Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

24.03.11 10:42
Девочки, которые лечили инфекционный гастрит своим детям, помогите советом. У Алеши,среднего моего сыночка, которого вдруг стал болеть живот после еды, сегодня по дыхательному тесту нашли хеликобактер пилори + (недавняя инфекция)(вот почему у него живот от таурина болел!!!) врач назначил энтерофурил 10 дней, пробиотики 2 недели. Скажите чем лучше поддерживать ребенка потом после лечения антибиотиком, чтобы и кандиду побить и пилори не дать разрастись снова. Масло орегано?
Еще я задумала противопаразитный курс всей семье провести немозолом, потом тройчаткой поддержать или черным орехом. Когда теперь курс можно после антибиотиков начать?
avatar
МамаАлёши

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

24.03.11 15:53
Не могу утверждать, но читала, от палочки Х-Б назначают курс трихопола(метронидазола) и масло орегано, поройтесь в этом направлении. И надо всем тогда сдать анализ на неё, раз есть у сына, то не факт что у всех членов семьи её не будет.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

24.03.11 19:27
Спасибо. Сдадим, хотя ни у кого в семье гастритных проблем не было раньше. Почесать в голове
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

27.03.11 0:14
Всей семьей пьем макмирор (у него в инструкции написано, что силен против хеликобактр пилори тоже!!!), пробиотики , еще дала каждому по таблетке немозола, потом хорошо бы черный орех, но посылка нескоро
У меня есть пау дарко такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Pau-D-Arco-500-mg-250-Capsules/718?at=0 , вот нашла в интернете про него http://life-spb.ru/article/article-pau-d-arco.htm
если кратко, то
Пау д'Арко (По д арко - Кора муравьиного дерева):

· останавливает рост отдельных видов злокачественных опухолей и подавляет возбудителей микозов (дерматомикозы, гистоплазмоз);
· оказывает противогрибковый эффект при кандидозах кишечника и влагалища;
· помогает при паразитарных инфекциях;
· способствует уменьшению сильных болей при артритах, ревматизме;
· применяется в комплесной терапии рака (твердые опухоли), при злокачественных заболеваниях кожи, СПИДе, венерических заболеваниях (гонорея, сифилис).

Можно ли им заменить черный орех? Судя по описанию он бьет и кандиду , и вирусы, и паразитов.

А все-таки комплекс витаминов В работает !!!
2 дня после туалета Андрюшка ищет трусы (раньше бежал без них, если сам не наденешь, то и будет скакать голым), на вопрос Где трусы ?-идет и ищет, стал их с пола ногой поднимать: пальцами ног зажимает и к рукам поднимает. Теперь все, что упало, поднимает ногами, сегодня даже капсулу пытался ногой поднять смех
А в пятницу на занятиях у психолога во время игры (!!!) обратил внимание на вошедшего человека, оторвался от своего занятия, посмотрел и проводил взглядом. Мы с ней понимающе переглянулись: такое впервые!!!

Мой опыт (14 дней) с маслом орегано (вышли на 2 капсулы в день): я так и не поняла хорошо она нам помогает или нет." 2-3 дня спокойно, потом злобность и готовность к истеричным крикам, потом 2 дня спокойно. Последние 4 дня появлялась некая злобность приступами (если что не по его желанию), решила поменять анти. Сегодня вернула каприлку 3 капсулы в день - спокойный ребенок , в настроении.

Еще заметила, что баранина не идет. 2 раза за пол года вводила - после мотает головой и истерит.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

04.04.11 0:56
По результатам теста волос у андрея низкий цинк и высокий свинец.
Цинк у него 30мг ежедневно, 3 дня пыталась поднять -вызывало резкую реакцию: злобность и раздражительность, все не так, с кандидой -отмиранием боролась, но положительного результата не было, тк доза наша почти норма (должно быть примерно 35мг) вернулась на нее - ребенок успокоился тут же.

Пока ввожу цикл метилирования, начала с мегафолиника

Вопрос про хелирование, уже начинаю о нем думать, возник вопрос : год назад сыну серебрили зубы. Может вопрос и глупый, но Это не помеха началу хелирования? Это же не пломбы, которые можно высверлить.
avatar
DevisaGa

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

04.04.11 2:19
Цинк надо смотреть не по тестам, а по результатам. Если доза в 30 мг дает хороший результат, а выше - проблемы, то не стоит жать. 30 мг - уже вполне неплохая доза.
Серебро - не препятствие для хелирования.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

12.04.11 9:30
Мегафолиник довела до 800мкг + 400 фолиевой у него в комплексе В- 50 от нау. Думаю, пока оставить столько.
У Андрюшки пока другая проблема: на фоне приема толокнянки (возможно, просто совпадение) в этот раз лечим баланопостит (отек, воспаление под крайней плотью).
Для тех, у кого мальчики (у которых в диагнозе фимоз или синехии крайней плоти как у нас), выкладываю статью детского андролога как это лечится
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499628
а здесь видеоролик как правильно промывать мужское достоинство.
http://video.mail.ru/mail/androlog_child/_myvideo/3.html
Никанна
Никанна

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

12.04.11 10:15
Выглядит так жалостливо, бедный питун!! Кошмар!
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

12.04.11 10:52
Да уж, опух как шарик, походка кавалериста. Каждый час промываю, сегодня второй день, уже легче.
Никанна
Никанна

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

12.04.11 11:41
Бедняжки. поправляйтесь! kiss
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

20.04.11 17:28
после толокнянки решила попробовать опять ГСЕ (2 раза он нам не шел в начале биомеда) , а в этот раз очень хорошо пошло, довела до 6 капель 3 раза в день.

4 дня назад добавила витамин в6 (http://www.iherb.com/Source-Naturals-Coenzymated-B-6-Pyridoxal-5-phosphate-100-mg-60-Tablets/1068?at=0) заказала его одним из первых и тогда не понимала, что 100мг таблетки делить будет очень непросто.
Начала с 1.4 (то есть 25мг) с первого дня он стал: активный, радостный, например, на прогулке от меня убегал и смеялся (знал, что не пойдем на качели, а ему хотелось, вот и бежал -смеялся, как будто понимал, что нарушает), Соседка нас месяц не видела , заметила, что сильно изменился, на имя отреагировал с первого раза (она позвала), улыбался, смотрел на ее 2 летнюю дочь), вокализация постоянно (гудит, пищит, звуки какие-то издает), в глаза пронзительнее (дольше смотрит), например на каруселях сидит и головой вертит, ищет меня глазами,смотрит глаза в глаза. Это порадовало.
Но минус тоже есть: меня немного стало напрягать, что это какая-то ненатуральная активность, на прогулке все чаще висит на руке (смеется, как балуется) или бежит куда-то, в метро едем - гудит, хохочет во всю, а потом как будто заряд кончился и к вечеру капризы. И еще появились небольшие отеки нижних век. Кандида проявилась на 2 день - сразу испортился стул, поведение испортилось на 3 день (появились махи руками и единичная сыпь на ногах, расчесы кожи), к ГСЕ сейчас подключила каприлку (поведение стало лучше).

Андрюшка комплекс В-50 принимает по капсуле в день уже месяц. вот думаю нужен ли ему дополнительный в6 (с такой искусственной активностью) или нет? папа окрестил уже его витамин радости (дал и через час радостный и активный ребенок), но меня настораживает именно такой взрывной эффект. Магния у нас 400 мг в день

Прошу коллективный разум высказаться, пожалуйста.
Evgenia
Evgenia

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

20.04.11 17:55
МарНик пишет:вокализация постоянно (гудит, пищит, звуки какие-то издает)

какая-то ненатуральная активность, на прогулке все чаще висит на руке (смеется, как балуется) или бежит куда-то, в метро едем - гудит, хохочет во всю, а потом как будто заряд кончился и к вечеру капризы.
Это не из-за Б6, это кандидная радость и вокализацию я туда же отношу, как я ее себе представляю, ориентируясь по своему (ничего же нормального нет, когда ребенок не контролирует то, что он произносит в никуда необращенно). Советую Б6 продолжить и побить кандиду, а потом посмотреть уже есть ли улучшения без всех этих "кандидных хохотов-радостей-запеваний".
Agnessa
Agnessa

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

20.04.11 19:05
Прошу коллективный разум высказаться, пожалуйста.
[quote]
мне кажется 25 мг для начала это круто. По идее для него и магний нужен дополнительно и анти- усилить, и фенолы контролировать. Слишком много всего чтобы сразу с такой дозы начинать. Ну это по мне так Закатывает глаза
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

21.04.11 8:33
спасибо девочки, в том то и дело, что таблетка - 100\мг, очень неудобно делить на 1.8 -она крошится неравномерно, попробую растворять и дозировать поменьше, а кандида сразу поперла , это верно. с ней сейчас и борюсь.
Ксюня
Ксюня

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

21.04.11 13:49
Можно растолочь таблетку и уже порошок поделить на 8 частей. И Но-фенол нужен. Попробуйте еще ванны с сульфатом магния, молибден(если еще нет в протоколе). Помогает.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

21.04.11 16:58
Точно, толочь же можно, Спасибо огромное за подсказку.Фенольных проблем как-то не было и но-фенол не закупила, а молибден с посылкой скоро будет. Ванны сейчас проблематично, недели 2 назад началась боязнь купаний и в ванну ни ногой (голову мыть всегда проблема была, но купался с удовольствием и подолгу мокнуть мог, а теперь ужас что - кричит- вырывается. Насильно сажаю в таз просто обмыть на ночь)
iwaly
iwaly

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

21.04.11 19:35
Вы в Москве живете, мы тоже. У нас но-фенол стоит без дела, вроде не нужен... Я всю банку не решусь отдать, хотела бы себе на всяк случай оставить. А вот полбанки могу вам перепродать по цене что с сайта. Как раз до посылки сможете перебиться. Пишите в личку если что
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.04.11 22:38
ввод В6. Сидим на 1\8 (12мг), на этой дозе кандиду приглушили, гиперактивности нет, а спонтанный глазной контакт очень хороший. В парке убегает, зову по имени - не сразу, но останавливается, ждет меня. Играет, вхожу я или кто-то другой в комнату - отрывается от занятий, бросает на нас взгляд.Может долго смотреть в глаза и когда что-то надо и просто так (шел мимо и посмотрел).
Проверила расторопшу (у меня с одуванчиком и артишоком, давала 1 капсулу на 3-4 приема) (читала о посветлении стула), точно, у Андрюшки через 2 дня отмены стул стал темно коричневый. Значит оставлю ее только в дни хелирования как Тамара писала. Для поддержки печени у него лецитин 1 капсула в день такой
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 18:54
в6 остается 12мг, за прошедшую неделю вводила мв12 в таблетках такой Все было ожидаемо 2 дня стал кашлять по утрам (вирусы пошли, но у нас оле и лаурицидин постояно, поэтому проскочили быстро), потом сыпь на руках и стал чесать ноги, живот, руки -это кандида. пришлось усилить и давать и орегано (1 или 2 капсулы) и каприлку (2 капсулы). Так сработало и сегодня он уже не чесался, настроение спокойное. Довела до 1 мг. Что появилось - вокализация (не визжит или кричит, а именно издает звуки: ко мне подошел, гугукнул, играет -гугует с собой) Другого пока ничего не наблюдаю, читала, что наращивают до 10мг, если видят результаты, а если не видят, то оставлять 1-3мг? Еще свой магний 400мг стала делить на 3 порции и так вижу ему лучше (сняла гиперактивность, которая на мв12 появилась)
Evgenia
Evgenia

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 19:10
Я Вам за мб12 ничего не скажу, а с прошедшим поздравлю.
Congratulations Birthday1
А вообще поднимайте, сегодня гугукнул - завтра сказал. Успехов и выздоравления. sunny
avatar
ИринаУ

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 19:40
:pooh:

Мы тоже хотим поздравить Андрея и его мамочку Марину!

birthday

🎁

Удачи и скорых новых побед!
Новикова
Новикова

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 19:48
И мы поздравляем Андрюшку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаем Здоровья!!! Congratulations Congratulations Congratulations Congratulations
gelle
gelle

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 21:18
Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 163

Здоровья и успехов!!!
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 21:29
ой, спасибо большое, так приятно, девочки
я вас всех ❤
avatar
СветланаЛ

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 22:44
Здоровья,успехов и новой светлой жизни без аутизма!!!! букет kiss
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения