Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.02.12 20:04
Девочки, не могу не поделиться!
Сегодня мы были в нашем дельфинарии. Наилюбезнейшие крепкие мужчины (как-будто только нас и ждали) с черного входа занесли нас вовнутрь, усадили на самые лучшие места, и все это БЕСПЛАТНО (из коррекц. центра, где мы числимся, направили)!
А дальше я и смеялась, и топала в такт музыке, и даже немного плакала от счастья и БЛАГОДАРНОСТИ создателям сайта, нашему самому лучшему доктору на свете, всем нашим друзьям, сопереживающим и настоящим, всем-всем Спасибо Спасибо Спасибо ❤
Мой ребенок смотрел все представление (45 мин) С ВНИМАНИЕМ, даже когда дельфин рисовал кисточкой, она следила за всем, не отрываясь. Смеялась, вслух выражала эмоции, всем телом показывала, как ей хорошо и интересно, болботала что-то. При этом внимательно слушала мои комментарии к происходящему. И наш доктор может гордиться своим пациентом: за ВСЕ время Вероника ни разу не мотнула головой. Надо сказать, это наша одна из последних ненормальных поведенческих реакций. Мотаем головой туда-сюда много, часто... И вообще сидела СПОКОЙНАЯ, умиротворенная и АДЕКВАТНАЯ на 100% (еще недавно постоянные хаотичные движения всех конечностей, наклоны тела были постоянно).

Я обводила глазами всех родителей, детишек, и, наверное, была САМОЙ счастливой из них! Вы знаете почему... Мы не привлекали ничье внимание, что тоже достижение.

А еще рядом был папа с 15-летним мальчиком, в коляске (хотя по росту и по виду не намного больше нас)... Вот почему я все это и пишу! Это больно, это очень больно... И папа, такой выдержанный, интеллигентный и красивый, методично дает в рот булку, батон, чтобы хоть как-то унять сына. Не буду писать подробно, надеюсь, он придет к нам (естественно, я дала ему инфомацию).

И я в очередной раз подумала: Господи, Слава Тебе! СПАСИБО, что привел нас сюда, на наш форум! Уверена, мы еще не понимаем до конца ВСЕХ возможностей биомеда! Это ТАКАЯ СИЛА, такое МОЩНОЕ лечение, что просто мурашки по коже.

Когда мы начинали, была лишь робкая надежда на улучшения общего состояния организма. И большой возраст, и так грустно все... Никогда не забуду, как сразу поддержала меня Галина. Я перечитывала эти слова снова и снова: 12 июня, 2010 года
Вы себе не представяете, как все это знакомо. Ведь с аутизмом то же самое, особенно на Западе: если есть диагноз аутизм, то гастроэнтеролога вам не видать как своих ушей, потому что все ваши гастро проблемы - это следствие вашего аутизма. И тем не менее, лечение кишечника помогает вытащить детей из аутизма. И из вашей эпи тоже вытащим!
А сейчас, девочки, мы еще ТАКИЕ маленькие! 6,5 лет- какие наши годы! Мой ребенок УЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ, чуть-чуть осталось подмигиваю

Когда пришли домой, спросила, как впечатление, настроение? ПИШЕТ: ОТЛИЧНОЕ. Какие из животных артистов понравились больше всего- ВСЕ!. Но это уже я переварила. После того, как Вероничка на мою просьбу пожелать маме чего-нибудь хорошего (пришлось пережить огорчение кое от кого), написала МУДРОСТИ, остается только БЛАГОДАРИТЬ Творца за этот ПОДАРОК, мою особую девочку. С ней мы открываем такой удивительный и непостижимый мир, радуемся по-настоящему, ценим ВСЕ-ВСЕ по-настоящему. И вообще, слова кончились... kiss kiss kiss


avatar
ИринаУ

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.02.12 20:17
Наташ, в который раз мурашки по телу от ваших новостей!
Как же это здорово! Рада за вас с Вероничкой!!! cheers
И вправду - прям весна в феврале от таких весточек sunny
Natalia
Natalia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.02.12 0:08
Вот и у меня слова кончились... торжество торжество торжество
молитва молитва молитва одобряет одобряет одобряет
❤
Наташа
Наташа

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

26.02.12 18:11
Наташ!!!
Это счастье мирозданья!
Наташ, и ты в нем купаешься!
Поздравляю , девулечки дорогие!!!
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.03.12 14:33
После того, как состояние эйфории и какого-то запредельного счастья улеглось, наступили нормальные будни. ... И я в растерянности.
Во-первых, моя милая, всегда покладистая и спокойная девочка показывает характер: обижается, не слушает, не делает, когда просим, капризничает и т.д. Вроде бы, радуйся, мама! ЧЕЛОВЕК проявляет себя, но я НЕ ЗНАЮ, что теперь с ней делать!!! Раньше бесконечные поцелуи-объятия, ласковые слова, а сейчас РАСТЕРЯННОСТЬ.

Были 3 дня, когда она напрочь перестала писать, что я даже подумала, не приснилось ли мне все наше счастье (до этого, правда, она порыдала во время моего разговора с нашим бывшим дефектологом. Рассказывала ей про Веронику из др. комнаты. Прихожу, рыдает. Чего рыдаешь: СКАЗАЛА ДЕБИЛЬНОЕ ЛИЦО. 10 мин пришлось оправдываться, что никто со стороны не догадается, какая ты умная, если ты по-прежнему прячешься при посторонних, закатываешь глаза, свешиваешь язык...).
В общем, Слава Богу из состояния небытия и забытья мы успешно выбрались, а сейчас началась другая жизнь, а в ней ДРУГИЕ проблемы и задачи, не менее сложные и важные, и глобальные.

Во-вторых, по состоянию: раньше просто не обращалось внимание на преимущественно неважное физическое состояние Вероники. Стала реагировать, замечать, смотреть, смеяться- отлично!... Но все это на фоне постоянных болей в животе, кряхтения, кручения-кусания рук. Сейчас это напрягает. Хочется, чтобы ХОРОШО было все!
Постоянного стабильного стула добились (на горшок просится по-большому всегда, по-маленькому преимущественно), пища усваивается (ребенок поправился и округлился очень заметно). Но боли в животике, особенно после затрака, всегда. Решила поэксперементировать с антикандидными.

У нас шли с утра анти-энзимы (Кандекс/Кандидазе/Мукостоп), мин через 30-40 набор анти- (ГСЕ+биотин, клюква/черный орех+каприлка; ОЛЕ). Через 15 мин завтрак, во время завтрака +орегано (от НАУ). Несколько раз пыталась орегано убирать, сразу вздутие, рефлюкс.

И вот убираю все анти, включая орегано, оставляю высокие дозы пробиотика утром и вечером. Состояние ребенка хорошее, никаких болей, кряхтения, нет привычных вздрагиваний на отмирание. На 2-й день живот пошло раздувать (при этом очень много газов, запах приятный), на 3-й- жидкий стул. Цвет желтый. На 4-й понятно- эксперимент надо заканчивать. Вернула анти, даю во время еды, но БЕЗ энзимов, видно, они прилично нам раздражают слизистую. Сразу стул в кучку, темного цвета, живот приходит в более приличное состояние. Пока обходимся без орегано. И общее впечатление, что на нашем этапе держать на постоянке анти-энзимы уже не надо.

Плавно ввели в теч. 2 мес. 1 мерную ложку Лаурисидина. Начали уколы МВ12. Пока ничего особенного на них не вижу, но Вероника стабильно крепчает, все кирпичики, надеюсь, дополняют друг друга.
Сейчас начинаю Карнозин. Мечтаю начать уходить от АЭПов.
Хелирование: провели 20 раундов, из них 10 с АЛА.




Последний раз редактировалось: Natalya_M (24.03.12 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.03.12 15:38
А вы биоцидин пробовали ? Просто нам так хорошо он пошел что хочется всем посоветовать. И кусание рук на нем прошло.
Мама Акима
Мама Акима

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.03.12 21:47
одобряет одобряет
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.03.12 22:34
Наташ, ну нельзя говорить таких вещей, все, ребенок показал что он все понимает!
Мой например жутко злопамятный, кто-то что-то скажет и забудет, а он мне вечером пишет.
Им и так достается от докторов всяких, а мама точно всегда должна поддерживать только.

Биосидин вещь, он и иммунитет поднимает, один недостаток-дорогой. Я еще заказала вот такую вещь http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=436 очень уж ее хвалят, потом отпишусь о результатах.
OXIC
OXIC

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.03.12 23:59
помогите! Девочки, дайте ссылку на биосидин!
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 0:04
В разделе натуропатия уже открыли тему про него и там ссылка тоже есть. Нам он отлично пошел. Я с этим кусанием рук 2 года боролась . Когда мы начали диету он отпустил одну руку но продолжал кусать другую и вот наокнец отпустил и эту на вводе биоцидина. Через 10 дней решила отменить его и опять началось кусание , ввела обратно и уже держу на постоянке . Посмотрим что будет когда пузырек закончится . Правда он высокооксалатный. Но мне очень понравились его положительные свойства , так что решила про оксалатносность пока не думать.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 4:25
вот здесь можно купить например http://www.pureformulas.com/biocidin-advanced-formula-liquid-30-ml-by-bio-botanical-research-inc.html

а вот сайт производителя http://www.biobotanicalresearch.com/biocidin.htm
Natalia
Natalia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 12:04
Наташ, такие взрослые и серьёзные у вас проблемы решаются... У кого какое лицо... Это же соображать-то как надо... И понятно, что обидно... Абсолютно здоровая реакция у ребенка... Вероничка просто семимильными шагами вперед идет - умнеет и развивается, вы сами, может, за ней не поспеваете, ведь еще совсем недавно... и не читали ... и не писали...
А Candida Yeast мы с подачи Маши с Денькой, уже опробовали. Очень нравится результат, тем более, мы только от гастрита ушли. Биосидин, тоже заказала - пока жду...
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 13:58
Наташ, ну нельзя говорить таких вещей, все, ребенок показал что он все понимает!
Мой например жутко злопамятный, кто-то что-то скажет и забудет, а он мне вечером пишет.
Я уже вообще боюсь говорить в собственном доме, действительно обижается на каждом шагу, не хочет потом общаться или пишет Я УСТАЛА, чтоб отвалили.
А на счет развития... Я уже не думаю об этом. Наверное, нам, обычным, никогда не понять, КАКИЕ они, особенные. После того, как моя дочь на вопрос, что такое Причастие, написала ТЕЛО И КРОВЬ ГОСПОДА, у меня уже нет сил ни для удивления, ни для восторга. Принимаю ВСЕ и БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ!

Спасибо, девочки, за каприцидин, ссылки, уже думали про него. Спасибо

Вспоминаю, как когда-то, когда нам пророчили только растительный образ существования, я мечтала, чтоб дочка понимала, чтобы хоть как-то воспринимала окружающий мир, хотя бы и оставалась навсегда лежачей...
Natalia
Natalia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 17:40
Ну, Наташ, тогда Вероничка УЖЕ превзошла ваши ожидания раз так в 5-10.
А ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!
Передавайте ей привет и поцелуйте от нас, она чудесная девочка - бутончик розы, который очень боится пока раскрыться для всех окружающих, и потому топорщит свои колючки, но мы и ее колючечки тоже любим kiss

Наташ, подскажите, где почитать, как сделать доску выбора. Пока мы малому просто слова показывали - иногда слабый интерес, а иногда и вообще интереса не наблюдали. Потом я, почитав вашу тему, написала на карточках "Денис", "идёт", "кушать". И каждый раз перед едой стали показывать эти карточки. Отклик есть. Это видно. Что-то сдвинулось... Теперь хочу понять, что бы следовало сделать дальше...
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 18:30
Мы начинали с листа А4, разделанного пополам вертикальной линией. Слева ДА, справа НЕТ большими, см по 7-10, буквами (до этого, конечно, почитали да-нет). Сперва показывала только глазами, попозже рукой (в локте придерживать).

А потом любые варианты по ситуации пишете. Такой же лист, делите по 2 диагоналям и пишете 4 варианта любых, обязательно один ДРУГОЕ (или не знаю и т.д.). Например: Какую кашу будешь на завтрак? Варианты: гречка, рис, киноа, другое. Первое время всегда читала варианты сама вслух, потом спрашивала: надо ли прочитать вслух. А когда Вероника перестала просить мое прочтение вслух, просто молча показывала лист, а она выбирала вариант.

Уже писала про удобный способ общения через коленки (можно придумать что-то свое). Когда нас научили так общаться, стало еще веселей и быстрее. Не всегда под руками бумага и маркер. Причем варианты могут быть самые разные. Главное, БЫСТРО хлопнуть рукой ребенка по коленкам, проговорив варианты, не повторять многократно, а не дергаясь дождаться ответа. Напр. Чем бы хотел заняться? Стучим быстро ручкой ребенка по левой коленке- пойти на улицу гулять, по правой- заниматься гимнастикой, по моей ладони- читать (бездельничать, обниматься или что угодно). Когда я твердо знала, что Вероничка читает, мы только по коленкам и общались.

Написано много, в жизни все просто и быстро. УСПЕХОВ! kiss
Про чтение, доски выбора и все нюансы- море информации и опыта на Вилли-Винки читайте.
Natalia
Natalia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 18:53
Да читаю я этот форум, стараюсь понять. Но то ли мы еще далеко от этого всего находимся, толи не могу найти, где пишут про самое начало обучения...
Вообщем сижу, читаю, пробую и так и эдак, окрыленная вашими успехами, успехами Юли с Мишей, Светы с Максом - уже не бросаю, как прежде, но и свой путь найти трудно.
Сейчас просто стараюсь верить, что все у нас получится, несмотря ни на что...
Спасибо за подсказки
avatar
Диана

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 19:10
А нам до Веронички, как до китайской стены Смущается
Максу 6 лет, говорит правда с года, но ни читать ни писать не умеет. В свое время уж и буквы знал, а сейчас половину не помнит. Слова списывает, но треть то точно напишет задом наперед. Я решила правда пока не заморачиваться с учебой, а первым делом восстанавливать здоровье, на диете мы только 3 месяца. С общением у нас конечно проблем нет, поэтому нам легче.

А ваши успехи поражают и вдохновляют!!! Всегда с большим удовольствием слежу за достижениями Веронички!!!
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 19:12
Да читаю я этот форум, стараюсь понять. Но то ли мы еще далеко от этого всего находимся...,
Наташа, чтоб вдохновить еще больше, скажу, что у нас все произошло гораздо быстрее, чем ожидалось, совершенно неожиданно. Мы не следовали строгой методике, читали по возможности ежедневно, но без фанатизма. Иногда наступало охлаждение... Потом вдохновившись, снова вперед. Слова, потом словосочетания, потом предложения, самодельных книжек шт. 5-6.
Но писать мы стали, не прочитав и 5 обычных книг (и 2 тоже, тут рассказ почитали, там).
Хотя когда читала про др. детей, я радовалась за них и думала, ну да, куда нам до них (никакого интеллекта не было видно). Так что слова мамочек домановских о том, что "ВСЕ ЧИТАЮТ" ИСТИННЫ, подтверждаю ❤ ! И вы будете читать, и все, кто захочет подмигиваю
Natalia
Natalia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 20:19
Ох, Наташа, ваши слова да Богу в уши.
Как вы мысли-то мои читаете. Я сейчас в точности также думаю, как вы описываете - хорошо им, и вам тоже, говорить, у них, и у вас тоже, дети и то..., и это... А у нас...
Все ясно. Сажусь еще раз за прочтение читает , буду пробовать все, что получится. Как-то все же, это чтение работает. Значит - заработает и у нас, раз "ВСЕ ЧИТАЮТ" читает читает читает .
СПАСИБО. И УДАЧИ ВАМ С ВЕРОНИЧКОЙ В ЕЕ НЕПРОСТОЙ ПОНИМАТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ букет
avatar
aigulia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 20:43
Natalia пишет:Да читаю я этот форум, стараюсь понять. Но то ли мы еще далеко от этого всего находимся, толи не могу найти, где пишут про самое начало обучения...
Вообщем сижу, читаю, пробую и так и эдак, окрыленная вашими успехами, успехами Юли с Мишей, Светы с Максом - уже не бросаю, как прежде, но и свой путь найти трудно.
Сейчас просто стараюсь верить, что все у нас получится, несмотря ни на что...
Спасибо за подсказки

Я думала, что я одна не могу найти там с чего начать! Для начинающих действительно трудно разобраться Смущение .
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 20:50
Девчонки, я вообще учила читать ребенка по технологии на этом сайте

http://www.childandme.com/teach-your-baby-read-glenn-doman-s-method/

там все расписано пошагово, ответы на все вопросы есть и материалов достаточно, на русском и других языках. Слова я распечатывала оттуда.

Девочка там русская, но сайт создан для англоязычных. Ну думаю можно перевести google переводчиком кто не знает англ яз.



Natalia
Natalia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 22:34
Юля, спасибо огромное! реверанс
Английский я, практически не понимаю, но русские книжечки Агнии Барто очень понравились одобряет , уже скачала и утащила к себе... на будущее... Наташа уверяет, что оно вот-вот наступит молитва
Будем готовиться :скажу: :letter: :busy:
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 22:43
Наташа, еще нюанс. Не факт, что книжечки Агнии Барто понравятся. Моя очень снисходительно читала всякие детские потешки, стишки из серии книжек Домана-Маниченко (тогда я еще не была уверена, что она вообще читает, но по выражению лица или вернее, отсутствию всякого выражения, было видно- не интересно). Не говоря про книжки для детей, которые стопкой принесла подруга: дети ДОЛЖНЫ пройти все этапы - "Бычок-смоляной бочок", "Волк и семеро козлят", "Маша и медведь" и т.д. Это был просто смех для нее. Вот сказки "Оловянный солдатик", "Огниво" понравились
avatar
aigulia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 23:26
Юля, большое спасибо! Нам очень нравится серия "Книжная разминка" Домана-Маниченко. Сейчас "читаем" сборник про Айболита, Мойдодыра - ими тоже можно заинтересовать.
Natalia
Natalia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 38 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.03.12 23:47
Наташа, ну это просто ВООБЩЕ В шоке!
Так вы и в чтении перескакивали через уровни... cheers В шоке! cheers
Ну тогда, не знаю - получается только смотреть, что пойдет у конкретно моего ребенка... Методики - это прекрасно, но надо бы научиться мыслить креативно (это мне, получается... Закатывает глаза ) Где-то такому учат? lol!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения