Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

27.08.10 0:02
Тамара, Вы меня простите, что я так прямо "прицепилась" что-ли к Вам, но этот форум моя соломинка. У меня вот еще какие мысли: До того как я попала на этот форум пили мы морковный сок, ели морковку и тыкву привозили из Новосиба, Лешка не выстраивал в ряд машинки, но посматривал на них с угла. А после того, как морковка выходила непереваренная я ее соответственно убрала, и сок тоже, может это конечно не в эту тему, но ряды пошли длинющие. А сока морковного он пил около 100-200 мл в день и просил его очень и по холодильнику рыскал. Какахи в это время были с оранжевым оттенком, но сам ребенок не оранжевел. Тамара, мне стыдно, но я не знаю, как может выглядеть непереносимость каротиноидов. У меня у подруги, давно, когда ребенку было 2 года он оранжевел от морковки, но он обычный ребенок. Это я просто свои наблюдения рассказываю. И вот как бы диета не плохая, но состояние ЖКТ не улучшается, а корь ведь она как раз и на глаза влияет и на поджелудочную, или нет меня не в ту сторону понесло? Простите меня за назойливость, и спасибо еще много много раз.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

27.08.10 0:54
Морковка очень проблема у многих детей, но то о чем вы пишите можно и без нее регулировать, надо витамин А и давать не мегадозы, а поддерживающие. Потом разберетесь и посмотрите как вам будет лучше. И не переживайте вы так, все вам помогут и ответят и все будет отлично. ПАЦАН ТО МАЛЕНЬКИЙ!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

27.08.10 11:32
наконец-то я вылезла из подполья, а то такое чувство нехорошее, как-будто за всеми в замочную скважину подглядываю и про всех все знаю, но это не для меня
Очень хорошо, что вылезла из раковины общаться с народом. Такая закономерность, что сколько не читай все–равно что–то у рябы другое и хочется спросить. Я заметила закономерность, те кто пишет на форуме приходят к лучшим результатам, чем те что молчат. Иногда грустно, что вот ты кому–то помогал, вытаскивал, а когда дела пошли лучше и лучше, то люги уходят в нормальную жизнь, но это хорошо, ведь вариться в такой каше как мы тут порой ой как не весело! Так что будем радоваться вдвойне тем кто остался и помогает всем. Уверена что с таким малышем все будет по самому лучшему счету. flower Спасибо вам за теплые слова kiss

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

21.11.10 2:12
Девочки, а магний Вы случайно не глицинат принимаете?
У моих выпадали фосфаты в моче.
Помогло: сменили магний на цитрат, убрали витамин С, кальций хелат - сменили на цитрат. Доза кальция - минимальная 250 мг.

Закисляла мочу - давала пить морсы из клюквы и брусники, сок от квашеной капусты. Хорошо помог отвар хвоща полевого.
И постоянная борьба с кандидой.

Оля почему кальция только 250мг, а может моему и того меньше надо. Расскажите, пожалуйста, и как Вы определяете фосфаты в моче Смущение (анализ), но ведь что-то должно послужить беспокойством для мамы.
Мы тоже сменили магний глицинат на цитрат, убрали витамин С, убрали кальций вообще, еще летом. Сейчас дошла очередь возвращать кальций и не знаю, почему столько и сколько безопасно вообще. И витамин С до каких времен убирать? Оля, Вы писали, что у Ваших детей фенольная чувствительность, а на клюкву и бруснику они не реагируют, получается так, да? Оля, расскажите, пожалуйста, побольше про эту завязку: магний глицинат, кальций хелат, витамин С, они усиливают какие то существующие проблемы? Пожалуйста!!!
Оnor
Оnor

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

21.11.10 18:34
ЛарисаЧ пишет:
Оля почему кальция только 250мг, а может моему и того меньше надо. Расскажите, пожалуйста, и как Вы определяете фосфаты в моче Смущение (анализ), но ведь что-то должно послужить беспокойством для мамы.
Мы тоже сменили магний глицинат на цитрат, убрали витамин С, убрали кальций вообще, еще летом. Сейчас дошла очередь возвращать кальций и не знаю, почему столько и сколько безопасно вообще. И витамин С до каких времен убирать? Оля, Вы писали, что у Ваших детей фенольная чувствительность, а на клюкву и бруснику они не реагируют, получается так, да? Оля, расскажите, пожалуйста, побольше про эту завязку: магний глицинат, кальций хелат, витамин С, они усиливают какие то существующие проблемы? Пожалуйста!!!

Соли были видны в моче визуально, если писали в горшок, то через какое то время появлялся осадок белого цвета. Сдали обычный анализ мочи - определили что фосфаты. Сдавали в Инвитро, в поликлинике писали, что просто соли.
Соли начали выпадать на фоне приема кальция и магния. Причем сначала принимали магний цитрат и кальций карбонат-цитрат, солей не было. Позже меняю на кальций хелат и магний глицинат, как наиболее усвояемые формы (ха-ха) и получаю проблемы с солями. В ужасе убираю все и надолго, месяца на 2-3. Потом постепенно ввожу магний цитрат и даю его долго, несколько месяцев. Потом постепенно добавляю кальций. Остановилась пока на 250 мг, но планирую поднять. В данный момент ввела вит. К, осадка в моче нет вообще!!!
Витамин С убирала по совету врача, т.к. было подозрение на оксолаты. Но анализы показывали или фосфаты или ураты, в зависимости от того щелочная моча или кислая.
Хорошо помогал отвар хвоща полевого и кислое питье (морсы из клюквы, брусники). Сейчас вит С. вернула, проблем нет.
Я связываю соли именно с формами кальция и магния, и достаточно высокими дозами на тот момент. Но то, что витамин К убирает окончательно эту проблему, возможно, что существует и нарушение кальциевого обмена.
Фенольную чувствительность я вычислила совершенно случайно. На продукты реакции не видела.
Я уже не помню, чем руководствовалась, когда ввела ванны с магнием сульфатом - но вот тут после миндального молока, начались скачки перед сном и совершенно невменяемое поведение, очень похожее на кандидное. Потом еще был аналогичный эпизод с высокофенольными продуктами. Окончательно все прояснил ГСЕ.
Я начала его давать и, наряду, с положительными сдвигами увидела ужасное поведение: дети все время лезли вверх, карабкались на стенку, прыгали, лезли на спинки диванов и кресел, бесконечные песнопения, проговаривания стихов и рекламных роликов и стали просыпаться ночью. Сначала я списала на эффект отмирания, но не сорбенты, ни время не помогало - становилось хуже. Прием ГСЕ остановила, а потом пришло в голову про фенолы. Опытные мамочки помогли разобраться (огромное спасибо!!!).
На данный момент ввели Но-фенол и молибден, ванны с магнием сульфатом ежедневно
Я попробовала давать ГСЕ - заработало. Клюкву и бруснику пока назад не вводила.
По моим ощущениям - фенолы накапливаются в организме, поэтому реакции на продукты можно и не увидеть, а более концентрированные вещи, как ГСЕ - дают видимую реакцию.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

21.11.10 19:28
Олечка, огромное спасибо!!! kiss
avatar
людмила 8

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

21.11.10 20:40
Оля! Спасибо! Точно я ведь немного снизила дозу но фенола и в период болезни как то молибден нерегулярно давала. В итоге скачки и красные щеки. Думала может кандида... Точно фенолы! Пошла молибден добавлю... Спасибо
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 9:18
Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас какая-то странная и страшная ситуация.
Начинаю вводить кальций с крошек, пробовала цитрат, хелат. Сразу же начинается изменения в скелете ребенка, где-то через 3 дня, конкретно ножки в коленях начинают утолщаться с внутренней стороны, как бы иксами выглядят. Вычитала, что переизбыток кальция заставляет вырабатывать надпочечники больше адреналина, это наверное этот случай. Добавила лакрицу вроде ноги немного уменьшаются, но на спинке начали расти волосики. Понятно, что это нарушение фосфорно-кальциевого обмена и что-то очень серьезное с надпочечниками. Получается, что очень много адреналина и мало кортизола, и дальше завязан эстроген. Магния 280 мг.Витамин К2 не пошел. Но ножки все равно к низу кривые остаются, страшно очень. Витамин Д в КЛО. Еще может необходим лизин?
У нас у всех такая проблема, после того как сели на диету сначала сын, потом я потом дочь 12 лет. Мы с дочерью пили Витаспектрум, вроде сначала все было ничего, но потом дочь начала жаловаться, что ноги болят, мышцы тянет, это наверняка связано с кальцием, он у нее все равно не усваивается правильно. Сейчас смотрю на шее у нее увеличены паращитовидные железы, (и у меня тоже) наверное качают кальций из костей, вот и ноги тянет. Галя, девочки, пожалуйста, помогите, что вообще делают в такой ситуации, не просто страшно, а очень страшно, ну не бывает же безвыходных ситуаций. Я так поняла у нас такая же ситуация как у Ани, мышцы тянет, потому что я тоже чувствую как в спине мышцы тянет, не могу не с чем связать, от еды не зависит, от кандиды тоже. И у Лешки под попой складочки на разной высоте, и с одной стороны на спине, мышцы немного плотнее, чем с другой стороны.
Девочки, кто кормит на диете, у Вас нет ничего подобного из-за нехватки кальция.
Ксюня
Ксюня

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 9:34
Да, действительно страшно. Я кормлю, у меня болей нет. Хотя без кальция ногти стали как пергаментная бумага, зубы вообще караул. Надо из половины нервы удалять.Волосы пока на месте, но у меня суперкороткая стрижка, пока это спасает.
Есть проблемы с суставами. Левое колено очень сильно щелкает и болит уже месяца 3. Опухло. Когда принимала кальций, боли не было от него, но и колено не прошло. Бросайте срочно Вы его принимать, раз такая беда. Надо разбираться. Ждем Галину.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 9:42
Ксюша, не то слово как страшно, мы просто пробовали ввод дважды. Вот еще вычитала: "Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе белка, что приводит к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту, замедлению роста и снижению массы тела, неспособности к концентрации, раздражительности, кровоизлияниям в глазное яблоко, потере волос, анемии и проблемам в репродуктивной сфере." Девочки, у нас как раз белок в глазике красный, не проходит, и все что выделено жирным, это про нас, кроме роста.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 13:30
Все те симптомы, которые вы перечислили, можно и к другим аминокислотам и микроэлементам применить.
Красноватые глаза бывают от кандиды. Она размножается на всех поверхностях, в том числе и в глазах и дает такое раздражение, хотя неприятных ощущений не будет.
У вас краснота больше по утрам?
Другое дело, если у вас кровоизлияния сосудиков.
Сколько у вас магния? Может кальций не усваивается, потому что ему не хватает магния?
И еще другие симптомы недостаточной работы именно надпочечников у вас присутствуют? (зрачковый эффект, бронзовый цвет кожи, пигментные пятна)
А как вы паращитовидные железы прощупываете?
А дочери пробовали разный кальций?
И кстати, а к врачу, например к эндокринологу или ортопеду, обращались с такими сложными вопросами? Ведь в крайнем случае можно и платному разок сходить.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 13:37
Да, кстати вспомнила, сетчатый рисунок на белках глазных яблок (как бы вспухшие сосудики) дает неправильная работа щитовидки. У меня такие глаза сколько себя помню. Хотя никаких неприятных ощущений не испытываю и зрение отличное. У нас это по женской линии передается и мы не лечим. Правда выглядит так, как будто я ночь на спала. Но близкие привыкли и не обращают внимание.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 13:59
Юля, дело не в оплате, они ничего не скажут, везде были и у ортопеда и у эндокринолога и где только не были, анализы в порядке, и все в пределах нормы это их слова. Но я то знаю, что не в пределах нормы все ухудшается. А кандиду мы контролируем, я ребенка вменяемым видела и себя уже скоро отравлю антикандидными, поэтому не кандида это однозначно. А краснота в глазу всегда одинаковая, немного увеличивалась на попытке ввода лаурицидина, причем началось это около 2 лет было сыну. У нас ухудшение заметное было после прививки MMR в год.
А если магния было б мало стул бы портился, а он всегда одинаковый, тут дело в другом.
А у дочери до диеты все было неплохо, но ни диета же в этом виновата, а что-то активизировалось, что было приглушено без диеты, и вылазило это просто в другую сторону.
Evgenia
Evgenia

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 16:27
Лариса, а каким образом у вас К2 не пошел? Он тоже вызывал ухудшения с ногами?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 16:32
Когда были попытки ввода витамина К2, то он начал во сне как бы тяжело дышать, как будто ему воздуха не хватает, незаметно так, слегка, и тормозить начал днем потихоньку, это не дрожжи однозначно.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 21:46
Так может это у вас вирусные проблемы? И суставы, и самочувствие и глаза, особенно если это началось после прививки?
Вы делали курс Вирастопа?
С другой стороны, если бы было совсем худо, анализы бы это показали.
Evgenia
Evgenia

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 22:56
Лариса, Вы не написали, ввели ли Вы ОЛЕ и лаурицидин. Посоветовала бы ввести, но не знаю, вдруг они у Вас уже введены. Задыхания на К2 похожи на вирусные. Кальций не давайте, раз все равно не усваиваится. Если бы было что-то очень серьезное (типо такого: http://mfvt.ru/sluchaj-progressiruyushhego-ossificiruyushhego-miozita-u-devochki-11-let/ ), врачи обнаружили бы. Наше стандартно-аутично-проблемовское - раз не кандида, тогда вирусы. Если нестандартно-аутичное, то нужен профессионал в лице Галины.
avatar
DevisaGa

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 23:20
Не могу я тут ничего увереннно сказать. Лизин - да, возможно он мог бы помочь. Поможет или нет - непредсказуемо. Возможно, витамина Д в рыбьем жире не хватает (хотя маловероятно по моему личному мнению).
Очень неожиданная реакция на К2. Вообще то такие проблемы с дыханием известны при передозе по вит. К1, а вот насчет К2 никто такого не упоминает. Тем не менее, поскольку К1 все же "родственник", вряд ли стоит игнорировать такой симптом, как диспнея. Про вирусы тут уже девочки сказали, хотя вроде бы вит. К2 не должен ворошить вирусы. Что же касается кальция... Я не думаю, что распухание коленок связано с оседанием кальция в хрящах, это не происходит так быстро. Больше похоже на воспаление все же. Вирус - не последняя версия здесь.
Все, что я могу сказать в утешение - только то, что Дана не могла ничего ввести до хелирования, и хуже всего было как раз с кальцием.
А тест волос на металлы делали?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 0:04
У нас были попытки ввода ОЛЕ, лаурицидина, но у ребенка под глазками такие мешки образовываются даже на 1/4 ОЛЕ - 15%(500мг), на лаурицидин такая же штука, ему очень тяжело от них, скорее всего фенолы, но-фенол не помогает. Может все-таки стоит попробовать вирастоп, т.к. энзимы любые вообще проблем не вызывали.
avatar
DevisaGa

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 0:20
Да, вирастоп можно.
Еще инфо для размышления. Все же вот такие нарушения дыхания в положении лежа нередко связывают с нехваткой кальция в крови. В принципе, тогда было бы объяснимо появление таких симптомов на вит. К, т.к. считается, что он помогает уменьшению выхода кальция из костей в кровь и помогает попаданию кальция в кости. Т.е., если предположить, что у вас проблема с уровнем кальция в крови, получается, что К2 вам пока и не надо. А вот витамин Д может быть стоило бы попробовать поднять, он как раз нужен для обеспечения нормального уровня кальция в крови.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 0:38
Галя, уровень кальция тоже надо смотреть в эритроцитах или в сыворотке? Мы анализы каждые три месяца сдаем, там кальций всегда в норме. А если витамин Д будет поддерживать уровень кальция в крови, откуда он его брать будет, из костей получается, если мы кальций не принимаем, что-то до меня не доходит механизм. Смущение
avatar
DevisaGa

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 3:07
У кальция должна быть очень точная регуляция. Чуть в сторону - плохо. И эти ведает как рах та самая паращитовидная железа. Меньше кальция в крови - олна начинает вырабатывать больше гормона и забирать кальций из костей, чтобы обеспечить его в кровь. Поэтому наиболее частое нарушение - гиперактивная паращитовидная железа, когда она вырабаытвает слишком много гормона, в результате слишком много кальция забирается
из костей в кровь. Результата - в костях остеопороз, в крови - повышенный уровень кальция. Или наоборот - гипо. Тогда гормона мало, и в крови может оказаться мало кальция - а это нарушение сердечной деятельности, подобные вашим нарушения дызания, спазмы мышц. Такое мое понимание на сегодня. Просто более дотошно я в этом вопросе не разбиралась. Ну и получается, что вит. К больше ведает обеспечением поступления кальция в кости - это сейчас не ваша главная проблема. Возможно, ваше состояние по этой части пограничное, поэтому ввод вит. К и вызвал такие симптомы. А вот вит. Д - может быть важен. Также, лизин вроде как нужен для абсорбции кальция из кишечника, безотносительно его дальнейшего поступления, в кровь или кости. Т.е., возможно, лизин тоже может быть нужен. Ну и сам кальций конечно. Но если механизмы его регуляции нарушены, то его добавка впрок все равно не пойдет. И как раз механизмы регуляции кальция - одни из тех, которые часто нарушаются при ртутной загрузке. Поэтому я и спросила про тест волос.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 9:57
Галя, мы делали тест волос только у Скального, в Америку еще не отправляли, кит лежит надо им как-то сообщить, что бы заменили мои данные на Лешкины, они со мной не контактируют, сколько б я им не писала.
Но по этому тесту тоже видно, что в волосах кальция нет вообще практически, а железо утекает, а фосфор повышен. А про ртутную загрузку по нему не посмотреть наверое. Я в галерею загрузила, по другому не получается. Смущение Если будет возможность посмотрите, пожалуйста.

Получается если у нас повышен фосфор в крови, то нельзя фосфолипиды: "В организм человека фосфор поступает с растительной и животной пищей в виде фосфолипидов, фосфопротеинов и фосфатов." Или он поступает с любой пищей и не зависит от наличия фосхола в протоколе, что-то мне аж дурно, от всего, совсем мозгов не хватает.
Галя подскажите, что делать с фосфором или отдельно ничего делать не надо. А витамин Д надо ж контролировать анализами, а то я боюсь, что не увижу, или все равно с крошек попробовать. Или это как раз витамина Д не хватает, поэтому и нарушен этот обмен. Когда читаешь про этот фосфорно-кальциевый обмен там какие только причины не указаны, и в т.ч. недостаток витамина Д, водорастворимый наверное лучше будет, безопасней? Я наверное не того боюсь, надо не витамина Д бояться, а его недостатка и так страхи происходят. А если уровень витамина Д нормальный, то наверное уровень фосфора снизится в крови, да, можно будет по этому контролировать нужен еще Д или нет.
И еще, я уже на протяжении долгого времени не могу желчь добыть, печень не реагирует на любые желчегонные, это тоже имеет отношение к этому процессу.

Девочки, отзовитесь, у кого есть витамин Д в протоколе, как Вы с ним поступаете?
avatar
DevisaGa

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 22:46
Этот тест на редкость показывает все в норме, хотя, конечно, качество картинци не позволяет разобрать, где что. Впрочем, все равно лучше было бы увидеть тес от DDI. Что здесь интересно - практически все результаты ниже середины, какие конкретно, разобрать невозможно, качесвто картинки не повзоляет. Но в любом случае, это настораживает, как бы по тесту от DDI не оказалось, что большинство ниже середины - а это уже нарушение распределения минералов. И в этом случае ваш выский фосфор может означать как его излишек, так и его повышенную потерю. Так что, я думаю, то получения теста от DDI вряд ли можно делать какие то выводы о фосфоре по результату теста. В том числе, если говорить о фосфолипидах - лушче пока ориентироваться на результат. К слову скажу, что нам пришлось обойтись вообще без фосфолипидов, из-за того, что в то время их не было без сои. И ничего, обошлись. Фосфолипиды - очень полезная вещь, но не абсолютно необходимая. Если есть подозрения по поводу их полезности - можно и убрать.
Витамин Д надо просто-напросто попробвать добавить. Не заморачиваясь мыслями о фосфоре, а глядя на результаты. Напоминаю, что витамин Д может давать и антивирусный эффект, с вытекающими последствиями - кандидой.
Насчет желчи - в крайнем случае можно попробовать прямую добавку желчи. Вот у нас тут недавно Vsemila писала про опыт ввода аллохола: https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 22:55
Спасибо, Галина, огромное. Будем пробовать витамин Д.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения