Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

18.02.12 13:15
По-моему такие мысли года на три тянут Помню у меня младшая сестра в садике придумывала такие фантазии.
Юля, так это же здорово! Академические знания - это полдела. А вот такие вопросы - это же оциальное развитие, его никаких обучением не возьмешь, все этапы должны быть последовательно пройдены, и вот такие вопросы заданы. Чудесно! Это действительно значит, что психологически он теперь нормален, без аутизма, просто с отставанием, которое надо нагнать.
Natalia
Natalia

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

18.02.12 18:21
Юля, так это же класссно, что вот он и о детях задумывается и выглядеть хочет соответствующе смех
МОЛОДЕЦ, МИША!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

20.02.12 21:43
юля, а дай ссылку на касторовое масло в капсулах
pappilonka
pappilonka
http://pappilonka.livejournal.com/

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

20.02.12 22:43
для меня, Юлечка, все что делает Миша просто фантистика))))
вы молодцы!!!!!! Спасибо Спасибо Спасибо тебе, что привела меня )))
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

20.02.12 23:15
Всё Получится!* пишет:юля, а дай ссылку на касторовое масло в капсулах

Таня, вот

http://www.iherb.com/Now-Foods-Castor-Oil-650-mg-120-Softgels/5040?at=0

Мягко прочистило нам завалы, за неделю вышло много каловых камней и колики прекратились (ТТТ).
Я даю с едой раз в день 1 капсулу.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

20.02.12 23:20
Галина (Птица) пишет:
По-моему такие мысли года на три тянут Помню у меня младшая сестра в садике придумывала такие фантазии.
Юля, так это же здорово! Академические знания - это полдела. А вот такие вопросы - это же оциальное развитие, его никаких обучением не возьмешь, все этапы должны быть последовательно пройдены, и вот такие вопросы заданы. Чудесно! Это действительно значит, что психологически он теперь нормален, без аутизма, просто с отставанием, которое надо нагнать.

Спасибо, Галина!

Но теперь стал ужасным манипулятором, то что он хочет вынь да положь.
Ругать нельзя - сразу истерики - "вы меня хуже любите".

Вчера орал вечером как резаный, оказалось надо выключить мульт и поставить властелина колец. На ужине надо непременно сидеть вместе со всеми и есть взрослую еду. Конечно еду ему никто не дает.

Т е появилось много желаний быть как все, и это хорошо. осталось нагнать реализациюУлыбка

Все-таки мне показалось что эмоциональный толчок дала именно барокамера, резко после нее появились разные желания и характер.

будем делать еще в марте курс.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

20.02.12 23:38
Yulia Nikonova пишет:
Т е я его не напрягаю вообще с письмом, он готов писать всегда и везде и всегда найдет что написать.
молодец мишун!
у нас то партизан иля сегодня впервые за долгое время решил поговорить о властелине колец, спросил, "а хоббиты это карлики?" Смех потом что то еще спросил и переключился на своё любимое "хочу 3 котлеты на обед" Смех
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

20.02.12 23:42
Таня, класс!
А мой просто болтунУлыбка Иногда кажется что лопнет если не выскажется - кричит мне а-а-а - значит пора айпад подсовыватьУлыбка

Влестелин колец мы смотрим фильм, по 20 минут каждый день. Почти заканчиваем 3 сериюУлыбка
Вот вчера поставили вместо фильма мульт - тайна третьей планеты - так такая исетрика была - ставьте "Витилина" и все тут.
ИринаЛ
ИринаЛ

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.02.12 1:30
А у намс Миха научился сам по телеку переключать каналы пультом, ищет то что хочет смотреть и звук под себя настраивает. И ругается если пульт отбираем. А если просто садим рядом с девчонками телек или видео смотреть, то тоже сразу требует пульт и переключает на свой вкус. так что один телек в доме акупирован теперь полностью Мишкой, ну конечно только когда у него есть перерывчик во время занятий. А как отказать ребенку в немногом удовольствии доступном ему самому Очень рад
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.02.12 3:46
ИринаЛ пишет:А у намс Миха научился сам по телеку переключать каналы пультом, ищет то что хочет смотреть и звук под себя настраивает. И ругается если пульт отбираем. А если просто садим рядом с девчонками телек или видео смотреть, то тоже сразу требует пульт и переключает на свой вкус. так что один телек в доме акупирован теперь полностью Мишкой, ну конечно только когда у него есть перерывчик во время занятий. А как отказать ребенку в немногом удовольствии доступном ему самому Очень рад

да, Ира, я давно заметила что мужики любят пультом пощелкатьУлыбка
Пусть мелкую моторику развивает!
avatar
марина\ илюшик

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

29.02.12 20:25
Юля, скажи пожалуйста, сколько у вас сейчас Таурина.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

29.02.12 21:03
Марина, у нас полкапсулы (150 мг) в день.
avatar
марина\ илюшик

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

29.02.12 21:12
Юль, спасибо.
avatar
Nusia

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

29.02.12 22:25
Юль,а мне думается это хорошо что интеллект в сохранности,ттт на вас.И это очень здорово что можно вот так общаться с сыном,но когда совсем восстановитесь это будет вообще супер!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

29.02.12 23:23
да, конечно неплохоУлыбка
Кто бы мне сказал это в начале. Мне муж утверждал что ребенку вообще пофиг кто с ним и что вокруг него происходит.
А я всегда чувствовала что там внутри есть ум и душа. Но у мужиков (не всех наверно) нет такой интуиции. Они на внешнее смотрят.
avatar
Nusia

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

03.03.12 23:07
Юля,ты отпишись потом как у вас со скрипением зубами будет после травли кандиды.И еще у меня была мысль,что наш скрипит (в том числе из-за недостатка сенсорной стимуляции),у вас мальчик ведь тоже не жует?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

08.03.12 22:10
Nusia пишет:Юля,ты отпишись потом как у вас со скрипением зубами будет после травли кандиды.И еще у меня была мысль,что наш скрипит (в том числе из-за недостатка сенсорной стимуляции),у вас мальчик ведь тоже не жует?

Аня, у нас нет разрастания кандиды или других патогенов - нет скрипления. Прямая связь.
У нас есть другая сенсорная стимуляция, с которой я уже устала бороться (крестит ноги). Тоже сязано с разрастанием но последнее время по моему просто уже вошло в привычку. Причем все понимает, пишет что не будет но потом как вечер, тормоза отказывают и понеслось.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.03.12 23:45
ИринаЛ пишет:О Юля, у нас та же история, после биосидина хорошо пошел этот пробиотик в больших дозах, все же смогла я его удержать, сейчас только радуюсь. Сейчас вообще хорошо схема простая биосидин+биотин+пробиотик в высоких дозах. Разрастания пока нет, слежу, но вот ноги крестит жутко, давно началось, ноги в тонус ушли и никак не выходят, при этом на занятиях (особенно пассивных) ноги вообще практически на шпагате , пополам уже складывается просто как каратист заправский, а вне занятий перекрест и тонус. У нас биосидин в капсулах.

Ира. у нас это не тонус а самостимуляция. Причем при полном понимании что так делать нельзя все равно делает. Но начинается все именно с того что чешется, у меня такое ощущение что сейчас все бактерии из кишечника рванули в мочеполовую сферу как в последний оплот. Т к в кишечнике сейчас очень хорошо справляюсь.
ИринаЛ
ИринаЛ

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

10.03.12 16:20
шок , а может и у нас не тонус, занимается ведь хорошо? Хм-м! Но на самостимуляцию то же не похоже. У нас вообще все очень как-то странно, голову так лассно поднимает на занятиях, вот-вот опора на руки появиться, но все на занятиях, как только в свободном полете, ну полный ноль, даже нет , полная жесть, мосты , закручивания в восьмерку, голова вообще назад просто теперь все время закинута. Посмотрю еще недельку и буду со Светой созваниваться. На камеру снять некому совсем , может Маша приедет , как-то получиться, она правда утром в школе, а вечером фиг снимиш, не занятия , а просто бой а-ля-ля а-ля-ля а-ля-ля , утром занимается с таким удовольствием, может хоть 1.5 часа отзаниматься, ну пока совсем без сил не рухнет, а вечером , ор и война, требует игр и разлечений.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

28.03.12 9:32
Отпишусь немного про нас.
У нас все хорошо. Сделали на той неделе 5 сеансов барокамеры. После первых 2 сеансов Мишка отсыпался почти сутки. Но это не было плохое самочувствие, просто он был очень уставший. Потом постепенно становилось все больше энергии.

Итог этого курса - потеплели наши постоянно ледяные руки и ноги. Они стали теплые и "живые", улучшился тонус во всем теле, как бы нормализовался.
Особенно это заметно когда я приходу за Мишкой в школу - раньше он растекался по коляске к концу школьного дня, а теперь сидит красиво, с прямой спиной.
Появился хороший захват в обоих руках, да такой что даже раскрашивал картинку фломастером и я не придерживала при этом руку.

Физически гораздо лучше. С удовольствием занимается по Светиной программе и стал более выносливым.

Умственно тоже радует, увлекся русскими детскими фильмами, посмотрел Буратино, сейчас начал Золушку.

В барокамере выдерживал целый час полнометражный мульт типа Мадагаскар, Король Лев, смотрел с интересом и постоянно включенный.

Живот не беспокоит пока. Пищеварение значительно улучшилось. Сон отличный.

Да, еще мы ходили на выходных в сауну - лежал, расслаблялся, ПОТЕЛ, раньше не потел а перегревался, это была большая проблема особенно летом - даже на пляж было не сходить, все веселые малыши носились по пляжу а мой вообще не мог на солнце находиться, ему сразу плохело.

В общем в сауне ему понравилось, хорошо пропотел там и хочет еще ходить.

Обязательно будем повторять баротерапию как только позволят финансы.

Плохо что никаких подвижек с речью.


Natalia
Natalia

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

28.03.12 16:08
Юля, а в сауну вы давно с Мишей пробуете ходить?
Нас все запугивают возможным эпи, знаю, что у вас теперь с этим гораздо лучше, но все же влияет сауна на приступы или не влияет? У меня тоже не раз мелькала мысль взять Дениса с собой в сауну...
А про пляж ты прям точно, как про меня пишешь. Муж играет в волейбол-баскетбол, я а лежу, как рыба, пошевелиться трудно... Хорошо, что барокамера решает эти вопросы.
про захват руками и потепление рук и ног - это просто ВАУ!!! И мы об этом мечтаем...
Подвижек с речью не видно... ох, как мы вас понимаем рыдаю
Но, может со временем... вон у вас сколько всего начинает включаться!!!
Удачи, Юля!
Привет Мише!
Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

28.03.12 18:13
Появился хороший захват в обоих руках, да такой что даже раскрашивал картинку фломастером и я не придерживала при этом руку.
Юля, СУПЕР! Если учесть, что наши дети похожи, то я вдохновилась ОЧЕНЬ. И твой настрой радует. МОЛОДЦЫ!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

28.03.12 20:19
Natalia пишет:Юля, а в сауну вы давно с Мишей пробуете ходить?
Нас все запугивают возможным эпи, знаю, что у вас теперь с этим гораздо лучше, но все же влияет сауна на приступы или не влияет? У меня тоже не раз мелькала мысль взять Дениса с собой в сауну...
А про пляж ты прям точно, как про меня пишешь. Муж играет в волейбол-баскетбол, я а лежу, как рыба, пошевелиться трудно... Хорошо, что барокамера решает эти вопросы.
про захват руками и потепление рук и ног - это просто ВАУ!!! И мы об этом мечтаем...
Подвижек с речью не видно... ох, как мы вас понимаем рыдаю
Но, может со временем... вон у вас сколько всего начинает включаться!!!
Удачи, Юля!
Привет Мише!

Наташа, мы раньше ходили в сауну, но только как прогревание после бассейна, и он не потел там вообще. И даже не краснел. Только голова нагревалась.

на эпи не влияет.

Дело в том что предыдущий курс барокамеры активизировал звуки, а этот нет.

Natalia
Natalia

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

28.03.12 22:13
Спасибо, Юля, за то, что делитесь своими наблюдениями...
Я пока, с вашей подачи, себе детские книжечки читаю, готовлюсь к работе с Денисом... А вы тем временем уже мульты на час осваиваете одобряет
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 21 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

28.03.12 22:33
Наташа, а вы начинайте, вы слова показываете уже?

Я когда начинала думала годы уйдут пока читать начнет. Не видела у него интереса к показу слов.
И самодельные книги не вдохновляли его на начлаьном этапе.

А вот книжки Маниченко зацепили, я думаю красивыми илюстрациями и тем что задания в конце давали.
Все ругают эти книжки, а моему понравились, все так индивидуально.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения