Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.07.10 2:15
Знаете за годы на форуме, я заметила такую закономерность: те кто пишет и делиться любой информацией, хорошей и не очень или просто о ребенке рассказывают, получают в видет обратной связи отклики. Иногда и не совсем приятные, иногда странные, но ВСЕДДА полезные. Вот у них–то и идут дела хорошо, а те кто на форуме не пишет, то и дел у них в большинстве случаев никаких нет. Буксуют они. Иногда путаются в гомеопатии, восточной медицине или еще где, но редко кто получает хороший результат. Так что делитесь успехами и мыслями и дела пойдут быстрее.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
МамаАлёши

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.07.10 7:53
Лена, а сколько Аня весит? 1/8 даже 1/4 не маловато для нее? Я просто Лёшику дала 1/4 - вообще никакого эффекта, потом 1/3- тоже самое, а вот на 1/2 стул более менее стал оформленный и однородный, он у меня 16 кг весит.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.07.10 15:20
Admin пишет:
Так что делитесь успехами и мыслями и дела пойдут быстрее.

Спасибо Улыбка , так и буду делать.
У нас все очень медленно идет, и реакции медленно вылазят.


Лена, а сколько Аня весит? 1/8 даже 1/4 не маловато для нее? Я просто Лёшику дала 1/4 - вообще никакого эффекта, потом 1/3- тоже самое, а вот на 1/2 стул более менее стал оформленный и однородный, он у меня 16 кг весит.

Аня весит 16 кг (за месяц 1 кг. опять потеряли...).
Я просто боюсь торопится, у нее с растительной пищей проблемы, я потому хочу потихоньку ферменты вводить чтоб она просто привыкла к их присутствию. Там же у них на сайте написано, что раст. ферменты могут не пойти тем, у гоко проблемы с растительной едой. Вот и узнаю, про Аню это написано, или нет.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.07.10 21:04
Вы делаете абсолютно правильно, я вот и сегодня любое новое начинаю с 1/8 и иду медленно. Быстрота хороша при ловле блох. А если ребенка с малого заколбасит, то тоже видно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.07.10 11:38
Попробовала проверить пшено и гречку.
Неделю Аня ела пшено. Дала гречку - в животе стало что-то бурчать, не сильно, как маленький гейзер. Но в каках гречка вышла какой-то шелухой.
Гречку убрала кушаем пшено+мясо.
Хотя, пшено мне тоже не нравится. В стуле наблюдаются небольшие крошки пшена (как маленькие точечки, это то- что плохо проблендерилось. И кушать хочет чаще. 3 часа не выдерживает перерыва.
Но я не знаю, чем же ее кормить? Рис вызвал каменистый стул, овощи у нее не идут.

Ситуация у нас такая.
Неделю ели пшено, добавила гречку (забурчало с животе сразу, но очень не заметно, т.ч. я заметила только на 3 день - т.е. поняла что это именно гречка). на 4 день - гречку убрала остались пшено и мясо.
На второй день кушания гречки добавила триензу 1 - 1/8,; 2д - 1/8; 3д - 1/8*2 раза, 4 д - 1/8 2 раза. ПОтом заметила, что увеличились слюни. Когда плачет - идут густые слюни как веревки, можно их наматывать на платок. Думаю - это на триензу, она же растительного материала сделано.

(я давала триензу вместе с креоном, креона чуть поменьше чем обычно.)

Что же делать дальше? Может давать триензу одну (но ее мало, справится ли она с едой?).
Продолжать ли ее давать, и ждать когда Аня к ней привыкнет? или убрать совсем и ждать , чего ждать????

Пили мы цитросепт 2 недели 9 к. *2 р. в день. Сначала в стуле была шнуркообразная слизь, потом слизь пропала. Других реакций не видела. (+ еще пить стала получше, Донат пьет с удовольствием)
Перешли на толокнянку (завариваю 1 ст л. на пол стакана воды, ) даю 1 ч.л 2 р.в день - сегодня 3-й день. - пока ничего не вижу, ну может быть, по голове меньше стучать стала (прочитала , что от Цитрос. голова можеет болеть, поэтому перешла на толокнянку, чтоб проверить.)

В общем, получилось так, что толокнянку ввела на 3 день ввода триензы, потому-как уж очень Аня по голове себя колотила, (это усилилось во время болезни, но так и не прошло после нее, т.к. я плавненько ввела Ц. в конце болезни, и не знала, что от него ТОЖЕ может болеть голова Смущение ),

Помогите мне, пожалуйста, что то я с этой едой совсем запуталась, как и ЧЕМ ее кормить???

Из добавок у нас аскорбинка 500 мг (делю на 3 раза), донат 50 мл *3 раза.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.07.10 15:02
Пили мы цитросепт 2 недели 9 к. *2 р. в день. Сначала в стуле была шнуркообразная слизь, потом слизь пропала. Других реакций не видела. (+ еще пить стала получше, Донат пьет с удовольствием)
Отличная реакция, кандида дохла!
А сколько у вас креона на прием? ТриЭнза она трудно вводиться, правда. А что у вас с картошкой?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.07.10 17:00
Admin пишет:Отличная реакция, кандида дохла!
А сколько у вас креона на прием? ТриЭнза она трудно вводиться, правда. А что у вас с картошкой?
ТАк что делать? Продолжать Триензу по чуть чуть? А креон С ней продолжать?
Креон я по 1 капсуле - 10 тыс. (с Триензой меньше креона 8 тыс)
Что-то я совсем запуталась. НАписано, что креон надо вводить и убирать постепенно. НО вот значит ли это, что его надо постепенно убирать, когда вводишь новый фермент? или можно просто УБРАТЬ креон и добавлять новый фермент?

А картошку я просто БОЮСЬ - она овощь. (я давала ее единичные разы раньше, но осталось незамечено, насколько она у нас идет/не идет)
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.07.10 18:21
Для начала надо запомнить накрепко правило: ничто не делать одновременнно.
На второй день кушания гречки добавила триензу
Это недопустимо. Вы ввели гречку, пытаетесь выяснить реакцию на нее. и тут же начинаете вводить новую добавку. Ну и на что мы видим реакцию? На что у вас текли слюни - на гречку или триензу? А хто ж его знает...
Что-то я совсем запуталась. НАписано, что креон надо вводить и убирать постепенно. НО вот значит ли это, что его надо постепенно убирать, когда вводишь новый фермент? или можно просто УБРАТЬ креон и добавлять новый фермент?
А надо подойти просто логически. Для чего мы даем ферменты? Для переваривания пищи. Во время ввода ферментов вы намерены убрать пищу? Нет. Значит, логично все время обеспечивать какое то количество ферментов. И если вы пока не может дать дозу триензы, достаточную для полноценного пепреваривания пищи, что надо делать, как вы думаете?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.07.10 21:52
Галина (Птица) пишет:Для начала надо запомнить накрепко правило: ничто не делать одновременнно.
На второй день кушания гречки добавила триензу
Это недопустимо. Вы ввели гречку, пытаетесь выяснить реакцию на нее. и тут же начинаете вводить новую добавку. Ну и на что мы видим реакцию? На что у вас текли слюни - на гречку или триензу? А хто ж его знает...

Я то подумала, что если триенза будет работать, то поможет переварить гречку, но потом ее убрала (гречку) а триензу оставила , а слюни уже после вывода гречки заметила. - это триенза 99%.
ТАк долго жду на все реакцию Почесать в голове , уже хочу что-нибудь новое ввести, а оно вон как вылазиит об стенку лбом

Галина (Птица) пишет:
Что-то я совсем запуталась. НАписано, что креон надо вводить и убирать постепенно. НО вот значит ли это, что его надо постепенно убирать, когда вводишь новый фермент? или можно просто УБРАТЬ креон и добавлять новый фермент?
А надо подойти просто логически. Для чего мы даем ферменты? Для переваривания пищи. Во время ввода ферментов вы намерены убрать пищу? Нет. Значит, логично все время обеспечивать какое то количество ферментов. И если вы пока не может дать дозу триензы, достаточную для полноценного пепреваривания пищи, что надо делать, как вы думаете?

Ну собственно, я логически подумав, решила немножко отбавить креона, и добавить триензу.
НО сегодня креон не даю вообще, а даю только 1/8 тирензы. И сегодня слюней нету. Question
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

21.07.10 16:13
НУ вот, теперь я "партнер" фирмы НСП Закатывает глаза
Не знаю, чем это обернется. Из плюсов : купила сегодня пробиотик на складе в Воронеже, сделали скидку, правда, не 30%, наверное 20, но дешевле чем на сайте, главное я его УЖЕ купила.
Хранится этот пробиотик БЕЗ холодильника, на упаковке написано: хранить при температуре 4 0С.
Девочка пыталась мне втереть, что эта температура хранения ПОСЛЕ вскрытия мембраны, слабо верится. Хотя на банке ни слова по английски, все уже переведено, и берут сомнения, ВСЕ ли переведено. Почесать в голове
В общем надеюсь, что этот пробиотик будет немного получше, чем вообще никакого.
По прежднему жду посылку с Ихерба, да наверное там уже все померло в пробиотике, при такой жаре
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.07.10 17:59
Девочки, направьте меня, пожалуйста.

Сейчас ситуация такая:
Еда: пшено, мясо (говядина) +соль
0,5 г аскорбинки, донат магний 50 мл3 р.
Даю тринезу (1/4 -третий день)
Заканчивается неделя толокнянки (2 ч.л. *2 раза)
Стул разжидился, но однородный.

Продолжаю давать триензу 1/4 и смотрю, как будет стул реагировать дальше? (в воскресенье будет 2 недели, как начали триензу с 1/8)
(креон убрала совсем, что-то Аня моя плохо реагирует на всякие "салаты" в виде комбинаций различных добавок) - без креона на одной триензе лучше - меньше слюней и есть опять не просит, выдерживает 3 - 4 часа.

В субботу вернемся с толокнянки на Цитр. (или подавать душицу/чабрец) - боюсь, от Ц. усиливается гол боль, Аня ожесточенно бьет себя по голове игрухой, на толокнянке эти удары более щадящие и реже.
((Кандида, видимо, сидит где то глубоко. Ей что Ц. что Толокнянка. Аня пьет с удовольствием и то и другое. Если не остановить, думаю, она бы и пол стакана выпила бы толокнянки, с такой жадностью смотрит на этот стакан...
А вся реакция- фрагментарные "шнурочки-ниточки" слизеобразные в стуле, по поведению все ровно.))

Еще хочу:
- Вводить пробиотик ( пока вот этот http://www.nsp-zdrav.com/text_bifidophilus_flora.html )
- Попробовать ввести киноа
- Ввести глюконат кальция
- попробовать картошку (сейчас молодая уже пошла у мамы на огороде, только у них в деревне вода с повышенным содержанием нитратов, им даже питьевую воду привозит машина, сижу - боюсь, овощи вроде свои - а вроде в земле нитраты, НО никто не даст гарантию, что магазинные овощи выращены где-то в более чистом месте Arrow я на распутье)

Девочки, с чего разумнее начать? (3 дня у нас не хватит , чтоб реакцию отследить, т.ч. придется ждать неделю как минимум, и ввод этого мизера растянется на долго)
Lida
Lida

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.07.10 20:46
По прежднему жду посылку с Ихерба, да наверное там уже все померло в пробиотике, при такой жаре

на хёрбе нет пробиотиков, которые надо пересылать с холодильниками или льдом, так что не помрут. и ещё для информации ради, я уточнила у компаний, что пробиотик может потерять свою силу от 5-15%, но бактерия не умирает, это относится к пробиотикам требующим холод.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.07.10 21:09
У меня сохранилось какая то идея, что молодая картошка более аллергенна. Не знаю, я сама не проверяла, просто как то раньше всегда так считалось в народе. Кто-нибудь сравнивал?
Lida
Lida

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.07.10 22:42
Галя я слышала обратное совершенно.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.07.10 22:58
Да , читала, что вроде молодая более аллергенна, читала, что молодая, наоборот, легче переваривается, т.к. в ней меньше крахмала и солонина нет.
Вот и спрашиваю, может опыт у кого-то был с картошкой 8)
У меня мама не может молодую картошку чистить - когда шкурку счищаешь, там какое-то в-во выделяется оно раздражает слизистую, и мама чихает, и идут сопли. У меня тоже такое начинается - раньше не было.
Но я же не буду Аньку заставлять ее чистить Смех
А может , картошку надо как то особенного готовить? замачивать? или еще что-то спецефичесоке?

Я вот, кстати, картошку не могла есть раньше. Мы жили в Якутии, там картошка золотая, только в суп чуть чуть, и на новый год - как главное блюдо, т.ч. мой желудок ее не усваивал .Я когда переехала в центральное черноземье - мучалась долго, пока не поняла почему. Тут все едят картошку в основном - дешево . У меня живот пучило, жутко, больно даже было. А когда беременная стала -картошка стала нормально усваиваться, сейчас ем нормально. Анька ведь тоже может, из-за меня тоже имень с картошкой проблемы? я пока осторожничаю Подмигивает
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.07.10 19:53
Помогите разобраться.

Когда Аня ела все подряд (т.е. пшеничную, овсяную каши) у нее стул был по объему очень много. Внизу живота слева всегда нащупывалась сигмовидная, покакает - сигмовидная не прощупывалась. Так было всегда - было понятно ,что пора покакать.
Потом одна врач случайно сказала, что сигмовидная напряжена , как при кишечной инфекции (а это Аня просто в этот день еще не какала) - вот тут я и задумалась - а КАК должно быть на самом деле Почесать в голове

Когда исключили глютен у нее сигмовидная не прощупывается. теперь не понятно, пора покакать или нет. Стул по объему стал в разы меньше.

А вот убрали гречку, и каки вообще мизерные стали , не пойму - куда все девается?
Стала давать триензу. Дала киви - Аня покакала жидко - все переваренное но как детское пюре по консистенции - и не много. На след день тоже стул был жидкий. на третий день стула не было - делала клизму - каки совсем мало, в основном грязная водичка вышла и немножко стула.
Сегодня Аня с утра сама попросила клизму - сделала - стула нету одна грязная вода.
КУДА все девается? нежели у нее все усваивается? или где то заклинило выше?

Едим мы пшено и мясо.
Смущает еще , что для переваривания мяса нужна клетчатка, овощи у нас проблемно идут. А достаточно ли клетчатки в пшене, или ее там совсем нет???

Что делать? ждать продолжения, или бить тревогу, подскажите, пожалуйста.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.07.10 22:27
Достаточно пшена, фруктов так что тут не волнуйтесь. Ест ли она огурцы? Сколько за день идет еды у ребенка? Неоформленный стул может быть и кандидным проявлением.
А насчет картошки, то действительно, если ты родилась в Якутии и там ее было мало, то возможно что нехватало ферментов для ее переваривания, что подтверждает воя реакция на нее когда ты переехала в центр. То что при беременности все прошло, то тоже не удивительно – организм перестраивается и тут начал работать. Вообще же все кто метяет координально ареалы пребывания говорят, что приспосабливаться к новому трудно. Я даже где–то читала рекомендации стараться есть ту пищу и которой привык, даже в новом месте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
svetlana80
svetlana80

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.07.10 23:03
всем привет, насчёт молодой картошки- она аллергична и даже токсична. я как-то наелась молодои картошки и накормила ребьёнка грудью, на ребёнке небыло ни см кожи где небыло бы сыпи, 2 дня он арал день и ночь. мы провалялись в больнице 2 недели с капильницами. ребёнок был правдо маленькии очень, но вы судите сами нуйна ли она вам или нет. я досих пор отношусь к неи с опаскои.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

26.07.10 19:51
Admin пишет:Достаточно пшена, фруктов так что тут не волнуйтесь. Ест ли она огурцы? Сколько за день идет еды у ребенка? Неоформленный стул может быть и кандидным проявлением.
А насчет картошки, то действительно, если ты родилась в Якутии и там ее было мало, то возможно что нехватало ферментов для ее переваривания, что подтверждает воя реакция на нее когда ты переехала в центр. То что при беременности все прошло, то тоже не удивительно – организм перестраивается и тут начал работать. Вообще же все кто метяет координально ареалы пребывания говорят, что приспосабливаться к новому трудно. Я даже где–то читала рекомендации стараться есть ту пищу и которой привык, даже в новом месте.

Фруктов мы не едим. Единично дала киви - выясняю, как он пойдет .КИви послабляет, думаю, непереносимость, или он просто слабит.

А едим только пшено и мясо. Мяса около 150 гр в виде пюре (т.е. в эти 150 гр еще и вода входит чтоб пробленедерить мясо). делю на 3 приема.
За 1 кормление даю неполную пол литровую чашку (т.е. около 350 мл по объему) * 4 раза в день (последнюю неделю получается 4 раза кормить, до этого ели 5 раз - пока не покормлю не засыпала, т.е. 5 раз был перед сном, теперь это кормление безболезненно опустили).

В общем получается 1400 мл за день (меряю объемом, т.к. блендерю всю еду, и еда выходит пюреобразная).
Огурцы не ест - не давала еще ни разу.


насчёт молодой картошки- она аллергична и даже токсична
НУ вот, пол форума кормят детей картошкой, а она оказывается, вот какая, что же теперь делать? Ждать когда она состарится?

Люди молитва делитесь опытом, что вы делаете с картошкой? ждете когда она состарится? замачиваете? срезаете шкурку потолще/потоньше????
Lida
Lida

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

27.07.10 7:27
Давала ферменты перед едой вместо одной капсулы, две.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

27.07.10 13:33
и как вариант - дать закипеть воде с картошкой, слить воду и залить новой горячей - варить до готовности
Кнопа
Кнопа

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

27.07.10 16:25
Я тут тоже с картошкой прокололась. Сначала не поняла, что случилось, т.к. ранее все было стабильно и нововведений никаких, казалось бы картошка, она и в Африке. Но купила я молодую картошку на рынке, у бабушки с рук, домашнюю. До этого ели вою прошлогоднюю, а новая не подросла (засуха!) Буквально на следующий день у рябы испортилась кожа, появилась фенольная реакция, покраснели щеки, кончик носа, уши, за ухом треснуло. Я в шоке, понять ничего не могу. Голову сломала. А оказывается картошку при выращивании обрабатывают дважды (а кто и побольше) ядом от караладского жука и нужно соблюдать правила обработки, нужно выдерживать ее сколько то времени и не употреблять в пищу, пока яд не выйдет. Вот наверно на такой случай я нарвалась. Едим свойскую прошлогоднюю картошку.
Lida
Lida

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

27.07.10 16:38
А я так любила всю жизнь молодую картошку и злилась, что нет времени к фермерам заехать купить. Спасибо девочки, отговорили. Упс!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Ксюня
Ксюня

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

27.07.10 16:43
Ну если и картошку нельзя, то у моей девочки останется в питании только рис, кабачок и мясо. Я думаю, этим сыт не будешь. В картошке хоть каллорий много. Даааааа! а-а-а-а! Похоже, она с голодухи такой грудь не бросит никогда обалдеть
Tanusha
Tanusha

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

27.07.10 19:14
У меня лично прокол в этом году был с картошкой (хорошо, что Ване не дала). Откусила два раза, а она специфически горькая. Сколько не поласкала рот, не сразу избавилась от этого вкуса. Сразу начала болеть голова и скрутило живот. Отлеживалась пол дня.

Все и все опрыскивают очень токсичными ядохимикатами и по 2 - 3 раза за сезон. Иначе они урожай не соберут. А кто купит картошку с горох размером и фрукты червивые, если они вообще доживут на дереве до состояния зрелости?

А как вырастить картошку собирая в ручную колорада - это я уже знаю. Все лето собираю, а они откуда-то беруться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения