Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

16.12.10 2:02
Здравствуйте,мамочки,я опять за помощью.Пропили 10 дней толокнянку.Я бы сказала,что ведет Пашка себя более-менее неплохо,и поиграться может один,и истерик с валянем на полу нет.Но,что меня смущает:еще на Макмироре у него появилась краснота на щечках и до сих пор она не проходит,утром нет,только шероховатость ,а вот к вечеру усиливается,выглядит как диатез или как-будто обветрился сильно.Сегодня к вечеру покраснел и подбородок и тыльная сторона ладоней(как будто на улице без варежек гуляли).Я совсем запуталась.Это толокнянка не помогает-и кандида разошлась совсем,но поведение то действительно неплохое и попа не красная.А может так выглядеть отмирание?И еще я подозреваю,что может так себя дисбиоз проявляет,флоры у нас ,наверное,уже совсем не осталось.Сегодня ночью так бурлело в животике,что я проснулась.Кабачок я на время убрала,остался только рис,картошка,свинина,говядина,подс. масло.Пробиотик жду-жду ,не могу дождаться.Завтра решила попробовать душицу.Подскажите,пожалуйста,может я опять что-то упускаю и не замечаю.
Галина,и просьба еще одна к Вам.Посмотрите,пожалуйста,анализы на гормоны моих деток.
Это Пашкин:
Т3 своб. -9.4 н.зн. 4.4-9.3 Пмоль/л
Т4 своб. -19.3 10-24 Пмоль/л
ТТГ -2,21 0,2-3,2 мкМЕ/мл
Anti-TPO -23,84 0-50 МЕ/мл
Anti-TG 11,7 0-51 МЕ/мл
TG -17.4 0-50 Нг/мл

А это моей старшей дочери Дарьи(ей сейчас 13) и он мне совсем не нравиться

Т3 своб. -7,82
Т4 своб. -19,8
ТТГ -3,52
Anti-TPO- 167,7
Anti-TG -0,5
TG -02

Очень буду Вам благодарна за Ваши комментарии
Кстати,у меня самой ТТГ тоже увел.-8,45;Т3св.-5,43;Т4св.-13,2;Anti-TPO-65,4 О чем я и подозревала
Вот такие невеселые дела
avatar
DevisaGa

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

16.12.10 2:47
Пашины гормоны выглядят неплохо. А Дашин - да, тревожно. Для ее возраста показатели нормы те же самые применяются? ТТГ даже и не столь велик, а вот Anti-TPO ... Это уже может говорить об аутоиммунности щитовидки. Если это подтвердится, ей тоже биомед будет нужен, как минимум, диета, базовый протокол и антивирусная.
Сегодня ночью так бурлело в животике,что я проснулась.
Это бурление именно по ночам у него происходит? Когда он спит? Вы тему про рефлюкс читали - не может быть из-за этого?

появилась краснота на щечках и до сих пор она не проходит,утром нет,только шероховатость ,а вот к вечеру усиливается,выглядит как диатез или как-будто обветрился сильно.Сегодня к вечеру покраснел и подбородок и тыльная сторона ладоней(как будто на улице без варежек гуляли).
Вот ЭТО для меня загадка. У моего так недавно ни с того ни с сего вылезло, и целую неделю держалось, так я и не поняла, почему. Правда, в это время у нас и правда было относительно холодно, морозец (до -5). Но мы ездили в России и на большие морозы, ничего такого не было. Вот пока сама голову сломала. У кого может такое было, признавайтесь?
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

16.12.10 3:13
О,у нас морозец побольше будет(сегодня -12),но именно сегодня мы на улицу и не ходили,а краснота стала хуже.
Раньше бурление во время сна замечала,но такое тихое,как будто суп вариться,а вот вчера это что-то .А это может быть от большого кол-ва картошки?
А вот моя Даша и диета-это две несовместимые вещи рыдаю Ей она очень нужна,даже без подтверждения диагноза.4 года назад вылезла аллергия на пыльцу,теперь с каждым годом все хуже;кожа шершавая ,в маленьких пупырышечках;этой весной болела много;опять же щитовидка.Но КАК ее убедить ума не приложу,нет у нее такой сознательности как у Наташиного Владика,уже больше месяца с ней беседы веду,но жить без сухих завтраков и булочек она не может.Прямо караул.
Спасибо
Да ,показатели нормы указаны те же.
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

29.01.11 2:39
Здравствуйте,всем!
Все,девочки,я совсем запуталась,выручайте,пожалуйста.
Диеты 3 мес. с хвостиком,а мне кажется,что я не лучше в состоянии ребенка стала разбираться,а тону как в трясине.
Ввела пробиотик Power-Dophilus 1,5 капс. на полдник
Кандекс 1 капс. за 1час до обеда.
7 дней назад стала давать душицу с чабрецом.На 2-ой день чуть сильнее покраснели щеки,на 3-ий день появилось красное кольцо на попе,щеки стали хуже,на руках появились небольшие цыпки, стал шершавым один локоточек.На следующий день попа вообще караул.Вчера и сегодня попа не красная,зато тыльная сторона ручек к вечеру совсем плохая.
Щеки как в декабре покраснели,так толком в нормальное состояние прийти и не могут - то совсем хорошие станут,то опять вдруг становятся как при диатезе.До диеты проблем с кожей у нас не было вообще.Меню 1,5 мес не меняется:рис,картошка,мясо,подс.масло.Кстати,щеки с утра чуть-чуть бледные,только шершавые,а потом постепенно к вечеру хуже.Делаем ножные ванночки с сульфатом магния(20г на 10 литр. воды)
Подскажите,пожалуйста,на что это больше похоже:
непереносимость душицы?
или душица слаба и так начинает гулять кандида?
а может это отмирание? или расшевелились вирусы?
И как мне в этой ситуации лучше всего поступить:
душицу убрать ,несколько дней подождать и ввести другое анти?
Забыла упомянуть,что поведение не совсем плохое(хорошим оно у нас пока еще не было,а вот хуже бывало).И стул стал каждодневным,почти всегда переваренным,но одновременном разным -от темно коричневых бараньих до светло желтой каши.
И еще вопрос к компетентным мамочкам.Не может ли энтеросгель уменьшать концентрацию АЭПов в крови, даже если мы его принимает за 2 часа до или 2 ч. после ?Очень-очень прошу совета,потому что каждый раз даю с большой опаской.А может это токсины на щеках?
А правда стараюсь и думать,и сопоставлять,но как-то плохо получается.Пока плохо.
Evgenia
Evgenia

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

29.01.11 3:14
Мне кажется, что уже неважно: непереносимость душицы или она слаба, суть от этого не меняется, надо менять душицу на что-то другое. Душица не подходит или чабрец не подходит... Выжидать несколько дней не надо, само уже не пройдет, нужно сразу вводить другое анти-. Попробуйте также пробиотик на ужин перенести, чтобы он шел на ночь.
Evgenia
Evgenia

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

29.01.11 3:17
Про АЭПы с энтеросгелем не знаю. По опыту могу сказать, что если вводить антикандидное с малых доз, эффекта отмирания большого нет, без энтеросгеля можно обойтись.
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

29.01.11 3:44
Женя,спасибо.Только на что менять?Орегано получается отпадает.На толокнянку тоже явно краснели щеки и руки.Сейчас есть УУ.С цитросептом вначале было немного не сложилось,сейчас есть GSE.НУ и каприловая тоже имеется.
Olya
Olya

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

29.01.11 4:20
НаташаБ пишет:Женя,спасибо.Только на что менять?Орегано получается отпадает.На толокнянку тоже явно краснели щеки и руки.Сейчас есть УУ.С цитросептом вначале было немного не сложилось,сейчас есть GSE.НУ и каприловая тоже имеется.
У вас проблемы с фенолами скорее всего, и у нас. Мы спасаемся кремом Сульфат Магния, его можно наносить 3-4 раза, нам помогает и потом надо ввести молибден он тоже хорошо помогает с фенольными проблемами. УУ -это та же толокнянка, только название другое подмигиваю И цитросепт и ГСЕ одно и то же букет
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

29.01.11 12:01
Оля,спасибо!В названиях я ,слава Богу,уже разбираюсь подмигиваю Просто я имела в виду,что многим Цитросепт был никак,а ГСЕ только в путь,ну и т.п.А чем вы боретесь с кандидой?
И еще такой вопрос.Если у нас непереносимость на какой-нибудь из оставшихся продуктов ,то краснота бы была все время и не проходила или может быть и так- то лучше,то хуже?Забыла вчера вчера написать,что у нас около 2 мес. такая же история с сыпью на подбородке и вокруг ротика .
Evgenia
Evgenia

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

29.01.11 12:31
Если это фенольные проблемы, то они накапливаются, а потом дают реакцию. Вот может "как-то лучше, как-то хуже" накопились к приему душицы и вылезло, хотя покраснение попы больше на кандиду похоже. Скорее душица не справляется, плюс добавляет фенолов в организм. Ванночки с сульфатом магния мы делаем уже больше месяца, они успокаивают хорошо на ночь. А вы в прошлый раз цитросепт тоже с кандексом принмали? Без кандекса он плохо кандиду держит, а с кандексом терпимо, попробуйте перейти на ГСЕ и ванночки или крем с сульфатом магния.
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

29.01.11 13:02
Женя,нет - не "как-то лучше,как-то хуже",а вот в течении недели все практически проходит,ребенок почти чистенький,потом вдруг то прыщики начинают выскакивать,то краснота.Может за пару дней пройти,потом опять повторяется.И это уже почти 2 мес.Сейчас на душице все становилось просто с каждым днем хуже,кроме попы,краснота с которой ,слава Богу,прошла.(ттт)
Нет, прошлый раз Кандекса еще не было,даю только 2 недели.
Эх,жалко молибден не заказала,а ведь думала о нем ,теперь жди пока он еще придет Печаль
Evgenia
Evgenia

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

29.01.11 14:41
Закажите Но-Фенол. И попробуйте дня 4-5 не давать высокофенольных продуктов, а антикандидные давать с но-фенолом, если будет лучше, то это они-фенолы. А если также, то кандида гуляет и надо менять-подбирать средства. Если на душице краснота на попе прошла, то она какие-то ваши виды дрожжей тоже бьет, и цитросепт с кандексом намного лучше работает. Справитесь постепенно, душицы вы ведь не литр пьете, там чуть-чуть но-фенола проблему решит, если в них дело, а пока ванночки помогут с сульфатом магния.
avatar
МамаАлёши

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

29.01.11 15:00
НаташаБ пишет:,что у нас около 2 мес. такая же история с сыпью на подбородке и вокруг ротика .
Это однозначно кандида, у моего такое на Б-комплекс, как у клоуна подбородок и вокруг губ
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

30.01.11 3:23
Может лучше пока у меня Но-Фенола и молибдена нет не рисковать с ГСЕ,а подключить каприловую кислоту?Только я все перечитала ,но не нашла информации сколько мг в сутки давать(у меня в капс. 600мг от NOW)
Душицу не давала-щеки и руки значительно лучше.Но рано радовалась-к9 вечера опять и щеки воспалились,и руки-краснота пошла почти до локтей.Боюсь не пробиотик ли нам гадит,потому что до полдника все было практически прекрасно.
А что в нашем "обширнейшем" меню может быть высокофенольным я уже даже не знаю.Может масло подс. исключить?Подскажите,буду признательна.
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

30.01.11 4:34
Сколько давать капр.к-ты уже нашла-начну с 1 или 2 кап. 4 р. в д. и попробую довести до 1\4капс. 4р. в сутки
avatar
Tanya

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

30.01.11 14:21
Я тоже давала такую же каприлку 1/4*4рв день.А потом в Ксюни посмотрела,что она дает 1/2*4р в день,и Глаша поменьше моей Миланы будет.Теперь тоже даю 1/2*4р в день или 1/2*2р+еще что-то(орегано или ува урси).Но у нас каприлка почемуто дольше 10дней не держит.
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

30.01.11 15:20
Таня,спасибо!
Сегодня утром с кашей дала 2 кап.(хотела 1 кап.,не расчитала),буквально минут через 40 стало моего ребенка плющить,давно такого не было.И самое обидное ,что после завтрака мы пьем АЭПы,поэтому боялась давать сорбент.Игрались,обнимались-вроде ничего,отхожу - сразу истерика,капризы,слезы.2 часа продержались,дала Кандекс и минут через 15 отпустило.С обедом дала уже 1 капельку,пока ничего,идем спать.
Девочки,а вы каприлку даете до еды или с едой?
Evgenia
Evgenia

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

30.01.11 15:35
У меня на баночке написано "с едой". Вот тоже не знаю, как давать. Я все что первый раз даю, ввожу с едой (в начале еды, после 5-6 ложек), чтобы большого отмирания не было, а там уже перенести можно на "до еды", если все хорошо.
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

30.01.11 16:44
Спасибо
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

08.02.11 2:15
Девочки,здравствуйте!
Как всегда за помощью и советом.
Даю 8-ой день каприловую к-туwww.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0 ,довела до 1/3 капс. 3р. в день.Сегодня испортилось поведение,капризный,плаксивый,целый день по мне стучит,а к ночи и попа покраснела.
Что мне лучше предпринять:увеличивать дальше каприловую и понаблюдать,или лучше не ждать и в дополнение к ней вводить еще какое-нибудь анти.С этим правда проблема,потому что капсулы глотать категорически не хочет(а умеет),поэтому орегано и ГСЕ ,наверное,отпадают.Остается УУ.
Щеки наши так и не проходят.Утром просто шершавые,а к вечеру краснеют.Та же история и с руками.В меню у нас только белый рис,картошка,кролик,подс.масло,вода Донат,морская соль.Я уже стала подозревать,что может это наша печенка виновата и собиралась через несколько дней попробовать вводить Артишок,а тут на тебе.И креон на Триензу никак не могу начать заменять.
Да еще у нас идет 1 капс.Кандекса и пробиотик /www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0 по 1,5 капс. на ужин.
Еще в первых числах декабря на Макмироре появился неприятный запах из ротика,так и держится до сих пор.После сна бывает иногда какой-то селедочный запах.
Стул каждодневный,редко через день,сначала тугой коричн.,потом очень мягкий желтый,переваренный.Но учитывая какие он ест порции как-то маловато выходит.Иногда вижу какие-то белые штучки как рисинки,но то что это рис не уверена.
Ну вот такие дела.Может со стороны и опытным глазом виднее,как мне поступить и если я что-то делаю не так.
Заранее огромное спасибо.
Olya
Olya

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

08.02.11 2:21
Все симптомы напоминают кандиду, скорее всего каприловая кислота не ваш друг, а по поводу орегано и ГСЕ мой тоже не глотает капсулы, я ему с водой развожу и потом даю сразу заесть или запить. Тут выбора нет, ребенку плохо и помочь надо, чем быстрее.
gelle
gelle

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

08.02.11 8:03
Наталья, у Егора тоже щеки иногда становятся шершавыми, розовыми, к вечеру они краснеют. Также и руки. Стоит усилить антикандидный протокол, кожа улучшается. ГСЕ и орегано я даю с грушевым пюре, по другому не получается. ГСЕ даю 2 раза в день по 6 капель через час после завтрака и после обеда, со 2 ложкой пюре 3 капли, потом заедаем несколькими ложками, и еще 3 капли с пюре и опять заедаем оставшимся пюре.
Белые штучки в стуле, скорее всего кандида. Галина в моем топике писала, что это так называемые кандидные колонии. После усиления анти, когда у Егора краснеют щеки, этих вкраплений становится много. Сейчас ситуация более стабильная, потому что кандиду стараемся держать в узде. Страшно вводить что-то новое, всегда на вводе эта зараза тааак разрастается...
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

08.02.11 15:10
Девочки, Спасибо
Может все-таки мне оставить каприловую к-ту и в дополнение что-нибудь добавить?Почему-то не хочется мне ее так сразу убирать.
gelle
gelle

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

08.02.11 15:40
Попробуйте к каприлке добавить что-нибудь, понаблюдайте. У нас при разрастании один антипрепарат не справляется, даю два + еще Кандекс. Большие дозы анти боюсь давать, поэтому даю 2 препарата, когда надобность пропадает один из них убираю, затем даю на ротации.
avatar
Tanya

ВСЕ будет хорошо - Страница 3 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

08.02.11 17:13
НаташаБ пишет:Даю 8-ой день каприловую к-ту
Нас каприловая одна совсем не держит,даже 1/2*4р в день,а вот в паре с орегано - стабильно 10-14дней.
НаташаБ пишет:Иногда вижу какие-то белые штучки как рисинки,но то что это рис не уверена.
Наташа,мы рис не едим,а у нас тоже такие "штучки" малюсенькие.Может и колонии кандиды(у нас как раз биофильм),а могут и паразиты так выглядеть,мне тоже Галина об этом писала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения