Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.10.10 7:49
Наташ, супер! У нас Глаша тоже подставляет щеку, когда говорим:"Дай щечку поцелуем!" и на просьбу:"Поцелуй меня!"-целует. Вот, он счастье!
Ника-с
Ника-с

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.10.10 11:11
Как класно, мы когдато тоже немогли нарадоваться когда начал целоваться. kiss
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

28.10.10 23:38
Девочки, помогите! !
Веронику опять крутит, но более жестко, чем 2 предыдущих раза. Кричит с 4 часов дня, не прекращая (не типично для нее, солнечной, жизнерадостной). Крутится непрерывно, укладывается на живот, становится на коленки. Рвота вечером 3 раза (не помню, когда и была последний раз), стул 3 раза, жидкий. Боль, видно, несусветная!!! Хватает спазмами. Отпустит на 30сек-1мин и опять...
Еда, все, как обычно. Утром в 10 часов ввела 1/4 триензы. Может ли на нее такое быть? Сама думаю, вряд ли. И времени до начала болей много прошло.
Главное сейчас: ЧТО ДАТЬ?! Энтеросгель, уголь не помогают.
avatar
MaMa1

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

28.10.10 23:56
Не знаю, что советовать, но вводила триензу по крошке, по пылинке. Иначе Мансур плакал и мучился болями, вскрикивал сразу после приема.


Последний раз редактировалось: MaMa1 (28.10.10 23:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

28.10.10 23:56
Второй раз измерила температуру -35,6. Что это может быть?
avatar
DevisaGa

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 0:18
А не может быть что-то вирусное?
Мама Акима
Мама Акима

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 0:22
А что у вас от кандиды , если грейфрут-то это он. У нас на нем такая кандида разрослась, что аж сыпь вылезла на попе и истерики были беспрерывные. Ну и тошнота тоже была, а погасила я это крепким отваром душицы и чабреца.
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 0:25
Девочки, мне страшно. Ей так плохо. ГСЕ пьем уже 10 дней (по 10 капель 2 раза). Все было так прилично. Он обладает накопительным эффектом? А вирусное что? Нет никаких видимых симптомов, пока во всяком случае. Пойти душицу заварить что ли.
avatar
DevisaGa

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 0:27
Ну кишечный грипп обычно и начинается с поноса и рвоты Почесать в голове
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 0:28
Natalya_M пишет:Второй раз измерила температуру -35,6. Что это может быть?
a какой у вас градустник? я имею ввиду электронный или ртутный. Кроме всего протчего сейчас еще и ротовирусная во всем мире обострилась, так что вполне может быть вирус, а что у вас антивирусное в протоколе?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 0:29
Вот блин!!! Градусник электронный. Откуда вирус? Хотя сын мог из школы принести, что ли? Надо ждать? А что ПРЕДПРИНЯТЬ СЕЙЧАС?
Антивирусное- ОЛЕ, 1 капсула 2 раза в день
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 0:34
Можите добавить еще капсулу, поставить клизьму с ромашкой, давать много пить и следить за температурой. Как рвота нет? Можно давать подкисленное лимоном питье.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 0:44
Вот нашла симптомы кишечного гриппа:
Основные симптомы «кишечного гриппа» - это резкое повышение температуры, ярко-желтый пенистый стул, практически безостановочный понос, сильный метеоризм, сопровождаемый очень громким урчанием в животе, а также все известные проявления простуды, которые, между прочим, не всегда появляются. У некоторых насморк, кашель и ангина возникают «до того», и тогда человек склонен думать, что больной живот - осложнение гриппа.

НИЧЕГО из этого, пока во всяком случае, нет. Странно, что температура такая низкая. Буду наблюдать, конечно.
Рвота была еще раз (4-й), но уже одним углем.
Спасибо СПАСИБО
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 0:55
вот такие описания читать не след, вирусы мутируют, дети имеют такие имунки что могут не дать повышения температуры, но однако вирус будет. Однозначно мойте ВСЕ руки и протирайте дезенфекцией, посуду обдавайте кипятком. Берегитесь, чтобы взрослое население ничего не захватило. Можно и 100г водки – работает отлично.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 1:04
Наташа, может конечно быть все что угодно, но если понос и рвота, то хотя бы регидрон, и попробуй поменять антикандидное.
Но это ты и сама уже наверное сделала.
avatar
DevisaGa

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 1:19
Только сейчас обратила внимание на вот это:
Веронику опять крутит, но более жестко, чем 2 предыдущих раза.
Предыдущие разы были 15.10 и, видимо, 09.10? Сравнивай, что было общего.
Судя по всему, ГСЕ здесь ни при чем. Что еще могло быть?
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 14:32
Предыдущие разы были 15.10 и, видимо, 09.10? Сравнивай, что было общего.
Судя по всему, ГСЕ здесь ни при чем. Что еще могло быть?
Я уже всю голову сломала над этим. Самое непонятное, что НИЧЕГО такого не было: ни нового ввода добавок, ни изменений в еде. На ровном, казалось бы, месте. Первые 2 раза начинались после засыпания через 1,5-2 часа. Вчера с 16.00 до 2 ночи. Ночью еще раз была рвота (скорее позыв, ничего не осталось внутри). Сегодня с утра заметно, что уставшая, но температура 36,6. Настроение нормальное. В животе урчит (вчера совсем не было никаких урчаний-бурлений). На лице непонятные пятна, размытые, красные, отек вокруг глаза.
И стул 3 раза не назовешь поносом. При поносе состояние не важное, а когда у Веронички был день и 5 жидких стулов, она была очень бодра. Было похоже на чистку организма...
Так что происходит, не понятно. Хотелось бы разобраться.
Ксюня
Ксюня

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 14:39
Наташ, а, может, все-таки Триэнза? Может, она такое с Вероничкой сделала?
avatar
МамаАлёши

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 14:49
Наташа, я когда пробовала себе ОЛЕ ввести мне было очень плохо -тошнота, головокружение, до рвоты правда дело не дошло. Могло ОЛЕ спровоцировать, подумай!
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 14:56
Хорошие мои, ОЛЕ пьем месяц в одной дозе. Триензу утром 1/4 пили, а крутить стало с 16.00. Может так быть от триензы?
ГСЕ заменила на УУ. Посмотрела записи, пили его 16 дней. Долго, может?
Однозначно, что такие состояния имеют место быть, повторяются периодически. И я их БОЮСЬ, т.к. не знаю, что предпринять.
Вчера еще дала 2 табл. но-шпы (все, что было из обезбаливающих). Но, наверное, надо иметь в запасе какое-то обезболивающее, т.к. когда ребенок кричит от боли 8-10 часов, это ни в какие ворота. Ей часто не очень хорошо: скрутится клубком, лежит, кряхтит, но НЕ ПЛАЧЕТ. Не до занятий, не до чего. Такие состояния легко уходят на энтеросгеле.
avatar
DevisaGa

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 20:36
Все это похоже на cyclic vomiting syndrome (синдром циклической рвоты). У сожалению. слово синдром само за сеья говорит - синдром означает "набор признаков". Т.е., такое состояние бывает нередко. обычно у детей 3-5 лет. Именно так после какого то благополучного периода неожиданно нкаступает тошнота, рвота, мигрени (головные и желудочные). могут длиться от несколькиз часов до нескольких суток, затем проходит. Причина состояния. как всегда, науке неизвестна, лечения особого нет, кое какие лекарства от тошноты разве что.
Но мы то понимаем, что причина должна быть.
Во-первых, цикличность сразу заставляет задуматься о вирусах. Сидящие в организме вирусы могут проявляться циклически. Если я правильно посчитала, получается, что все эти приступы начались после ввода ОЛЕ? Предположим, организм начал пытаться таким образом от вируса освообдиться, в то время как раньше просто не реагировал?
Второе, различные метаболические нарушения могут стать причной рвоты, а поскольку метаболизм остается все тот же самый, то понятно, что и такие приступы могут повторяться неоднократно. Причиной рвоты может быть повышение аммония. Тиреоктосикоз... Та же надпочечниковая недостаточность...
Ну вот тут более умно, можешь взглянуть:
http://zabolevaniya.ru/zab.php?id=15015&act=full
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 20:57
Галина, спасибо большое! То, что эти состояния связаны с разбуженными в организме процессами, понятно. И чем дальше мы углубляемся, тем тяжелее протекают эти обострения. Первый раз случился еще без ОЛЕ, следующие уже на нем. Надеюсь, по мере нашего лечения-движения, все начнет улучшаться.
Вопрос, КАК СЕЙЧАС, когда так крутит, помогать пережить кризис? Можно ли давать обезболивающие? Самое ужасное, что боль дикая. Доман вчера был бы доволен: на животе ползала так, что я глазам не верила. И сегодня на живот часто укладывается, хотя очень не любит так лежать, всегда переворачивается.
Сегодня состояние более-менее, на лице повысыпали пятна. Одни проходят, др. появляются. Вокруг рта много красных точек. Глаз отечный (снизу краснота и на верхнем веке). Руки прохладные, обычно теплые, но температура 36,6.


Последний раз редактировалось: Natalya_M (29.10.10 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 20:57
a были ли такие состояния раньше и когда они начались и если недавно, то сколько раз повторялись?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 21:02
Предыдущие разы были 15.10 и, видимо, 09.10? Сравнивай, что было общего.
Галина уже за меня нашла, когда это было. Но сейчас пересмотрела, 1-й раз был 1.09. Вчера 3-й раз и самый жестокий. Ни с чем явно, как мне кажется, не связано. Но цикличность есть определенно. Уже боюсь следующего раза
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 12 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

29.10.10 21:07
Раз началось с 15, то дай протокол за предыдущий и этот день. С едой это видимо не связано.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения