Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.09.10 13:20
как-то я запуталась ( сейчас резких реакций нет): что считать именно нашей нормой поведения, а что реакцией на еду. Например, если он всегда кружится в закрытом пространстве (большая комната, сцена, рекреация), хохочет, когда смотрит любимый мультик про Лунтика, любит целоваться, прыгает на кровати, но его можно снять и увести играть во что-то другое - это норма. а если истерики через 30 минут после еды - то еда или кандида?
Летом во время жары у него были сильные реакции и жуткая аллергия на черную смородину, истерика на банан и творог, когда он бился головой об пол, его нельзя было переключить и затихал только на руках (носить на плече нужно было часами).
Nadin
Nadin

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.09.10 17:30
как-то я запуталась ( сейчас резких реакций нет): что считать именно нашей нормой поведения, а что реакцией на еду. Например, если он всегда кружится в закрытом пространстве (большая комната, сцена, рекреация), хохочет, когда смотрит любимый мультик про Лунтика, любит целоваться, прыгает на кровати, но его можно снять и увести играть во что-то другое - это норма. а если истерики через 30 минут после еды - то еда или кандида?
Я думаю, что да. И не обязательно через 30 мин. - может быть реакция попозже. Я считаю, если нет зацикленности в его действиях или хохота без причины , то это не страшно, а если есть хохот , но здоровые дети как правило в данном случае среагировали по-другому, то это или кандида или непереносимость. Вот то что кружится- настораживает.А ручками не размахивает?
завтрак рис+индюшка на гречн муке - оладьи, обед - кабачок, картошка, цв капуста, (иногда) - пюре+ оставшиеся оладьи полдник груши (сейчас в день 2выходит)
ужин гречка и 1ч. л. фруктозы+ может тпотребовать оладьи
пьет только воду (архыз по доставке) и чайный гриб
оладьи чередую: мясные с крупяными (гречка + кр смородина). Жарю на оливковом или косточек винограда.
в обед могу дать еще курицу отварную
Все что красным я бы убрала, а настороже была с оливковым маслом - уберите на время, а потом добавьте. Мне кажется фруктозы у Вас многовато на ужин. Пусть еще кто-то подскажет , кто ее использует. Но здесь уже обсуждалось о реакциях на фруктозу и сколько ее можно за день принимать - поищите. Доведите до одной груши в день, если они крупные, а если мелкие, то думаю нормально.
МарНик, напишите КАК Вы делаете оладьи, все что входит в их состав, а то мне как-то тяжело представить как их можно сделать только из гречки и смородины.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.09.10 20:26
ручками нет, только глазами косит и кричит(радуется), хохочет. Может плакать и руками закрывать глаза -уши (если вокруг громко кричат дети).
оладьи: мелю отварное мясо, кабачок, рис (или гречку), 1 яйцо, соль, 1 чл душицы (на нее раньше реакции не было, но я купила новую коробочку, не из аптеки , а как орегано -добавку, написано , что эко, но...), 1 чл молотого льна (в аптеке беру семена) , гречневая мука, чтобы сформировать шарики и жарю.
Кр смородина летом шла хорошо, без реакций, но была крымской.
Цв капуста перед этим 2 дня реакций не давала. Но рис и цв капуста были последними введениями. Сейчас их уберу и новую приправу тоже. Просто вернувшись домой из отпуска получается проверку продуктов разных производителей надо делать заново. Гречку ест только с фруктозой (перенесу на утро),а рис только спрятанный и молотый (плов любил, но на нем хохотал как бешеный, убрала)
Nadin
Nadin

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.09.10 20:42
оладьи: мелю отварное мясо, кабачок, рис (или гречку), 1 яйцо, соль, 1 чл душицы (на нее раньше реакции не было, но я купила новую коробочку, не из аптеки , а как орегано -добавку, написано , что эко, но...), 1 чл молотого льна (в аптеке беру семена) , гречневая мука, чтобы сформировать шарики и жарю.
Вот видите сколько продуктов еще появилось подмигиваю
Яйца - часто аллерген для наших детей , надо проверить.
Лён тоже может вызывать проблемы
Душица - надо проверить также.
Кр смородина летом шла хорошо, без реакций, но была крымской
Я бы пока не давала.
Просто вернувшись домой из отпуска получается проверку продуктов разных производителей надо делать заново
.
Совершенно верно. Еще было бы не плохо и старые проверенные проверять ( читать ингредиенты) время от времени, а то они раз и что-то добавят то, что нельзя. Со мной такое уже было.
Рис обязательно уберите на две-три недели , а потом введите и посмотрите. Мне кажется он ему не идет т.к. после плова хохотал , а сейчас требует оладьи. Вы их всегда с рисом делаете?
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

08.09.10 16:19
отчет за неделю
еда: гречка, яйцо, кабачок, картошка, курица, груши, вода+ч.гриб
лечение: креон, хофитол по 10 кап 2 раза в день и 2 ч. л сока кваш капусты 1 раз в день.

спокойствие на лицо, стул каждый день, сон в обед, интерес на площадке к спиралям, ступеням, горке, даже из коляски выходил, гулял больше пешком. На качелях просьбу " посмотри на меня" на третий - 4 раз выполняет, чтоб покататься надо на маму посмотреть сперва. Показывает (сдирает штанишки и плачет), что надо писать. Может чуть подписнуть, но основное держит, пока я не высажу на прогулке. Более ласковый стал. Даже боюсь что-то из продуктов вводить, может, на этом и биомед вводить, раз хорошо. Пшенку не любит, рис под вопросом (над пловом трясется , после хохочет, но плов ведь с маслом и курицей, также с жареной картошкой, а отварная идет нормально).
С ночным сном есть улучшения: хоть ложиться в 23 не раньше, но час может просто крутиться в постели, (а не прыгать и хохотать часами как раньше). Как только выключаю свет он ко мне , играет, накрывается одеялом, тыкается в подмышку, смеется (типа ку-ку, где андрюша.). Через часок затихает и спит, без толокнянки ночью не писается, сухой до утра.

Пришли анализы: кандида и клостридии. Провести ли ударное лечение, например,макмирором, а потом поддерживать цитросептом (на форуме прочла, что он намного слабее GSE), душицей (GSE только отгрузили)?
Из кандидных проявлений, думаю, ручками головку держит, глазки закрывает, к вечеру перевозбуждается, если, дома, кусочничает постоянно, осоебнно вечером.
Nadin
Nadin

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

08.09.10 16:59
Пшенку не любит, рис под вопросом (над пловом трясется , после хохочет, но плов ведь с маслом и курицей, также с жареной картошкой, а отварная идет нормально).
КАКИМ МАСЛОМ?
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

09.09.10 10:13
масло оливковое первый отжим, производитель Греция (какое в отпуске нашла)
avatar
За_мечтой

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

09.09.10 11:07
я очень хочу Вас поддержать.Вы молодцы,что нашли этот форум и активно взялись за дело.Мой сын немного младше вашего,ему 3 в конце месяца будет.И я знаю точно,что если бы не этот форум,огромный опыт и терпение мам-форумчан,то я бы даже и мечтать не смела о тех изменениях,которые произошли с моим сыном за 10 месяцев.Он свое первое слово сказал в 2 и 5,через несколько меяцев после чистой диеты,спать стал по ночам,играть в игрушки,перестал бояться людей,стимом стало в разы меньше,горшок-недавно,но все же освоил.Я Вам желаю много сил,терпения,поддержки мужа и читать,читать и еще раз читать.Я вот до сих пор мало здесь пишу,больше читаю,так как далеко еще не все в голове разложилось,а глупыми советами сбивать никого не хочу.
Единственное,что могу сказать по поводу натуропатии:сначала прочитайте все,что можно и законспектируйте,посмотрите по анализам,чего у вас не хватает,разберитесь с дозировками,посравнивайте цены на сайтах и ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте состав той или иной добавки прежде,чем заказать.Наверняка будут проколы,то,что вам не подойдет,я бы заказывала для начала все самыми маленькими банками или даже пробниками_есть и такие.Нам пробника Киркмановского кальция хватило на 3 месяца с лишним,а вот если бы он не пошел,то целую банку просто поставить на полку жалковато,ведь нам нужно то,что реально ребенку пользу приносит.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

09.09.10 21:43
Пока ищу доп. занятия, иппотерапию и прочее.

ой, ну тут у вас простор деятельности в форуме "Не нужные и уводящие от цели терапии" вы можете набрать их сколько хотите, но смотрите не прогадайте одни подешевле а другие подороже, так что берите те что дорогие, людям заработать надо. А вам ведь не для лечения от них нет НИЧЕГО, а для развлечения дитяти так не все ли равно раз денег много., подмигиваю

Admin пишет:
Егорий и Мама пишет:Это бизнес...!!!!А бизнес на детках самый прибыльный (особено если эти детки больны)....И на рекламу не скупятся...У нас даже неврологи посылают и даже пишут какие то бумажки, типа от кого пришел...Наверное откаты имеют...
Ну а кто за красивые глаза будет из врачей РЫБОК советовать, те кому заплотили, но если заплатят Томатисы(музыканты) то их будут рекламировать. Тут все эти рыбки, собачки, музыканты, коняшки на наш сайт рвуться только и успевай удалять! Кому надо и кто денег без счета имеет или проблем уже нет просто развлечься, так тот и сам все найдет, но на сайте мы говорим только о том, что ПОМОГЛО а это БИОМЕД, да вот поведеньчиские тренировки – АБА.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

18.09.10 21:56
Я правильно поняла, что развитие сенсорики, понимание границ тела(занятия в спец центрах) , работа с дефектологом - это ерунда? На диете + биомед это придет САМО, например, через год.
Иппотерапия, дельфины, это для ЛИШНИХ денег, согласна.
Хочу сына отдать на 2 часа 2 дня в группу развития (у нас монтесорри центр такой есть рядом с домом) для 2-3 летних обычных детей. Весь год он ходил в обычный садик, забрала из-за диеты в этом году.
avatar
DevisaGa

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

18.09.10 23:19
Работа с дефектологом и прочее - тоже хорошо, но только ПАРАЛЛЕЛЬНО с биомедом, а НЕ ВМЕСТО него. Все эти терапии на биомеде станут на порядок эффективней. Без биомеда не сработает ничто. А вот хватит одного биомеда или нет, зависит во многотм от возраста ребенка. Если начали в 2-3 года, то есть шанс, что никакое дополнительное обучение не потребуется, ребенок догонит сам. Конечно. все зависит от успешности лечения. Если начали в 5 и позже, то скорее всего, придется помочь ребенку догнать потерянное время.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

19.09.10 7:30
ребенку 3 года и 4 м, где-то ставят класс аутизм, где-то зпр с аут спектром, но хрен редьки не слаще. Биомед начну как придут посылки, пока дошла только триенза. А занятия у него с дефектологом 2 раза в неделю (ведь речи нет) и 1 раз терапист -сенсорика+физразвитие. это, чтоб не было мучительно больно, что не развивала, ведь считается пока маленький, можно скоординировать быстрее и легче.Сама хожу на семинар по АБА терапии, учусь анализировать поведение.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.10.10 16:23
ВВожу триензу по 1.8 неделю , был стул колбаской, довела до 1\4 стал по 2, 3 раза и кучкой. Еще 7 дней. Производитель пишет, что слабый стул возможен1 -2 недели. 2 недели прошло. А может это быть кандида? еда за месяц установилась, стул колбаской был пол-месяца.За 2 недели ребенок съел случайно виноград (10 дней назад), 1 печенье (3 дня назад). Поведение слегка ноющее (похоже на гол. боль, даю энтеросгель всегда, когда он держится за голову и плачет), хохота -прыжков нет. Противокандидные - клюква по 2 ч. л после каждой еды и сок кв капусты как пробиотик, разбавленный чайный гриб - питье. Что нужно: снизить дозу триензы илил усилить противоканд.?
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

11.10.10 9:50
краткий отчет
еда : картошка. кабачок, гречка, курица, индюшка, редко говядина, яйца, груша, греч хлебцы (только для АВА)
питье: вода. чай гриб разбавл
Триенза по 1\2 капсулы на прием
печень: пока хофитол по 10 кап 2 раза в день, заказала расторопшу
кандида: была клюква 2чл 3 раза в день (душица и толокнянка не пошли), сейчас ввожу GSE, уже 2 к 2 раза в день, переносит хорошо, ушли истеричность и прыжки перед сном на ночь. Пошли белые выделения из глаз, дозу пока подержу эту, посмотрю как чистка пройдет. Может еще что-то дополнительно? Энтеросгель даю, если кричит и плачет после ввода добавки.

Первыми буду вводить К2 от Carlson так как пятна на зубах. Потом витамин Е (зентива), потом www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Glycinate-120-Softgels/18419?at=0

Проштудировав форум собрала и следующий заказ

Витамин С буфферизированный
http://www.mandimart.co.uk/vitamin-c---crystal-c-the-right-c-50grams-376-p.asp

витамин А+омега3+D
cod oil
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Super-D-Omega-3-Lemon-Flavor-8-4-fl-oz-250-ml/22656?at=0
.магний
http://www.iherb.com/bluebonnet-nutrition-chelated-magnesium-90-vcaps/14198?at=0
кальций
http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-Powder-8-oz-227-g/481?at=0
в12
http://www.iherb.com/Source-Naturals-MethylCobalamin-Cherry-Flavored-1-mg-120-Tablets/1466?at=0
фолиник
http://www.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735?at=0
tmg
http://www.iherb.com/Now-Foods-TMG-Trimethylglycine-Extra-Strength-1-000-mg-100-Tablets/3344?at=0
селен
http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Selenium-100-mcg-90-Vcaps/11514?at=0
лаурисидин как подд иммунку
http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Ecological-Formulas-Monolaurin-600-mg-90-Capsules/23529?at=0

а теперь вы будете ругаться
4 дня давала печень трески из банки (произ норвегия), металы могут там быть, я знаю. Витамин А нужен, буду ждать проверенный cod oil. Так как контакт глаз просто напорядок лучше, ребенок с нами всегда, а не в своем мирке.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

11.10.10 11:57
Ой, да какие проблемы ну подгрузили немного аллюминия и ртути, чтобы мозг жевала, но зато на пару часов глазной контакт хорош. И сама же: вы меня поругаете смех Что у людей в голове твориться? Чего тебя ругать ты ведь не мою Аурель гробишь, так продолжай Б–ог дал нам право выбора, правда забыл добавить осторожность и осмотрительность, а так ничего. Делай как хочешь.
Хорошо ты ребенку вовремя помогла, а то как он еще месяц обошелся бы без глазного контакта, который скорее на ГСЕ улучшился. Остальные мамы помните, что ЛУЧШЕ ничего не делать, чем делать вот так.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

11.10.10 12:13
Нда, скажем, печень трески из банки - не лучший выбор. Если даже металлов не набралась та треска, пока плавала, то их добавила сама банка. Я бы уж лучше тогда поискала хозяев надежных, и покупала бы куриную печенку или еще какую удастся найти. С ней вся проблема, что если брать с фермы, то она тоже может быть забита пестицидами. Но если есть надежный источник, то очень хороший продукт. Я в свое время периодически давала сыну, было очень полезно ему.
Что же касается заказа, то как раз выбранный cold liver oil вам совсем не то, что вы хотите. Он содержит огромную дозу витамина Д, который было бы лучше иметь отдельно - т.к. с ним очень легко наступают случаи передоза, намного чаще, и опаснее, чем от вит.А. А вот как раз витамина А там совсем мало. Вот такой лучше тем, что в нем меньше витамина Д, зато неплохой источник Омега заодно: http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Lemon-Flavor-8-4-fl-oz-250-ml/2798?at=0
Вот такой дает уже и вит. А: http://www.iherb.com/Twinlab-Emulsified-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Mint-12-fl-oz-355-ml/2373?at=0 Я TwinLab вполне доверяют, это неплохой бранд, и они тоже делают правильную очистку. Ну а я сама раньше всегда покупала от Киркмана: http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@219@Product_Group_ID@1.aspx
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

11.10.10 14:07
спасибочки всем. Банкам бой. никакой трески из банок, cod oil перезакажу. Это все от дурного нетерпения. С iherb посылка шла 40 дней. Тот скормлю старшим братьям (обычным детям сколько его можно давать?)
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

16.10.10 15:10
GSE даю 8 дней (планирую 14 и перейти опять на клюкву), довела до 3 кап - переносит хорошо. ввела РАсторопшу http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Milk-Thistle-Seed-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5159?at=0, три дня по капле 2 раза в день. 1 кап -35 мг вещества. Доводить до скольки капель? или все индивидуально. Можно ли совмещать гсе и расторопшу в одной дозе? Пока хорошо, были приступы в первый день. остервенело крутил головой (к вечеру особо),подозревала расторопшу и чайный гриб. проблема ушла с выводом чайного гриба (новая порция была на зеленом чае).
Ребенок опять стал спокойным, головой крутит пару раз в день (1-2 оборота, как обычно).
avatar
DevisaGa

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

16.10.10 18:06
Доводить до скольки капель? или все индивидуально. Можно ли совмещать гсе и расторопшу в одной дозе?
Ну вот и ответ уже знаете, ясное дело, индвидидуально, по симптоматике. А совмещать можно вполне.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.11.10 14:25
ввела витамин Е 100мг (зентива)на большей дозе капризничает и психует, витамин к2 до 2,5мг ( вначале наблюдала некую апатичность, потом прошло), ввожу витамин С пока сидим на 420мг . Можно ли витамин С буфферизированный (доза 1\4 ч л = 840мг) разбавлять водой и хранить раствор в холодильнике один день, чтобы четко распределять дозы на несколько приемов?
За это время стул стал через день.
ввела переученный кефирный гриб -стул наладился тут же.
ротирую клюкву - бруснику (на толокнянке, к сожалению, писается ночью)
Пока вывела расторопшу и наблюдаю второй день (подозреваю связь с беспричинными мотаниями головой на прогулке в коляске). Диета чистая и поэтому очень хорошо научилась отслеживать реакции на вводимые добавки (картошка, кабачок, гречка, 1 груша в день, вода, курица-индюшка,масло виногр косточек для жарки, яйца, кефирный гриб на молоке кешью, иногда гречневые хлебцы -1-2 шт в день для поощрения)

Из маленьких достижений: смотрит в глаза, особенно, если что-то ему надо, на имя 3 раза из 10 откликнется, за поощрения - 8 -10 раз, знает и пользуется всегда жестом ДАЙ, учу ДАЙ МНЕ, ПОКАЖИ, пока с подсказкой, инициатив стало больше. Стал пластилин (горошки) на веточку лепить, а не в рот совать. Вчера в первый раз улыбнулся фотографируясь, смотрел в объектив (понимает ли , что такое фотографироваться, еще не знаю).

Из минусов: речи нет, перед ночным сном скачет, как только выключаю свет начинает смеяться и скакать (не после еды), не скачет, если не спит днем. Днем спит с 3 до 5. Противокандидные ферменты уже заказала. Может что-то еще подозревать? Кто подскажет.

Спасибо огромное форуму, читая многому учусь и стараюсь следовать советам. Со стороны виднее, может, что-то еще пропустила. Посоветуйте, что лучше вводить после витамина С: магний, кальций или цинк?
avatar
DevisaGa

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.11.10 14:39
Очень хорошие сдвиги! торжество
Из минусов: речи нет, перед ночным сном скачет, как только выключаю свет начинает смеяться и скакать (не после еды), не скачет, если не спит днем. Днем спит с 3 до 5. Противокандидные ферменты уже заказала. Может что-то еще подозревать? Кто подскажет.
Раз вечером не скачет, если не спал днем, то может, стоит сократить дневной сон? Вот тут мы недавно обсуждали: О дневном сне
Посоветуйте, что лучше вводить после витамина С: магний, кальций или цинк?
Магний всегда идет в первую очередь, его стоило вводить даже еще до вит. С и Е
Nadin
Nadin

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.11.10 16:50
ввожу витамин С пока сидим на 420мг . Можно ли витамин С буфферизированный (доза 1\4 ч л = 840мг) разбавлять водой и хранить раствор в холодильнике один день, чтобы четко распределять дозы на несколько приемов?
Я бы эту 1/4 чайной ложки разделила на кол-во приемеов и рассыпала в баночки, а потом воду доливала непосредственно перед употреблением.
МК не рекомендует ничего из добавок заготавливать наперед и хранить в холодильнике - этот вопрос многих интересует.
И я с этим согласна ИМХО.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.11.10 17:59
СПАСИБО. Идея с баночками просто отличная !
забыла еще написать, что на фоне ГСЕ вылезло на пояснице пятно как герпес на губе. Я об этом читала -это вирусное. Что с этим пятном делать ?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.11.10 18:06
продолжать давать ГСЕ, наблюдать, мазать если не пропадет – лечить иными словами, но это могут быть и разрастание дрожжей, смотрите. Тогда надо менять ГСЕ на более серьезные антикандидозные – так что первый этап определить что представляет собой пятно – герпес? кандида? экзема – как аллергическая реакция на ГСЕ или что другое?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 2 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

02.11.10 13:26
Дерматолог сказал, что это розовый лишай (причина возможно герпес), который появляется при ослабленной имун системе после ОРВИ (Андрей 2 раза болел в конце сентября и в октябре). Лечить не надо, мазать не надо, нельзя мочить. Пройдет само через 4 -6 недели.
Ко мне сегодня дошла посылка, где есть банка Монолаурина (90 капсул всего). Начать его вводить, чтобы поддержать имунку или только разбережу свои вирусы? Пока 4 день ввожу витамин С.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения