Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.02.11 12:57
Настя, спасибо за поддержку, ей и правда очень плохо. Сегодня еще не вставала, спит или просто лежит и хнычет. А я понятия не имею, как ей помочь. Максимум что сообразила, это колоидным серебром десенки обрабатывать. Протокол оставила + у нас до сих пор биофильм, не останавливаю, так как червячки выходят и какие-то семена, похожие на тмин, жду когда все выйдет.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.02.11 13:05
мамаНасти пишет:Настя, спасибо за поддержку, ей и правда очень плохо. Сегодня еще не вставала, спит или просто лежит и хнычет. А я понятия не имею, как ей помочь. Максимум что сообразила, это колоидным серебром десенки обрабатывать. Протокол оставила + у нас до сих пор биофильм, не останавливаю, так как червячки выходят и какие-то семена, похожие на тмин, жду когда все выйдет.

Ой,боюсь я этого колоидного серебра,но и на замену ничего тебе предложить не могу.Вечером Галина с Тамарой появяться может что посоветуют?А врачи-то что говорят делать?Что назначают?
gelle
gelle

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.02.11 13:11
Малышка...
Мы использовали хлорофиллипт (масляный раствор 2%). Смазывала ватным тампоном язвочки во рту у Егора. Нам он помог.
В составе экстракт листьев эвкалипта и подсолнечное масло. Вроде, ничего криминального.

Вот, что нашла
http://www.tiensmed.ru/news/hlorofilipti-2.html
http://www.polismed.ru/stomatitis-post001.html
avatar
ИринаУ

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.02.11 13:28
Мама Насти, помню одно время у нас тааакой стоматит был.
Я все советы где-то записала (на будущее). Не могу найти. Что вспомнила. Тогда бы еще далеко были от диеты, поэтому применяли имудон (уже отпадает), нистатин (таблетку я крошила и в ротик чистым пальчиком аккуратно наносила или мазь еще есть нистатиновая (состав: нистатин, ланолин безводный, вазелин). Еще какую-то смесь делала. Точно не помню, но там был новокаин, яичный белок, мед и еще что-то. Я по поводу новокаина - если доче больно можно попробовать втереть, но разведите чем-нибудь. Опять-таки, если можно. Пусть опытные мамы обязательно прокомментируют только.
Ксюня
Ксюня

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.02.11 13:54
Я своим старшим детям мазала Оксолиновой мазью. Она противовирусная. По идее увеличить бы Лаурицидин и, если есть в протоколе ОЛЕ.
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.02.11 14:56
Во-первых, непонятно, от чего плохо ребенку? От стоматитной боли, или от возможной гибели паразитов? Что сейчас главное?
Стоматит тоже бывает разный. Если бы это был это кандидный стоматит, то тогда да, нистатиновая мазь могла бы помочь. В этом случае скорее всего надо было бы ожидать и характерных белых пленок на деснах. Хлорофилипт тоже мог бы помочь, особенно, если стоматит вызван стафилококковой инфекцией. Можно даже ГСЕ разведенным мазать.
Оксолиновая мазь помогает при герпетических проблемах. Т.е., если предположить, что это возбудился вирус от ввода лаурицидина, то это может быть и вирус семейства герпес. Это самое злобное семейство, которое чаще всего сидит в спящем состоянии в организме и потом при любой встряске обостряется.
Биофильм - да, лучше продолжать.
Если плохо от гибели паразитов, то АКА маловероятно, что поможет. Энтеросгель или активированный уголь. И еще учтите, что при таких ситуациях и ацидоз может начаться. Попробуйте что-то ощелачивающее.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.02.11 15:14
Хлоргексидин или мирамистин для смазывания десен. Хоть и вредные(если проглотить), но очень эффективные. Хлоргексидин даже от герпеса может помочь.
Лучше всего намочить ватку и немного подержать на десне. Потом еще и еще.
Травки антисептические заваривайте и пейте потихоньку, по ложечке или из шприца на десну, потом пусть глотает - ромашка, шалфей.
Можно даже с содовой водой ватки прикладывать - если не щипет.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.02.11 15:51
Спасибо Всем!
Язв у нее почти нет, одна-две на язычке. В основном десны опхли и сильно покраснели. Температура как и положено при вирусах прошла на 4 день. Причем началась она когда во рту еще ничего не было. Десны покраснели на 3 день. Понять что за стоматит наверное можно только опытным путем, пробуя разные мази. Или может мазок взять? На всякий случай добавила Л-лизин пол капсулы, а вдруг герпес всему виной, тогда может полегче станет или зря? Стоматолог настаивает на вирусном стоматите и на приеме Имудона, я не даю, лактозы боюсь.
Галина, ацидоза больше всего боюсь, даю пить побольше, в качестве ощелачивающего подойдет вода Донат или прямо соду разбавлять и давать? Удалось ее немного покормить жиденькой картошкой пюрэ, она вырвала. Летом, когда появлялись кетоны в моче я выпаивала ее раствором Рингера помоему и глюкозой. Сейчас глюкозу не хочу давать.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.02.11 15:59
мамаНасти пишет:Спасибо Всем!
Язв у нее почти нет, одна-две на язычке. В основном десны опхли и сильно покраснели. Температура как и положено при вирусах прошла на 4 день. Причем началась она когда во рту еще ничего не было. Десны покраснели на 3 день. Понять что за стоматит наверное можно только опытным путем, пробуя разные мази. Или может мазок взять? На всякий случай добавила Л-лизин пол капсулы, а вдруг герпес всему виной, тогда может полегче станет или зря? Стоматолог настаивает на вирусном стоматите и на приеме Имудона, я не даю, лактозы боюсь.
Галина, ацидоза больше всего боюсь, даю пить побольше, в качестве ощелачивающего подойдет вода Донат или прямо соду разбавлять и давать? Удалось ее немного покормить жиденькой картошкой пюрэ, она вырвала. Летом, когда появлялись кетоны в моче я выпаивала ее раствором Рингера помоему и глюкозой. Сейчас глюкозу не хочу давать.

Раствор хлоргексидина хорошая штука,незнаю можно ли маленьким детишкам,но вот на ваточку протереть десны вполне можно,ведь используют для дизенфекций даже половых органов,щипать точно не будет.
Лена,почитай инструкцию в интернете.
А отпаивать лучше Регидроном (при рвотах),солененький растворчик,мойему нравился я ему давала по столовой ложке каждые 5-10 минут после рвоты или поноса...
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.02.11 17:06
Настя пишет:Раствор хлоргексидина хорошая штука,незнаю можно ли маленьким детишкам,но вот на ваточку протереть десны вполне можно,ведь используют для дизенфекций даже половых органов,щипать точно не будет.
Лена,почитай инструкцию в интернете.
А отпаивать лучше Регидроном (при рвотах),солененький растворчик,мойему нравился я ему давала по столовой ложке каждые 5-10 минут после рвоты или поноса...
Нашла в аптечке Регидрон, слава Богу, а то муж на работе в аптеку некому сходить, перешарила всю аптечку, сколько же у нас в доме лекарств и Хлорофилипт нашелся, и Мирамистин есть и оксолинка. Эх, далась бы еще помазать....
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

24.02.11 1:24
Мы окончательно выздоровели от вирусного стоматита.
Подумав немного я решила, что все-таки стоматит наш вирусный, так как вылез именно после добавления лаурисидина, а так как из вирусных чаще всего бывает именно герпесный, я решила, что и у нас такой же. Ввела ей сразу 1/2 Лизина, через пару дней 1 капсулу и стало значительно легче, она стала кушать. Лаурисидин не убирала, но и не увеличивала. Болели мы ровно 5 дней, потом ротик прямо на глазах посветлел, весь отек спал и стало даже возможным чистить зубки. Из всего делаю вывод, что ОЧЕНЬ мы загружены вирусами и ой как по нам антивирусная плачит. Сейчас едит к нам ОЛЕ в посылке, потом по плану Вирастоп добавлю.
Оле принимать постоянно? А Вирастоп курсом? так? И Лизин теперь что оставлять на постоянке?, а он как назло закончился почти, я для себя брала и оставила несколько капсул на экстренный случай, как сейчас.

Кстити он мне очень хорошо помогает от моего герпеса на губах. Я пила его полгода и ни разу не вылазил герпес. А тут у мужу собрался вилезти, я ему сразу 2 капсулы дала и все прекратилось, совсем малусенькое проявление появилось и все, а обычно на всю губу раздувало. Он теперь вообще во все ЭТО верит торжество
Вот такие наши новости.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.03.11 16:39
Детские страхи.
Только мы начали немного устаканиваться, только стало полегче и с занятиями и с поведением, взглядом, как БАМС вам по другому месту. Случился сегодня в обеденный сон у дочери приступ, уже три дня не было, она его так не хотела, плакала по кровати ползала, я ее взяла на руки и держала, чтобы она не упала на пол, кивки были довольно сильные. После него она опять заснула, а когда проснлась и увидела меня стала плакать, нет ОРАТЬ. Она меня теперь боится, убегает от меня и кричит, я не могу даже штаны мокрые переодеть. Так страшно, у нас только-только выстроились такие доверительные отношения, она так пристально смотрела мне в глаза, на ручки постоянно просилась и целовала меня, а тут ТАКОЕ! Чего она могла испугаться? Может то что я ее держала во время приступа, может галюцинации какие, я уже голову сломала, муж пришел, к нему идет, а меня видит и шарахается. Были ли у кого-нибудь подобное? Что мне делать, отстраниться на время? А вдруг так все и останеться. Очень страшно.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.03.11 16:51
Да,Лена все у нас у всех как на качелях, то вверх,то вниз.И ни минуты покоя...
Давай хитри,делай Насте что-то приятное,чем -нибудь вкусненьким,что она любит,поигратьс ней,вместе мультики посмотреть,погладить ее(если дастся).Не настаивай,детишки быстро все забывают, пусть пока пап позанимается...Обязательно все наладиться...
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.03.11 17:20
Спасибо, Настя! Обидно до слез, я все для нее, а она в итоге меня еще и боится.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.03.11 17:32
Лена, на то он и аутизм,чтобы они нас ,как бесплатное приложение воспринемали:принеси,подай,иди и не мешай!!!

Я еще в полтора годика Данилникиных педиатору жаловалась,что мол не чувствую отдачи от ребенка, я уж и так и сяк,а он не обнимет,ни поцелует.Потом начал по просьбе обнимать и целовать,но как на автомате.А вот сечас на диете и антикандидных стал сам подходить и ласкаться, прижметься.полежит рядом,щечку подставляет,чтобы целовала...
А это еще и Биомед ,как надо не начали, да АВА только начата...Так что все наладиться...
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.03.11 17:40
Здорово, что у вас на одной диете такие результаты! Все у вас будет хорошо, как бы банально это не звучало.
У меня Настя всегда была ласковая ко мне, т.е. других могла и не видеть, а я всегда была в фаворе, а сегодня такое, не готова я была, сейчас отошла, проревелась в ванной и все нормально, я думаю тут еще эпи наше добавляет масло в огонь, что там в мозгу во время приступа не понятно Хм-м! . Уже почти все сегодняшнее поощрение ей скормила, чтобы хотя бы подошла ко мне, а она хитрая, подойдет, награду получит и орет, что я рядом.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.03.11 17:47
А что у тебя на поощрение???
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.03.11 22:37
Настя, я инжир режу, как Тамара Аурельке давала. Ей нравится. Иногда 1-2 виноградины на части разрезанные. Сейчас вроде Настя немного отошла, улыбаеться мне, но не подходит. Завтра может смилостивится надо мной.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.03.11 22:45
Лена ,а она у тебя любую еду может брать?Мой заортачился на инжир.вот инезнаю что теперь ему давать.Но он в рот незнакомое не берет...Придется вафли печь и делить на мелкие кусочки...Пока занимается без поощрения ,только за "Молодец"
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

06.03.11 0:12
Да , Насть, она у меня всеядная и рот открывает даже на таблетки, а если что-то новое то ей наоборот НАДО В РОТ, попробовать, облизать и т.д. Игрушки все у нас через рот проходят. Цинка наверное надо побольше, но у нас на нем приступы учащались, а может и не от него, надо еще раз пробовать Хм-м! . Вафли если любит, то да , наверное имеет смысл не давать просто так, а только как поощрение.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

10.03.11 0:20
Вот все эти "прелести" что с нами происходят последнее время еще и с плохим стулом совпали. Сплошная слизь и не переваренные кусочки. Уже оставила минимум: рис, гречка, картошка, домашняя птица, лук, подсолнечное масло, клюква в морсе и все. Со вчера отменила грушу и компот из нее же. Добавки тоже никакие новые не вводила. Подозреваю непереносимости есть, проверяю рис, потом все остальное по очереди проверю.
И странная ситуация с приступами, вернее поведением во время него. Раньше она как бы радовалась им, улыбалась в процессе кивания, ну или просто терпела. А сейчас ужас что творится. Она ужасно кричит во время него, в глазах страх, пытается куда-то убежать, мечется по комнате. Держать ее уже боюсь, именно так она меня и испугалась когда я ее держала. Вот что это, почему так происходит. Может она теперь понимает, что это плохо и больно, а раньше ей все пофигу было?! До этого их дней 5 не было, потом срыв и этот ужасный страх. Может и от кандиды разбушевавшейся сорвалась . Вот очень совпало со стулом плохим. Жду ГСЕ и каприлку в посылке, надеюсь помогут.
Девочки, а слизь в стуле это вообще что? Это кандида или больше на продукт какой непереносимость? Мы до этого биофильм провели, все пленки должно было снять, откуда слизь-то?
Еще про Лаурисидин напишу. Как подняли до полутора ложечек так у нас и пошли болячки, сначала стоматит вирусный, потом вирус какой-то с кашлем подцепили, потом пятно сухое на бедре около коленки вылезло (у мужа кстати такие бывают иногда). Наверняка какой-то вирус шевелится. По анализам у нас цитомегаловирус есть, может и он так проявляется. Хелироваться надо, ох как надо. А вот делать ли анализ волос перед этим не очень понимаю. Ведь даже если ничего не покажет, это не значит что ничего нет в мозгу, имеет ли смысл тратить такие деньги?
Tanusha
Tanusha

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

10.03.11 0:58
Что у вас с ферментами?
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

10.03.11 2:45
Наросло видимо опять. При неработающей иммунной системе биофильм очень быстро опять образуется. Но диету вам сейчас чистить уже некуда. Больше похоже, что не работает ваш анти- протокол. И ферменты тоже, что у вас с ними?
И про приступы - правильно, разрастание патогенов дает вам приступы. Так что ищите пути. ГСЕ и каприлку ждете. А что сейчас?
Flame
Flame

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

10.03.11 3:01
У нас картошка не подходила, я ее проверяла много раз, но вроде бы ничего не показывало, а потом как кандиду потравили хорошо ГСЕ так и показало нам кандидный стул, когда картошку дали.

Я теперь к ней с опаской отношусь, может и она вам картину портит?
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 5 Empty Re: про дочь - Анастасию

10.03.11 3:07
Да уж, картошку и мы смогли ввести уже только после хелирования. От груш так не взрывало, как от картошки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения