интересовало и почти не раздражало. Даже делаешь замечание, а ему все равно, хотя в другие периоды бурно реагировал. Но самое главное - использование черного цвета во всем. Рисовал все черным и любимый цвет был черный. И все бы ничего ( мало ли кому какой цвет нравится), но вот в периоды "светлые" любимый цвет был другой и рисовал он разноцветными карандашами или простым, но не черным).Думаю, если бы у твоего было депрессивное состояние ты бы заметила.
Ника-с
Ника-с

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.07.11 17:21
Извини Оля, засоряю тему своими проблемами...

Надь, я думаю что если у нас сейчас период кагда Сашка опять начал требовать комп, моб. телефоны, зависать на ел. игрушках (некоторое время этого уже небыло)- это же может значить что у него какойто стрессовый период. Нервный какойто стал .....Вот и ищу способы както успокоить, раз то что есть в протоколе уже так недействует как на вводе.
Nadin
Nadin

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.07.11 19:47
Ника-с пишет:Извини Оля, засоряю тему своими проблемами...

Надь, я думаю что если у нас сейчас период кагда Сашка опять начал требовать комп, моб. телефоны, зависать на ел. игрушках (некоторое время этого уже небыло)- это же может значить что у него какойто стрессовый период. Нервный какойто стал .....Вот и ищу способы както успокоить, раз то что есть в протоколе уже так недействует как на вводе.
ДА, Оля, извини... Может нас потом перенесут куда надо.

Света, в такие периоды я и забираю все: комп, телевизор, моб.телефон и електр.игрушки. Мой вообще уже знает, что если от чего-то стресс - это надо на время убрать. У него может быть срыв от конструктора или др.игрушки, тогда мы его складываем в коробку и ждем, когда он сможет спокойно играть и начинаем усиливать анти протокол.

У нас тут недавно тоже вопрос " быть или не быть" возник, но все благополучно обошлось. Не буду засорять тему Оли подробностями. Смущение

Мне кажется, что это не стрессовый период, а разростание патогенки. Ну у нас так по крайней мере.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.07.11 9:57
Девочки, я сама пью вот такой Адренал Кортекс.
Там более сложный состав, но про него Галина говорила. Можно ли его Диане ? И сколько давать - 1 капс. в день ?

А В-комплекс у Дианы вот такой (Вб в форме Р5Р). Не маловаты там дозировки ? меня интересует в плане поддержки надпочечников. У меня еще есть В-50 от Now-Foods, но там В6 в форме пиридоксин.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.07.11 20:44
Девочки, помогите найти темку, где написан пример ротационной диеты (рисовый день, кукурузный день, гречневый день...), не могу найти...
Ткните носом, если не трудно cheers
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.07.11 21:01
ose444ka + Диана пишет:Девочки, помогите найти темку, где написан пример ротационной диеты (рисовый день, кукурузный день, гречневый день...), не могу найти...
Ткните носом, если не трудно cheers
Оля, кажется Галина убрала эту тему Question
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.07.11 22:38
Жалко. Ладно, приеду домой, найду файл, куда копировала её.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.07.11 22:49
Вышла на дозу 2 капс. Сахаромицетов. Особого Ах! не видно, но смеха стало гораздо меньше. Стул не изменился - обычные песочного цвета колбаски, иногда менее оформленный.
Сегодня утром Диана впервые встала бодрая, с таким ЯСНЫМ взглядом, что я глаз не могла от неё отвести. Во второй половине дня она снова ушла в себя, глазки ввалились, потемнели, опять до неё не досвистеться, будто глухая.
Может, разнести эти 2 капсулы на 2 приема ??? Я даю обе утром.

P.S.: И ещё - снова каждую ночь приходит ко мне в кровать (знает, что папка в городе и мама свободна), приходит со своим скарбом (подушкой и одеялом под мышкой) и сладко-сладко спит у меня под бочком, покушаясь на мою подушку до позднего утра (до 10-11, а то и дольше).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.07.11 23:32
Попробуйте разнести, но может просто еще добавить к ним и будет по капсуле три раза в день? Я тут добавила https://autism.forum2x2.ru/t984p45-topic#61052

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.07.11 9:28
О, Тамара, спасибо, добавлю еще одну, а то, прям, чувствую, что мало одного раза в сутки, да и двух капсул маловато.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.07.11 23:53
Накатала себе приблизительный план ввода новых добавок:
сейчас: на фоне приема Сахаромицетов начала вводить OLE (сегодня 1/3+1/3) - пока никакой реакции нет
конец июля: попробую В-комплекс (с P5P) - тоже под прикрытитием Сахаромицетов
начало августа: после Сахаромицетов пробиотик Kirkman ProBio Gold
середина августа: провожу биофильм-протокол + Макмирор
конец августа, начало сентября: готовимся к школе - GABA, B5, Adrenal Cortex.
Это очень оптимистичный план Закатывает глаза из расчета 1-1,5 недели на каждую добавку.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.07.11 0:11
сейчас: на фоне приема Сахаромицетов начала вводить OLE (сегодня 1/3+1/3) - пока никакой реакции нет
Имей ввиду, что некоторые получили реакцию на ОЛЕ через пару недель после выхода на более-менее высокую(нормальную) дозу. У нас так было, и еще у кого-то встречала ...
И весь ваш план немножко сдвинется crasy
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.07.11 0:27
Спасибо, Лена. Я понимаю, что этот план - задача-максимум, а сдвинуться он может легко, кандида быстро сориентируется Подмигивает . Очень надеюсь, что успеем к школе хоть немного "подтянуть" наши надпочечники, времени у нас немного: в прошлом году у Дианы начались проблемы Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 792 уже в начале октября, надеюсь, нынче она справится с нагрузкой... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 763256
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.07.11 0:35
Оля, я имела ввиду не кандиду, а реакцию самого ОЛЕ, т.е. когда он начинает работать, кто то дохнет (вирусы скорее всего) и получается реакция как бы ребенок заболел -темпа сопли кашель - у всех по-разному (смотря какое место больное) , но похоже, темпа у многих на ОЛЕ поднималась.
Ну это не повод его не вводить , я думаю лучше всего его ввести сейчас, чтоб осенью встретить сезон простуд уже с подготовленным организмом.

Ну а остальное, дальше по плану (как получтся в общем Улыбка )

А биофильм, может быть стоит ДО вит Б провести (если кандида у вас сильная Почесать в голове )
НУ в общем, все равно смотри по Диане, что важнее будет в тот момент -борьба с канд либо ввод вит Б.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty

16.07.11 0:53
Про OLE понимаю: сопли и прочая нечисть полезет, посмотрим, как пойдёт (пока я не могу вспомнить, когда у нас были последние сопли - мы болеем раз в год: в марте всей семьёй гриппом). Я, просто, сейчас кандидой очень озабочена, потому только её от OLE и жду, жду и Мукостоп Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 901114 .
Вит.В, может, и правда, перенести на попозже, но Биофильм придет только недели через три - в пути ещё, он нам оооочень нужен cheers .
Может, к тому времени с OLE уже разберемся.
Сегодня OLE 1/3+1/3. Завтра дам 1/2+1/2. Допустим, через 3-4 дня выйду на 1+1. По OLE куча вопросов, но пока задавать их нет смысла ибо реакции нуль.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.07.11 11:15
Оля, я же пишу, что 2 недели как минимум ждать реакции от ОЛЕ, там и биофильм приедет
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.07.11 11:37
Будем ждать...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.07.11 16:17
2 замечания по ходу нашего лечения:

1. Реакция отмирания на Сахаромицеты появилась только к концу первой недели приёма (когда начала вводить OLE).
Причем, реакция появляется слишком быстро после приема - минут через 10-15 Диана становится раздражительной, плаксивой, но сама потихоньку успокаивается (не давать же ей через 15 минут Энтеросгель).
Сахаромицеты даю в 10, 15 и 22 часа, а OLE - в 12 и 18 часов. Реакция явно на Сахаромицеты, но появилась, повторюсь, с вводом OLE.

2. Из глобальных изменений: вчера на даче была гроза, раньше Диана начинала паниковать, её глаза чернели, она вцеплялась в меня, била руками, рвалась в дом и бежала какать. Если гремел гром, то она поднимала такой крик-рёв, что Святых выноси. Вчера же, завидев темно-синие тучи, грозно приближающиеся к нам, она, показав мне на них, спокойно продолжила играть с Вовкой. Потом немного подумала, сказала, что хочет какать (все же страх еще есть), сходила в туалет (безрезультатно) и пошла дальше играть. Когда началась гроза и под раскаты грома пошел ливень, Диана просто стояла у ОТКРЫТОГО (Кошмар!) окна веранды и улюлюкала грому браво .
Вот такие мы молодцы - грома теперь почти не боимся молодец
Теперь осталось перестать бояться собак. Хотя и они теперь вызывают не такую жуткую реакцию - завидев бобика, она начинает суетиться, прячется за меня (вцепляется сбоку) и закрывает моей рукой свои глаза. Все это без крика, а с иногда даже с нервным смехом. И то лучше, чем раньше...


Последний раз редактировалось: ose444ka + Диана (20.07.11 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.07.11 20:09
торжество торжество торжество
Nadin
Nadin

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.07.11 21:23
Молодцы! одобряет
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 22 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.07.11 8:56
Спасибо, мы сами рады, что проблемы потихоньку уходят.
Я еще хочу посоветоваться: через недельку закончится курс Сахаромицетов, после них надо вводить хороший Пробиотик, он у нас есть (Kirkman), лежит, ждет своей очереди, но... Мы его еще никогда не пили, может, стоит заранее начать водить, чтобы к концу Сахаромицетов выйти на полную дозу Пробиотика Почесать в голове? На время сахаромицетов мы убрали и анти-, и пробиотики.
И второй вопрос (скорее, к себе самой): не знаю, с кагого анти- продолжить бой: нам ведь до Сахаромицетов ничего уже не помогало, хотя всю весну просидели на Цитросепте, потом на ГСЕ и ничего другое не работало, а летом понеслось... Тыкать пальцем в небо? С анти- всегда так.
О, и третье: у нас Цитросепт шел на УРА!, лучше ребенка я не видела, а ГСЕ уже работал хуже, но работал. Может, попробовать снова Цитросепт ? Или не могут они по-разному работать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения