Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

14.07.10 11:30
Галина и снова Вам 1000 раз спасибо и всем мамам кто заглядывает к намИ мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Icon_flower На гормоны тоже сделан анализ.
Свободный Т3 6.47 (4.2-13.5)
Свободный Т4 19.9 (11.1-29.1)

Еще по поводу кальция. С его вводом проблем вообще не было. СЕЙчас даю 250 мг ежедневно. Что тогда посоветуете убирать его вообще сейчас? Или какую то дозу все таки оставить?
Если я начну давать например сейчас витамин К2 для усвоения кальция а ПОтОМ ВВЕДУ снова КАЛЬЦИЙ то как самой понять усваивавается он или нет? Или тут опять анализы нужны?
Может ли быть взаимосвязь повышенного холестерина повышенного кальция и повышенного ТТГ? так же и по железу. Оно в избытке а ферритин низкий. Может это и есть щетовидка наша причина того что Алина вес толком не набирает. За год прибавка 300 грамм. А вообще вес 9500 в 2 года и 4 мес.
Я все откладываю визит к эндокринологу так как для ребенка это стресс неописуемый. У нее при виде больницы руки холодеют и тело начинает трястись. Но и посерьезнее проблему с щетовидкой не хотелось бы нажить. Посоветуйте как быть в этой ситуации. Нужен все таки визит к эндокринологу?
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

14.07.10 12:36
Юля, у нас по анализвм щитовидных гормонов только т3 повышен, хотя сейчас смотрю по вашей линейке нормативов, то в вашу линейку мы в норму попадаем, эндокринолог обратила особое внимание на избыток кальция и фосфора, рекомендовала узи щитовидки, рентген костей черепа, еще раз кровь на б/химию и мочу сдать. Поход к ней был абсолютно позтивный, ребенка она бегло осмотрела, я его отдала к папе, а сама уже общалась с ней. С весом и ростом у Алёши вроде нормально, 95 см и 16 кг. Мы с мужем не маленькие, у меня у самой рост 178, поэтому дети у нас крупняки.
Аппетита правда сейчас у Алёши нет, висит на груди, но я списываю всё на жару. В весе не прибавляем, наоборот даже сейчас вытянулся больше. Если есть возможность, проверьте фосфор.
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

14.07.10 18:48
Т4 находится аккурат посередине ранга - это хорошо. А вот Т3 сильно сдвинут к нижней границе. Вот это нехорошо, для оптимального здоровья желательно, чтобы Т3 был в верхней трети ранга, или как минимум верхней половине. Конечно, никаких лекарственных препаратов здесь не требуется. Возможно, это улучшится, когда в протокол будут введены добавки, необходиммые для конвертации Т4 в Т3 имеет смысл. Это: цинк, в12, селен.
С кальцием обычно понимают не по анализам, а по результатам. Когда он не усваивается там, где надо, ребенок чувствует селбя от него плохо, становится агрессивным и т.п.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

16.07.10 18:24
Здравствуйте всем. Я уже в отчаянии. Были мы у лор врача с нашим носиком. Как смог посмотрел. Сказал что страшного ничего не увидел. Взял мазки. Сегодня ходили за анализами сказал будут в понедельник.
НО... нОС ОПУХАЕТ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ. вОКРУГ НОСИКА КУЧА МЕЛКИХ ПРЫЩИКОВ НО НЕ ПУЗЫРЬКОВ. пОД глазами так же. нА КРЫЛЬЯХ НОСА ПРАВДА ЕСТЬ Пузырьки но не много. И нос постоянно чешется. Такое же состояние и с ушками. На мочках внизу тоже пятна становятся больше. Пятна розовые и в них как будто водичка. Тоже увеличиваются в размерах. Мазок то у нас брали с ушей и с носа. А пятна у нас получаются на носу и на ушках. В САМОМ УХЕ ИХ НЕТ. Что нам делать???? Ждать анализы или чем то самой мазать? Купила нистатин в виде мази. СТОИТ ЛИ ЕГО ПОПРОБОВАТЬ?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

16.07.10 18:41
попробуйте, но это может быть герпес, надо Лизин тогда

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

16.07.10 19:03
http://shop.ezentrum.de/3562342/Z3sz063zIdUNROPFFJO0pfqUnP3WmI/4DCGI/ezshop?sTICKCOUNT=12066061&action=direktanzeige&artikelnummer=70600&suchid=3971613&fromaction=showpage&Suchstartpos=11&ButtonName=&Beschriftung=Aminosäuren&Suchbegriffname=Aminosäuren&warengruppenlist=&PageType=&obergruppenID=0&WorldNr=1&OberSuchbegriffID=503

Тамара вот на Ценаверде нашла такой. Посмотрите пожалуйста подходит он нам по составу?
Сейчас попробую нистатин мазь если не будет эффекта то буду вводить лизин.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

16.07.10 19:09
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

16.07.10 22:48
первый очень хороший

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

18.07.10 18:29
Здравствуйте. Сейчас начала давать Алине цинк. У нас вот такой.
http://shop.ezentrum.de/3563678/wWAenmXzJNbzIhmlsgge7quIufnHcq/4DCGI/ezshop?sTICKCOUNT=22295028&action=direktanzeige&artikelnummer=KRK023100&suchid=3973601&fromaction=showpage&Suchstartpos=1&ButtonName=&Beschriftung=Zink&Suchbegriffname=Zink&warengruppenlist=&PageType=&obergruppenID=0&WorldNr=1&OberSuchbegriffID=506
Теперь думаю подходит ли он нам по составу? Просто в нем получается присутствует цинк хелат и цинк цитрат. Или это ничего страшного? Я сейчас довела уже до пол капсулы цинка. Можно ли не бояться и доводить до целой капсулы в день. Если вес ребенка 9500 кг. Или это будет много для нас?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

18.07.10 18:35
Как ваша сыпь на носу?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

18.07.10 18:48
Я УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ МАЖУ НИСТАТИНОВОЙ МАЗЬЮ. прыщики мелкие вокруг носа ушли а так картина не изменилась. Нос опухший и красный по прежнему. И так же пузырьки мелкие мелкие на крыльях носа остались. И на ушах стало больше. Сегодня поднялась температура. Простуда с кашлем. Может ли температура если это герпес и его подавить? Но так же сегодня и лизин сразу закажу.
А по поводу цинка что скажете? Можно дальше пить эту форму?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

18.07.10 18:52
Температура может быть, но не высокая, закажите лизин и к врачу, может вам пропишут противогерпесный – просите Вальтрекс. Пойдите в больницу с ребенком, сейчас как раз воскр. они там лучше разбираются. Вы же в Германии, шевелитесь.
Цинк, пейте что в нем плохого?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

18.07.10 19:01
Нет цинк это хорошо. И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Icon_surprised Просто я насчет дозы хотела посоветоваться. Она же у меня худенькая очень. Вот и думаю 20 мг в день это ей не много будет?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

18.07.10 19:11
да, пока пойдет, маленькая

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

20.07.10 20:48
Здравствуйте. Хочу рассказать о наших делах. Были мы в больнице с нашими пятнами на носике и на ушках. В больнице посмотрели сказали что на герпес не похоже. Пятна другие. Таблетки просила против герпеса но даже и мазь не прописали противогерпесную. Сказали что нужно ждать результата анализов так как мазок уже у нас был взят. Если будет хуже прийти снова. Сегодня пятно вылезло и на глазу. На ободке глаза. Похож на маленький волдырь. Температура была 2 дня назад. И держалась сутки. Немного покашляла. Я думала простуда. Но больше ничего не было. Кашель тоже прекратился сразу. На простуду не похоже. Теперь прошу совета. Ждать думаю больше некуда с этими пятнами. Что можно самой предпринять? Стоит ли сейчас попробовать ввести ОЛЕ как противовирусное? И так же лизин. Может это как то повлияет на эти пятна?
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

20.07.10 23:11
Лично я бы начала вводить. Эти гуляющие вирусы очень сильно потом по мозгам бьют. У нас от ветрянки хороший откат был.
Только не все сразу. Все равно, надо по очереди. Начните с ОЛЕ, он почти универсальный. Только про кандиду помните.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.07.10 18:43
Здравствуйте всем. Ну наконец то в нашей ситуации что то прояснилось. Сегодня пришли наши анализы на которые был взят мазок из носа. Доктор сказал что в носу какой то вирус. Какой он сам не знает. На то что был взят анализ не подтвердилось. А обнаружены как он сказал какие то зародыши которые скопились под слизистой. . Выписал антибиотик широкого спектра Cotrim-K. Вот его состав.
Sulfamethoxazol
Trimethoprim
Так же содержит Алкоголь 0.7 процентов
Sorbitol
Methyl (4-hydroxybenzoat)
Propil (4-hydroxybenzoat)
Натрий
Еще и со вкусом банана
Применять с осторожностью если есть помехи с щетовидной железой. А у нас как раз ТТГ повышен. И если проблемы с печенью.
Подскажите пожалуйста как быть тогда? Можно нам этот сироп пить?
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.07.10 20:35
А что у нас вирусы нынче антибиотиками лечат? Офигеть...
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.07.10 22:01
А что у нас вирусы нынче антибиотиками лечат? Офигеть...
+ 100
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.07.10 23:55
Может я не правильно его поняла вирус или бактерии. В немецком не сильна еще И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Icon_rolleyes Но сказал что был проведен так же анализ к каким антибиотикам чувствительна наша (гадость). И сказал что нужно пить обязательно. Вот я и не знаю как поступить. Там столько всего в составе чего нам мягко сказать пить не следует. Сижу и мучаюсь давать или не давать. Что посоветуете ? Приемлем ли этот состав к нашим деткам?
Dina
Dina

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

23.07.10 12:52
Юлия1983 пишет: Выписал антибиотик широкого спектра Cotrim-K. Вот его состав.
Sulfamethoxazol
Trimethoprim
Так же содержит Алкоголь 0.7 процентов
Sorbitol
Methyl (4-hydroxybenzoat)
Propil (4-hydroxybenzoat)
Натрий
Еще и со вкусом банана
Применять с осторожностью если есть помехи с щетовидной железой. А у нас как раз ТТГ повышен. И если проблемы с печенью.
Подскажите пожалуйста как быть тогда? Можно нам этот сироп пить?

это сульфаниламидный препарат. В СНГ давно известен как Бисептол, есть и в таблетках (без алкоголя, банана, лактозы). Может, и у вас есть другие формы (не только сироп).
Показан при Еscherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Morganella morganii, Proteus mirabilis, Рroteus vulgaris, Shigella flexneri, Shigella sonnei,Pneumocystis carinii, Haemophilus influenzae, Streptococcus pneumonіae и пр.пр.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

23.07.10 14:05
Да у меня дома как раз есть бисептол. Заменю сегодня наш сироп на таблетки. Спасибо Dina. Очень нужная информация.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

23.07.10 16:24
Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться правильно ли я делаю. На протяжении месяца я давала каждый день ребенку по 1 капле витамина А. кАК ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ДОЗА 5000IU. Но когда ввела CLO то перестала его давать. Рыбий жир получается одна чайная ложечка в день у нас. рЫБИЙ ЖИР У МЕНЯ ТАКОЙ
http://shop.ezentrum.de/3569557/woOm2eXIgavyZRRFwMVokCZTf6K2xz/4DCGI/ezshop?sTICKCOUNT=47780791&action=direktanzeige&artikelnummer=KRK0268&suchid=3982526&fromaction=showpage&Suchstartpos=1&ButtonName=Suche&Beschriftung=&Suchbegriffname=&warengruppenlist=&PageType=&obergruppenID=0&WorldNr=1&OberSuchbegriffID=0
Достаточно ли будет только его принимать или витамин А по капле в день тоже можно добавить?
И сейчас мы принимаем антибиотик можно ли начать одновременно вводить ОЛЕ или закончить курс а потом его вводить?
Lida
Lida

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

23.07.10 17:56
Я лично не давала витамин А дополнительно к тому что есть в Киркман рыбьем жире. При антибиотике не желательно начинать вообще ничего. Как правило хорошая идея поддерживать хорошую бактерию, кот. на ровне с плохой будет убивать антибиотик, т.е. я бы увеличивала пробиотик, но не вводила бы ОЛЕ прямо сейчас. На фоне антибиотика всё смажется и может будут даже улучшения/ухудшения у ребёнка, но вы не сможете разобраться или это от ОЛЕ или от пробиотика такая реакция. Я бы подождала когда закончите пробиотик.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 7 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

23.07.10 18:03
Лида спасибо. И еще хотела узнать уже введенную натуропатию не стоит отменять во время приема антибиотика? Или все оставить. У нас это рыбий жир. Магний. Кальций. Цинк. И пока на ротации GSE+КАНДЕКС
Сейчас пока пьет антибиотик я даю с утра капсулу Cullturelle в обед Sachar. boulardi а перед сном комплекс бифидо. Или это многовато в день? Может стоит заменить Sach- boul. сейчас на культурелле. И давать ее 2 раза в день и раз в день бифидо комплекс? Или так оставить?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения