Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

27.06.11 19:49
Девочки помогите!
Ввели мы ложку Лаурисидина (пока что) каждый день увеличиваю на 4 плюшки -Аня на Лау реагирует волшебным образом, каждый день как-бы просыпается и в двигательном плане лучше становится и соображалка просыпается, и речь (ттттттттт) немножко включается, такое ощущение -волшебная таблетка для нее. (Лау вводим 4недели)

Вчера начала давать цинк ( чтоб к хелированию приблизится)

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/18476?at=0
пол капсулы (7.5 мг) ( Анин вес 17 кг, т.е. ее доза примерно 40 мг)

Вчера после дневного сна в носу была "коза" кровавая (палец чистый -значит не расковыряла)
Сегодня второй раз давала цинк, и у нее опять кровило из ноздри.

А после обеда она лежит с темп 38 Почесать в голове и сопли прозрачные (соплей давно не было, как молочку убрала -так только бронхиты были -вот уже 4 года почти)

Что это может быть? На цинк имунка включилась?

Что делать? продолжать давать?

Можно вирастоп подключить? Сколько???? (вирастоп еще не давала, но мукостоп и кандидазе нормально идут -там ведь тоже протеаза )

Помогите молитва молитва молитва
Vsemila
Vsemila

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

27.06.11 22:27
Лена, про носовые кровотечения на фоне приема цинка - это может быть у вас дефицит меди. По крайней мере вот что Галина писала Ларе555 про такую ситуацию:

Если вы действительно убедились, что именно отмена цинка необходима для прекращения кровотечений, то, возможно, ваш случай и есть тот самый очень редкий случай, когда меди мало. Имеет смысл попробовать осторожно добавить медь для баланса с цинком. Ведь здесь самое главное - именно правильный баланс. Например, есть добавки цинка уже с небольшим количеством меди, можно выбирать такие.

Это вот здесь https://autism.forum2x2.ru/t981p240-topic
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

27.06.11 22:34
kiss

Марин, спасибо.
я давно думаю про медь - но это на уровне интуиции, я так поняла что это проверить можно только дав цинк - узнаешь ????
Никанна
Никанна

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

27.06.11 23:34
Лена, Аня молодец! cheers flower
Мама Акима
Мама Акима

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

27.06.11 23:41
Ленок, а я сегодня у своего волосы на солнце разглядела----- медный отлив-аж блястят. Но мы без цинка никуда -ужо 50 мг.
Я бы вывела на время болезни, а потом снова попробовала теряюсь
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

27.06.11 23:48
Ок, Света, так и сделаю, спасибо ...


Аня, молодец- а болеет Печаль
Никанна
Никанна

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

28.06.11 0:21
Поправляйтесь букет Наверное лаурисидин работает..
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

28.06.11 0:27
Никанна пишет:Поправляйтесь букет Наверное лаурисидин работает..

Ань, я что он через месяц решил начать работать???? Так бывает? Я читала, он вроде сразу что-то вытягивает Почесать в голове
Никанна
Никанна

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

28.06.11 0:30
А по разному может быть, Лен. У меня Сережка три недели сидел на одной дозе вирастопа, а под конец мой любимый ротавирус. Вот так, все может быть, но это ИМХО)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

28.06.11 12:10
НУ все, я поняла, это не Лау зацепил, это папа наш зацепил вирус. Сам в пт заболел (но я надеялась что Аню все таки пронесет ...)
Но и у меня тоже в носу скрежечет -значит вирус (мы думали папку нашего продуло -а он видимо тоже вирус зацепил)

Ой, ой, ой, Аня с ноября не болела, я уже забыла что делать (((((((((((((((
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 17:21
Тамара, Галя, у меня вопрос , помогите разобраться., пожалуйста,
Девочки, кто может дать мне толковый совет ??? молитва

Вот если у Ани идет прогресс на вводе Лаурисидина (добавление каждой плюшки приносит какой-то положительный сдвиг в поведении и навыках) - пока больше ничего не вводить, пока не закончится положительное от Лау????

(т.е. я неделю держала Аню на одной дозе, не прибавляла плюшки, и как бы она остановилась, прибавляю плюшки, и кажется что она развивается (медленно конечно, но каждый день замечаю у нее какие -то мелочи -которые она раньше не делала).
Я думаю, поднять до 3 ложек в день , а потом, когда уже не будет заметен прогресс - начинать хелировать, или уже можно начать сейчас (на вводе Лау-я ведь могу поднять его пока до 2 ложек, не обязательно же до 3 ....)

Я вот что думаю, если я начну хелировать, а потом начну опять прибавлять Лау и она будет развиваться, тогда я не пойму уже : хелирование ли причина, или Лау работает так у нее Почесать в голове

А с другой стороны, уже не хочется ждать, так медленно и долго я думала.

А проблемы с кишечником у нас неразрешимые кажутся.
Ввод и увеличение пищ. энзимов не решает проблемы. Т.е. на вводе энзимов стул улучшился, потом стал преждним-непереваренным. Подняла энзимы - стул опять переваренный, через пару месяцев он опять непереваренный. ПОднимаю энзимы -он нормальный, а потом опять становится непереваренным, но не могу же я вечно увеличивать дозу энзимов - это как минимум дорого, Как максимум не выход для нас получается почему-то Почесать в голове

Я тут читала про вирастоп, у многих на его фоне улучшается стул -хочу вирастоп (у Ани дикая вирусная загрузка -прям кожей чувствую...) - но вирастоп лучше вводить после начала хелирования -так и выходит -чем дальше откладываю его -тем дальше решение наших проблем, и так страшно ошибиться опять (столько я ее лечила зря, вот с тем-же эл. форезом напортачила -все лечут им, а он нам боком вышел crasy )
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 17:59
Я бы наверное так и сделала, как ты думаешь- довела до двух ложек и начала хелировать. Одним лау ты все равно не выкарабкаешься, в то же время 2 ложки уже очень хорошо. А то, что не поймешь точно, где сработал, лау, а где хелировании - так это ли твоя главная головная боль? Главное, чтобы все вместе дало результат
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 18:43
Спасибо, Галина )))

Галина (Птица) пишет:А то, что не поймешь точно, где сработал, лау, а где хелировании - так это ли твоя главная головная боль? Главное, чтобы все вместе дало результат

Это я про совет Катлера думаю, что б смотреть есть ли результат на хелировании чтоб понять есть ли ртуть Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 19:04
А, в этом смысле... В этом смысле я думаю, что как ни хорошо лау, но глобальных улучшений от него не будет. Ты все равно поймешь, что это.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 19:16
Ну да, надеюсь разберусь, по мелочам улучшения - мне мало Подмигивает
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 22:06
Я бы еще к лау добавила ОЛЕ, они в паре чудо как идут, а на хелирование тебе давно пора lol! А вот друга вирастоп я бы не давала ни крошки, потом успеешь и дите не будет мучиться, а вся эта бодяга про спастику и прочуую фантастику, так дети на диете и базовом не ухудшаются ни спастики у них не появлется ни других бяк.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 22:16
Тамара, ОЛЕ у нас год как идет по 2 капсулы, такой как у вас брэнд (подсмотрела Подмигивает )
Лау боялась вводить -начиталась что на нем может инфекция вылезти (при вводе) - но вот решилась -и нифига не вылазиит, а Анька как спящая царевна -просыпается помаленьку cheers (кажется, я ни у кого не видела такого в отзывах - или невнимательно читала Почесать в голове )


Я тут на днях решила проверить -нужен ли нам ОЛЕ Смущение , ох как он нам оказывается хорошо идет. Я с ноября забыла что такое темпа и сопли, а тут бросила на 3 дня - и сопли пошли - вернулись к ОЛЕ -все тут же прошло.


Но вот папа вирус принес, болем понемножку всей семьей, Аня тоже присоеденилась, но , надеюсь, все обойдется легче чем раньше ( я ей мукостоп увеличила -уж оч он мне нравится... , и ОЛЕ подняла до 3 капсул) -теперь наблюдаю, как она будет идти на этом ттт

А спастики у нас нету давно (хоть невролог и говорил , что с возрастом спастика должна возрастать -такова ее физиология ... а у нас ее нету -не растет )))) т.ч. я забылы давно ЧТО такое спастика Подмигивает )

Единственное, со зрением и тактилкой проблемы - ну никак не дают ей развиваться -половину не видит и не ощущает. (а это даже наши неврологи не знают в какое место записать Смех ) -вот для этого про вирастоп мечтаю -может зрение улучшиться на нем (уж очень на вирусы подозрения мои падают)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 22:55
Лау хорошо поддерживает иммунную систему, а поскольку идет в паре с ОЛЕ, то вирусы убиваются потихотьку и дитяти легче вот и просыпается! Я начала лау и сперва давала по 4 ложки, чтобы гемофилийную палочку победить – но шло это на фоне заболевания: заболели – сразу клацид+доп. лау+оле, вирастоп я уже после 10 раундов хелирования давала.
Мне ваши результаты ой как нравяться! А глаза так и корь могла пожрать, но будем надеяться, что восстановиться. У моего начальника девчульке в садике 6 лет ширнули в глаз палкой. Она ослепла на один глаз, различала только яркий свет и темноту, а сейчас ей 12 и она видит зрение восстановилось до 80%! Так что ресурсы организма в детские годы большие, а вот судя по вашей истории, то на хелировании много должно улучшиться

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
За_мечтой

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 23:00
а стул периодически начинает не перевыриваться-это по копрограмме или просто вооруженным глазом видно Почесать в голове просто интересно.а какие ферменты у вас?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 23:08
Так что ресурсы организма в детские годы большие, а вот судя по вашей истории, то на хелировании много должно улучшиться
молитва молитва молитва
ой как хочется верить Смущается
раньше мечтали о мАлом, а теперь хочется чтоб ВСЕ и супер!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 23:11
За_мечтой пишет:а стул периодически начинает не перевыриваться-это по копрограмме или просто вооруженным глазом видно Почесать в голове просто интересно.а какие ферменты у вас?
Стул так вижу, крупинки пшена непереваренные (несмотря на блендер), но вот кроме пшена - и нечем кормить -это самое безпроблемное у нас ...
А ферменты:
сначала хватало триензы 1 капсулы, потом полторы, потом 2 триензы.
Потом попробовала 2 займпрайма -все было супер -потом опять испортилось, (к тому же займпарйм крепит сильно)
Попробовала Зикарб 1 + Займпрайм 1 = оч хорошо шло -но опять уже все плохо ...
А увеличивать ферменты -ой как неохота...
Никанна
Никанна

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 23:38
Лена, поздравляю!! ❤ То ли еще будет! подмигиваю
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.06.11 23:42
Аня, спасибо )))
Мы еще в принципе только начали, пока рано поздравлять Смущение
Но очень рады -что с места стронулись bounce
мамаНасти
мамаНасти

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.07.11 0:29
Lenus_ka пишет:
Так что ресурсы организма в детские годы большие, а вот судя по вашей истории, то на хелировании много должно улучшиться
молитва молитва молитва
ой как хочется верить Смущается
раньше мечтали о мАлом, а теперь хочется чтоб ВСЕ и супер!
Я раньше тоже думала, ну хоть маленько бы продвинуться в развитии, а теперь мне маленько мало Смущение .
Давай решаться на хелирование, я вот магний дождусь (забыла запастись) и начну.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 23 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.07.11 12:30
Спасибо, Лен, я созрела к хелированию.
Только Аня приболела, сопли еще не прошли, т.ч. думаю в эту пятницу не стартану, подожду до следующей Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения