Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 19:44
Как не указывают? А в другом месте сделать?
А насчет такой уверенности, что слизь вызыввает именно непереваривание клетчатки, я бы не торопилась. Молоко вот без клетчатки, а слизи вызывает мало не покажется. И глютен тоже известен усилением слизи. Тут скорее можно предположить этакий вариант реакции непереносимости: все, что не согласуется с организмом, вызывает усиление слизи. Именно поэтому вам и советуют рассмотреть возможность непереносимость не только каких то конкретных продуктов, но также некоторых компонентов, которые есть во многих продуктз и могут вызывать проблемы. И как с молоком никакие ферменты вам не могут помочь, так и здесь. И серные продукты здесь как раз с большой вероятностью могут оказаться проблемными.
Между прочим, существует даже непереносимость фруктозы - и это тоже может приводить к появлению слизи в стуле. http://www.healthhype.com/fructose-malabsorption-cause-symptoms-and-diagnosis.html
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 21:16
ОГО, и такое бывает.
ГАлина, спасибо, буду изучать.

Ой, в капрограме указывают клетчатку, так написано ,что до этого и прочитать не догадывалась, как расшифровать эти письмена:

РАстительная клетчатка неперев - умеренно, переварен - немн.
Крахмальные зерна нет, мелк, йодоф. фл - немн.
Лейкоциты ед. В и (нечитаемый значок)
Эритроциты нет
жир колич жирн. кислот - немного
слизь -
кровь -

Это наш самый последний анализ 14.12.2009

Ну а по поводу серных продуктов, я учту, только проверять не буду наверное. Так долго все на Ане отслеживается, пока не накопится - не увидишь.
Рацион у нас не большой (гречка, пшено, мясо), буду добирать полезность витаминами и минералами. Осенью хочу картошку попробовать молодую (не знаю, стоит ли?) и все-таки планирую киноа раздобыть, ее попробовать может подойдет.
А еще мне кажется (может ошибаюсь?) что кандида живет своей жизнью в кишечнике, и то что ей нравится превращается в слизь (кандида превращает) может такое быть?

Я хочу кандекс попробовать и мукостоп, чтоб ее оболочку растворить - с тыла зайти. Так просто не вижу я результатов от толокнянки и цитросепта. Нет признаков отмирания, но есть кандида, сердцем чую, затаилась видимо, пока сладенького нет.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 22:08
А еще мне кажется (может ошибаюсь?) что кандида живет своей жизнью в кишечнике, и то что ей нравится превращается в слизь (кандида превращает) может такое быть?

Я хочу кандекс попробовать и мукостоп, чтоб ее оболочку растворить - с тыла зайти. Так просто не вижу я результатов от толокнянки и цитросепта. Нет признаков отмирания, но есть кандида, сердцем чую, затаилась видимо, пока сладенького нет.
Очень даже может быть такое. И мукостоп с кандексом - поддерживаю, обязательно попробуй. При такой слизи они могут оказаться наибоее эффективными.
И копрограмма не поддерживает версию, что клетчатка не преваривается. Вообще, анализ намного лучше, чем то, что мы имели в 3 с лишним года. У нас на все было "увеличенное количество" или "много".
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 22:44
Это наш хороший анализ Смех , на уже боле менее нормальной диете без овощей, с хорошим самочувстивем (приболела немного, но пищеварение в этот раз не разладилось)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.07.10 17:49
Наши результаты:
2 недели давала цитросепт (начала с 2 капель, к середине второй недели дошли до 9 капель *2 р. в день). - ничего. Перестала давать, на след день стул горохами-орехими и эти орехи среди слизеобразной жижи, с прожилками слизи в виде шнурков.
Неделю отдохнули. Стала давать цитросепт сразу по 9 капель *2 раза в день. Опять в стуле эти слизеобразные шнурки.
Я , надеюсь, это кандида наша выходит таким образом?

В поведении особых скачков нету. Реакции на отмирание не вижу. Аня ведет себя нормально, (неделю отдыхали от Ц. чтоб понять, дает ли он реакцию вымирания, но ни с ним ни без него поведение не меняется. Только стул меняется.)
А вот стул ужасный. спрессован в орехи. Вчера анус повредился. была кровь.

Пробиотик наш еще не пришел. Пьем чайный гриб по 50 мл. 2 р. в день. (не вижу я от него толку пока, хотя рано чего то ждать, пьем его 3 недели всего.)
Донат магний 50 мл 2 раза.
Аскорбиновая кислота (болели когда 1000 мг давала. Сейчас, она кажется выздоровела, дозу думаю снизить до 500 мг.) (("кажется" потому что не понятно по ней. В носу постоянно сухая слизистая и козявки с утра, т.ч. трудно думать болезнь это, или просто сухой воздух))

Из положительного - Аня развивается помаленьку - но верно. Хотя трудно судить, от Цитросепта ли , либо просто диета продолжает свою работу. (Висим на палке. Потом она ее ставит на место. В первый раз это трудно было ей сделать. Пару раз показала, теперь справляется сама с этим, научилась за 1 день bounce )
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.07.10 18:47
Галина (Птица) пишет:Картошка - вопрос индивидуальной непереносимости. Мой сын ее совершенно не переносил, жил на одном рисе, даже гречу я смогла ввести раньше, чем картошку. А у других бывает наоборот, картошка идет, а рис - нет. Кандиду она будет "кормить", если не переносится. И то же самое с огурцом и киви - зависит от индивидуальной переносимости. Огурец может легче пойти без шкурки, можно так попробовать. От киви моего тоже разносило сразу, кроме груши ничего не шло.

ГАлина, подскажите пожалуйста (может это и глупый вопрос, но что то сил больше нет терпеть дальше).

У Ани стул жуть, как камушки, и чем дальше- тем хуже. Уже муж ругается "хватит кормить правильно, корми всем подряд, раньше она хотя бы какала"

ДАла я ей киви, 3 дня подряд по 1 штучке. Давала на пустой желудок. После киви (он кислищий, но Аня его все равно ела, хотя кислое не ест) у нее пошли слюни как раньше, через час дала цитросепт, через час примерно Аня стала пукать жутко, дала ей полисорб, пуки прошли. (без киви от цитросепта никаких реакций не видно).
Но зато она покакала вчера впервые за пол года кашецеобразно, конечно семечки от киви там были, ну а так стул не понятный вовсе (вонючий). Я что то уже не знаю, как должна выглядеть переваренная еда Question какие то крошки там все равно есть, палки (маленькие) какие то ну и так, как вроде структурированный, не пластилином.

Вот я и думаю, это хорошо, что киви размягчило, или наоборот непереносимость на него?

(Пробиотики наши из Ихерба где-то застряли, еще не пришли (заказала 12 июня), т.ч. мы все еще без бактерий мучаемся. Попробую купить вот это:http://www.nsp-zdrav.com/text_bifidophilus_flora.html )
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.07.10 19:28
Ну как тут заочно скажешь... Тут только продолжать наблюдать. По идее, киви не является принципиально слабительным фруктом, поэтому такая ваша выраженная реакция скорее говорит о непереносимости, чем о том, что он оказал "слабительное действие". Тем более, усиленное газообразование после него, да еще и слюни. Я правда, не поняла, киви давали три дня подряд - и каждый день после него через час ГСЕ и потом полисорб с той же самой реакцией? Или это получилось только один раз, а в другие нет?
Жаль, что пробиотика пока нет. Это тоже немаловажно при запорах. Я думаю, вполне пока можно купить тот пробиотик от NSP.
А Донат магний не пробовали добавить побольше? 2 раза по 50 мл - это не очень много, вполне можно попробовать увеличить.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.07.10 23:28
Галина (Птица) пишет:Ну как тут заочно скажешь... Тут только продолжать наблюдать. По идее, киви не является принципиально слабительным фруктом, поэтому такая ваша выраженная реакция скорее говорит о непереносимости, чем о том, что он оказал "слабительное действие". Тем более, усиленное газообразование после него, да еще и слюни. Я правда, не поняла, киви давали три дня подряд - и каждый день после него через час ГСЕ и потом полисорб с той же самой реакцией? Или это получилось только один раз, а в другие нет?
Жаль, что пробиотика пока нет. Это тоже немаловажно при запорах. Я думаю, вполне пока можно купить тот пробиотик от NSP.
А Донат магний не пробовали добавить побольше? 2 раза по 50 мл - это не очень много, вполне можно попробовать увеличить.

Слюни из-за того что он кислый, и это клетчатка.
В первый день из-за киви ничего не произошло, был небольшой перерыв от еды всего час после еды. Во второй день тоже. А в третий день (уже вышло, что она сутки не какала, уже при киви) после еды прошло 4 часа, и пора было давать цитросепт (потому как еслиб мы покушали, то потом чтоб получился голодный желудок получилось бы давать Ц. на ночь, уже после 7 вечера), но и кушать она уже хотела, вот я дала киви, выдержала ее час, и дала Цитр.
Выходит, что газообразование получилось только 1 раз.
Сегодня без киви, завтра посмотрю, что будет с каками, и дам киви, понаблюдаем.

Донат пробовала давать 3 раза по 50 мл (у нас с жидкостью проблемы, очень трудно пить, все наше питье это Донат по 50 мл *2 раза, и цитросепт по 50 мл * 2 раза (т.е. Ц. развожу в воде 50 мл) итого 4 раза попить даем с боем. остальная жидкость в еду, каша жидкая. Сейчас жара + еще 1 или 2 раза по 50 мл. выпивает. ) реакции нет на него в виде послабления (да и так нет реакции никакой другой)

Нам пришла Три Энза, Манди маркет рулит bounce (а ихерб тормозит пока ).

Три ензу начну с 1/8 1 раз в день, потом 2 раза в день, потом с каждой едой, потом по 1/4 с каждой едой.
А вместе с Триензой пока креон остается? А когда убирать креон - когда будет видно, что Три Энза подошла ?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.07.10 23:51
Интересно. Но если так, то тогда киви вряд ли тут особо при чем, если с едой никакого эффекта не было. Получается, разница в том, что в этот раз эта кислая киви была дана на голодный желудок. Мини-дюбаж? Почесать в голове Кислое ведь стимулирует вывод желчи, а она сама по себе многих патогенов может прибить. Может, в результате усилила действие цитроцепта? Не знаю. Поэкспериментируй еще, странно все это. И непонятно, плохо это или хорошо. А как она вообще чувствовала себя после - уже после того, как прокакалась?
А с жидкостью - ох как я понимаю. Сама бегала целый день за малым и из шприца по 5 г в течение дня выпаивала грамм 100, а то и меньше. ПОзже у меня появилось предположение, почему он так категорически отказывался от питья, но проверить уже не могла - тогда эта проблема уже ушла. Но сейчас я думаю, что это было связано с подбитыми надпочечниками - http://www.autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands.html#Aldosteron Я сильно подозреваю, что если бы я догадалась воду подсолить, возможно, он бы и стал ее пить. И еще, как ни странно, мой малой при разрастании кандиды пить совсем переставал, а как с этим становилось лучше - так и пить мог. Все наоборот, ведь классически считается, что при кандидозе как раз повышается жажда.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.07.10 0:11
Галина (Птица) пишет:Интересно. Но если так, то тогда киви вряд ли тут особо при чем, если с едой никакого эффекта не было. Получается, разница в том, что в этот раз эта кислая киви была дана на голодный желудок. Мини-дюбаж? Почесать в голове Кислое ведь стимулирует вывод желчи, а она сама по себе многих патогенов может прибить. Может, в результате усилила действие цитроцепта?

И мне так показалось Почесать в голове Понаблюдаю, что дальше выйдет с этим,

Еще Аню на попис "пробило" (думаю от Доната наверное) раньше летом она писала 2 раза, ночью и днем, как жара так все, сухота. у нас даже памперсы не тратились. А этим летом все нормально с этим. писает как и зимой, без перебоев. (потеет одинаково, как раньше так и сейчас - сильно потеет, жарко же.)
я тут наткнулась вот на такую инфу:

Киви это богатый источник витамина С. Его содержание калия по весу несколько меньше, чем у банана. Он также содержит витамины А и Е. Кожица киви это достаточный ресурс антиоксидантов-флавоноидов. Сырой плод киви также богат ферментом, расщепляющим белок, актинидином (происходящим из того же семейства, что и папаин), который используется в коммерческих целях для размельчения мяса, но может вызывать аллергию у некоторых лиц. Люди, которые страдают аллергией на латекс, папайю или ананасы следует быть готовыми к негативной реакции организма на киви. Этот фермент делает сырой плод киви неподходящим для использования в десертах, где содержится молоко или любые другие молочные продукты, которые будут храниться долго, так как он в скором времени начнет расщеплять протеины молока. Это также относится к десертам на основе желатина, так как актинидин будет расщеплять коллагеновые белки желатина очень быстро, либо сделав десерт жидким, либо же не позволив ему загустеть вообще. Однако департамент сельского хозяйства утверждает, что обработка плода в течение нескольких минут прежде, чем добавить к нему желатин, нейтрализует этот эффект.

Галина (Птица) пишет:
...Я сильно подозреваю, что если бы я догадалась воду подсолить, возможно, он бы и стал ее пить.
...И еще, как ни странно, мой малой при разрастании кандиды пить совсем переставал, а как с этим становилось лучше - так и пить мог. Все наоборот, ведь классически считается, что при кандидозе как раз повышается жажда.

(Читала раньше , что солить воду надо, когда обезвоживание, пробовала я воду подсаливать - не пьет, у нее с тактильностью, видимо, сильно нарушено, она воду не чувствует. сладкое чувствует, а соленое - нет. Хотя с надпочечниками, наверное, тоже беда)

Странно, вот пропили мы цитросепт неделю, и, как вроде, Аня с бОльшим удовольствием пить стала. пьет Донат, как предложу - так и пьет. До этого с уговорами и упрашиваниями, а это дам сразу пьет с удовольствием (сегодня только заметила, и няня так же сказала, что АНя пьет минералку, а недавно она ее не могла за 1 раз споить, приходилось делить на 2 раза), может , правда, кандида наща дохнет bounce

Вот как здорово иной раз делиться, сразу инфы прибавилось, есть над чем подумать, а я то уже думала, что "наша" кандида в подполье и не проявляется никак.

ГАлина, Спасибо букет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.07.10 2:15
Знаете за годы на форуме, я заметила такую закономерность: те кто пишет и делиться любой информацией, хорошей и не очень или просто о ребенке рассказывают, получают в видет обратной связи отклики. Иногда и не совсем приятные, иногда странные, но ВСЕДДА полезные. Вот у них–то и идут дела хорошо, а те кто на форуме не пишет, то и дел у них в большинстве случаев никаких нет. Буксуют они. Иногда путаются в гомеопатии, восточной медицине или еще где, но редко кто получает хороший результат. Так что делитесь успехами и мыслями и дела пойдут быстрее.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
МамаАлёши

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.07.10 7:53
Лена, а сколько Аня весит? 1/8 даже 1/4 не маловато для нее? Я просто Лёшику дала 1/4 - вообще никакого эффекта, потом 1/3- тоже самое, а вот на 1/2 стул более менее стал оформленный и однородный, он у меня 16 кг весит.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.07.10 15:20
Admin пишет:
Так что делитесь успехами и мыслями и дела пойдут быстрее.

Спасибо Улыбка , так и буду делать.
У нас все очень медленно идет, и реакции медленно вылазят.


Лена, а сколько Аня весит? 1/8 даже 1/4 не маловато для нее? Я просто Лёшику дала 1/4 - вообще никакого эффекта, потом 1/3- тоже самое, а вот на 1/2 стул более менее стал оформленный и однородный, он у меня 16 кг весит.

Аня весит 16 кг (за месяц 1 кг. опять потеряли...).
Я просто боюсь торопится, у нее с растительной пищей проблемы, я потому хочу потихоньку ферменты вводить чтоб она просто привыкла к их присутствию. Там же у них на сайте написано, что раст. ферменты могут не пойти тем, у гоко проблемы с растительной едой. Вот и узнаю, про Аню это написано, или нет.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.07.10 21:04
Вы делаете абсолютно правильно, я вот и сегодня любое новое начинаю с 1/8 и иду медленно. Быстрота хороша при ловле блох. А если ребенка с малого заколбасит, то тоже видно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.07.10 11:38
Попробовала проверить пшено и гречку.
Неделю Аня ела пшено. Дала гречку - в животе стало что-то бурчать, не сильно, как маленький гейзер. Но в каках гречка вышла какой-то шелухой.
Гречку убрала кушаем пшено+мясо.
Хотя, пшено мне тоже не нравится. В стуле наблюдаются небольшие крошки пшена (как маленькие точечки, это то- что плохо проблендерилось. И кушать хочет чаще. 3 часа не выдерживает перерыва.
Но я не знаю, чем же ее кормить? Рис вызвал каменистый стул, овощи у нее не идут.

Ситуация у нас такая.
Неделю ели пшено, добавила гречку (забурчало с животе сразу, но очень не заметно, т.ч. я заметила только на 3 день - т.е. поняла что это именно гречка). на 4 день - гречку убрала остались пшено и мясо.
На второй день кушания гречки добавила триензу 1 - 1/8,; 2д - 1/8; 3д - 1/8*2 раза, 4 д - 1/8 2 раза. ПОтом заметила, что увеличились слюни. Когда плачет - идут густые слюни как веревки, можно их наматывать на платок. Думаю - это на триензу, она же растительного материала сделано.

(я давала триензу вместе с креоном, креона чуть поменьше чем обычно.)

Что же делать дальше? Может давать триензу одну (но ее мало, справится ли она с едой?).
Продолжать ли ее давать, и ждать когда Аня к ней привыкнет? или убрать совсем и ждать , чего ждать????

Пили мы цитросепт 2 недели 9 к. *2 р. в день. Сначала в стуле была шнуркообразная слизь, потом слизь пропала. Других реакций не видела. (+ еще пить стала получше, Донат пьет с удовольствием)
Перешли на толокнянку (завариваю 1 ст л. на пол стакана воды, ) даю 1 ч.л 2 р.в день - сегодня 3-й день. - пока ничего не вижу, ну может быть, по голове меньше стучать стала (прочитала , что от Цитрос. голова можеет болеть, поэтому перешла на толокнянку, чтоб проверить.)

В общем, получилось так, что толокнянку ввела на 3 день ввода триензы, потому-как уж очень Аня по голове себя колотила, (это усилилось во время болезни, но так и не прошло после нее, т.к. я плавненько ввела Ц. в конце болезни, и не знала, что от него ТОЖЕ может болеть голова Смущение ),

Помогите мне, пожалуйста, что то я с этой едой совсем запуталась, как и ЧЕМ ее кормить???

Из добавок у нас аскорбинка 500 мг (делю на 3 раза), донат 50 мл *3 раза.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.07.10 15:02
Пили мы цитросепт 2 недели 9 к. *2 р. в день. Сначала в стуле была шнуркообразная слизь, потом слизь пропала. Других реакций не видела. (+ еще пить стала получше, Донат пьет с удовольствием)
Отличная реакция, кандида дохла!
А сколько у вас креона на прием? ТриЭнза она трудно вводиться, правда. А что у вас с картошкой?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.07.10 17:00
Admin пишет:Отличная реакция, кандида дохла!
А сколько у вас креона на прием? ТриЭнза она трудно вводиться, правда. А что у вас с картошкой?
ТАк что делать? Продолжать Триензу по чуть чуть? А креон С ней продолжать?
Креон я по 1 капсуле - 10 тыс. (с Триензой меньше креона 8 тыс)
Что-то я совсем запуталась. НАписано, что креон надо вводить и убирать постепенно. НО вот значит ли это, что его надо постепенно убирать, когда вводишь новый фермент? или можно просто УБРАТЬ креон и добавлять новый фермент?

А картошку я просто БОЮСЬ - она овощь. (я давала ее единичные разы раньше, но осталось незамечено, насколько она у нас идет/не идет)
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.07.10 18:21
Для начала надо запомнить накрепко правило: ничто не делать одновременнно.
На второй день кушания гречки добавила триензу
Это недопустимо. Вы ввели гречку, пытаетесь выяснить реакцию на нее. и тут же начинаете вводить новую добавку. Ну и на что мы видим реакцию? На что у вас текли слюни - на гречку или триензу? А хто ж его знает...
Что-то я совсем запуталась. НАписано, что креон надо вводить и убирать постепенно. НО вот значит ли это, что его надо постепенно убирать, когда вводишь новый фермент? или можно просто УБРАТЬ креон и добавлять новый фермент?
А надо подойти просто логически. Для чего мы даем ферменты? Для переваривания пищи. Во время ввода ферментов вы намерены убрать пищу? Нет. Значит, логично все время обеспечивать какое то количество ферментов. И если вы пока не может дать дозу триензы, достаточную для полноценного пепреваривания пищи, что надо делать, как вы думаете?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.07.10 21:52
Галина (Птица) пишет:Для начала надо запомнить накрепко правило: ничто не делать одновременнно.
На второй день кушания гречки добавила триензу
Это недопустимо. Вы ввели гречку, пытаетесь выяснить реакцию на нее. и тут же начинаете вводить новую добавку. Ну и на что мы видим реакцию? На что у вас текли слюни - на гречку или триензу? А хто ж его знает...

Я то подумала, что если триенза будет работать, то поможет переварить гречку, но потом ее убрала (гречку) а триензу оставила , а слюни уже после вывода гречки заметила. - это триенза 99%.
ТАк долго жду на все реакцию Почесать в голове , уже хочу что-нибудь новое ввести, а оно вон как вылазиит об стенку лбом

Галина (Птица) пишет:
Что-то я совсем запуталась. НАписано, что креон надо вводить и убирать постепенно. НО вот значит ли это, что его надо постепенно убирать, когда вводишь новый фермент? или можно просто УБРАТЬ креон и добавлять новый фермент?
А надо подойти просто логически. Для чего мы даем ферменты? Для переваривания пищи. Во время ввода ферментов вы намерены убрать пищу? Нет. Значит, логично все время обеспечивать какое то количество ферментов. И если вы пока не может дать дозу триензы, достаточную для полноценного пепреваривания пищи, что надо делать, как вы думаете?

Ну собственно, я логически подумав, решила немножко отбавить креона, и добавить триензу.
НО сегодня креон не даю вообще, а даю только 1/8 тирензы. И сегодня слюней нету. Question
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

21.07.10 16:13
НУ вот, теперь я "партнер" фирмы НСП Закатывает глаза
Не знаю, чем это обернется. Из плюсов : купила сегодня пробиотик на складе в Воронеже, сделали скидку, правда, не 30%, наверное 20, но дешевле чем на сайте, главное я его УЖЕ купила.
Хранится этот пробиотик БЕЗ холодильника, на упаковке написано: хранить при температуре 4 0С.
Девочка пыталась мне втереть, что эта температура хранения ПОСЛЕ вскрытия мембраны, слабо верится. Хотя на банке ни слова по английски, все уже переведено, и берут сомнения, ВСЕ ли переведено. Почесать в голове
В общем надеюсь, что этот пробиотик будет немного получше, чем вообще никакого.
По прежднему жду посылку с Ихерба, да наверное там уже все померло в пробиотике, при такой жаре
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.07.10 17:59
Девочки, направьте меня, пожалуйста.

Сейчас ситуация такая:
Еда: пшено, мясо (говядина) +соль
0,5 г аскорбинки, донат магний 50 мл3 р.
Даю тринезу (1/4 -третий день)
Заканчивается неделя толокнянки (2 ч.л. *2 раза)
Стул разжидился, но однородный.

Продолжаю давать триензу 1/4 и смотрю, как будет стул реагировать дальше? (в воскресенье будет 2 недели, как начали триензу с 1/8)
(креон убрала совсем, что-то Аня моя плохо реагирует на всякие "салаты" в виде комбинаций различных добавок) - без креона на одной триензе лучше - меньше слюней и есть опять не просит, выдерживает 3 - 4 часа.

В субботу вернемся с толокнянки на Цитр. (или подавать душицу/чабрец) - боюсь, от Ц. усиливается гол боль, Аня ожесточенно бьет себя по голове игрухой, на толокнянке эти удары более щадящие и реже.
((Кандида, видимо, сидит где то глубоко. Ей что Ц. что Толокнянка. Аня пьет с удовольствием и то и другое. Если не остановить, думаю, она бы и пол стакана выпила бы толокнянки, с такой жадностью смотрит на этот стакан...
А вся реакция- фрагментарные "шнурочки-ниточки" слизеобразные в стуле, по поведению все ровно.))

Еще хочу:
- Вводить пробиотик ( пока вот этот http://www.nsp-zdrav.com/text_bifidophilus_flora.html )
- Попробовать ввести киноа
- Ввести глюконат кальция
- попробовать картошку (сейчас молодая уже пошла у мамы на огороде, только у них в деревне вода с повышенным содержанием нитратов, им даже питьевую воду привозит машина, сижу - боюсь, овощи вроде свои - а вроде в земле нитраты, НО никто не даст гарантию, что магазинные овощи выращены где-то в более чистом месте Arrow я на распутье)

Девочки, с чего разумнее начать? (3 дня у нас не хватит , чтоб реакцию отследить, т.ч. придется ждать неделю как минимум, и ввод этого мизера растянется на долго)
Lida
Lida

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.07.10 20:46
По прежднему жду посылку с Ихерба, да наверное там уже все померло в пробиотике, при такой жаре

на хёрбе нет пробиотиков, которые надо пересылать с холодильниками или льдом, так что не помрут. и ещё для информации ради, я уточнила у компаний, что пробиотик может потерять свою силу от 5-15%, но бактерия не умирает, это относится к пробиотикам требующим холод.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.07.10 21:09
У меня сохранилось какая то идея, что молодая картошка более аллергенна. Не знаю, я сама не проверяла, просто как то раньше всегда так считалось в народе. Кто-нибудь сравнивал?
Lida
Lida

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.07.10 22:42
Галя я слышала обратное совершенно.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.07.10 22:58
Да , читала, что вроде молодая более аллергенна, читала, что молодая, наоборот, легче переваривается, т.к. в ней меньше крахмала и солонина нет.
Вот и спрашиваю, может опыт у кого-то был с картошкой 8)
У меня мама не может молодую картошку чистить - когда шкурку счищаешь, там какое-то в-во выделяется оно раздражает слизистую, и мама чихает, и идут сопли. У меня тоже такое начинается - раньше не было.
Но я же не буду Аньку заставлять ее чистить Смех
А может , картошку надо как то особенного готовить? замачивать? или еще что-то спецефичесоке?

Я вот, кстати, картошку не могла есть раньше. Мы жили в Якутии, там картошка золотая, только в суп чуть чуть, и на новый год - как главное блюдо, т.ч. мой желудок ее не усваивал .Я когда переехала в центральное черноземье - мучалась долго, пока не поняла почему. Тут все едят картошку в основном - дешево . У меня живот пучило, жутко, больно даже было. А когда беременная стала -картошка стала нормально усваиваться, сейчас ем нормально. Анька ведь тоже может, из-за меня тоже имень с картошкой проблемы? я пока осторожничаю Подмигивает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения