Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 13:30
Все те симптомы, которые вы перечислили, можно и к другим аминокислотам и микроэлементам применить.
Красноватые глаза бывают от кандиды. Она размножается на всех поверхностях, в том числе и в глазах и дает такое раздражение, хотя неприятных ощущений не будет.
У вас краснота больше по утрам?
Другое дело, если у вас кровоизлияния сосудиков.
Сколько у вас магния? Может кальций не усваивается, потому что ему не хватает магния?
И еще другие симптомы недостаточной работы именно надпочечников у вас присутствуют? (зрачковый эффект, бронзовый цвет кожи, пигментные пятна)
А как вы паращитовидные железы прощупываете?
А дочери пробовали разный кальций?
И кстати, а к врачу, например к эндокринологу или ортопеду, обращались с такими сложными вопросами? Ведь в крайнем случае можно и платному разок сходить.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 13:37
Да, кстати вспомнила, сетчатый рисунок на белках глазных яблок (как бы вспухшие сосудики) дает неправильная работа щитовидки. У меня такие глаза сколько себя помню. Хотя никаких неприятных ощущений не испытываю и зрение отличное. У нас это по женской линии передается и мы не лечим. Правда выглядит так, как будто я ночь на спала. Но близкие привыкли и не обращают внимание.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 13:59
Юля, дело не в оплате, они ничего не скажут, везде были и у ортопеда и у эндокринолога и где только не были, анализы в порядке, и все в пределах нормы это их слова. Но я то знаю, что не в пределах нормы все ухудшается. А кандиду мы контролируем, я ребенка вменяемым видела и себя уже скоро отравлю антикандидными, поэтому не кандида это однозначно. А краснота в глазу всегда одинаковая, немного увеличивалась на попытке ввода лаурицидина, причем началось это около 2 лет было сыну. У нас ухудшение заметное было после прививки MMR в год.
А если магния было б мало стул бы портился, а он всегда одинаковый, тут дело в другом.
А у дочери до диеты все было неплохо, но ни диета же в этом виновата, а что-то активизировалось, что было приглушено без диеты, и вылазило это просто в другую сторону.
Evgenia
Evgenia

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 16:27
Лариса, а каким образом у вас К2 не пошел? Он тоже вызывал ухудшения с ногами?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 16:32
Когда были попытки ввода витамина К2, то он начал во сне как бы тяжело дышать, как будто ему воздуха не хватает, незаметно так, слегка, и тормозить начал днем потихоньку, это не дрожжи однозначно.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 21:46
Так может это у вас вирусные проблемы? И суставы, и самочувствие и глаза, особенно если это началось после прививки?
Вы делали курс Вирастопа?
С другой стороны, если бы было совсем худо, анализы бы это показали.
Evgenia
Evgenia

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 22:56
Лариса, Вы не написали, ввели ли Вы ОЛЕ и лаурицидин. Посоветовала бы ввести, но не знаю, вдруг они у Вас уже введены. Задыхания на К2 похожи на вирусные. Кальций не давайте, раз все равно не усваиваится. Если бы было что-то очень серьезное (типо такого: http://mfvt.ru/sluchaj-progressiruyushhego-ossificiruyushhego-miozita-u-devochki-11-let/ ), врачи обнаружили бы. Наше стандартно-аутично-проблемовское - раз не кандида, тогда вирусы. Если нестандартно-аутичное, то нужен профессионал в лице Галины.
avatar
DevisaGa

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 23:20
Не могу я тут ничего увереннно сказать. Лизин - да, возможно он мог бы помочь. Поможет или нет - непредсказуемо. Возможно, витамина Д в рыбьем жире не хватает (хотя маловероятно по моему личному мнению).
Очень неожиданная реакция на К2. Вообще то такие проблемы с дыханием известны при передозе по вит. К1, а вот насчет К2 никто такого не упоминает. Тем не менее, поскольку К1 все же "родственник", вряд ли стоит игнорировать такой симптом, как диспнея. Про вирусы тут уже девочки сказали, хотя вроде бы вит. К2 не должен ворошить вирусы. Что же касается кальция... Я не думаю, что распухание коленок связано с оседанием кальция в хрящах, это не происходит так быстро. Больше похоже на воспаление все же. Вирус - не последняя версия здесь.
Все, что я могу сказать в утешение - только то, что Дана не могла ничего ввести до хелирования, и хуже всего было как раз с кальцием.
А тест волос на металлы делали?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 0:04
У нас были попытки ввода ОЛЕ, лаурицидина, но у ребенка под глазками такие мешки образовываются даже на 1/4 ОЛЕ - 15%(500мг), на лаурицидин такая же штука, ему очень тяжело от них, скорее всего фенолы, но-фенол не помогает. Может все-таки стоит попробовать вирастоп, т.к. энзимы любые вообще проблем не вызывали.
avatar
DevisaGa

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 0:20
Да, вирастоп можно.
Еще инфо для размышления. Все же вот такие нарушения дыхания в положении лежа нередко связывают с нехваткой кальция в крови. В принципе, тогда было бы объяснимо появление таких симптомов на вит. К, т.к. считается, что он помогает уменьшению выхода кальция из костей в кровь и помогает попаданию кальция в кости. Т.е., если предположить, что у вас проблема с уровнем кальция в крови, получается, что К2 вам пока и не надо. А вот витамин Д может быть стоило бы попробовать поднять, он как раз нужен для обеспечения нормального уровня кальция в крови.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 0:38
Галя, уровень кальция тоже надо смотреть в эритроцитах или в сыворотке? Мы анализы каждые три месяца сдаем, там кальций всегда в норме. А если витамин Д будет поддерживать уровень кальция в крови, откуда он его брать будет, из костей получается, если мы кальций не принимаем, что-то до меня не доходит механизм. Смущение
avatar
DevisaGa

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 3:07
У кальция должна быть очень точная регуляция. Чуть в сторону - плохо. И эти ведает как рах та самая паращитовидная железа. Меньше кальция в крови - олна начинает вырабатывать больше гормона и забирать кальций из костей, чтобы обеспечить его в кровь. Поэтому наиболее частое нарушение - гиперактивная паращитовидная железа, когда она вырабаытвает слишком много гормона, в результате слишком много кальция забирается
из костей в кровь. Результата - в костях остеопороз, в крови - повышенный уровень кальция. Или наоборот - гипо. Тогда гормона мало, и в крови может оказаться мало кальция - а это нарушение сердечной деятельности, подобные вашим нарушения дызания, спазмы мышц. Такое мое понимание на сегодня. Просто более дотошно я в этом вопросе не разбиралась. Ну и получается, что вит. К больше ведает обеспечением поступления кальция в кости - это сейчас не ваша главная проблема. Возможно, ваше состояние по этой части пограничное, поэтому ввод вит. К и вызвал такие симптомы. А вот вит. Д - может быть важен. Также, лизин вроде как нужен для абсорбции кальция из кишечника, безотносительно его дальнейшего поступления, в кровь или кости. Т.е., возможно, лизин тоже может быть нужен. Ну и сам кальций конечно. Но если механизмы его регуляции нарушены, то его добавка впрок все равно не пойдет. И как раз механизмы регуляции кальция - одни из тех, которые часто нарушаются при ртутной загрузке. Поэтому я и спросила про тест волос.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 9:57
Галя, мы делали тест волос только у Скального, в Америку еще не отправляли, кит лежит надо им как-то сообщить, что бы заменили мои данные на Лешкины, они со мной не контактируют, сколько б я им не писала.
Но по этому тесту тоже видно, что в волосах кальция нет вообще практически, а железо утекает, а фосфор повышен. А про ртутную загрузку по нему не посмотреть наверое. Я в галерею загрузила, по другому не получается. Смущение Если будет возможность посмотрите, пожалуйста.

Получается если у нас повышен фосфор в крови, то нельзя фосфолипиды: "В организм человека фосфор поступает с растительной и животной пищей в виде фосфолипидов, фосфопротеинов и фосфатов." Или он поступает с любой пищей и не зависит от наличия фосхола в протоколе, что-то мне аж дурно, от всего, совсем мозгов не хватает.
Галя подскажите, что делать с фосфором или отдельно ничего делать не надо. А витамин Д надо ж контролировать анализами, а то я боюсь, что не увижу, или все равно с крошек попробовать. Или это как раз витамина Д не хватает, поэтому и нарушен этот обмен. Когда читаешь про этот фосфорно-кальциевый обмен там какие только причины не указаны, и в т.ч. недостаток витамина Д, водорастворимый наверное лучше будет, безопасней? Я наверное не того боюсь, надо не витамина Д бояться, а его недостатка и так страхи происходят. А если уровень витамина Д нормальный, то наверное уровень фосфора снизится в крови, да, можно будет по этому контролировать нужен еще Д или нет.
И еще, я уже на протяжении долгого времени не могу желчь добыть, печень не реагирует на любые желчегонные, это тоже имеет отношение к этому процессу.

Девочки, отзовитесь, у кого есть витамин Д в протоколе, как Вы с ним поступаете?
avatar
DevisaGa

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 22:46
Этот тест на редкость показывает все в норме, хотя, конечно, качество картинци не позволяет разобрать, где что. Впрочем, все равно лучше было бы увидеть тес от DDI. Что здесь интересно - практически все результаты ниже середины, какие конкретно, разобрать невозможно, качесвто картинки не повзоляет. Но в любом случае, это настораживает, как бы по тесту от DDI не оказалось, что большинство ниже середины - а это уже нарушение распределения минералов. И в этом случае ваш выский фосфор может означать как его излишек, так и его повышенную потерю. Так что, я думаю, то получения теста от DDI вряд ли можно делать какие то выводы о фосфоре по результату теста. В том числе, если говорить о фосфолипидах - лушче пока ориентироваться на результат. К слову скажу, что нам пришлось обойтись вообще без фосфолипидов, из-за того, что в то время их не было без сои. И ничего, обошлись. Фосфолипиды - очень полезная вещь, но не абсолютно необходимая. Если есть подозрения по поводу их полезности - можно и убрать.
Витамин Д надо просто-напросто попробвать добавить. Не заморачиваясь мыслями о фосфоре, а глядя на результаты. Напоминаю, что витамин Д может давать и антивирусный эффект, с вытекающими последствиями - кандидой.
Насчет желчи - в крайнем случае можно попробовать прямую добавку желчи. Вот у нас тут недавно Vsemila писала про опыт ввода аллохола: https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

02.01.11 22:55
Спасибо, Галина, огромное. Будем пробовать витамин Д.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

04.01.11 4:14
Галина, Вы писали, что у Никиты рахит был жутчайший, подскажите, какую дозу витамина Д лично Вы считаете безопасной. Я конечно же весь сайт перевернула по этому поводу. В теме про витамин Д пишут, что и 1000IU и 3000IU принимают по 2 месяца, а потом только анализы делают. И еще, витамин Д в крови показателен или нет?
Я сама стала принимать в КЛО около 700 IU два раза в день, вроде становится лучше, мышцы отпустило, но по состоянию: глюкоза начала подниматься или падать что-ли, типа как мандраж через часов 8 после приема и голова кружится, такое впечатление, что необходимо принять следующую порцию витамина Д.
И еще Ксюша писала, что проба по Сулковичу не дает информацию по витамину Д, Ксюша откликнетесь, пожалуйста, почему. И еще Ксюша, Вы не заметили разницу, когда Вы давали 1200 МЕ и сейчас 500 МЕ из КЛО. Разница ведь приличная.

А у ребенка, мне кажется пониженная температура, это ж тоже с сахаром связано, он какой-то холодноватый, периодически, после приема КЛО начинает теплеть, это ж страшно, помогите, может это сахарный диабет. И моча стала кисло-горькой раньше была безвкусная, но и мочевина крови у нас была 3 норма 3-8, может с этим связано, и креатинин всегда ниже нормы.
Или все эти реакции говорят о том что витамин Д не нужен, хотя как не нужен, может просто чаще надо принимать и меньше дозу.
Ксюня
Ксюня

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

04.01.11 9:23
Про Сулковича в теме у Всемилы можно почитать. Разные врачи ее по-разному интерпретируют. Некоторые говорят, что много кальция в моче от недостатка вит.Д( кальций просто не усваивается), а другие, что от избытка(Кальция так много, что лишний выходит). Лучше, конечно, кровь. У Глаши рахит и проблемы с кальцием с рождения, но я не сдаю специально кровь на вит. Д. Потому что изменить все равно пока не могу ничего. Я даю вит Д 500 из КЛО. Недели две назад пыталась добавить еще 400 МЕ, но детеныш сразу с ума сошел: бешенная стала, крикучая, неконтактная. Отменила, сразу успокоилась. Надеюсь, с хелированием проблемы начнут решаться. Сейчас с 4-й попытки ввелся кальций после курса К2(ттт).
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

04.01.11 9:44
Я тему Всемилы конечно читала, но раз все по разному то кому верить-то.
Ксюша, а у Глаши рахит как-то внешне проявляется и в питании у нее много овощей. Вы наверное хорошо представляете, как должно быть организовано питание больше овощей или меньше, или мяса больше, подскажите пожалуйста.

Ксюша, подскажите, пожалуйста, у Глаши фосфор повышен или понижен.
И о чем может говорить моча кисло-горькая, что-то я не могу найти в инете.
avatar
МамаАлёши

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

04.01.11 11:49
Лариса, вот доктор уролог отвечает на похожий вопрос http://03.uroweb.ru/consultations/question/36111 и про мочу здесь http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/135916/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B0, я бы на вашем месте биохимию крови на основные показатели сделала бы, и уровень сахара в крови, и кальций-фосфор, у моего Лёхи кальций и фосфор в крови был при начале диеты повышен, потом по мере успокоения воспалнного кишечника, кальций пришел в норму, фосфор при последнем анализе понизился чуток, но не в норме.

http://detki-33.ru/publ/zdorove_rebenka/detskie_bolezni/rakhit_i_vitamin_d/13-1-0-15
http://www.rmj.ru/articles_2854.htm
http://shufel.livejournal.com/91047.html
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

04.01.11 12:28
Света, мы полную биохимию крови делаем раз в три месяца, у нас всегда повышен фосфор, а кальций в норме.
креатинин 25 норма 53-115
мочевина 3 норма 3-8
калий норма
хлориды 106 норма 98-107
АСТ 45 норма 15-37
АЛТ 41 норма 15-40
Щелочная фосфатаза 289 норма 50-220
холестерин 1,85 норма меньше 5,2
глюкоза 4,8 норма 3,5-6,5
И примерно всегда такие показатели, ничего не изменяется чего бы не вводили, а ввести ничего не могу. Кроме магния, цинка и селена, вот еще КЛО и масло вечерней примулы.
Света, а у Вас в протоколе есть витамин Д, при повышенном фосфоре.

"М. представляет, след., водный раствор многих минеральных и органических соединений; у человека она прозрачна, желто-лимонного цвета, соленовато-горького вкуса, ароматического запаха, напоминающего бульон во время кипения, специфически проницательного запаха, пока она сохраняет кислую реакцию, и затем аммиачного, при наступлении щелочного брожения."
Света, Вы по этим вопросам специалист, тогда получается, что кисло-горькая моча это норма, а вот бесцветная и безвкусная это неправильно, все продукты распада остаются в организме, я правильно понимаю.

И как раз спровоцировал эту реакцию мочи у нас витамин Д, в правильную сторону.
Света, везде пишут надо принимать кальций, а как его принимать, если он не усваивается.
И еще при рахите пишут, что уровень фосфора понижен обычно, а у нас повышен, а кальций в норме, что означает, что из костей тянется кальций, вообще трындец, я запуталась. В крови кальций тоже нужен, для работы сердца и т.д., значит витамин Д отправляет его в кости, а в крови его нет. Или витамин Д распределяет его из кишечника в нужную сторону.

Девочки поделитесь витамин Д, я все оплачу DHL, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: ЛарисаЧ (04.01.11 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
МамаАлёши

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

04.01.11 13:08
По моче могу только сказать, что когда сильная бактериальная загрузка в мочевом, то моча пахнет какахами (извиняюсь за свой французский), мутность в моче тоже может быть от бактерий, но не всегда, бесцветная моча меня бы тоже насторожила,комментировать никак не могу, не знаю, сужу только по своему опыту борьбы с бактериями у Лёхи.
По витамину Д, посчитала, получилось прилично:
Значит из кальция http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0 он получает 75 IU,
а из СЛО http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Cod-Liver-Oil-Gems-Low-Vitamin-A-Lemon-Flavor-1000-mg-300-Soft-Gels/14946?at=0 аж 400 IU, итого 475 плюс из моего молока тоже что-то получает, не мало конечно, но не критично.
Кальций я ввела вместе с К2 http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-180-Capsules/14812?at=0 , прочитала про него здесь https://autism.forum2x2.ru/t585-topic
Забыла дописать, насчет фосфоро-кальциево обмена делала Лёхи снимок руки, чтобы исключить остеопороз, изменений в скелете ренгенологи не увидели. Правильно мне тогда Галина напиала, что всё от неправильного усваивания, а неправильно усваивается, потому как кишчник протекающий, как только он подлечивается, начинат всё приходить в норму. У нас так получилось со многими показателями, которые потом пришли в норму, даже минералы , тот же цинк, я ввела совсем недавно, так как сразу была аллергическая реакция на него. По мере "заживления дыр" в кишечнике потихоньку налаживается баланс остального. Надо и биофильм пробовать, хотя у самой руки никак не дойдут, но пектины уже начала сегодня потихоньку вводить. И обязательно хороший пробиотик, какой у вас?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

04.01.11 13:36
Вот сейчас моча стала нормального желтого цвета и кисло-горькая, а раньше была белая и безвкусная. Сейчас это нормально, я так понимаю.
Пробиотик Клер Комплит паудэр, едим уже почти год, а с кишечником только все хуже и хуже, едим по 1/8 2 раза в день, ели и по 1/4 2 раза в день, ничего не меняется. Здесь видимо витамин Д нужен позарез, только вот сколько, как блин определиться, не знаю.
Ксюня
Ксюня

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

04.01.11 13:47
Когда Глаша родилась , неонатолог мне сказала:" НУ что, мамаша, пожалела для ребеночка кальция, вот, и получите", и показала, что кости на черепушке ходуном ходят, швы вообще не заросли. Ужас, голову можно было сделать любой формы! Всегда был огромный родничок, в год 2,5*2,5см, зарос только в 1 год и 10 мес. Руки-ноги потные всегда, зубы плохие, росли трудно, долго, поздно. До сих пор не все. Ногти слоились всегда, росли медленно. Вальгус стоп и коленей, у нее все суставы щелкают. Плюс всегда была возбудимость и очень слабые мышцы. Пошла только в 1 год и 3,5 мес. Бегать начала только в 2 года, прыгать на мяче только месяц назад. Слабая, в общем, девушка у нас. А это ведь тоже кальций. Зубы крошатся прямо. Она еще ими скрипит постоянно, так от 2-х зубов почти ничего не осталось.
В крови кальция было мало(последний раз летом сдавали). Фосфор по анализу орг. кислот и волосам теряется. Кровь на фосфор не сдавали.
Но врач почему-то сказала, что нам не надо вит Д больше 400 МЕ. Вы можете купить Вигантол, его можно, это масляный р-р вит Д.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

04.01.11 14:16
Ксюша, так Вигантол масляный усваивается хуже, а в Аквадетриме спирт, может пока в КЛО оставить 400 IU, или может это же КЛО поднять до 600IU.
А себе взять Аквадетрим, не знаю что и делать. Ненавижу эти праздники, все ж закрыто, а даже если заказать придет не скоро.
avatar
МамаАлёши

Алексей, июль 2007 г. - Страница 2 Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

04.01.11 14:17
А КЛО ссылочку дайте, может мало вам этого КЛО в общем пересчете? Сколько весит Алёша?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения