Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаАлёши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.11.10 20:08
От поноса хорошо помогают сахаромициды (энтерол с лактозой!), еще Лида писала про йод
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t261.htm
Нам помогают хвостики клубники, но вы вряд ли их найдете сейчас (у меня они в морозилке на всякий пожарный),
а из антибиотиков желудочных энтерофурил и эрсефурил, но надо обязательно к врачу, понос и рвота это вещи опасные.
Выздоравливайте!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.11.10 21:17
Галина (Птица) пишет:Лена права, во-первых, надо искать, нет ли чего то, что провоцирует кандиду. Во-вторых, если у вас уже развился острый дизбиоз (а понос - это или непереносимость чего то или дисбиоз), то патогены надо ТРАВИТЬ!!! а не выяснять непереносимость добавок, потому что чем больше забит патогенами кишечник, тем больше будет непереносимостей появляться, и этот круг сам не прервется, его надо разбить. А кто вам сказал, что Бифидофилус - антикандидное? Это всего-навсего пробиотик, и покажите мне на форуме хоть одного человека, кому удалось бы справиться с патогенами одними пробиотиками. нет! У вас логика получилась отменная: сначала я хочу выждать, когда понос закончится (читайте - патогены вымрут, видимо, естественной смертью), а потом я начну травить патогенов. ох-х! Да если бы они могли у наших детей вымереть своей смертью, у нас тут и не было бы тех длиннейших тем о травлении кандиды и бактерий.
Хотя, еще остается возможность, что это был вирус. Но дизбиоз все равно надо лечить

Моя логика проста:
Наш анализ на дизбактериоз показывает, что у нас нет бифилофлоры, а мы травили при этом кандиду Цитросептом, при чем и в дни поноса тоже, не останавливалась, т.к. думала отмирание.Но плохо ребенку, и вынуждена убрать Цитросепт,т.к. ничего кроме него мы не употребляли, еда и питье прежнее, ничего нового...(только ложка меда - что-то могло спровацировать.При этом Цитросепт не давала только сегодня, ну не выдерживают нервы, а вдруг это он виноват!!!И о чудо или совпадение, но поноса сегодня нет...тттттт.Может Цитросепт нам и патогенов и наших немногочисленных лакто- и бифидо-братьев загубил.Звонила врачу вчера, еще когда был понос(наш педиатр), тот назначил сорбент(что и так я давала при поносе и Примадофилус(его нельзя заменила на Бифидофилус).Больше назначить ничего не мог, т.к. понимает нам с нашей диетой нельзя.Держим руку на пульсе, если что вызываем врача, и он сказал назначу эрсефурил, и уж что хотите делайте с вашей диетой, но ребенка надо лечить.Но сейчас я чую, что все же это вирус!!!А при вирусе что можно(если не касаться Лаурисидина).Можно Арбидол, как Лена советует?И чем дисбиоз лечить из разрешенного или уже лечить тем что не положено, здоровье важнее?
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.11.10 21:48
ГСЕ, если с ним были подозрения, надо было заменить. Это входило в программу "ищите виновника поноса", это может быть не только продукты, но и добавки. А на эти ваши анализы все равно полагаться нельзя, поэтому надо думать логически. Ищите любые анти-, которые разрешены и пробуйте. Пробиотики хороши только поверх анти-, чтобы заселить расчищенное место, а вот выселить патогенов самостоятельно могут очень немногие пробиотики - в основном этим славится только культурелле и сахаромицет. Остальные при большом засилии патогенов просто сами не приживаются.
Эрсефурил и энтерофурил без лактозы, можно. Правда, они с сахаром, но это полбеды.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.11.10 22:00
Спасибо Галина, у меня нервный тик уже развился(глаз дергается), из-за переживаний.
Эрсефурил держу на готове...Как поступить, если наш пробиотик еще не проверен Бифидофилус(сегодня первый день), а я например Толокнянку подключу.Как мне понять на что именно реакция, если опять не пойдет???У меня совсем голова кругом.Если сейчас поноса нет, то стоит начать Эрсефурил.Или обойдемся теперь уже пробиотиком и Толокнянкой???
И по вирусу подключать Арбидол???
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.12.10 0:03
Если поноса нет, то я бы с эрсефурилом подождала бы. А что делать вперед, толокнянку или пробиотик, сложно сказать тепиерь. Потому что, во-первых, вообще непонятна ситуация - то ли это была непереносимость ГСЕ, то ли он слишком быстро добил уязвимую к нему флору и расплодились неуязвимые к нему патогены, то ли это вообще вирус.
В первом и втором случае однозначно нужна замена ГСЕ, а во-втором - просто мягкая поддержка флоры, те же пробиотики. Для иммунной поддержки, если бы были введены, то - лакрица, ОЛЕ, витамин С и лаурицидин само собой. Ну а раз их еще нет, то срочно вводить все равно толку не будет. Ну можно арбидол, хотя тут его обсуждали как то. Это такая вещь, никаких испытаний реально по нему не проводилось. и даже способ действия неясен. А среди тех, кто его использовал, результаты от "очень помогает" до "никакого толку" или даже "еще хуже разболелся". Видимо. тут тоже все индивидуально. Общая статистика показывает, что скорее он помогает, когда принимается при первых же признаках заболевания, а при начале через несколько дней после заболевания уже неэффективен.
Никанна
Никанна

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.12.10 0:50
А мы вот последний раз с сильнейшим ротавирусом вылезли на арбидоле 4 раза в день, а остальное не очень помогало Печаль Однако недавно у нас повторился ротовирус на лаурисидине и он продержался пол дня Улыбка Лаурисидин- вещь! одобряет
MamaLizikk
MamaLizikk

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.12.10 10:21
nany-83 пишет:И по вирусу подключать Арбидол???

Смущает состав арбидола:http://medi.ru/doc/g5402.htm
Состав:

Активное вещество:
арбидол в пересчете на безводное вещество 0,05г или 0,1г.

Вспомогательные вещества:
крахмал картофельный, метилцеллюлоза, аэросил, кальция стеарат, сахар, магния карбонат основной, поливинилпирролидон, мука, тальк, титана двуокись пигментная, воск пчелиный.
avatar
МамаАлёши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.12.10 11:57
я своему давала вот такой арбидол без капсул и муки:

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный (аэросил), кросповидон (коллидон 25), кальция стеарат.
Капсулы твердые желатиновые.
титана диоксид (Е 171), хинолиновый желтый (Е 104), краситель солнечный закат желтый, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, уксусная кислота, желатин
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.12.10 12:18
Всем большое спасибо за отклики!!!
Арбидол и Эрсефурил пока приберегу...Понос прекратился(последний раз был вчерашней ночью).Т.е. сутки с лишнем Даня без поноса, но при этом и не какал...Только обрадовалась, что понос закончился...а теперь, что запор??? Кошмар!
Час от часу не легче...Да и что это было, тоже не понятно...
Из симптомов только поведение очень капризное осталось, появился аппетит съел две тарелки гречневой каши с утра(добавку сам попросил), пьет хорошо, но постоянно требует мульты или развивалки включать, не до занятий конечно ему...Сечас не настаиваю...Вроде хрюкают сопли, но не текут, то ли то что плачет много, то ли все же вирус???Промываю Аквалором(морская вода).Бифидофилус сегодня планировала нарастить до 1/2 капсулы и задержаться на несколько дней для проверки на реакции.Понимаю, что надо Толокнянку, но боюсь реакцию не отследить с непроверенным пробиотиком.Замкнутый круг...Давать ли сорбент сейчас?
Галина, как бы вы поступили:
1.Если все же принять, то это Цитросепт потравил то , что ему подсилу, возможен ли некоторый перерыв с антикандидными, при этом пить пробиотик или должна быть непрерывная борьба, чтобы не дать ей свободу.В первый наш прием Толокнянки у нас был не желтый понос, как при Цитросепте, а зеленый и вонючий!!!
2.Либо начать Толокнянку и затем подключить пробиотик?
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.12.10 15:22
Ну если понос прекратился, то можно на два-три дня попытаться обойтись без анти-, и вводить пробиотик. Хотя у моего такое вряд ли бы прокатило, но все дети разные, тут уж вам придется к своему приспосабливаться и изучать, что ему пройдет, а что нет.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.12.10 19:55
Галина (Птица) пишет:Ну если понос прекратился, то можно на два-три дня попытаться обойтись без анти-, и вводить пробиотик. Хотя у моего такое вряд ли бы прокатило, но все дети разные, тут уж вам придется к своему приспосабливаться и изучать, что ему пройдет, а что нет.
Спасибо Галина.
Хочу рассказать, как мы сейчас.Понос закончился.Три дня Даня не какал.Пьет пробиотик Бифидофилус по 0,5 капсулы в день.Буду увеличивать до капсулы.Цитросепт не пили два дня.Кушает хорошо.Поведение - кошмар аутичное до предела!!!
Сегодня нас посмотрел педиатр - однозначно сказал, что был инфекционный вирус, который дал правосторонний отит.Горло хорошее.В ухо назначил Отипакс по 3 капли 3 раза в день.В нос Назонекс, на мое замечание, что это гормональный препарат, сказал ничего страшного он местного применения, и насморка, как такого нет, большее инфекционно-аллергическое состояние и наше строение носа такое, что надо Назонекс 1 пшик 1 раз в день.все это на 7 дней.
Посмотрел на Цитросепт, сказал вряд ли он виновник поноса, это был вирус!!!Можете опять его попробовать.Дала с разницей в 2 часа от пробиотика.И сечас Даня опять пропоносился зеленью, а запах.Так, что наверное не наш это препарат.думаю, Толокнянку заварю.
Что скажите девочки?При болезни ваши детки, то становяться более аутичными или это все еще первый этап чистки организма?Поведение даже не берусь описывать - это точно не мой ребенок!!! Кошмар!
Новикова
Новикова

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.12.10 20:38
Добрый вечер. Опишу нашу историю с Бифидофилус Флора. Мы начали вводить этот пробиотик. На 1/2 наш ребенок стал терять с нами контакт, вернулись наши до-диетовские стимы. С помощью поиска на сайте мы решили все-же прочитать что это за пробиотик и сразу же наткнулись на обсуждение этого препарата в теме "Как можно наколоться с лекарством", что это вовсе не безобидный(для наших детей) пробиотик. Отменили и ребенок вернулся в нормальное состояние. Я уже писала об этом. Так что проверьте хорошенько и, думаю не в теперешнем больном состоянии, этот препарат. Про ципрсепт. Мы его ратируем. И, когда кандида наиболее сильна, первые 2-3 дня стул учащается, зеленеет и становится жидким. Потом все нормализуется, и стул, и поведение. В вашем случае, я бы ципросепт не скидывала со счетов, просто начала-бы с чего-то более мягкого. Удачи вам и выздоровления.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.12.10 21:52
Новикова пишет:Добрый вечер. Опишу нашу историю с Бифидофилус Флора. Мы начали вводить этот пробиотик. На 1/2 наш ребенок стал терять с нами контакт, вернулись наши до-диетовские стимы. С помощью поиска на сайте мы решили все-же прочитать что это за пробиотик и сразу же наткнулись на обсуждение этого препарата в теме "Как можно наколоться с лекарством", что это вовсе не безобидный(для наших детей) пробиотик. Отменили и ребенок вернулся в нормальное состояние. Я уже писала об этом. Так что проверьте хорошенько и, думаю не в теперешнем больном состоянии, этот препарат. Про ципрсепт. Мы его ратируем. И, когда кандида наиболее сильна, первые 2-3 дня стул учащается, зеленеет и становится жидким. Потом все нормализуется, и стул, и поведение. В вашем случае, я бы ципросепт не скидывала со счетов, просто начала-бы с чего-то более мягкого. Удачи вам и выздоровления.

Спасибо за совет, но к сожалению, нам после нашего долгого поноса врач категорически назначает пробиотик.Тем более, при применении антикандидных.Цитросепт пока уберу на попозже.Попробую Толокнянку.Хотя неизвестно, что еще сильнее подействует.Культурелле и Бифидо-комлекс Киркмана ждем.Когда посылки придут, остается только гадать.
Я понимаю риск может быть от любого препарата, но думаю, что Бифидофилус наименьшее зло, чем например Примадофилус.Тем более, что это аутичное поведение и усиленные стимы были задолго до пробиотика...Кандида нас просто сжирает.А никак не могу с ней найти общий язык.Из народных пробиотиков даже капусту квашенную дать не могу, не идет похоже у нас вся капуста, пучит животик...Буду наблюдать за стулом, применять сорбенты, Толокнянку, и придется пока этот пробиотик.Надеюсь дождемся посылок до тех пор пока нас кандида совсем не съела и мама с ума не сошла от Данилкиного поведения.Ой как нам сечас тяжко...Да еще и горы информации, книг, методик развития речи и терапий АВА.Все это читаю, распечатываю...по ночам, днем пытаюсь заниматься с ребенком, больше для того, чтобы мультиков по меньше смотрел.У самой глаз начал поддергиваться...Терпение вот что мне нужно в подарок от Деда Мороза!Буду стараться, кроме меня не кому...Ой девочки, а какой у меня Даня красивый, огромные серо-голубые глаза с длиннющими черными ресницами, думала от девочек отбоя не будет, а тут аутизм!!!Так хочу, чтобы он был счастливым, пусть и со своими спец.эффектами, лишь бы здоровый и счастливый.Мы с папой все для этого сделаем!!!

Р.S. Душу излила - форум для меня психотерапия!!!Лучше успокоительных помогает, хотя при этом слезы в горле стоят!!!Спасибо Вам за форум и участие!!!
MamaLizikk
MamaLizikk

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.12.10 22:17
Ой девочки, а какой у меня Даня красивый, огромные серо-голубые глаза с длиннющими черными ресницами, думала от девочек отбоя не будет, а тут аутизм!!!Так хочу, чтобы он был счастливым, пусть и со своими спец.эффектами, лишь бы здоровый и счастливый.Мы с папой все для этого сделаем!!!!

Вы просто до сих пор себя жалеете, всё поверить не можете. Но ведь не даётся ничего, с чем справиться невозможно. Жалеть себя надо, когда Вам плохо, а когда детёнышу плохо, надо просто закатать рукава, зубы сцепить и делать. И не будет отбоя от девчёнок, ещё гонять сраным веником их будете от двери и думать про себя: какая я молодец, что справилась! Смех
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.12.10 9:37
Если кандида сжирает, как Вы пишите, может, уже Макмирор давать пора? А потом толокнянку и цитросепт на ротации.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.12.10 13:07
Ксюня пишет:Если кандида сжирает, как Вы пишите, может, уже Макмирор давать пора? А потом толокнянку и цитросепт на ротации.

Да Ксюша,я посоветовалась с педиатором, что может быть Макмирор попробовать уже вместо растительных, он говорит не в этом случае,он очень сильный препарат и может еще более усилиться понос...Если с двух вчерашних капель Цитросепта у нас опять случился понос два раза жидкой зеленью...Пока Толокнянка.Думаю если еще будет понос, все же Эрсефурил пропить...подлечить дизбиоз.Ночью концерт опять устроил...Днем вроде приемлемое поведение, конечно еще и отит беспокоит...будем лечиться.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.12.10 13:11
MamaLizikk пишет:
Вы просто до сих пор себя жалеете, всё поверить не можете. Но ведь не даётся ничего, с чем справиться невозможно. Жалеть себя надо, когда Вам плохо, а когда детёнышу плохо, надо просто закатать рукава, зубы сцепить и делать. И не будет отбоя от девчёнок, ещё гонять сраным веником их будете от двери и думать про себя: какая я молодец, что справилась! Смех

Все верно!!!Трезвым рассудком все понимаешь, но накатывает иногда.С таким смириться никогда не сможешь,боль останеться навсегда.Но едиственное, что от осознания становишься сильнее и терпимее к другим.
Спасибо...
Evgenia
Evgenia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.12.10 14:47
Нани-83, вам Бифидофилус пошел? С его применением лучше стало?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.12.10 15:20
Evgenia пишет:Нани-83, вам Бифидофилус пошел? С его применением лучше стало?

Женя пока и незнаю, 4 дня как его пьем, три дня небыло поноса.А вчера вечером после 2-х капель вновь введенного Цитросепта опять понос.Педиатр говорит поднимать дозу пробиотика до 1к 2 раза в день + сорбенты, будет хуже назначил Эрсефурил, при диете не должен применяться, НО НАДО ЛЕЧИТЬ ЖИВОТ!!!
Не могу точно Вам сказать ведь не только его применяем, трудно отследить...
Evgenia
Evgenia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.12.10 17:36
Оставь пока цитросепт, попробуй душицу (по ложечке чайной перед едой). И с ГСЕ (когда придет) тоже осторожней, на него может быть такая же реакция. А живот лечить конечно надо, но что потом, когда курс пропьешь? Если не подберешь антикандидозные, которые Данилке помогать будут, то на это же самое и выйдешь. Клюкву пробовала? Нам помогает немного, хотя бы не такое пьяное поведение с хохотом, а поприличней становится. Пробиотик, заказанный 16-го, уже в Москве, нам в область еще месяц будет топать, а до вас наверно быстрее на самолете долетит. Т.ч. держись sunny !
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.12.10 17:55
Evgenia пишет:Оставь пока цитросепт, попробуй душицу (по ложечке чайной перед едой). И с ГСЕ (когда придет) тоже осторожней, на него может быть такая же реакция. А живот лечить конечно надо, но что потом, когда курс пропьешь? Если не подберешь антикандидозные, которые Данилке помогать будут, то на это же самое и выйдешь. Клюкву пробовала? Нам помогает немного, хотя бы не такое пьяное поведение с хохотом, а поприличней становится. Пробиотик, заказанный 16-го, уже в Москве, нам в область еще месяц будет топать, а до вас наверно быстрее на самолете долетит. Т.ч. держись sunny !

Спасибо Женя.Попробую Душицу.Клюкву не пробовали и до диеты ее никогда не ели, боюсь красная - как-бы на аллергию не нарваться.Очень жду посылку...надеюсь уже скоро.Купили Эрсефурил, пока не даю, если понос возобновиться, пропьем курс.Даю Энтеродез.Бифидофилус 1 капсулу, завтра подниму до 1,5 в день.
Эх и вирус нас завернул...
Flame
Flame

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.12.10 6:42
Настя, Москва не сразу строилась подмигиваю . Самое главное, что лечение начато. Мне тоже обидно было, когда у нас аллергия вылезла, и мы ничего вводить не могли. Но с каждым днём у нас появляется опыт.

Вам сейчас самое главное простуду пересидеть.

И девушки еще будут у наших Данилок! sunny
avatar
За_мечтой

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.12.10 16:41
Настя,а тебе не кажется что получается слишком уж закономерно:цитросепт=понос Question может,он вам вообще не подходит?а с фенолами у вас как?Темыч ГСЕ вообще не переносит,сразу понос,чесание и ужасное поведение.Я думаю,ты не держись за него так,надо поискать другое противокандидное.
Татьяна
Татьяна

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.12.10 19:38
Но-фенол и молибден, скорее всего помогут Почесать в голове
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 10 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.12.10 21:41
За_мечтой пишет:Настя,а тебе не кажется что получается слишком уж закономерно:цитросепт=понос Question может,он вам вообще не подходит?а с фенолами у вас как?Темыч ГСЕ вообще не переносит,сразу понос,чесание и ужасное поведение.Я думаю,ты не держись за него так,надо поискать другое противокандидное.
Да, Оля скорее всего Цитросепт, а соответственно ГСЕ видимо не наше!!! Что-то нас совсем закернуло, начали курс Эрсефурила,Бифидофилус и сорбент по необходимости.Плюс капаем в ушко Отипакс...Поведение все прежнее, настроение - постоянный негатив.Очень редко улыбается.

А еще беда, Даня вчера откусил и съел немного бабушкиного пирога с капустой.И ведь никогда в жизни что-то незнакомое не брал в рот, ему я раньше кусочек хлеба даже запихнуть не могла.Никогда ничего не жевал - все только протертое подавай.А вчера взял в руки повертел-повертел, примерился, мы все даже и непереживали, знаем ни за что не положит в рот.А он как откусит и с такой скоростью это прожевал, что я даже вытащить не успела.Отобрали остатки, началась такая истерика, еле успокоили.Как долго теперь будет глютен выветриваться?Единственный плюс от этого происшествия - все-таки умеет он жевать!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения