Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

11.02.10 4:24
Если честно, надо больше читать и меньше писать, я по себе лично знаю, что я стала меньше читать информации, как только стала много писать на форуме. А ещё, лично я не могу усваивать информацию, прочитанную с компьютера, мне приходилось все эти годы распечатывать статьи или что то, что меня интересовало, иначе я ничего вообще не могла понять.(многие об этом знают) Так до сих пор. Улыбка

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
kudyan
kudyan

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

11.02.10 9:49
Lida пишет:Если честно, надо больше читать и меньше писать, я по себе лично знаю, что я стала меньше читать информации, как только стала много писать на форуме. А ещё, лично я не могу усваивать информацию, прочитанную с компьютера, мне приходилось все эти годы распечатывать статьи или что то, что меня интересовало, иначе я ничего вообще не могла понять.(многие об этом знают) Так до сих пор. Улыбка
аналогично, вся однокомнатная квартира завалена кипами бумаг
avatar
Moroshka

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

12.02.10 7:42
Извините за офф-топ, но правда смешно было пару раз - прихожу к Кудян в гости, захожу в туалет и сравниваю, насколько совпадает наша "интимная" библиотека! Чувствовала себя как дома - признаки кандиды, как правильно "читать" стул наших деток - практически одно и тоже иногда читали в распечатках, не договариваясь... смех
kudyan
kudyan

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

12.02.10 9:40
Moroshka пишет:Извините за офф-топ, но правда смешно было пару раз - прихожу к Кудян в гости, захожу в туалет и сравниваю, насколько совпадает наша "интимная" библиотека! Чувствовала себя как дома - признаки кандиды, как правильно "читать" стул наших деток - практически одно и тоже иногда читали в распечатках, не договариваясь... смех
вот блин, Ира, выдала все мои "интимные" тайны хе-хе :ух:
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

12.02.10 16:25
Поэтому и советую мамочкам начинающим, читать надо не с компа, а надо распечатывать и потом читать некоторые вещи до дыр и перечитывать. Часто потом на интернете и даже на той же конфе не найти что то, что надо бы для ребёнка. Я распечатывала мэйлы, которые мне присылали люди с рекомендациями и их мыслями о биомеде. До сих пор разгребаю старые распечатки дома. (если что, у всех у нас одинаковые "интимные подробности") смех

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

12.02.10 20:45
Lida пишет:Поэтому и советую мамочкам начинающим, читать надо не с компа, а надо распечатывать и потом читать некоторые вещи до дыр и перечитывать. Часто потом на интернете и даже на той же конфе не найти что то, что надо бы для ребёнка. Я распечатывала мэйлы, которые мне присылали люди с рекомендациями и их мыслями о биомеде. До сих пор разгребаю старые распечатки дома. (если что, у всех у нас одинаковые "интимные подробности") смех
Сходили к гастроэнтерологу, сдали анализ крови на целиакию у обоих детей (в саду просили) для справки, Нам сказали, что ясен пень, что у нас непереносимости глютен и казеин и соответствено с диагнозом либо на всю жизнь , либо до переходного при чем у обоих детей! И проблемы наши все отсюда(поведенческие)..... А еще у нас непереносимость углеводов.... Во так... Направление новое, доктор сказала, что пока у нее второй такой ребенок как наш. При чем в первом случае делают все и что здесь на сайте и традиционное лечение, а толку ноль, т.к. мама не хочет посадить ребенка на диету! А так как новое, говорит простите вы все должны делать сами на свой страх и риск лечение и лекарства, а я помогу чем смогу. Читайте, учите, наблюдайте, барокамера и ГЛАВНОЕ ДИЕТА! Знаю, что много говорю но вдруг кому-то интересно будет......
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

12.02.10 22:39
Ну ваще, вам с гастроэнтерологом повезло просто сказочно. Такого просто не бывает. Чтобы сам и про диенту и остальное знал... Сообщите адресочек, к нему народ потянется Улыбка
kudyan
kudyan

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

12.02.10 22:45
Галина (Птица) пишет:Ну ваще, вам с гастроэнтерологом повезло просто сказочно. Такого просто не бывает. Чтобы сам и про диенту и остальное знал... Сообщите адресочек, к нему народ потянется Улыбка
+1
ФИО врача в студию, кто и где, очень интересно
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

13.02.10 12:58
Kudyan пишет:
Галина (Птица) пишет:Ну ваще, вам с гастроэнтерологом повезло просто сказочно. Такого просто не бывает. Чтобы сам и про диенту и остальное знал... Сообщите адресочек, к нему народ потянется Улыбка
+1
ФИО врача в студию, кто и где, очень интересно
Починяева Любовь Михайловна 5ДГБ, телефон регистратуры. Принимает бесплатно по направлению из поликлиники Улыбка
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

13.02.10 13:03
Девочки, я понимаю, что вопрос идиотский но все же может кто подскажет? Я уже отказалась от вс ех прививок с обоими детьми, а РЕАКЦИЯ МАНТУ тоже опасна?
Оnor
Оnor

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

13.02.10 16:48
Да, от Манту тоже отказываемся, там фенол в составе.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

13.02.10 17:24
[ Спасибо! Улыбка
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

14.02.10 12:25
Анализ на кровь показал много антител к лямблиям! Хотя до этого пропили макмирор 7 дней. Сейчас назначили энтерол для каких то грибов, которые помогают сахар переваривать не совсем поняла. Надо теперь всей семьей пролечится. Вот у меня вопрос может кто подскажет. Я когда давала макмирор, получалось не 2 р в день пол таблетки, а только пол таблетки достаточно этого или нет и как младшенькому годовалому дать макмирор, чтоб ненавредить? вопрос
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

02.03.10 8:58
Сдали копограмму у обоих детей и энтороки и клибсиелла и стафилакок и кандида и энтерококи! Печаль Врач с назначением все тянет :evil: , я пока купила нистатин прочла, что антибиотик и лактоза есть, но читала у Лиды были хорошие результаты.... Уж больно кандида замучила..... Все читаю про биомедицинское лечение про дозировки понятно по ребенку судить, а про длительность курсов(кроме энзимов и противокандидных) не могу найти, тыкните меня носом в ссылочку или объясните, пожалуйста печаль ......
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

02.03.10 10:44
Беда наша не только в том, что не читаем, но и в том что не понимаем. Нистатин который давала Лида был произведен в Америке и к вашему ну никакого отношения ну не имеет! Так что вам надо научиться правильно разбирать информацию, а для России есть список препаратов - сперва вы пропили Макмирор, получили хорощий результат в поведении, но это означает что проблема уменьшилась, но не ушла. Гнать сразу другие мед. нельзя, посадите печень, значит надо на РОТАЦИИ вводить растительные препараты, лечить кишечник и повторять макмирор через 3 месяца. Еще раз внимательно почитайте и изучите тему о кандиде. Найдите и дайте ссылку на информацию где написано, что ее излечили каким то препаратом за раз. Разве Лида такое пишет про НИСТАТИН?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

02.03.10 12:11
И еще добавлю - а вы вот в эту тему заглянули? https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t989.htm Пролистайте до второго сообщения. В начале второго сообщения увидите раздел Антикандидные, антибактериальные Отсчитайте пять строк ниже. Что там написано красным цветом в части про антикандидные и антибактериальные? ПОстарайтесь одолеть следующуюю фразу, написанную черным выделенным шрифтом. Хорошо бы еще также 7 строчек ниже, и еще две строчки выше красной строки. Надеюсь, хотя бы это удастся прочитать? Я уж не рассчитываю, что вы одолеете хотя бы на одну строку больше в этой теме, раз не приказано. Ладно, в следующий раз будем не забывать указывать, какие точно строчки надо читать.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

02.03.10 13:39
Галина (Птица) пишет:И еще добавлю - а вы вот в эту тему заглянули? https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t989.htm Пролистайте до второго сообщения. В начале второго сообщения увидите раздел Антикандидные, антибактериальные Отсчитайте пять строк ниже. Что там написано красным цветом в части про антикандидные и антибактериальные? ПОстарайтесь одолеть следующуюю фразу, написанную черным выделенным шрифтом. Хорошо бы еще также 7 строчек ниже, и еще две строчки выше красной строки. Надеюсь, хотя бы это удастся прочитать? Я уж не рассчитываю, что вы одолеете хотя бы на одну строку больше в этой теме, раз не приказано. Ладно, в следующий раз будем не забывать указывать, какие точно строчки надо читать.
Всем большое СПАСИБО! Спасибо
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

02.03.10 19:50
у нас когда нашли лямблии, то был очень высокий титр, не могу точно сказать , анализы в одессе забыла, но помню, тро мы пили макмирор и сумамед и вормил, все это по моему по неделе, и с перерывами по 5 дней и парралельно вытяжку из артишоков, по моему называется хофитол.
к стати после неправильного лечения, в кале они могут долго не показываться, а в организме оставаться, у нас так одна знакомая 5 раз сдавала анализ через каждые 2 недели, пока их обнаружили Закатывает глаза
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

03.03.10 18:01
HABIBUSHKA пишет:у нас когда нашли лямблии, то был очень высокий титр, не могу точно сказать , анализы в одессе забыла, но помню, тро мы пили макмирор и сумамед и вормил, все это по моему по неделе, и с перерывами по 5 дней и парралельно вытяжку из артишоков, по моему называется хофитол.
к стати после неправильного лечения, в кале они могут долго не показываться, а в организме оставаться, у нас так одна знакомая 5 раз сдавала анализ через каждые 2 недели, пока их обнаружили Закатывает глаза
Спасибо, огромное Улыбка Может попозже и попробую flower
Сдали кровь подозрения на целиакию получили. Начали в горшок писать Очень рад
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

13.03.10 17:33
[ Здравствуйте, никак не могу понять наш гастроэнтеролог говорит, что если палочки ребенка не беспокоят их можно и не лечить(стафилакок, клипсиела пневмония и все 10 в 6 степени) Я ведь гдет-то у Галины читала статью, что вроде бы имен клипсиелла плохо влияет на мозг, поведение а тут и лечить не надо? В шоке! Если возможно мне бы ссылочку никак найти не могу, я распечатаю и постараюсь вникнуть. Массажистка посоветовала зверобой, но он такой горький никак не впихнуть Бледнеет А и лямблии младшему посоветовала не лечить, а создать условия, чтобы они пропали Закатывает глаза
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

13.03.10 18:46
Никанна пишет: Здравствуйте, никак не могу понять наш гастроэнтеролог говорит, что если палочки ребенка не беспокоят их можно и не лечить(стафилакок, клипсиела пневмония и все 10 в 6 степени) Я ведь гдет-то у Галины читала статью, что вроде бы имен клипсиелла плохо влияет на мозг, поведение а тут и лечить не надо?
У нас вроде было только одно обсуждение про них, вот здесь: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t217.htm И это полная чушь, что их лечить не надо, если они в такой степени. Однозначно надо, потому что они конкретно влияют на мозг.
А и лямблии младшему посоветовала не лечить, а создать условия, чтобы они пропали Закатывает глаза
Во второй части она права - о том, что надо создавать условия чтобы они пропали. Только это процесс долгий, и вряд ли удастся это скоро сделать. А тем временем эти паразиты будут добавлять к его токсической загрузке, и без того не малой. И потом, это замкнутый круг - паразитов подальше может держать только здоровый ЖКТ, а пока он забит паразитами, вылечить его невозможно. И потом, что значит "не беспокоит"? Для нее симптомы это только постоянный понос и боль в животе, и все?
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

13.03.10 19:00
подумалось, а у этого доктора дети есть?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

13.03.10 21:00
Lida пишет:подумалось, а у этого доктора дети есть?
Дети есть- двое! У нас подозрение на целиакию, правда небольшое имуноглобулины какие-то, доктор посоветовала биопсию, и кстати своим двоим она тоже сделала сказала, врага надо знать в лицо. А мне кажется мы вообщем и так знакомы. У младшего все чисто анализ крови никаких антител вот, но те же палочки..... Спасибо за ответы, сейчас буду статью смотреть Очень рад
Кнопа
Кнопа

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

13.03.10 21:27
В Питере все биопсию предлагают сделать (особенно 5 ДГБ), потом колоноскопию, потом...а потом говорят, что и при этих обследованиях бывают неточности, но понимаете это не палец уколоть. А лечение одно - диета. Одни обследования, обследования, а толку - нуль, лечения адекватного нет.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня и Сережа - Страница 8 Empty Re: Аня и Сережа

14.03.10 15:42
А что значит адекватного? Я вообще никакого лечения целиакии никогда не слышала кроме ИСКЛЮЧЕНИЯ глютена. Смущение После этого говориться что проблемы УЙДУТ сами собой.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения