Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.01.11 22:47
Галя , спасибо Вам за ответ И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 652462 Получается это все говорит у нас о том, что с кишечником так совсем все и обстоит плохо, раз усвояемости минералов нет? Или это уже другая проблема? Может мне стоит увеличить дозу минералов и витаминов?
На сегодняшний день у нас ( Алина весит 10 кг)
Магний 100 мг
Цинк 10мг
Витамин С 250 МГ
кЛО 1 ч.л. (5000 витамина А И 500 ВИТАМИНА Д)
вИТАМИН Е 50 МГ
Йод 50
Стоит ли эти 125 мг кальция оставить? Если это даже гипер функция паращитов. железы и кальций высасывается из костей, то дополнительный кальций можно вводить?Плохого ничего не вижу от его ввода.
А как помочь усвоению железа? С кишечником у нас стало намного лучше с начала диеты. А оно получается совсем не усваивается? Что то еще можно для этого сделать?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

11.01.11 0:10
Ваши дозы маленькие. Я бы увеличивала дозы, вам ведь скоро 3? Ко всему протчему девочка у вас худенькая и надо бы ввести карнитины.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

12.01.11 17:27
Да, дозы минералов за эти дни немного прибавила. Пока все идет без проблем ттт. Карнитины уверенна нам очень нужны. Сейчас определюсь с выбором и буду пробовать вводить. У меня еще такой вопрос появился. Если у нас в крови стойкое повышение кальция происходит и так же по анализам щелочная фосфотаза на верхней границы нормы. То возможно не исключено, как писала мне Галина, что может быть это гиперефункция паращитовидной железы. Попытаемся в дальнейшем сдать анализ на паратгормон. Может это как то прояснит нашу ситуацию. Читала что кальций в этом случае давать нельзя. До анализов решила его убрать. Но анализы у нас запланированы на конец февраля. Девочки скажите можно ли тогда давать постоянно один магний без кальция долгое время? Сейчас у нас магния 150 мг в день. Или магний тоже лучше снизить или совсем убрать???
avatar
Tanya

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

12.01.11 17:37
Юля,мне Галина писала,что кальций без магния нельзя.А вот один магний можно.У нас 300мг магния,а кальция вообще нет - не вводится.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

12.01.11 17:54
ТАНЯ СПАСИБО. Мне тоже помниться что магний можно без кальция давать долгое время. НО все же сомневалась. И решила переспросить. Теперь ясно все. Будем пока жить без кальция.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

12.01.11 18:49
Девчата что можете сказать по этому карнитину? На Ценаверде нашла только такой. Подходит такой бранд для наших деток
http://shop.ezentrum.de/3697420/lBdOkspiyGuhXgVBQZIlo1oHm6EPAH/4DCGI/ezshop?sTICKCOUNT=43202087&action=direktanzeige&artikelnummer=26680&suchid=4168937&fromaction=showpage&Suchstartpos=1&ButtonName=&Beschriftung=Aminosäuren&Suchbegriffname=Aminosäuren&warengruppenlist=&PageType=&obergruppenID=0&WorldNr=1&OberSuchbegriffID=503
Спасибо
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

12.01.11 18:51
Девочки и еще хотела спросить. Помоему именно эта форма Л-Карнитин помогает с набором веса? Или ошибаюсь?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

31.01.11 20:24
Девочки вот наше сегодняшнее произведение искусства. Дочь сказала что она нарисовала светофор и урода. Кружочки светофора раскрасила я. Мы над этим очень долго тренировались
http://s41.radikal.ru/i094/1101/b0/6d4b62a53f1a.jpg
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

31.01.11 20:32
Офигеть, очень приятный урод получился, наговариваешь ты на свою Алину sunny
avatar
Tanya

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

31.01.11 20:42
И мне понравился.Симпатичный человечек.Молодец одобряет
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

17.02.11 15:03
У Алины практически с рождения всегда была корка на голове. Такая шелушащаяся, типа перхоти. Практически по всей голове. Сказали что это проявление атопического дерматита. Где то к двум годам корка практически прошла. Но на одном месте, на макушке, до сих пор не уходит. И там до сих пор толком не растут волосы. Где то 3 месяца назад начали появляться мелкие волосики и теперь потихоньку растут. Но все равно это место выглядит как лысое и корка на том месте осталась. Я ее пытаюсь убирать, снимаю, но появляются болячки. Сейчас вот смотрю и дальше на голове появляется что типо перхоти НО НЕ ТАК СИЛЬНО КАК НА МАКУШКЕ. Я подумываю может это грибок какой? Девочки подскажите есть какое нибудь средство для детей по избавлению таких шелушащихся корочек?
Vsemila
Vsemila

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

17.02.11 15:30
Юля, у моей дочки тоже очень долго были корочки - мы от них избавлялись так: мазали кожу головы хорошенько теплым репейным маслом (предварительно я прогревала его на водяной бане), надевали тонкую шапочку - на пару часов, а потом частой расчесочкой я вычесывала корочки, которые отслоились, ну и мыли голову. Где-то за три или четыре таких процедуры все прошло. Но вот когда уже на диете кандида сильно разрослась, корочки опять появились. Себорея (то, что в народе называют перхоть)- это тоже грибковое заболевание. Надо опять процедуру проводить, вот только масло репейное куплю, оно лучше других помогает (мы начинали подсолнечным, но это репейного заметно лучше эффект, потому что оно не только корочки отслаивает, но и грибок себорейный уничтожает).
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

17.02.11 15:35
Девочки, а я заметила, что у моего старшего корочки на голове и пятна под коленями появляются когда я никакого желчегонного ему не даю, как делаю перерыв - так обязательно лэп на голове и пятна под коленями...
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

17.02.11 15:37
Спасибо VsemilaИ мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 652462 А я раньше себе маски частенько для волос с репейным маслом делала. Но это было в другой жизни. Подмигивает А вот дочери даже и не догадалась бы... Сегодня же попробую, если найду его здесь в аптеках.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

17.02.11 15:40
Свет, а я давала и анти постоянно и желчегонное а все равно не проходит. Как вообщем и с лицом та же ситуация. Мы вообще загадочные какие то...
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.02.11 13:40
Девочки, есть такие, у кого у детей есть проблемы с щитовидкой? Откликнитесь. У алинки ТТГ превышает норму уже в 2 раза. При норме до 3.6 имеем почти 8. Дали нам только направление на узи щет. железы, которая отклонений не выявила. Гормоны Т3 СВ. И т4 СВ. в норме. Паратгормон при норме 11-65 у нас 16. Проблемы с кальцием и фосфором. Все повышено. Наш врач сказала что ТТГ повышен, это не страшно. Что у детей якобы бывает и с возрастом может пройти. Но причина повышения то есть???? Сказала пока все так и оставим и будем контролировать раз в 6 месяцев. К эндокринологу направление не дали. В РОссийских источниках, везде, где описывается проблема с увеличением ТТГ, всем назаначают тироксин. Девочки у кого нибудь дети принимают тироксин, только на основании повышенного ТТГ, при котором Т3 и Т4 в норме? Я очень переживаю, что время идет а наш показатель продолжает расти. Есть ли сдвиг к улучшениям при его приеме?
И еще у дочери постоянно болит спина. Уже говорит мне об этом около 4 месяцев. Заметила, что всегда ей не хватает соли. Иногда даже просто просит морскую соль есть и запивать водой. По анализу мочи есть небольшие отклонения в том, что присутствуют цилиндры. 2 дня назад еще и кровь нашли, но потом сказали посмотрев в микроскоп ,что вроде все нормально. В крови отклонения в показателях натрий, калий, хлорид, кальций, фосфор. Мочевина на верхней границе нормы. И креатинин понижен в 2 раза. Немного повышена глюкоза и есть наличие анемии. С болями в спине нас отправили к ортопеду. Но я думаю все таки это проблема надпочечников, а не именно спины. Так как болит снизу и периодически. Девочки, может у кого то были подобные проблемы? Я вот хочу пока солодку еще раз попробовать. Может хоть как то полегче у Алинки со спиной станет а там уже не знаю....
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.02.11 13:49
Еще сказали что мы очень сильно отстаем в физическом развитии. По всем параметрам. Вес сейчас почти в 3 года 11 кг. Рост 88. И окружность головы 47.5 см. Голова за год выросла всего на 1.5 см. Такой объем как у нас должен быть у детей в год. Взяли так же анализ на гормоны роста. Пока будем ждать результатов. Девочки, я читала что у многих здесь проблемы с весом. А рост при этом и головка нормальных размеров у ваших деток?
Tanusha
Tanusha

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.02.11 16:29
Юля, еще хроническая инфекция в почках дает боль.
Оnor
Оnor

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.02.11 20:41
Юлия1983 пишет:Девочки, есть такие, у кого у детей есть проблемы с щитовидкой? Откликнитесь. У алинки ТТГ превышает норму уже в 2 раза. При норме до 3.6 имеем почти 8. Дали нам только направление на узи щет. железы, которая отклонений не выявила. Гормоны Т3 СВ. И т4 СВ. в норме. Паратгормон при норме 11-65 у нас 16. Проблемы с кальцием и фосфором. Все повышено. Наш врач сказала что ТТГ повышен, это не страшно. Что у детей якобы бывает и с возрастом может пройти. Но причина повышения то есть???? Сказала пока все так и оставим и будем контролировать раз в 6 месяцев. К эндокринологу направление не дали. В РОссийских источниках, везде, где описывается проблема с увеличением ТТГ, всем назаначают тироксин. Девочки у кого нибудь дети принимают тироксин, только на основании повышенного ТТГ, при котором Т3 и Т4 в норме? Я очень переживаю, что время идет а наш показатель продолжает расти. Есть ли сдвиг к улучшениям при его приеме?
У моих была проблема с щитовидкой, правда другого характера, ТТГ был очень низкий, а Т3 и Т4 свободные, УЗИ - в норме. Врач тоже предложила подождать полгода и пересдать анализ. Через полгода - анализы в норме.
Одно время мне попалась статья, где меня зацепила вот эта фраза
Гипертиреоз следует воспринимать как избыточно-извращённую компенсаторно-приспособительную реакцию в ответ на стресс. Эта реакция может быть непродолжительной или устойчиво долгой.
http://www.rusmedserver.ru/witovidka/26.html
Я понимаю, что у Алины другие проблемы, но возможно врачи правы не подсаживая ее на гормоны, так как тиреотропный гормон (ТТГ) — гормон гипофиза, который отвечает за нормальную работу щитовидной железы, стимулирует выработку гормонов щитовидной железы, которые в свою очередь влияют на выработку ТТГ. И если Т3 и Т4 свободные в норме, то какой смысл в тироксине?
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.02.11 21:55
У нас в рационе нет совсем овощей. чТО вЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ об этом?
Юлия, а что я могу сказать об этом? С моей точки зрения овощи в рационе должны присутствовать и в сыром виде также, я как-то равнодушней к фруктам отношусь, НО есть ситуации, как у Вас например, когда овощи надо убрать на время. Как долго? Тоже не знаю, думаю на пару месяцев, а за это время лечить кишечник, потом попробовать ввести менее проблемный овощ, но постепенно, начиная с чайной ложки и варить его надо долго - три часа, четыре. Уже позже если пошло, то варить меньше времени. И так каждый овощ который хотите ввести, но не стоит начинать с капусты, картошки и т.д.
Сок? Я очень положительно отношусь к сокам т.к. у нас сыном очень хорошие результаты от употребления соков, но я бы сейчас о соках забыла. Это тоже на потом. Вводить нужно сок того овоща или фрукта который не вызывает проблем, начинать с капель- полчайной ложки развести водой и дать перед едой.
К сожалению научно-популярно объяснить свое отношение к этому не могу - тут все вместе: и прочитанная инфо и собственный опыт.
А как насчет лимонного сока, Вы не пробовали Алине давать?Не обязательно пить, может полить что-то им , мясо например немножко.Но это я так вдруг вспомнила, может вам пока и не надо с этим связываться, а лучше стабильность сначала наладить.
А почему у Вас в день еле полгруши - Алина не съест или не идет?
Как Ваши дела с пятнами на лице на сегодня?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.02.11 22:06
Надя спасибо за ответ. Я пробовала вводить листья салата они тоже не переваренные выходят. Потом делала из них сок. Алинке он нравился. Но подумав что если листья не идут то наверно и от сока пользы не будет. Грушу осиливает за день половинку. Сок или компот грушевый вообще пить отказывается. Грушу варенную и в виде пюре тоже не ест. Сейчас вот хоть просто грушу кусочками сырую ест. И то я рада и этому. Сок лимонный пока боюсь пробовать. Ну может если каплю на пол стакана сделать и ложечку дать попробовать. Наверно так и сделаю.
За пятна даже говорить не хочу. С этим все плохо. Даже очень...
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.02.11 22:21
Я пробовала вводить листья салата они тоже не переваренные выходят. Потом делала из них сок. Алинке он нравился.

Листья салата и сок из них - это немножко разные вещи. А сок ей только нравился или пошел, т.е. не было негативных реакций типа вздутия, изменеия в стуле, сыпи, в поведении?

За пятна даже говорить не хочу. С этим все плохо. Даже очень...
печаль
Сок лимонный пока боюсь пробовать. Ну может если каплю на пол стакана сделать и ложечку дать попробовать. Наверно так и сделаю.
Смотрите по ситуации - тут уж не горит пока.
Никанна
Никанна

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.02.11 23:16
Юля, неужели до сих пор пятна не прошли Печаль
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.02.11 23:47
:evil:
Flame
Flame

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 18 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

25.02.11 2:46
Юля, попробуй сама сейчас на приём записаться к эндокринологу детскому, там наверное надо будет очень долго ждать, если вы конечно не приватно застрахованные, ничего не говори, что направления нет, просто про анализы если что расскажи. А как подойдёт время, так и с детского стрясёшь направление, не понимаю, им что жалко что ли, как будто сами платить будут. пулемет

Мне кажется что тут лучше перебдеть.

Как у вас с домашним врачом? Он тоже может направление выдавать.

Я к ухо-горло-носу без направления хожу, может оно и не надо совсем, детям ведь всё оплачивают до 12 лет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения