Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Новикова
Новикова

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

09.04.11 23:58
Наталья, вы с Вероникой супер девочки. И, я нисколько не сомневаюсь, что вы будете танцевать. А судя по вашей соображалке, и в другом вы не отстаните. букет букет букет
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 0:16
Ух девченки!!! какие умнички!!! мы все время за вами подтягиваемся... Я тоже заметила, что Макс наш сам стал хотеть стоять, причем САМ стоять! Сегодня убрал руки и... шмякнулся, потер нос, сморщился и пополз по делам. Но желание САМОМУ стоять не пропало, а как красиво стоит... спинка ровная, прямая, как у тонцора Улыбка Мышц совсем на спинке нет - голые ребра, но держит ее отлично, сидит сам уже и не свалишь Улыбка
Никанна
Никанна

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 0:26
Наташа. какие у Веронички успехи просто молодчинка торжество Наши поздравления и мама не отстает на курсы массажа пошла, здорово букет
НаташаБ
НаташаБ

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 1:00
О,эта маманя ради дочи и на Луну полетит! браво kiss
Yelena
Yelena

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 2:33
Поздравляем маму и Вероничку с такими отличными успехами flower
Как же радостно читать такие события, слезы радости на глазах. Мы тянемся за вами. торжество
Olya
Olya

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 3:53
То ли еще будет хе-хе , скоро бегать за Вероничкой придеться, молодец Наташа и доченька твоя Вероничка букет kiss
avatar
МамаАлёши

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 7:15
Наташа, я безумно рада, что Вероничка развивается такими темпами! cheers Пора уже балетную школу подискиваить поблизости flower flower flower А маме-умнице терпения и сил, что бы и на нас на всех хватило твоего вдохновляющего позитива!
Ксюня
Ксюня

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 7:56
Наташа, это суперздорово! Наши успехи меркнут по сравнению с вашими, потому что такой ребенок получился из полностью лежачей куклы! торжество Это фантастика! И то, что полностью понимает речь обращенную-для меня это тоже фантастика! Наташ, я верю в тебя и в Вероничку. Вы просто умницы! А ты для меня вообще герой, и никто меня не разубедит в этом! Так хочется уже новую Вероничку-умничку увидеть. Ты, помнится, видео обещала... Смущается
avatar
olsyomi

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 8:01
Наташенька какя же ты умничка и молодец!Вероничке очень повезло с мамочкой.Не перестаю удивляться твоему безграничному позитиву и терпению,которыми ты заряжаешь всех и сворачиваешь горы,и достаёшь до небес ради своей доченьки.Поздравляю вас с хорошими результатами.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 8:59
наташа! вы вселяете надежду! flower
avatar
ИринаУ

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 9:10
Наташ, сразу скажу что зашла поздравить подмигиваю И не ошиблась торжество

Показываю "огурец", "лимон". Какой овощ зеленый? С кислой миной с 3-го раза показывает (руку в локте придерживаю). И так несколько вопросов. Отвечает правильно, но долго, муторно, тоскливо.
Беру карту выбора "да-нет". "Вероника, ты хочешь отвечать на вопросы?" МГНОВЕННО- нет! САМА, рукой. Оживилась. А ты хорошо запоминаешь слова, которые показываю? МГНОВЕННО- Да! Нравится читать?- Да! И еще не помню, что спрашивала. Живенькое дите улыбается, радуется.

Стоит ли говорить какие эмоции у меня? Наверно - нет: просто не смогу точно описать. ок Наташ, тоже если будет возможность и время хотелось бы про Ваш опыт с Доманом узнать (карточки) подробней. Еще в самом начале когда читала вашу с Вероникой историю.

[quote]Инструктор заменил 600 г утяжелители на ручках 1000 г. Делали-делали упражнения, вдруг Вероника сильно вздрогнула, голова прямо на грудь упала. Ногти посинели. [quote]

тут я напугалась, если честно.

А потом все одобряет

Очень, очень рада за вас с дочкой браво За каждый успех! а-ля-ля kiss

Крем сульфат Мг стараюсь делать, иногда бросаю (ленюсь).

а тут Вы на себя наговариваете: времени у Вас не хватает и все.
мамаНасти
мамаНасти

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 14:23
Какие же Вы молодцы, девочки!!!
Как же приятно читать ТАКИЕ ХОРОШИЕ новости! Всей семье рассказываю про успехи детей на форуме, они так здорово вселяют надежду и веру.
gelle
gelle

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 14:41
Наташа и Вероничка, и мы поздравить!!! Радуемся с ВАМИ!!! торжество
Наши дети большие УМНИЦЫ и они заслуживают самостоятельно познать все красоты и радости жизни, будь то танцы или что другое!!! А мы им в этом поможем!!! ❤
Ника-с
Ника-с

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 15:42
Наташенька вы с дочкой большие молодцы!!! СУПЕРРР!!! одобряет одобряет одобряет С такой мамой как ты Вероничка точно рано или поздно пойдет на танцы!!! Очень рада за Вас!!!
Татьяна
Татьяна

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 18:24
Наташа, на танцы самой придется начать ходить подмигиваю , чтобы было на кого дочери равняться.
Я рада, что ты видишь изменения и ценишь Вику - она это отлично понимает.
Удачи вам!
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 21:44
Дорогие мои девочки-мамочки! СПАСИБО за такие теплые слова! ❤ ❤ ❤
Честно признаться, в моей жизни есть одна глобальная проблема, с которой у меня ну НИКАК не получается справиться и от которой я пока еще очень расстраиваюсь (МУЖ), но имея ТАКУЮ моральную поддержку в ВАШИХ МИЛЫХ, таких уже родных лицах, думаю, а на кой мне из-за той проблемы страдать?! Материально поддерживает и Слава Богу!!! СПАСИБО-СПАСИБО, мои хорошие! kiss kiss kiss

Но честно говоря, особых достижений-то и нет. Все плавно, потихоньку. И от этой жизни у меня самой с памятью (и головой наверняка) что-то стало. Почти не помню, КАКАЯ Вероничка была раньше. И только по возгласам соседки, подружки, родных понимаю, что да, раньше было что-то ужасное. И чем я тогда жила? Главное, дожилась до лучших времен!
Наташа, это суперздорово! Наши успехи меркнут по сравнению с вашими, потому что такой ребенок получился из полностью лежачей куклы!
Все относительно, конечно. Вот папа наш несет Веронику на лошадку (бывает иногда такое счастье). Дите счастливое, смеется, гудит что-то. Папа тоже почти сияет, я смотрю на нее и любуюсь. Заходим в манеж. Там 2 девочки. И сразу ТАКОЙ КОНТРАСТ!!! Вот секунду назад Вероника казалась такой классной, НОРМАЛЬНОЙ, а на фоне этих детей сразу понимаешь, какая пропасть между ними. Но не больно мне от этого, просто сама удивилась этому контрасту. Я-то вижу свою девочку ДРУГИМИ глазами.
И хотя одна из девчушек аутист-аутист (болобочет бессвязно что-то свое), нам до нее еще, как до той звезды.
Будем лечиться, здороветь, стремиться только вперед, а там видно будет...

Спасибо kiss kiss kiss
avatar
Moroshka

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 21:51
Слушай, Наташа, я в последние годы, а уж сейчас особенно, очень много думаю о роли мамы в жизни любого ребенка, а уж девочки особенно - так пришла к выводу, что самое главное, вот чтобы мама смотрела на дочу свою вот теми самыми, ДРУГИМИ, глазами. Знаешь, ведь можно иметь идеально здоровую и красивую дочу, но смотреть на нее критично с раннего детства, искать и выискивать недостатки, все это высказывать - вроде как и лучшими побуждениями можно прикрыться такой маме - а получится фигня полная, тяжело такой девочке будет быть счастливой. Так что ты по-японски смотри на ситуацию - мы сегодня не хуже, чем Маша, Света или Оля, а мы сегодня лучше, чем вчера! Главное, что у Вероники есть вот эти мамины глаза, которые умеют смотреть правильно. Поверь, это даст ей в жизни заметную фору, несмотря на тяжелый старт. Вероника очень сильно изменилась, очень. Теперь это сидячая Барби, а не лежачая кукла, видела воочию! А к мужу - наверное просто надо быть снисходительнее, он ведь сильно все переживает, а такого ресурса, как женская мудрость и материнское сердце, у него нет в арсенале, потому что он мужик. И очень хочет чтобы все у Вероники стало хорошо!
avatar
людмила 8

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 22:00
Наташенька умница! Понимаю тебя со второй проблемой очень.... Но материальная поддержка сейчас одно из главных уловий. Поэтому - цени то , что есть Все остальное тебе дано. Только тебе вверено вытащить дочку. конечно- пропасть в близком окружении детей режет сердце. Но детки как пластилин. У них многое отстраивается , если движешься в нужном направлении. Я переучилась строить большие планы и убивать себя страхами, а вдруг что не получится. Живу одним днем . Каждый день - как целая маленькая жизнь со своими маленькими победами. ❤ ❤ ❤
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 22:26
Наташа, я нюансов не знаю, но отношение мужа к дочери может измениться, у моего изменилось.
Про взгляд мамы тоже понимаю, сама такая. Но последнее время я тоже расстраиваюсь потому что перескочили в вагон когда хочется большего (мало чтобы понимал... хочется чтобы говорил и т п). Причем и ребенку тоже хочется....
MamaLizikk
MamaLizikk

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.04.11 23:38
Наташенька, человеческая психика очень гибкая. Это хорошо, что мы не помним, как было. Потому что лучше - как сейчас, а не как было. Потому что всё-время помнить, что было плохо - дорога в никуда.

KateS
KateS

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

11.04.11 9:31
Natalya_M пишет: Я-то вижу свою девочку ДРУГИМИ глазами.

Наташ, как ты хорошо сказала - ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ! Поразительно, я чувствую то же самое!
Я свою Юльку воспринимаю совершенно нормальной. И при этом контраст с другими детьми такой яркий!
Мне иногда кажется вообще непонятным сочетание в моем ребенке - она с одной стороны такая взрослая и серьезная для своих пяти лет, а с другой такой еще ребеночек Улыбка

А вот что касается мужа - у нас как-то совсем наоборот. Он Юльку обожает. А вот к старшей дочке требования завышены. Лишний раз не приласкает. А она ведь тоже с проблемами. Мне так ее всегда жалко..... Просто Юлькины проблемы налицо, а Анечка вроде вполне нормальная, раз в школу взяли Улыбка Остальное не в счет.







Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

11.04.11 10:19
Муж УЖЕ хорошо относится к Веронике, к ней невозможно плохо относиться и смотреть без улыбки: солнце оно и есть солнце. Это у меня не получается быть мудрой женщиной...
Да и не бывает, чтоб все хорошо. Частенько с сыном любим порассуждать на сколько % мы счастливы. Выходит на 85-95% в зависимости от ситуации, а оставшийся хвостик приходится на нашего папу. И вот же мудрое дитя. Говорит, очень хороший у нас папа. Если бы он был другой, ты бы не стала такой, какая есть, разбаловалась, была слабой и совсем другой. Похоже на правду, между прочим... подмигиваю sunny
Никанна
Никанна

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

11.04.11 10:21
Наташа, Бога в помощь во всех проблемах! молитва Вы с Вероничкой молодцы, присоединяюсь к девочкам, все уладится постепенно букет
Olya
Olya

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

11.04.11 17:09
Говорит, очень хороший у нас папа. Если бы он был другой, ты бы не стала такой, какая есть, разбаловалась, была слабой и совсем другой.
Сколько Наташа твоему сыну? Ничего себе, парень мыслит.
avatar
СветланаЛ

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 21 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

11.04.11 17:22
А я так в Наташиного сына просто влюблена,ведь мальчишка совсем,а уже такой мудрый мужичок.Вот бы мне такого вырастить.Спасибо Наташа за сына,за твоё мужество и целеустремлённость!! ❤
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения