Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаАлёши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

11.11.10 22:21
nany-83 пишет:.Животик сдулся у Данюши...Спит хорошо,.
Так это супер, значит антикандидные действуют
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

11.11.10 22:29
Девочки а ваши детишки тоже все худенькие???
Katya-Arseni
Katya-Arseni

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

11.11.10 23:19
Привeт!Мой сын похудeл внaчaлe диeты,a тeпeрь кушaeт хорошо и попрaвился,слaвa Богу!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

11.11.10 23:30
Катя, да кушает и кушал он всегда хорошо и много, а вот худеет на галазах, вернее одни глаза и остались...
Юлия_2010
Юлия_2010

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.11.10 0:12
у меня тоже детеныш похудел в начале диеты сильно, а потом ничего немного поравился, просто мне кажется организм должен привыкнуть к немного другой пище. А по поводу индейки в списке, вы подумайте. Мне знакомые птичники говорили, что птица это оооооооочень хилая, чуть что и дохнет, так вот чтобы она не дохла ее колят антибиотиками профилактически, получается около 30 уколов за ее короткую жизнь. Те самы птичники кушать ее мне активно не советовали. А тем более наши детки, которым вообще не надо ничего лишнего.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.11.10 13:29
Спасибо Юля за совет насчет индейки, да очень опасно и кролика и свинину есть, неизвестно чем их кололи, попробую ограничить индейку, а то вовсе уберу...Тем более, что не очень то ее он и любит...
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.11.10 15:40
Девочки я вас доканаю с вопросом о Креоне, да будь он не ладен...

Стул после его отмены наладился, делать ли еще попытку его ввести? Можно ли применять Цитросепт без ферментов?Сегодня Цитросепт по 2 капли 2 раза в день.

Кто-нибудь обходился без ферментов?Чем можно заменить Креон?
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.11.10 16:36
А можно вопрос: а какое мясо есть? Если все травят-колят? Кто говорит: нельзя мелкую птицу, кто- свинину. Теперь и до индюков добрались. Граждане! Все в деревню, на натуральное хозяйство!!! Жаль рис и киноа в Подмосковье не растут а-а-а-а!
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.11.10 17:45
Друзья, уже ведь кое-что придумали! Так что не будем впадать в крайности.

https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t1541.htm

Ну,. нет у меня своей курицы и коровы, у меня только попугайчик.
Эх, уж я бы его откормила... и съела! хе-хе
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.11.10 19:34
А у меня собака и кошка. Жаль, я не китаец смех
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.11.10 19:47
nany-83 пишет:Девочки я вас доканаю с вопросом о Креоне, да будь он не ладен...

Стул после его отмены наладился, делать ли еще попытку его ввести? Можно ли применять Цитросепт без ферментов?Сегодня Цитросепт по 2 капли 2 раза в день.

Кто-нибудь обходился без ферментов?Чем можно заменить Креон?

Ой вы уж меня очень извините, но я третий раз вопрос о Креоне повторю...
Может кто-нибудь посоветует?
Nadin
Nadin

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.11.10 19:57
Здесь уже где-то говорилось о ферментах, кто-то заменял креон на другие, но не помню тему, может девочки подскажут. А Вы растительные уже заказали?
Я лично думаю, что если не идет , то не идет и я бы его не вводила пока снова, а думала о других ферментах.
Вопрос: а Вы креон вводили медленно и если да, то на какой дозе начались проблемы? Извините если Вы уже об этом писали.
Цитросепт думаю можна. ИМХО.
Новикова
Новикова

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.11.10 22:32
Здраствуйте. Ссылку, к сожалению, дать на обсуждение темы не могу, но в свое время записала, что вместо Креона - Микразим. Мы не пробовали, используем Креон, хотя нам он тоже не легко вводился( была сыпь на голени). Крупинки считали из капсулы.
Оnor
Оnor

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

13.11.10 0:53
nany-83 пишет:Девочки я вас доканаю с вопросом о Креоне, да будь он не ладен...

Стул после его отмены наладился, делать ли еще попытку его ввести? Можно ли применять Цитросепт без ферментов?Сегодня Цитросепт по 2 капли 2 раза в день.

Кто-нибудь обходился без ферментов?Чем можно заменить Креон?

Настя, Вы поймите, что решать вопрос о том, что давать вашему ребенку или нет придется только ВАМ.
Вот давайте думать вместе. На креоне испортился стул, а после отмены наладился. Но что нибудь еще при приеме происходило? ребенок плакал, кричал или был весел и счастлив. А когда сняли его - настроение не изменилось? сыпь не полезла?
ВОЗМОЖНО, что у мальчика непереносимость на какой то компонент Креона.
ВОЗМОЖНО, что ферменты ему не нужны - сделайте копрограмму.
ВОЗМОЖНО, доза не подошла
ВОЗМОЖНО, повлияло на стул тысяча других причин...
Вот и придется Вам, Настя, думать и принимать решение самостоятельно (мы же форум самолечителей, не забыли Улыбка )
И без ферментов люди обходятся, мы первые пару лет были без них.
Заменить можно - Микразим, Триэнза.
Применять то Цитросепт без Креона можно, но если у вас недопереваренные остатки пищи раскармливают патогены, может быть не очень эффективно.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

13.11.10 12:22
Оnor пишет:
nany-83 пишет:Девочки я вас доканаю с вопросом о Креоне, да будь он не ладен...

Стул после его отмены наладился, делать ли еще попытку его ввести? Можно ли применять Цитросепт без ферментов?Сегодня Цитросепт по 2 капли 2 раза в день.

Кто-нибудь обходился без ферментов?Чем можно заменить Креон?

Настя, Вы поймите, что решать вопрос о том, что давать вашему ребенку или нет придется только ВАМ.
Вот давайте думать вместе. На креоне испортился стул, а после отмены наладился. Но что нибудь еще при приеме происходило? ребенок плакал, кричал или был весел и счастлив. А когда сняли его - настроение не изменилось? сыпь не полезла?
ВОЗМОЖНО, что у мальчика непереносимость на какой то компонент Креона.
ВОЗМОЖНО, что ферменты ему не нужны - сделайте копрограмму.
ВОЗМОЖНО, доза не подошла
ВОЗМОЖНО, повлияло на стул тысяча других причин...
Вот и придется Вам, Настя, думать и принимать решение самостоятельно (мы же форум самолечителей, не забыли Улыбка )
И без ферментов люди обходятся, мы первые пару лет были без них.
Заменить можно - Микразим, Триэнза.
Применять то Цитросепт без Креона можно, но если у вас недопереваренные остатки пищи раскармливают патогены, может быть не очень эффективно.

Спасибо девочки, что откликнулись.

Я решила пока не вводить Креон.
Дождусь результатов копрограммы,тем более стул довольно приличного вида, вроде переварено на глаз.
Дозу Креона вводила по чуть-чуть и постепенно, а понос начался на 0,5 капсулы.
Цитросепт наращиваю уже по 3 капли 2 раза в день, т.к. поведение ребека явно "кандидное" (стимы,трет глаза и т.д.)
Но один плюс на Креоне был, в некоторых местах были прыщики (совсем чуть-чуть), после Креона кожа очистилась.Так что ферменты нам явно нужны.Заказ еще формируем-пробиотики, антикандидные, ферменты.
А Микразим можно купить в аптеке в России?
Lenus_ka
Lenus_ka

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

13.11.10 15:55
nany-83 пишет:
А Микразим можно купить в аптеке в России?
Да. Это как раз русский "аналог" креона.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

14.11.10 15:05
Спасибо Лена, попробую Микразим вместо Креона, т.к. вернула в компот чернослив, и стул не разжижается.Теперь однозначно грешу на Креон, либо доза 0,5 капсулы с едой нам велика, либо какие-то компоненты Креона нам не подходят, либо... вопрос уж и незнаю.

Цитросепт довели до 4 капель 2 раза в день, поведение все тоже - аутичное "по полной".


Девочки еще спрошу элементарщину, не ругайтесь и не смейтесь уж пожалуйста надо мной.Как мне сдать кал свежим на дисбактериоз и копрологию, который принемают с 8-10 утра, если ребенок какает один раз в день после обеда.Можно какшки собрать в стерильную емкость и поставить в холодильник до утра???Или это уже не то????
Ну не какает он утром!!! а-а-а-а!
Никанна
Никанна

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

14.11.10 16:24
[какает один раз в день после обеда.Можно какшки собрать в стерильную емкость и поставить в холодильник до утра???Или это уже не то????
Ну не какает он утром!!! а-а-а-а! [/quote]
мы так и делали, когда сдавали анализ, но по- моему я где-то читала у Тамары, что она делала клизму и собирала первую часть Почесать в голове Покапайте по-моему в теме запорыхотя я могу ошибаться :geek:
Оnor
Оnor

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

14.11.10 19:13
Если сдаете копрограмму, то анализ можно хранить в холодильнике, т.е. с вечера собираете, а утром относите в лабораторию.
На дисбактериоз, к сожалению, нужен "свежий" анализ, доставленный в лабу в течение 2 часов.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

14.11.10 19:35
Спасибо за ответы, так как же быть? На копролограмму мы в холодильничек отложили, а на дисбактериоз сделать клизму с утра? Не представляю как это сделать, последний раз делали еще грудничку.
Не могу найти тему про запор от Тамары...Прошу ссылку молитва
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

14.11.10 20:00
Все нашла про запоры, извините за беспокойство... пардон-пардон
nz
nz

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

14.11.10 23:53
nany-83 пишет:Ой вы уж меня очень извините, но я третий раз вопрос о Креоне повторю...
Может кто-нибудь посоветует?

Ссылка про пищеварительные ферменты:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t282.htm
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

15.11.10 17:36
nz Спасибо за ссылку!!!

Сегодня наш папа принес копрограмму (при этом конечно не спросил, как-то ее результат прокоментировать, за что получил от меня bash ).

Пожалуйста, помогите кто в этом вопросе ведует, мне разобраться с результатом.Пишу точно так, как понимаю подчерк врача лаборатории:

Анализ кала:
1.Микроскопическое исследование:

Форма: оформлен.
Консистенция: плотная
Цвет: коричневый
Запах: обычный
Наличие слизи: нет
Наличие гноя: нет
Реакция на кровь: -
2.Химическое исследование реация нейтральна
реакция Трибуле:
1.С уксусной кислотой -
2.С трихлоруксусной кислотой -
3.Р.настеркобилин -
4.Р.на билирубин -
1.Микроскопическое исследование
Соединительная ткань: Детрит - знач.кво
Мышечные волокна: (перев) - небол.кво

Нейтральный жир:не обнар.
Жирные кислоты: не обнар.
Мыла: не обнар.
Неперевариваемая клетчатка: умеренн.кво
Перевариваемая клетчатка: нет
Крахмал: не обн.
Иодоф Бактерии: не обн. Клетки дрожж.грибка - един. в пр
Слизь: не обн.
Лейкоциты: един. в н/з
Эритроциты: нет
Эпителий: единичн.
Простейшие: не обн.
Яйца глист: не обн.


Все что отмерила красным вызывает вопросы (ох уж и логичная я!!! Yea! Yea! )

И еще для полной картины, Креона у нас нет неделю,т.к. был понос.Каку сдавали хорошую оформленную.А вот уже сегодня опять наши шарики пошли(хотя вернула чернослив в компот).Пьем Цитросепт по 5 капель 2 раза в день. Так что вывод один - ферменты нам нужны!!!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

16.11.10 12:10
Я допишу к своему сообщению, пока никто не ответил.Сегодня был педиатр у нас, я ему показала копролограмму.Он сказал что нормального ребенка вполне приличный анализ и в принципе я бы ферменты не назначал, но с аутистами я увы не силен!!! Поэтому девочки обращаюсь к Вам!!!
Оnor
Оnor

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 6 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

16.11.10 12:58
Один в один, как у нас анализ. Пейте ферменты, желательно растительные, и будет Вам счастье.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения