Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.05.11 17:00
bounce bounce bounce flower ПОЗДРАВЛЯЕМ flower bounce bounce bounce
Настя
Настя

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.05.11 17:16
Лена, поздравляем тебя с Днем рождения!!!

Здоровья,здоровья и еще раз здоровья тебе и Анютке!!!

А еще сил и терпения в нашем нелегком деле!!!

букет букет букет букет букет
gelle
gelle

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.05.11 17:28
Леночка, С Днем Рождения!!!
Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 588350375
avatar
Юлия1983

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.05.11 17:49
ЛЕНА; Я ТОЖЕ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ букет ВСЕГО; ВСЕГО ТЕБЕ ХОРОШЕГО; А ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЯ И ВЕРЫ В ТО; ЧТО ВСЕ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО букет букет букет
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.05.11 18:48
Спасибо мои хорошие kiss
avatar
Tanya

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.05.11 20:22
И я хочу присоедениться к поздравлениям.
Именно Лена привела меня на форум,за что я ей ОЧЕНЬ благодарна.К сожалению мы не знакомы лично,но ты одна из тех,с кем я просто мечтаю когда-нибудь встретиться kiss
Поздравляю, от всей души желаю крепкого здоровья,семейного счастья и только радости birthday
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

19.05.11 0:25
Лена, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! flower
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!! Будет здоровье, все остальное тоже получится!!! kiss букет kiss букет kiss букет
НаташаБ
НаташаБ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

19.05.11 1:12
Леночка,прими и от нас искренние поздравления и самые теплые пожелания в твой День Рождения!!! букет букет букет
Желаем мира в душе,семейного счастья,как можно больше приятных и радостных моментов,чтобы все заветные желания исполнились и несмотря на все трудные моменты в жизни ,оставаться таким же замечательным человеком(и даже становиться еще лучше
подмигиваю ) kiss kiss kiss
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

19.05.11 10:51
С Днем Рождения!!!!
Желаю исполнения самого заветного желания!!! букет
Татьяна
Татьяна

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

19.05.11 16:39
Леночка, с днем рождения!
Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 54071574

Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

19.05.11 18:11
Девочки. спасибо большое kiss kiss kiss

Я тут решила проверить, работает ли наш ОЛЕ...

Убрала ОЛЕ на 4-й день у нас начались симптомы ОРЗ, как обычно вялость, нос барахлит - убедилась что ОЛЕ наш работает и нужен.

Все началось с того, что у Ани уже давно заложен нос, как бы отек слизистой что-ли и ей трудно дышать (м.б. это в купе с эксудативн. отитом???) ну я решила что это что-то аллергическое, подозрение только на ОЛЕ -потому как ничего такого раздражающего больше нету -поэтому и решила его проверять..
Нос лучше не стал на отмене ОЛЕ - значит он не имеет отношение к заложенности?
Вчера на ночь уже дала, и утром давала ОЛЕ - ребенок повеселел чуток.

Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.06.11 18:34
Мы таки попали на барокамеру.
Сегодня первый день, пол часа, давление 1.5 Атм, суммарная оксигенация 1.998
Аня лежала, по честному. Немного поскуливала видимо. Мне с ней находится нельзя, у нас порядок как в Советском союзе. Чистота и никого /ничего постороннего, из своего только х.б. трусы и белая майка (буду искать) сегодня майки не было, Аня замерзла. (накрыли пеленкой, но она это дело не оч любит вертится и пеленки все сняла с себя.
Увидела меня (когда я вернулась чтоб ее забрать) - обрадовалась, собралась выходить -начала садится . ну я ей сказала что нельзя, она вроде послушалась. Будем наблюдать что будет дальше. М.с. сказала что на повышение давления Аня вертела головой и трогала ухо (причем то, в котором в прошлый раз отита не было).

У нас в протоколе
вит С - 500 мг,
вит Е-100 мг,
ку 10 http://www.iherb.com/Natural-Factors-Coenzyme-Q10-100-mg-60-Softgels/2715?at=0 -1 капсула,
Омега 3 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Max-DHA-607-mg-180-Softgels/252?at=0 - 1 капсула.,
Карнитолл http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-600-90-Veggie-Caps/4330?at=0 - 1 капсула
таурин 250мг
Одуванчик
Черный орех
ГСЕ (10 капель *2 раза)
ОЛЕ 2 капсулы http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0 (у кого были вопросы по этому ОЛЕ ???? - у нас он работает - я убедилась Подмигивает )
Лау пол ложки
Б 50 от Нау - 1/4 капсула
Магний - 371 мг
Кальций -333 мг

Очень у меня странное впечатление складывается по поводу поддержки печени (таурин, Лецитин) - поднимаю таурин - Аня начинает бесится, 250 мг ей нормально идет. Начинаю давать Лецитин - опять не может заснуть. Убираю - в тот же день сон более менее. (нормальным он конечно никогда не бывает, но когда она хотя бы не вскакивает по ночам, и не бесится пол ночи - уже пока нормально для нее) - не может же кандида разрастись тутже, и тутже пропасть на убирание добавки Почесать в голове

У меня складывается стойкое впечатление (т.е. появляется робкая надежда) что противовриусный протокол будет одним из наших прорывов.
Ввела пол ложки Лаурисидина (пока только пол ложки, до барокамеры больше не успела, а на фоне не хочу повышать ) так у нее глаза начинают на место становиться, не всегда, но я уже вижу ее ОБА глаза когда она смотрит на меня. Один убегает , но она его возвращает на место -этого давно уже не было. И сейчас до меня доходит, что в прошлый раз глаза были параллельными на вводе ОЛЕ, потом опять убежали. (видимо ОЛЕ уже можно поднять еще)
Теперь жду вирастоп cheers

Какая то бяка сидит, и разрастается периодически (1.5 -2 месяца) немного помогает сдерживать ГСЕ и Альфа нормикс (слабо) - хочу попробовать все-таки Метронидазол, (макмирор вообще как присыпка, только моча от него потемнела, ни на поведении на на стуле он не отражается) - хочу химию crasy -травы не помогают

Еще нам назначили амплипульс на руки и ноги (чтоб уменьшить контрактуры) - не знаю что это такое, но без лекартсва и к голове ничего не приматывают Почесать в голове . И ЛФК -тоже не знаю будет ли толк, завтра посмотрим каков специалист ЛФКашник. (но это в общем до кучи, чтоб оправдать наши мотания в больницу - "так положено"

А еще мы попали под раздачу, оч удачно. У нас в отделении будут посылать анализы на генетику в Москву (сухое пятно, на 15 болезней), ну и нам возьмут (бесплатно) (видимо зав. пишет диссертацию - ну да ладно, пусть чел защищается - может и нам какой прок выйдет с этого)
Мама Акима
Мама Акима

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.06.11 23:01
Амплиимпульс это электростимуляция. На мышцы подается тоск в виде импульсов синусоидальной формы.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.06.11 23:06
Мама Акима пишет:Амплиимпульс это электростимуляция. На мышцы подается тоск в виде импульсов синусоидальной формы.
Что то примерно такое я знаю, но не более Смех Это не опасно для нас, и есть ли польза - вот этого не знаю Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.06.11 16:52
Сегодня 3-й день барокамеры.
Вчера надела Ане футболку, трусы и носки. Вернулась за ней, а она за каким-то сняла носки и трусы Почесать в голове дома никогда ничего подобного не делала, только если купаться я ее уговариваю и она снимет (потому что очень сильно хочет купаться - а если нет мотивации -так и не будет делать) Лежала хорошо.

Вечером читали с ней про ГБО в интернете что это и зачем, сегодня она лежала так-же хорошо, под конец процедуры уснула (ну это уморилась потому как очень рано подняла ее сегодня) опять сняла трусы, носки не стала снимать )))
Наше давление 1.7 держат 40 мин (20 минут на поднятие и снижение давления)

Еще один "прикол", перед барокамерой я ей рассказывала как могла для чего ей нужна эта процедура, и сказала что мозг обогатится кислородом и она научится говорить. После сеанса вынимаю ее а она пытается что-то произносить -как буд-то проверяет , научилась ли она говорить (ну очень похоже на это) я прям радуюсь, но она не долго лапочет, что то выскажет на выдохе и замолкает убедившись что ничего не получилось.

Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.06.11 16:55
Девочки, посмотрите, пожалуйста, хватает ли этих добавок, чтоб не заработать оксидативный стресс?
И еще один вопрос, как я узнаю, что у нее оксидативный стресс?

У нас в протоколе
вит С - 650 мг, (перед барокамерой даю 2/3 дозы, остальное на день по возможности разношу)
вит Е-100 мг, -с утра
ку 10 http://www.iherb.com/Natural-Factors-Coenzyme-Q10-100-mg-60-Softgels/2715?at=0 -1 капсула, -с утра
Омега 3 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Max-DHA-607-mg-180-Softgels/252?at=0 - 1 капсула., (вчера подняла до 2 капсул) -с утра
Карнитолл http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-600-90-Veggie-Caps/4330?at=0 - 1 капсула -с утра
таурин 250мг -перед барокамерой
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.06.11 8:32
Девочки, сижу и плачу, руки опускаются -хочу уснуть и не проснуться.
Ну что за дите у меня не пойми какое?

Сдавали на IgE
в 6 месяцев - 72,41 (норма 0-20) (ребенок кушал только Нестожен -смесь)
в год - 139,4 (норма 0-20) (ребенок кушал Нестожен -смесь еще печени детские стала давать, творог, овес)
В 5 лет 210,70 (норма 0-150) -это в другой лаборатории
В 7 лет 365 (норму не знаю -видимо тоже 0-150) -опять в другой лаборатории

Причем мы сели на БК БГ диету в августе, в декабре здали на имуноглобулин (4 месяца на диете, могло и не выветрится) ( в 5 лет)

Но в 7 лет -2 года на диете Кошмар!

Неужели я что-то неправильно делаю, что -то упускаю? Девочки, к в курсе что мне делать с этим имуноглобулином Почесать в голове
Vsemila
Vsemila

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.06.11 11:08
Леночка, не надо так расстраиваться! Для такого повышения, конечно, есть какая-то причина и не обязательно пищевая непереносимость. Во-первых, IgE - это класс иммуноглобулинов, ответственных за настоящую аллергию, а не непереносимость. Значит у Ани постоянно присутствует контакт с каким-то алларгеном, который и заставляет иммуную систему вырабатывать эти иммуноглобулины. Чтобы совсем уж успокоиться насчет питания, можно сделать анализ крови на IgE к тем продуктам, которые вы кушаете (это не непереносимости, которую мы тут все время обсуждаем, там другие иммуноглобулины задействованы IgG). В новых медтехнологиях делают по отдельности к каждому продукту http://www.nmtmed.ru/index.php?option=com_price&view=price&Itemid=102 Кроме того, часто бывает реакция с выработкой этих иммуноглобулинов на домашнюю пыль, на растения, на животных и т.д. Еще - при лямблиозе, глистах.
Но, сдается мне, что у Ани это состояние проявляется гиперпродукцией слизи - т.к. у вас ни сыпей, ни астмы, ни ринита-конъюнктивита вроде нет (это все классические проявления IgE-аллергии), а вот слизь - с рождения и IgE высокий с рождения почти, думаю, это взаимосвязано. Может быть, все-таки это из-за какого-то вируса все происходит?
Допустим, ее иммунитет вырабатывает на имеющийся вирус именно иммуноглобулины Е, а не G и М, как в норме. Тогда сколько не сдавай кровь на вирусные инфекции, результат будет нулевой, ведь в этих анализах оцениваются именно IgG и IgМ. Это, конечно, мои предположения, но ничего не бывает без причины, ясно же, что у ребенка на что-то IgE прут с рождения. А на что? Что за аллерген она могла получить еще у тебя в животике? Тяжелые металлы? Возможно, например, бывает тяжелейшая аллергия на золото, люди даже кольца и серьги носить не могут. Но чаще всего аллергия бывает на чужеродный белок. Вирус как раз носитель чужеродного белка.
Может быть, на вирусы стоит обследоваться тебе? Твой-то иммунитет в относительном порядке и можно надеятся, что вырабатывает правильные антитела - G и М, тогда их можно поймать в анализах.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.06.11 13:58
Мне тоже кажется, что это результат вирусов. И тем более стоит сделать анализы на щитовидку, который вы еще не делали, т.к. вирусы и ее зачастую делают аутоиммуной. Так что тут важны не только Т3, Т4 свободные, но и антитела.
Не дает мне покоя этот марганец, будь он неладен. Вот смотри, что у Катлера написано про марганец, кажется этот кусок я еще не приводила.
"Марганец необходим для роста, и особенно для формирования костей и структуры внутреннего уха, ответственные за правильное восприятие звуков. Марганец также важен для продукции некоторых мукополисахаридов, необходимых для нормальной работы внутренней секреции (слюна, слезы, внутренние жидкости)"
Как то уж очень все похоже на вас. Не тут ли и проблема сидит... Хм-м!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.06.11 16:13
kiss
Да да да.
Вирусы у нее есть Печаль
Мы сдавали в 6 месяцев (как раз с первым имуноглобулином Е)
У нее высеялось Хламидии пневманияIgG и трахоматисIgG, Цитомегаловирус IgG, и герпес IgG
IgG повылезли (все высокий-положительный -реактивация или поздний период первичной инфекции), мы пролечили по схеме какую врач дал (сумамедом) через пол года перездала анализ, ну а собсвтенно, как и ожидалось, результата мало, титры ниже стали но они не исчезли. и имуноглоб поднялся.
(на другие вирусы не здавали)
Так главное, врачи то говорят что эти все инфекции есть у всех, и на мозги они никак не влияют,
А у меня Цитомегаловирус и герпес в зоне "имунитет"

Кроме того, часто бывает реакция с выработкой этих иммуноглобулинов на домашнюю пыль, на растения, на животных и т.д. Еще - при лямблиозе, глистах.
ДОмашняя пыль -неистребима Смущение , растения постоянно меняются (в плане уменьшения асортимента), остался минимум - хиленький кактус, фикус. Животных нету, она их не видит, не трогает (разве что голуби на улице летают, на глисты сдавали кровь -чисто, а вот с лямблиями анализ не получился, может и правда они? Но она могут внутриутробно передаваться? Аня ведь в рот ничего не тянет, я все кипяченое, мытое ей давала.

А вот
Мне тоже кажется, что это результат вирусов. И тем более стоит сделать анализы на щитовидку, который вы еще не делали, т.к. вирусы и ее зачастую делают аутоиммуной. Так что тут важны не только Т3, Т4 свободные, но и антитела.
В общем, если это все вирусы - то вроде и не страшно, тут уже все давно придумано, как бороться Почесать в голове
А щитовидка Почесать в голове я как то спрашивала про нее , но мне врач сказал "не похоже что у нее щитовидка" она не прощупывается и глаза не выпученные - я и успокоилась, теперь понятно, буду сдавать ВСЕ гормоны на щитовидку.


А еще у нее была тимомегалия (увеличенная вилочковая) но тоже как то все краем обошлось, факт признали - чего делать с ней не сказали -вроде тоже не важно Почесать в голове

"Марганец необходим для роста, и особенно для формирования костей и структуры внутреннего уха, ответственные за правильное восприятие звуков. Марганец также важен для продукции некоторых мукополисахаридов, необходимых для нормальной работы внутренней секреции (слюна, слезы, внутренние жидкости)"
Растет она хорошо - в середине возрастной группы (хотя питания получает явно недостаточное) а вот с внутренним ухом Почесать в голове не знаю чего там наворочано - постоянный отит, и звуки она не правильно воспринимает
А вот слизь -ох вот сюда видимо марганец выходит весь.

Галина, а если мне сдать Анины волосы, которые я в год ей отстригла, там ни ИРС не было еще, ни Корилипа, ни диеты никакой - может они дадут какую-нибудь картину для динамики процесса????
avatar
МамаАлёши

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.06.11 16:28
слухай, Лена, а чё вам антибиотики от вирусов типо выписывали?
Убирай фикус, я знаю лично одну даму, у неё на фиксус астма была, и вообще любые цветы подари кому-нибудь.
И еще, ты же Анюту кормишь одним и тем же, проверь IgE на те продукты которыми кормишь, их ведь немного?
А также лямблии, оскариды и т.д.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.06.11 16:31
МамаАлёши пишет:слухай, Лена, а чё вам антибиотики от вирусов типо выписывали?
Убирай фикус, я знаю лично одну даму, у неё на фиксус астма была, и вообще любые цветы подари кому-нибудь.
Ну как бы в сумамеде в инструкции написано, он как раз от хламидий идет, а остальное мы не лечили получается.

МамаАлёши пишет:
И еще, ты же Анюту кормишь одним и тем же, проверь IgE на те продукты которыми кормишь, их ведь немного?
А если на ЭТО будет аллергия - ЧЕМ я буду кормить тогда Кошмар! я ужасно боюсь узнать результат.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.06.11 16:58
Галина, а если мне сдать Анины волосы, которые я в год ей отстригла, там ни ИРС не было еще, ни Корилипа, ни диеты никакой - может они дадут какую-нибудь картину для динамики процесса????
Да, я думаю, это имеет смысл. Вот как раз на тот марганец и посмотрим, и на ртуть вашу.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.06.11 17:03
Тогда, денежек поднакоплю, и еще мамины волосы отправлю -чтоб в наследственности увериться Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 22 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

21.06.11 16:48
Отчитаюсь немного у себя в темке.
Сделали курс ГБО.
На прошлой неделе, решила увеличить Карнитин дабы избежать осид стресс, нарастила за выходные до 2 капсул (с 1) - и получила вялого ребенка, нежелающего таскать ноги - идти ни в какую, приходилось либо волоком вести, ну в основном на руках носила.
Убрала вторую капуслу Карнитолла -и все вернулось, бодрая, активная, подвижная Почесать в голове
Выходит, что это был лишний для нее карнитин, или это кандида решила на нем пообедать( но не могла же она пропасть прям на след день после отмены карнитина)
Карнитин у меня такой:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-600-90-Veggie-Caps/4330?at=0

А еще, наращиваю Лаурисидин (начали мы его за недлею до ГБО, вышли на пол ложки -по 4 плюшки в день прибавляла. Первую неделю ГБО не увеличивала дабы не смазать реакцию. В прошлый четверг (16,06 стала наращивать опять по 4 плюшки) - Аня с каждой плюшкой меняется. Медленно, но заметно, она становится активнее , и кажется что глаз меньше убегает (точнее он убегает конечно, но иногда все чаще и чаще я вижу его не убежавшим -и на увеличение Лау я замечаю его на месте чаще. ) Т.е. когда увеличиваю Лау - вижу глаз на месте, и активность Анина возрастает , не наращиваю Лау - ничего не происходит, глаза в разбежку, и обычная замедленная/заторможенная Аня.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения