Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.02.12 17:56
С квартирой и кавказцем все решилось очень быстро. В январе бабушка резко заболела: рак толстой кишки (опухоль перекрыла просвет кишки и образовалась кишечная непроходимость), за неделю бабуля "сгорела". 2 недели назад похоронили рядом с дедом и рядом с моим отцом. Вот теперь у нас с братом другие "хлопоты":мы единственные наследники. Кто бы знал, что все так получится... старики прожили вместе 60 лет и умерли с разницей в 2 месяца.

С Дианой и прабабушкой не понятно, что делать. Лишать старушку хлеба жестоко, но травить Диану не могу позволить. Надо снова навострить уши и следить за каждым шагом обеих. Диане внушаю, но она все равно не понимает всей серьезности. Сама она этот пряник не возьмет, а если ей предложишь, съест с удовольствием. Бледнеет

Я не могу договориться с бабушкой - вызвала сегодня маму, она умеет с ней разговаривать. Может, маме удастся просветлить её: она только что прочла Тамарину книгу и владеет вопросом.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

24.02.12 16:30
Просидели дома две недели: Вовка принес из сада вирус - температура за 39 и красное горло. Что показательно, Дианина иммунка, как всегда, отреагировала слабо: выше 38,2 температура не поднималась. В итоге, дети "отстрелялись" о.фарингитом, а я слегла с лакунарной ангиной. Видимо, инфекция была смешанная (вирусно-бактериальная), так что всем пришлось пить антибиотики (Амоксиклав), без них горло никак не хотело лечиться.

Пока я лежала с температурой, Диана питалась невесть чем (в рамках диеты, конечно, но без всякого режима и протокола), спасибо, что ГСЕ хоть давали - попробуй забудь: кандида быстро напомнит Twisted Evil. ГСЕ - основа нашего спокойного существования, без него Диана очень быстро начинает хохотать и беситься.
Теперь вроде оклемались, начинаем возвращать протокол. Расслабилась я совсем, никак не войти в колею.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.03.12 19:37
Новостей у нас приятных нет. Расскажу основные:

Спустя 2 недели я снова заболела лакунарной ангиной - 10 дней Аугментина в первый раз не добили инфекцию, а иммунитет сам, видимо, не справился. Снова антибиотик. Доктор назвала это иммунной депрессией и велела забыть про всё и всех и подумать о себе. О себе я, как все остальные мамы, думаю в последнюю очередь. Да, и зима у меня нынче выдалась ооооочень обильной на события (похороны дедушки, прокуратура, почти авария, похороны бабушки, снова авария и много-много других неприятных мелочей и немелочей - и все разруливала я одна, голова кругом).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пока болела, в выходные я отправила детей с папой гулять. Они взяли ледянки и поехали в лесопарк на горки. Там папа недоглдел за ними: Диана лезла на четвереньках в гору, а Вовка на ледянках полетел ей навстречу сверху. Кошмар! Они столкнулись посередине горы прямо головами. Вовка - лбом, а Диана в районе виска. Хоть на ней была шапка и капюшон с мехом, видимо, удар получился неслабый, т.к. она очень побелела Бледнеет. Они оба начали дико реветь, Вовка быстро успокоился (у него лоб чугунный), а Диана нет - говорила, что голова болит. Когда они приехали домой, я ее не узнала - белая, как полотно, кушать отказалась, легла на диван и пролежала так до вечера, а вечером - рыдания в три горла без причины. Сегодня кушать начала, но весь день вялая, больше лежит. В школе еле ноги передвигала, эмоций минимум. Сотрясение налицо. К врачу не обращались.

Что посоветуете ? Что, кроме покоя, нам требуется ????

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И последняя новость: из школы. Я даже не знаю, как на неё реагировать. Почесать в голове

Перед праздниками меня отловила Завуч и сказала, что была диагностика, которая показала, что Диана программу не тянет. Она (Завуч) даже не знает, что с нами делать: надомное обучение Диане противопоказано (она очень контактная и проблем в коллективе у нее отродясь не было), но учиться в коллективе она НЕ МОЖЕТ. Может ТОЛЬКО ОДИН НА ОДИН. За два года в первой классе она не начала писать, читать может только те слова, которые ЗАПОМНИЛА, ибо логически соединять буквы в слоги, а слоги в слова она не в состоянии, про математику даже говорить не приходится.
Я, на самом деле, давно ждала подобных слов. Диана всегда была такой: "кошкой, гуляющей сама по себе". И я видела, что в школе она только ИГРАЕТ В ШКОЛУ.

С нового года наши чиновники снова разрешили разделить надомное обучение на надомное и индивидуальное. И нам первым предложили индивидуальное: её переведут во второй класс, она будет посещать нашего учителя по индидвидуальному расписанию (8 часов в неделю, т.е 1-2 урока в день) + со своим классом ходить на музыку, труд и, возможно, рисование (это для нас ооочень важно - не терять связь с коллективом).

Вот, я даже и не знаю: печалиться или радоваться. Возможно, что только на индивидуальном она и сможет учиться, что иначе её мозг просто не может работать. А еще я думаю, что ей так нравиться быть в школе, что она в общем режиме, со всеми завтракает-обедает (я привожу еду), пьет свои витамины (учительница скармливает). И тут снова - домой. 1-2 урока в день - это так мало. Завуч уверяет, что мы всегда (если Диана подтянется по программе) сможем вернуться в класс. Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове Не знаю, не знаю......
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.03.12 20:17
Да Оля, ну и дела.

По поводу сотрясения. Надо обязательно показаться специалисту. Чтоб не было гематомы (вровоизлияния). Все самое плохое происходит в первые 3 дня после удара. Я бы перестраховалась.

Индивидуальное обучение - почему бы и нет. Возможно так сдвинитесь с мертвой точки.

Я тоже начинаю сильно болеть с осложнениями когда все наваливается. Организм надо поддерживать. Мини биомед для себя. Оля держись!

Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.03.12 21:38
При сотоясении в первую очередь дают мочегонное и покой. Еще во всем мире шину Шанца на шею одеваются для лучшего оттока.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.03.12 21:59
да ничего страшного, пусть учится девочка с учителем, ее же не совсем из школы на надомное выпихивают, если есть возможность общаться с классом и учиться один на один, то пусть так! и правда вернуться в класс при таком раскладе если диана потянет программу никто не запретит! flower

выздоравливайте!!! flower
Vestasan
Vestasan

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.03.12 12:53
Оля, подумай о своём здоровье! Все мы в первую очередь о детях думаем, но о нас-то никто не подумает, так что не забивай на своё здоровье! У меня пару лет назад за год ангина раз 10 была. Сейчас я пью на постоянке ОЛЕ и Вит.С и уже давно не болела, ттт...
Ты после антибиотика пробиотик пила?
Насчёт школы, может, так и лучше, если Диана не тянет со всеми программу. Пусть лучше будут индивидуальные занятия. Тем более на музыку, труд и рисование будет ходить со всеми.
Как Диана сейчас себя чувствует?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.03.12 15:04
Диана более вялая, чем обычно, больше лежит, плохо кушает, глаза ввалились.
Сходили в поликлинику, показались окулисту и неврологу. С глазами все в порядке, невролог осмотрела её, всё больше с моих слов, поставила черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга. Сказала, что бучше бы лечь в больницу, чтобы там всё обследовали. Я сказала, что это ребенок-инвалид по психиатрии, сидит на безглютеновой диете, плюс дома младший братик и почти неходячая прабабушка, так что лучше обойтись без больницы. Она не настаивала. Посоветовала сделать УЗИ ГМ и рентген головы. Из препаратов: мочегонное (диакарб, брусничный лист), калий (аспаркам), супрастин, витамины гр.В.
Супрастин (в ампулах) мы уже пьем со вчерашнего вечера, группу В давно уже пьем. Брусничный лист сегодня добавлю. Относительно калия Почесать в голове: наверное, низконатриевую соль буду давать. Порою, что еще можно.

Завтра комиссия МСЭ на продление инвалидности - не знаю, как поеду сама и как Диана там будет. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 763256
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.03.12 15:11
Vestasan пишет:Оля, подумай о своём здоровье! Все мы в первую очередь о детях думаем, но о нас-то никто не подумает, так что не забивай на своё здоровье! У меня пару лет назад за год ангина раз 10 была. Сейчас я пью на постоянке ОЛЕ и Вит.С и уже давно не болела, ттт...
Ты после антибиотика пробиотик пила?
Света, как всегда о себе мимоходом думаю. Как говорится, симптоматическое лечение. Правда, витамин С пью ежедневно 1500-2000 мг. Пол-года, наверное, надпочечники поддерживала (Кортекс, В-к, В5, мультиминеральный комплекс), но сейчас что-то закончилось и я осталась только на вит.С. ГАБА мне хорошо пошел - пью на ночь 500 мг и хорошо сплю. Кальций-магний плохо пью - тошнота (от магния).
Пробиотик (Power Dophilus) начала с началом приема антибиотиков. Знаю, что он слабый, но хороший для детей лежит (там немного осталось, на себя тратить рука не поднимется).
ОЛЕ тоже надо бы добавить, ты права.
Спасибо за советы.
Vestasan
Vestasan

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.03.12 16:58
ОЛЕ мне ооочень нравится! Только банка улетает за 15 дней. Я пью по 2 капсулы 3 раза в день. Вот бы ещё ЛАУ, но он, собака, совсем дорогой. На себя уже особо не остаётся денег...
Тебе ГАБА помогает засыпать или крепко спать? Я вот мелатонин себе заказала, т.к. уже не могу: ложусь спать вместе с Сашкой в 23.00, а засыпаю только в 3 часа ночи. Утром я как разбитое корыто...
Выздоравливайте!!!
Оля, а на сколько вам инвалидность продлевают обычно? На год или больше?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.03.12 19:09
Vestasan пишет:Тебе ГАБА помогает засыпать или крепко спать? Я вот мелатонин себе заказала, т.к. уже не могу: ложусь спать вместе с Сашкой в 23.00, а засыпаю только в 3 часа ночи. Утром я как разбитое корыто...
Мне ГАБА помогает именно крепко спать. Засыпаю я нормально, максимум в течение часа, а сплю очень чутко.

Vestasan пишет:а на сколько вам инвалидность продлевают обычно? На год или больше?
На год. Но нынче ОЧЕНЬ надеюсь Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 763256 Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 763256 Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 763256, что подольше дадут ибо характеристику нам в школе написали очень писсимистичную, да и перевод ребенка на индивидуальное обучениеэто не есть прогресс. Может, это комиссию убедит дать нам побольше срок.
avatar
Tanya+

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.03.12 20:33
На год. Но нынче ОЧЕНЬ надеюсь , что подольше дадут ибо характеристику нам в школе написали очень писсимистичную, да и перевод ребенка на индивидуальное обучениеэто не есть прогресс. Может, это комиссию убедит дать нам побольше срок.
Навряд ли Плачет Я тоже в этом году надеялась... Но мне на комиссии сказали, что других сроков нет... Я так поняла, либо на год, либо до 18 лет, но может это у нас
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.03.12 20:45
Tanya+ пишет:либо до 18 лет
дык, я на энто и надеюсь Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 432991, просто боюсь сглазить...
avatar
Tanya+

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.03.12 20:49
У нас как-то не очень хотят до 18 лет раздавать... Я даже не надеюсь пока, хотя у нас гораздо хуже положение... В прошлый раз хотела психиатр тяжелую УО ставить (не знаю, может и поставили уже), все-равно до 18 не дали, а о школе у нас пока вообще речь не идет....
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.03.12 20:55
Нам на два года давали, вот теперь опять ходим собираем справки. Не знаю теперь на сколько дадут.... Хм-м! нужно оформить до первого апреля.
Девочки, а стационар обязательно нужен или без него обошлись? Просто мы в прошлый раз проскочили без стационара, теперь боюсь заставят лежать. рыдаю
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.03.12 21:03
Нам стационар настоятельно предлагали, потому что к 8 годам четкого диагноза не было (было смешанное специфическое растройство с нарушением контакта, понимания и эмоциональной сферы). Теперь надо что-то более конкретное. Диагностика в больнице: ребенок там ОДИН БЕЗ МАМЫ около месяца. Я сказала КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ, т.к. ребенок гиперпривязан к маме, может находиться без мамы СО ЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ не больше 3 часов, и в непривычных условиях у неё начинается истерика и энкопрез (на самом деле, это случается, если её сильно напугать), но короче, я в заявлении описала всякие страсти-мордасти и они позволили мне пройти всех специалистов в Главном отделении детской психиатрии (за 2 визита управились).
avatar
Tanya+

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.03.12 21:06
Наталия, я так поняла, что "на 2 года" отменили, мы в декабре были...
Насчет стационара вот здесь в конце темы полезные ссылки
https://autism.forum2x2.ru/t2242p45-topic

То, что обязуют в стационар ложиться - это не законно...
Нам вообще повезло, у нас только дневной стационар есть, лежать нигде не заставляют...Мы туда не ходим, хотя в ИПР рекомендуют каждый год
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.03.12 21:33
Спасибо девочки, как подумаю через что еще предстоит пройти аж плохо становится. печаль
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.03.12 18:23
Ну, что, девочки, поздравьте нас: нам дали инвалидность до 18 лет Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 28819
Оnor
Оnor

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.03.12 18:44
Поздравляю!!! это дело большое, не ходить хоть к ним каждый год...
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.03.12 21:17
Поздравляю не с инвалидностью, а с уменьшением бесполезной суеты по ее подтверждению.
А нам дали на 2 года и где их логика...ребенок невербальный, характеристика из школы ужасная (по заказу). Но мне наша психиатор сразу сказала, что дадут на 2 года, по результатам Векслера, который Аким благополучно отказался делать. Я ведь сним договорилась не хочешь делать задания-не надо, а он успел самые мудреные сделать и только после этого в отказ... crasy crasy
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.03.12 21:19
Поздравляем, очень хорошая новость. торжество
Интересно на сколько нам дадут..... молитва
Natalia
Natalia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.03.12 21:41
Мама Акима пишет: успел самые мудреные сделать и только после этого в отказ... crasy crasy
Улыбка
Нет, ну не соскучишься с нашими ребятами, как бы не хотелось.
Оля, пусть все ваши невзгоды останутся позади. Выздоравливайте! И спокойно восстанавливайте Диану, бумажная волокита не будет вас отвлекать.
Всего вам хорошего.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.03.12 21:53
Мама Акима пишет:Поздравляю не с инвалидностью, а с уменьшением бесполезной суеты по ее подтверждению.
Согласна на все 100 Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 649459 .

Мама Акима пишет:А нам дали на 2 года и где их логика...
Наталия пишет:Интересно на сколько нам дадут..... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 763256

Когда мы подсели к тетеньке, она первым делом начала считать, в который раз мы к ним пришли. "А-а-а, вы уже четвертый раз у нас ? Ну, тогда вам до 18 надо давать. Какие жалобы на сегодняшний день?" и пошел разговор...
Т.е. решение о 18-летии было принято с самого начала.
Я это, кстати, слышала уже - первые 1-2-3 комиссии до 18 лет никогда не дают (за исключением тяжелых диагнозов), они дают ребенку "шанс" реабилитироваться, и если до 9 лет стойкого прогресса нет, то дают до 18. Ну, сегодня Диана, пришедши к ним еще и с диагнозом "сотрясение мозга" вообще была "в лучшем виде" - вялая, отвечала ооочень плохо, продемонстрировать умение (точнее, неумение) писать вообще отказалась. Короче, чем хуже, тем лучше.

Тепеть, вот, думаю, как воспользоваться ситуацией для улучшения жилищных условий: ребенку-инвалиду до 18 лет полагается ОТДЕЛЬНАЯ комната, а мы ее не можем предоставить.
Oksana
Oksana

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 31 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.03.12 22:10
Поздравляю,нам дали первый раз на 2 года,но я была очень рада-деньги на добавки,детские пособия на младших детей независимо от доходов семьи и их возраста-разница большая,раньше получали только 1 детское пособие на младшего ребенка-теперь 3 детских пособия,пенсия и пособие по уходу.Рада за вас. подмигиваю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения