Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

26.11.10 4:02
Девочки,хочу уточнить,потому что нигде ни нашла ответа:Макмирор принимать до еды,во время или после?Паша весит 18-19кг ,сл-но по 1табл. 2р. в д. в течении 7дн.
Подскажите,пожалуйста.В чем не права поправьте.
Спасибо всем!!!
gelle
gelle

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

26.11.10 11:43
Я давала Егору по 1/2 таблетки 3 раза в день после еды (завтрак, обед, ужин). Я сама его пила, на голодный желудок вызывает боли. Оболочку желательно убрать, ошпарить кипятком и соскоблить.

Обсуждения здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t443.htm
Natalya_M
Natalya_M

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

26.11.10 16:07
Паша весит 18-19кг ,сл-но по 1табл. 2р. в д. в течении 7дн.
Если ваша кандида поперла танком (извиняюсь за французский), то я бы давала 10 дней (мы так и принимали)
shumik
shumik
http://www.invalirus.ru

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

26.11.10 16:49
Наташа, в качестве пробиотика можно попробовать чайный или молочный(переученный безмолочный) гриб, я только их и даю + сок квашенной капусты, особенно кефир (на безмолочном грибке) нам нравится bounce
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

26.11.10 19:09
Девочки,огромное Спасибо
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

09.12.10 3:11
Здравствуйте!
Прочитала в топике у Vsemila про Макмирор и мне стало как-то нехорошо.Пропили мы его 10 дней,в воскресенье последний.Дался тяжело.Я думала ,что это кандида прет она же отмирает,а может это были нежелательные р-ции Макмирора?Поведение почти всегда было капризное,раздраженное.Красное кольцо на попе ушло только на 9-ый день.На 5-ый дн.приема на щеке вылезло диатезное пятно,появилось с легкой шершавости,потом хуже,пока не прошло.Вокруг рта и в уголке -болячки,тоже до сих пор держатся.Во время приема ушудшилась походка.В некоторые дни(особенно в пятницу,8 -ой дн.),так вообще был сам не свой,все время шатался,падал,глаза отсутствующие,пьяные,ни на чем не мог сконцентрироваться.Энеросгель давала,ситуацию вроде улучшал(минут через 40),но я боюсь его давать раньше,чем через 3 часа после приема АЭПов и соответственно до,так что больше 2-х раз в день не получалось.Пить,кстати,его не может,давится,чуть ли не до рвоты,хотя развожу водой.Появился неприятный запах из ротика(чего и следовало ожидать).
С понедельника перешли на толокнянку и мне кажется,что поведение стало получше,и походка,и даже можем немного заниматься.
Пробиотик наш в пути и что делать не знаю,ждать его еще или все таки начать давать от NSP(дома есть)?Стул такой же как был ,нерегулярный,коричневый(ближе к светлому),как пластелин.
Так как не уверена в продуктах,которые даю Пашке ,у меня вопрос по ротации.У нас в роционе только рис,картошка,кабачок,мясо,масло подс.Если я на несколько дней уберу допустим кабачок,то соответственно количество карт. и риса увеличится.А это не может дать нежелательную р-цию?Ведь кг картошки и полкг риса в день для маленького ребенка это много?Я провожу аналогию с яблоком-одно неплохо,а килограмм это уже революция,особенно ,когда и ЖКТ не в порядке.
Пожалуйста,помогите мне разобраться,как мне поступить и не навредить маленькому,не причинить ему еще больше боли.
Заранее всем огромное

Спасибо
avatar
За_мечтой

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

09.12.10 3:19
а почему вы хотите убрать кабачок?вы подозреваете,что от него проблемы?мне кажется,что у большего количества детей проблемы с рисом или картошкой,нежели с кабачком.Может,сначала проверить картошку,потом рис?но это только мое личное мнение.вы ведь и картошку,и рис,и мясо замачиваете в воде перед приготовлением?если у вас есть NSP,можете попробовать с маленькой дозы
энтеросгель продается в пасте,она намного лучше и однороднее по консистенции.простой энтеросгель даже я не могу спокойно выпить,он вызывает у меня,пардон,рвотный рефлекс.И если ребенку было так тяжело,то сорбент обязательно.Еще ванны с сульфатом магния могут помочь,они не всем идут,но попробовать можно
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

09.12.10 3:36
Оля,спасибо за быстрый ответ!
Да я все оставшиеся продукты хочу проверить,кабачок если я не ошибаюсь фенольный, вот поэтому и думала с него начать.
Картошку не замачиваю,но она своя,ни чем не обрабатывалась.Надо все равно?
В пробиотике от NSP cомневалась,уж больно много здесь он обсуждался,боюсь проколов,но ,наверное, все-таки попробую,даже пальцы ,которые маслает во рту пахнут неприятно.
Прибила я кандиду ли нет я так еще и не поняла.А сорбент продолжать давать как долго?Если он ведет себя неплохо,все равно пока для верности продолжать?
avatar
За_мечтой

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

09.12.10 3:44
сорбент дают для отвода токсинов,а не просто так Подмигивает если вы даете толокнянку сейчас и видите,что идет это самое отмирание,то давайте энтеросгель.
картошку все же лучше замачивать,хоть и своя(прекрасно),но крахмал тоже имеет Подмигивает
кабачок фенольный да,но вы решайте опять-таки для себя.Я вам ответила из своего опыта
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

09.12.10 3:52
Оля,еще раз Спасибо
О, если бы я уже четко умела отличать отмирание от разрастания ,цены бы мне не было в базарный день.
Энтеросгель у меня паста ,но в банночке,он отличается от геля в тубе?


Последний раз редактировалось: НаташаБ (09.12.10 4:07), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
За_мечтой

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

09.12.10 4:01
я в баночке никогда не покупала,но раз паста то паста она и есть Подмигивает есть еще энтеросгель крупинками в пакете,я про него говорила.
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

10.12.10 12:45
Девочки,здравствуйте,я опять за помощью помогите!
5-ый день принимаем толокнянку.Вчера все-таки дала 1/8 и ли даже 1/10 флоры от NSP ,к обеду появилось опять красное кольцо на попе,к вечеру испортилось поведение,стал больше биться,пятно перед сном стало более выраженным(на попе). В пробиотике в ингредиентах содержится фруктоолигосахариды,мальтодекстрин,морковный порошок,сафлоровое масло.В данном случае как мне лучше поступить: больше его не давать или пару дней подержать и посмотреть еще за р-цией?Утром поведение у Пашки хорошее,попа не красная
Спасибо
gelle
gelle

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

10.12.10 13:10
Я бы убрала, раз он вызывает у Вас разрастание кандиды, ведь можно попробовать другие пробиотики.
Об этом пробиотике много плохих отзывов. Вы же сами пишите:
НаташаБ пишет:...В пробиотике от NSP cомневалась,уж больно много здесь он обсуждался,боюсь проколов...
Не знаю, что старожилы скажут...)))
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

10.12.10 13:20
Стала давать этот пробиотик ,потому что другие пока в пути,а у сына появился запах из ротика,стал во сне морщиться,поскуливать,хныкать.Да ,сейчас эту флору давать не хотела,как чуствовала,хотя до диеты пили его неоднократно.
Эля,спасибо
avatar
DevisaGa

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

10.12.10 14:34
Вчера все-таки дала 1/8 и ли даже 1/10 флоры от NSP ,к обеду появилось опять красное кольцо на попе,к вечеру испортилось поведение,стал больше биться,пятно перед сном стало более выраженным(на попе)...
Утром поведение у Пашки хорошее,попа не красная
А вечером что-то антикандидное давали? Потому что если нет, то кандида сама собой не рассосется. Тогда это могло быть не разрастание, а что то другое - вымирание, реакция на морковку и т.п.
Настя
Настя

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

10.12.10 16:14
НаташаБ пишет:Девочки,здравствуйте,я опять за помощью помогите!
5-ый день принимаем толокнянку.Вчера все-таки дала 1/8 и ли даже 1/10 флоры от NSP ,к обеду появилось опять красное кольцо на попе,к вечеру испортилось поведение,стал больше биться,пятно перед сном стало более выраженным(на попе). В пробиотике в ингредиентах содержится фруктоолигосахариды,мальтодекстрин,морковный порошок,сафлоровое масло.В данном случае как мне лучше поступить: больше его не давать или пару дней подержать и посмотреть еще за р-цией?Утром поведение у Пашки хорошее,попа не красная
Спасибо

Наташа, мы тоже пьем пока Бифидофилус уже по 1,5 капсулы в день, ни каких плохих реакций пока не вижу, тттт....Стул становиться лучше по виду и регулярный.Пришла посылка с пробиотиком Культурелле, но я даже заменять не стала, Галина писала, что риск приема Культурелле примерно равен риску приема Бифидофилуса, так что пока идет нам Киркман Бифидо-комплекс, будет продолжать Бифидофилус...А красное кольцо скорее всего отмирание кандиды от Толокнянки, так что , пробиотик сейчас нужен обязательно...Посмотрите еще, понаблюдайте...
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

10.12.10 16:18
Галина,здравствуйте!
Толокнянку даю 3 раза в день по 1 ст.л. за 15-20 мин. до еды,может можно 4 раза и большем кол-ве?Вечером соответственно перед ужином давала.А вот сорбент не получилось-после обеда сразу лег спать,потом меня не было дома,а у бабушки бы это не получилось.Когда вернулась-толокнянка,ужин,АЭПы и баиньки,место для энтеросгеля уже не осталось.Спал ,кстати, не плохо.
Как я уже писала, к огромному моему сожалению,я пока точно понимать ,что с ним происходит не умею Хм-м!
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

10.12.10 16:23
Да,Настя, слежу за вашей темкой и видела,что он вам пошел.Здорово!Но ты же знаешь ,что наши детки такие индивидуальные. Спасибо
Настя
Настя

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

10.12.10 16:41
НаташаБ пишет:Да,Настя, слежу за вашей темкой и видела,что он вам пошел.Здорово!Но ты же знаешь ,что наши детки такие индивидуальные. Спасибо

Наташа, я тебе даже больше напишу.Сейчас период у нас не очень простой - отит.Пробуем лечить без антибиотиков, педиатр отодвигает с их приемом как может, зная про наши аутические черты.Но все же наготове!!!
Так вот, даже в этот период, ребенок намного лучше , чем до диеты.Больше глазного контакта, сам прибегает и заглядывает в глаза.Увлеченно совместно с нами строит, лепит и обязательно, чтобы мама с папой рядом помогали...Стал показывать пальчиком на то, что знает(лампочка, мама и папа на фото, мяч и т.д.)И вообще я чувствую отдачу, которой никогда не было.Из натуропатии принимаем сейчас Бифидофилус и Орегано только вчера начали.Даня у меня очень чувствительный!!!Так что хочешь верь. хочешь не верь, но сто пудов от здорового ЖКТ головушка лучше соображает!!!
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

10.12.10 17:03
Настя,на все 100 с тобой согласна.И очень-очень-очень приятно читать про ваши успехи! Дане очень повезло-у него замечательные родители,все у вас будет хорошо.
Но я вот ,что хотела сказать-если это не наш пробиотик,он же ему пользы не принесет,хотя я не утверждаю,что не наш,по одному дню судить ,наверное,нельзя,вот и ищу советов и помощи ,чтобы принять, насколько это возможно, верное решение.
И еще по поводу вашего ушка,все хотела написать,но стеснялась.Есть замечательное народное средство:натереть на терке лук,выжать сок,смочить в нем ватный фитилек и в ушко.Периодически менять,очень эффективно помогает,проверено и на себе и на детях.Выздоравливайте,не болейте.
avatar
DevisaGa

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

10.12.10 18:56
Ну что тут можно сказать. У нас тоже в пору непереносимостей на все я часто не могла понять, что происходит - то ли реакция на продукт или добавку, то ли просто кандида расколбасилась. Поэтому я для себя приняла правило по вводу продуктов: пытаюсь вводить новый продукт три раза. Если все три раза я вижу проблемы, которые могут быть реакцией на этот продукт, значит, все таки это он не идет. А вот если хотя бы один из трех раз никаких особоых реакций нет, то видимо, в другие разы, проблемы были из-за чего то другого.
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

10.12.10 21:47
Галина,спасибо!Вот я так для себя и решила-сегодня ничего давать не буду(т. е флору),если завтра ребенок будет более-менее спокойный попробую или в воскресенье.И уточню еще раз-можно ли больше 3-х раз в дн. давать наст.толокнянки и больше столовой ложки?Не будет ли вреда?
Спасибо
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

11.12.10 3:44
Галина,Вы уж меня простите пожалуйста,но я,наверное с вопросом к Вам опять.Правда не уверена ,что у меня получиться все правильно сформулировать-очень сильно болит голова,а таблетка совсем не помогла.
Вечером Пашка опять разошелся,дала Энтеросгель-никакого эффекта.Значит это не отмирание?Почитала тему про АКА. Может предположить, что т.к. дисбиоз у нас на лицо,то кишечная флора производит большое кол-во аммония и у Павлика сильные головные боли?Поэтому и шаткая походка,и мутные глаза,и битье нас,и истерики.Успокаивается если с ним возиться,обниматься.Паша не жует,пытается чуть-чуть мясо,протертую пищу просто глотает.Может пища не полностью расщепляется(в стуле все-таки проскальзывают малюсенькие кусочечки чего-то непереваренного)и к Креону попытаться добавить кислоту(Ацедин-пепсин)Или без пробиотиков это ситуацию сильно не изменит?
Ой ,не знаю поймете ли Вы ,что я хотела сказать пардон-пардон В голове крутится,а на бумагу не ложится ох-х!
avatar
DevisaGa

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

11.12.10 4:40
Да. это может быть и аммоний. и тогда может помочь АКА. Могут юбыть фенолы, и тогда может помочь крем с сулфатом магния. Или общий ацидоз, и тогда ощелачивающее питье (только не вместе с едой!) может помочь - сода или щелочная (гидрокарбонатная) минеральная вода.
НаташаБ
НаташаБ

ВСЕ будет хорошо - Страница 2 Empty Re: ВСЕ будет хорошо

11.12.10 13:26
Галина,спасибо Вам большое!Ну что ж ,дело ясное,что дело темное Смех
Кабачки сегодня уберу,сульфат магния куплю-попробую сделать крем.Определить ацидоз можно по общ. ан. мочи ?Или анализ крови тоже может прояснить ситуацию?(мы сегодня как раз сдали биохимию,на гормоны и общ.крови,а вот мочу не получилось)Но я думаю Боржоми без газов не помешает.А вот АКА надо заказывать.
Я просто боюсь,что у сына болит голова и по другой причине-нашему основному заболеванию,может там ситуация ушудшилась,вот это меня страшит больше всего.
А в нашей стране даже диагностики нет,как это все уже достало.
Галина,еще раз огромное Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения