Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 16:16
МамаАлёши пишет:Лена, рацион скудный конечно, я сама на диете, есть всё время хочется, перебиваю аппетит выпечкой, оладиками и запеканками. Как у вас с выпечкой обстоят дела? Может каши с мясом и овощами запекать и в качестве перекусов устраивать? А блинчики пшенные с мясом накрутить? Я еще делаю оладьи из груш без фруктозы с крахмалом, можно еще оладьи из каши+перетертое мясо+овощи. Одной кашей не наешься! Если проблем с яйцами нет, то я себе завтрак делаю: вываливаю на сковородку любую оставшуюся кашу, а сверху заливаю яйцами взбитыми с минералкой. Такой вкуснючий омлет получается, Лёхен иногда у меня из тарелки ворует его и еще икру овощную очень любит, типа рататуя. Но это если Анюткин желудок позволяет такое есть.
Свет, каша в миске и каша в виде запеканки все равно каша. Аня не жует, т.ч. я не вижу смысла печь что-то , а потом это блендерить - выйде все равно пюре. Что вареное, что печеное ????
Я сама "травой" не наедаюсь. Или хлеб с колбасой, или кусок мяса. А киши все правильные сытости мне не дают Почесать в голове потому и не понимаю, как можно кормить детей овощами. Я могу кастрюлю капусты съесть а сытости не наступит...
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 16:48
Я сама "травой" не наедаюсь. Или хлеб с колбасой, или кусок мяса. А киши все правильные сытости мне не дают потому и не понимаю, как можно кормить детей овощами. Я могу кастрюлю капусты съесть а сытости не наступит...
Правильно, одна капуста сытости не даст. Калории дают жиры, протеины, углеводы.
Вот если ту же капусту потушить на курином жирке, да мяска добавить, да потом еще и рису подкинуть - вот тогда и будет сытное блюдо.

Писали ведь много раз тут, что непереваренная пища гниет в кишечнике и дает питание патогенам, вот я и ограничиваю количесвто, а так Аня с удовольствием съела бы и 400 и 500 мл.
Так если пища не переваривается, то и 20 грамм будут гнить. Ограничение количества еды в этом никак не поможет. Вот ферменты в достаточном количестве - это да. И между прочим, немало случаев бывало, когда родитедли обнаруживали, что случайно дав двойную дозу Zyme-Prime, неожиданно получали счастливого ребенка. Оказалось, что кому то одной капсулы было недостаточно.
С утра 8 ложек на 2 кормления.
В 3-4 часа дня киви, чтоб отвлечь.
через 2 часа мясо с огурцом,
вечером киноа (4 ложки сухой крупы).+ 1 ч.л . куриного жира
Мне кажется, это мало. С утра каша с жиром хотя бы?
мясо с огурцом - и все? надо думать, что это недостаточно. А почему не дать с кашей?
Конечно, слишком много углеводов не есть хорошо, но в данной ситуации у вас пока выбора нет. конечно, было бы хорошо ввести амарантовую муку, была бы помощь.
И почему "Мяса много давать нельзя"? Сколько у вас получается за день?


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (20.08.10 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 17:01
Мне кажется, это мало. С утра каша с жиром хотя бы?
мясо с огурцом - и все? надо думать, что это недостаточно. А почему не дать с кашей?
С утра без жира.
Галин, а можно в каждое кормление жир добавлять? (куриный, масло оливковое)

С кашей раньше мясо давала. Но вроде при проблемах с пищеварением, раздельное питание советуют, чтоб не смешивать углеводы с белками.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 17:07
Кашу надо обязательно с жиром. Во-первых, это калории и сытность. Во-вторых жир необходим для запуска выделения желчи и пищеварительных ферментов. Используйте куриный жир. В самые худшие времена я убрала все растительные масла, и использовала только куриный и гусиный жир
Но вроде при проблемах с пищеварением, раздельное питание советуют, чтоб не смешивать углеводы с белками.
Это солветуют при слегка наушеннном пищеварении, когда собственная ферментативная система слегка ослаблена, и с раздельным питанием может обойтись без дополнительных ферментов. На даный момент мы это вообще не рассматриваем - все настолько порушено, что все равно надо доюавлять ферменты. А при вашем выборе разделить уже не получится. И если до этого у ребенка не было запоров, а при ограничении питания они начались - то это может говорить скорее о нехватке питания. Или о разрастании кандиды тоже, которую не удается по каким то причинам контролировать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 17:22
Галин, спасибо. камень с души упал.
А то я про эти правильные диеты читаю, а к Ане применить никак не могу, и корю себя за свою никчемность.

Или о разрастании кандиды тоже, которую не удается по каким то причинам контролировать.

Наверное по причине моей тупости или несмелости.
Кандида, похоже, у Ани дикая.
Пропили макмирор 10 дней по 1 т. *2 раза в день. результатов не вижу (хотя есть результат, пот перестал пахнуть. У Ани в последнее время стало пахнуть из-под мышек пот. ПОсле макмирора запах пропал, я даже и не сразу поняла это Почесать в голове ).
А по пищеварение не изменилось ничего.
Я боюсть, что если кандида сильно дохнуть начнет, то Аньку бактерии зажрут об стенку лбом

Вот даю ей кандекс второй день с утра по пол капсулы. Аня вялая стала немножко притормаживает. Может он кандиду зацепил, и она зашевелилась там. (даю ГСЕ довели до 4 капель *2 раза).
Я тут за неделю все в кучу навалила, но что то уже не хватает духу у меня дальше ждать и наблюдать. Что то надо менять кардинально. А надо ли? Уже я не знаю что мне с ней делать. Кожа да кости. (знаю что нельзя быстро все намешивать, но выхода не вижу.)

Пшено заменила Киноа (но киноа раньше давала вроде негатива не вызывала).
Триензу до целой к. довела.
Огурец ввела.
Ну это для раздельности питания, чтоб мясо одно не есть.
Жир куриный добавила (раньше давала курицу с жирком, да и масла всякие растительные, потом поначиталась, видимо у меня все в голове смешалось, так я быстренько из питания все масла убрала, чтоб не запутаться об стенку лбом )
Милк Тисл от Яроу. половину капсулы делю на 2 приема (ну это пока для начала, потом до целой доведу).

Пшено нормально шло, Аня после него от голода не страдала, только оно в каках прослеживалось, крупинки пшена непереваренные.
И гречка крупинками выходила.
avatar
olsyomi

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 17:51
У нас пшено тоже раньше выходило маленькими белыми частичками(непереваренное),я стала давать зумпрайм побольше и всё стало перевариваться.Так может и вам стоит нарастить ферменты.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 18:41
Ок. попробую.
букет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 21:36
А что значит МЯСА много нельзя? Вот я у вас высмотрила 100 г, так это МАЛО. Аурель ест мясо два раза в день всего 200 г. Если ребенок голоден то добавлят еще 50 г и 250 делят на 3 приема и ЖИРЫ обязательно – куриный, гусиный просто прелесть! Легко усваиваются и дают сытность. Конечно как делает Оля так плохо, но ей видимо нравиться как кандида прет и она ее еще подкармливает, но надо уметь сочетать ПРОТЕИНЫ и Жиры, что дают сытость с кольгидратами.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 21:48
Спасибо.
Буду добавлять мясо потихоньку, и жиры.
Nadin
Nadin

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

21.08.10 1:37
Лена, рацион скудный конечно, я сама на диете, есть всё время хочется, перебиваю аппетит выпечкой, оладиками и запеканками.
При разростании кандиды мой кушает больше взрослого мужика
Девочки, я тоже как на диету села так рот не закрывался - все кушать хотелось, а сейчас я ем чуть больше чем Дима, иногда даже меньше и наедаюсь, сытая 3-4 часа. При том в последнее время даже в весе набрала, что мне и нужно было, а то в зеркало я уже давно не смотрела - была кожа да кости. Дима тоже наедается, а вот Яна пока ВЕЧНО голодная. Я думаю все дело в патогенах, пока их не убудет будут дети голодные.
Еще для сытости я в кашу добавляю предварительно замоченные и измельченные в блендере семена подсолнуха или жир конечно. Растительные жиры только в салаты идут ( не потому что в каши нельзя, потому что так всем нравится).
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.08.10 19:24
ДОбрый вечер!
Девочки, у нас такая ситуация.
Вернула я каши гречку и пшено, натопила куриный жир, добавляю в каждую еду по пол ч.л. мясо (пока 100 гр на день, что то мне кажется, что больше у нее не переварится, жду пептизид) Ребенок начинает наедаться.
Первый день еще она просила постоянно есть, сегодня (4 день прежденого рациона) уже легче выдерживает перерыв. Все-таки раздельное питание это не для нас. Ничего у нее из овощей не усваивается.
Огурец не пошел - потекли слюни рекой.Сегодня третий день без огурца - слюней меньше.
Правда еще беда со стулом. Никак она не какает. Только клизма.Каждый день жду "ну может сегодня?" и все кончается клизмой.
Стул опять окреп (на вводе триензы он стал кашицеобразный) сейчас плотный, но кажется однородный (хотя все равно шелуха небольшая все-таки прослеживается).

Триенза 1 капсула с каждой едой.
Ввела пол капсулы кандекс с утра, через пол часа ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0 (начали с 1 каплей, стремимся довести до 10 капель. сегодня было 6 капель), через пол часа завтрак (т.е. после кандекса час проходит). С первого дня кандекса Аня стала вялая. заторможенная (не сильно заторможенная, но притормаживает слегка, в принципе не очень заметно, но я вижу, что она не такая). Сижу и наблюдаю, жду когда тормоза пройдут (надеюсь, может когда нибудь ГСЕ начнет действовать).
ГСЕ неделю давала 2 раза в день. (начала ГСЕ раньше кандекса, кандекс подключила позже). 2 дня ГСЕ даю третий раз на ночь столько-же сколько и днем (т.е. вчера это было 5 капель * 3 раза, сегодня будет 6 капель *3 раза). На ГСЕ не реагирует никак.
Даю полисорб, но не вижу чтоб после полисорба Аня становилась бодрее (если она притормажиавет от токсинов от кандекса, то полисорб должен восстановить силы?).

Вот я думаю, поправьте меня, если ошибаюсь, может у Ани растут бактерии , я ей травлю кандиду, а бактерии радуются и сильней плодятся, т.к. им места больше становится? (как кандекс дала, он придушил кандиду и начали бактерии радоваться...).

Еще у нас Милк Тисл
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127?at=0
1 капсула на 4 приема. Но стул все равно светлый (значит мало расторопши, или она нам не идет)
avatar
МамаАлёши

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.08.10 19:55
Лена, а магний ты еще не вводила? У Лёши со вводом магния стул стал нормальный, а раньше были черные шарики, как у козы, он еле-еле их выдавливал
МаМи
МаМи

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.08.10 20:03
я думаю что стул мог окрепнуть
1) из-за ГСЕ (пробиотик есть?)
2) из-за малой дозы ферментов
3) из-за полисорба (найти дозу, которая не крепит)

чтобы понять виноват ли кандекс в вялости - убери его
вообще считается, что кандекс не даёт эффект отмирания в отличие от ГСЕ или других анти....
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.08.10 20:32
Магний у меня такой
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0
я даю 3 капсулы

Пробиотик у меня от НСП http://www.nsp-zdrav.com/text_bifidophilus_flora.html бифидофилус флора. С утра после еды и вечерром на ночь по 1 капсуле.
Пришла культурелла, но оказывается, у многих на не была негативная реакция, т.ч. я пока боюсь ее давать.

У нас нет эфекта отмирания ни от ГСЕ ни от толокнянки, ни от амкмирора не было.Я даю это только потому что:
1 все дают
2 меня смущает, что Аня себя по голове бьет.
3 запор
Больше не вижу причин травить кандиду

Единственное, что я боюсь, что если кандекс хорошо душит кандиду, то Анины баактерии разрастутся или они уже разраслись обалдеть (она обычно перед болезнью чахнет, чахнет - т.е вялая становится и заторможенная, пока не разболеется - антибиотик - и она опять веселая и бодрая) А тут я макмирором решила кандиду протравить, раз ее слабые вещи не берут, может это сдвинула ее баланс бактерии/кандида.???
Конечно я понимаю что надо бактерий тоже травить, но я не решаюсь ОЛЕ ввести, мы на море собрались через неделю.
Хотя ведь ферменты могут с бактериями помочь бороться?
Чето я совсем в неадекват чтоли ушла?

Девочки, мой план атков:
Уберу кандекс - посомтрю станет ли Аня бодрее.
потом подниму триензу - посмотрю результат.
avatar
kas

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.08.10 20:48
ГСЕ (и толокнянка) очень хорошо работает против бактерий. Вы же его даете параллельно кандексу? А ОЛЕ оно все-таки больше противовирусное, и пока действительно лучше не вводить (раз собираетесь на море)
Не совсем вас поняла. Вы не видите особо причин травить кандиду и в то же время пишите что более слабые вещи ее не берут? Вы так решили потому что нет реакции отмирания?По-моему реакция может проявляться по разному - может очень нестандартно... Кстати зачем вы собираетесь доводить ГСЕ до 10 капель?За прием?Насколько я помню была информация до 5-6 капель за прием максимум (по крайней мере своему ребенку дать больше я побоялась, а у нас кандида страшенная)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.08.10 20:54
kas пишет: ГСЕ (и толокнянка) очень хорошо работает против бактерий. Вы же его даете параллельно кандексу? А ОЛЕ оно все-таки больше противовирусное, и пока действительно лучше не вводить (раз собираетесь на море)
ДА параллельно

Не совсем вас поняла. Вы не видите особо причин травить кандиду и в то же время пишите что более слабые вещи ее не берут? Вы так решили потому что нет реакции отмирания?
Ага, жду рекцию отмирания, а еще мечтаю, чтоб Аня перестала колотить себя по голове, и запор "часто казывает на кандиду", вот и думаю может и у нас она есть
но не дает реакции отмирания

Кстати зачем вы собираетесь доводить ГСЕ до 10 капель?За прием?
А вот почему:

Admin пишет:Естественно все надо смотреть по ситуации, если делаешь ПЕРВЫЙ раз то ничего не надо начинать на ночь, а если уже введено, то нет абсолютного запрета, хотя я стараюсь давать на ночь Кандекс, а вот ГСЕ утром и в обед и не по одной капельке, а по 10, но у меня и девочка 23 кг и ей 6 лет.
ТОлько Ане тоже 6 лет, но 15 кг...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.08.10 23:43
Lenus_ka пишет:Ага, жду рекцию отмирания, а еще мечтаю, чтоб Аня перестала колотить себя по голове, и запор "часто казывает на кандиду", вот и думаю может и у нас она есть
но не дает реакции отмирания
А вы не мечтайте, а лучше травитие кандиду, а не разводите. 6 лет есть, а кг тут не так важны, но кандида вас ЗАЖИРАЕТ если она по голове себя лупит. Вы на сайте то о кандиде читаете? Там это хорошо описано.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.08.10 0:14
ДА, Тамара, читаю, что если болит голова, то реб стучит по ней. А голова болит часто от кандиды. Вот и травлю ее, а мысли кромольные посещают меня. Ведь у многих дети бесятся, а после антикандидозных успокаиваются, а у меня все ровно. Только головная боль немножко слабее или немножко сильней.
МаМи
МаМи

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.08.10 10:12
головная боль не только от кандиды, но и как эффект отмирания - может вам сменить адсорбент? выпиваете ли вы достаточно жидкости?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.08.10 12:00
Что вы используете и как? расскажите по часам.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.08.10 12:49
Admin пишет:Что вы используете и как? расскажите по часам.

Просыпается в 9 или 9.30 пол капсулы кандекс (растворяю в воде 50-60 мл). через пол часа 5 капель ГСЕ развожу в воде 50-60 мл.
Завтрак 10.30 (через час после кандекса). В еду 1 капс. триензы, 1 капс Магний, 1/4 расторопша, 0,25 г аскорбиновой кислоты, в конце еды 1 капс. пробиотик.

(до следующей еды может попить 50-60 мл воды но не всегда)

13 или 13.30 Еда +1 капс три ензы

15.00 - ГСЕ 5 капель в 50 мл воды через час чайная ложка полисорба в 50 (60) мл воды.

16.30 - Еда. + 1 капс триензы, 1 капс магний, 1/4 капс расторопши, 0,25 г аскорбиновой кислоты


19.30 или 20.00 - Еда +1 капс триензы, 1 капс магний, 1/4 капс расторопши,

Вода в перерыве между едой, если не гуляем (т.е. не каждый день, т..к на улице не пьет) 50 мл.

22 или 23 Еда +1 капс триензы, 1/4 капс расторопши, в начале еды 1 капс. пробиотик
23.30-24 - вода 50-60мл

Еда:
Гречка + 1.ч.л. кур. жира
Гречка + 1.ч.л. кур. жира + мясо
Пшено + 1.ч.л. кур. жира +мясо
Пшено+ 1.ч.л. кур. жира+мясо
Пшено+ 1.ч.л. кур. жира+мясо
Вода покупная (фильтрованная) не кипяченая.
Гречку и пшено замачиваю с вечера (т.е. гречка мокнет 8-9 часов, пшено мокнет 14-15 часов). Гречку 7 столовых ложек без верха на 2 еды. Пшено 9 ложек на 3 еды.
Мясо вымачиваю, блендерю, в банки и в морозилку, утром банку размораживаю. 100 гр делю на 3 - раза в день

(Полисорб, честно, даю не каждый день, т.к. я не вижу нужно ли давать его. Нет особо выраженной реакции после приема ГСЕ и нет реакции после полисорба) А по голове стучит себя с двух (!) лет, а то и раньше, но на диете (т.е. с августа прошлого года) стучать стала реже, и аккуратнее. Еще раньше очень любила колотить этой же игрушкой по своей кроватке (видимо нравилось слушать звуки). Сейчас это уже очень редко.
Единственное, что видно на ГСЕ - больше пьет. После макмирора я обрадовалась немножко, и несколько дней ничего не давала от кандиды,Аня стала пить мало, 2-3 раза с боем по 50 мл. А с ГСЕ пьет больше, чаще. Сам ГСЕ хорошо пьет, и просто воду пьет, но горький все-таки лучше пьет.

Магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0
Расторопша http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127?at=0
ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
ПРобиотик http://www.nsp-zdrav.com/text_bifidophilus_flora.html
Аскорбинка отечесвтенная
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.08.10 14:47
Во–первых на прием утром 10 кап. ГСЕ и в обед 5 – будет лучше, во–вторых, кандекс давайте через полтора часа после еды на ночь сразу капсулу.
Посмотрите что–бы вы начали пить до 1,2–1,5 литра воды в день сюда входит ВСЯ выпитая житкость включая суп. Если есть возможность померяйте сколько она писает. Введите ГАБА и АКА, введите не стразу но со временем Гонго Белоба. Не вижу CLO - Cod Liver Oil -весьма необходимая вам добавка.
Прочитайте как учить глотать капсулы – пора.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.08.10 15:01
Тамара, спасибо.
Я еще почти ничего не вводила из добавок, только разбираюсь с едой. Понимаю что долго, но очень все у нас так непонятно.
Сегодня не дали с утра кандекс, Аня поактивнее, т.е. ее тормоз отжал. Но все это чуть чуть очень не заметно постороннему глазу. (я с утра на работе. вот пришла, посмотрела на нее, повеселее она).
Попробую кандекс давать на ночь.

Капсулы Аня в принципе может проглотить, если она проскочит. Она не чует ничего, и если пропихнуть в глотку то пройдет. А если не пропихнется, то растворится потом во рту.
Няня ей каким то образом дает, но я думаю, что у нее тоже проглатывается через раз, а другой раз за щекой растворяется. Почесать в голове . У меня однажды получилось так, что она проглотила капсулу, в другой раз капсула осталась за щекой, прилипла к языку, пришлось ложкой отковыривать. В общем я боюсь аспирации, потому оттягиваю этот момент. Жду когда появится глоточный рефлекс (а в этом я не сомневаюсь, когда нибудь он должен появится) то она их будет лихо глотать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.08.10 16:20
Девушки, у нас такая ситуация складывается:
Триензу даю 1.5 капсулы, кажется лучше стало. И стул появился, и кусочки исчезли, правда запах тот еще, никуда не девается.
Сейчас едим как и раньше пшено, гречка, мясо (пока убрала киноа), иногда киви 3-4 раза в неделю (даю без косточек). Опять стала наедаться, кушает сколько дам, добавки не просит.
Увеличила триензу до 1.5 на следующий день уже с утра она покакала, пока останавлюсь, понаблюдаю с триензой.

Даю толокнянку второй день, Аня меньше себя по голове стучит. Толокнянку даю по 3 ч.л. перед каждой едой (4 раза), на ночь кандекс 1 капсулу (пересыпаю в маленькие капсулы Иногда Аня их проглатывает иногда приходится проталкивать ложкой в глотку, иногда прилипают к языку и растворяются. ) В общем не знаю, является ли это обучением глотания капсул??? как то странно выглядит. Она в принципе то не против глотать их по моей команде, но вот язык то не хочет ее слушать и проталкивать и куда надо Почесать в голове

Самое плохое то, что мы хотели поехать на море (в Евпаторию - рай для легочнков - как мне сказала пульмонолог Почесать в голове ), через неделю билеты. Но жара спала, и Анька опять стала чахнуть: мерзнет, руки и ноги ледяные (в жару конечности были теплые, я даже обрадовалась, что она из-за диеты начала выправляться, а зря радовалась), глаза мутные, не здоровые, вялая. вот чую - заболеет, или в конце недели или в начале следующей, или прочахнет пока не заболеет, но это же не отдых, а мы все лето мечтали куда-нибудь поехать а-а-а-а!
(как раз начало введения кандекса совпало со спадом жары, я подумала что она из-за кандекса вялая, я его убирала на 2 дня, но она все-равно вялая, значит это не он виноват)
(А еще со времени нашей последней болезни прошло 3 месяца, т.е. можно уже ожидат следующую болезнь, если это цикл жизни вирусов????)

Девочки, есть какие нибудь средства чтоб задержать/предотвратить болезнь?
У меня есть ОЛЕ и куча сомнений crasy и еще орегано есть.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.08.10 21:55
Я бы как раз их и вводила ОЛЕ + орегано, но вводить надо осторожно раз она у вас вирусами нашпигована, а почему вы так позно на море то едите? В сентябре нет такого сухого тепла и вода быстро остывает, а насчет того что мерзнет добавляйте животные жиры.
Когда вы даете капсулы, то запивать надо не менее 1/2 стакана воды накапсулу в начале.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения