Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

30.12.09 16:26
+100

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

30.12.09 17:24
Lida пишет:+100
Поняла, кажись.... Ноя вот по совету Тамары сделала кукурузные оладиь ч чесноком так вкусно, вместо хлеба и не вредно, просто цепляюсь за привычное :cyclops: Всем , большое спасибо! Нам еще чистится и чистится мы по-большому счету еще только начинаем, но настроение от этого хорошее- мы на верном пути bounce
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

31.12.09 10:34
[quote="Аня"]
Lida пишет:+100
Всех поздравляю с новым годом! Счастья и здоровья вам и детишкам, пусть Новый год будет еще лучше прошлого flower
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

01.01.10 17:29
[quote="Аня"]
Аня пишет:
Lida пишет:+100
Всех поздравляю с новым годом! Счастья и здоровья вам и детишкам, пусть Новый год будет еще лучше прошлого flower
Девочки мы по-прежнему на все аллергируем и на чеснок и на лку, может на кукурузную крупу может быть аллергия? Рассказала приятельнице с нашим диагнозом про диету, не понимаю не хочет даже попробовать. Говорит, что дети с аутическим спектором так зациклины на одной еде им трудно объяснить, что нельзя... Вы сталкивались девочки? Но когда я сказала про моего, мне сказали. что он не разговаривает, поэтому и легче.... В шоке!
Может просто не надо никого за советскую власть уговоривать, самой бы все правильно сделать? :geek:
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

01.01.10 17:38
На кукурузу у наших детей чаще всего бывает аллергия, у большей части. Мы ввели кукурузу только года назад, после 5 лет биомеда.
А уговаривать никого не надо. Это личный вбыор - мириться с тем, что есть или попытаться что-то изменить. Пусть просто смотрят на ваши результаты. Даже при этом очень многие предпочитают вбырать "легкую жизнь". Хотя лично для меня переход БГБК диета был именно выбором легкой жизни - без нее я с ребенком просто не справляась, не было жизни просто никакой.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

01.01.10 17:46
Галина (Птица) пишет:На кукурузу у наших детей чаще всего бывает аллергия, у большей части. Мы ввели кукурузу только года назад, после 5 лет биомеда.
А уговаривать никого не надо. Это личный вбыор - мириться с тем, что есть или попытаться что-то изменить. Пусть просто смотрят на ваши результаты. Даже при этом очень многие предпочитают вбырать "легкую жизнь". Хотя лично для меня переход БГБК диета был именно выбором легкой жизни - без нее я с ребенком просто не справляась, не было жизни просто никакой.
А еще может, Галя, подскажите т.к. наши невролгические причины не подтвердились однозначно.. мне встретилась знакомая и говорит, что очень похоже на целиакию все признаки: аутичное поведение, задержка, коласальн проблемы с кишечником( понос-запар, частые рвоты с поносами, сейчас кожные высыпания, гиперактивность, малоростность)И что надо все же сдать анализы, чтобы исключить заболевание, ато последствия-лимфома Плачет Правда это не дешево, но что дешево для наших детей? знаю, что думать надо своей головой, а не чужой...... может у кого-то есть опыт В шоке! И сказали, что надо скорее в Педиатрич академию , а то раз мы на диете, то можно и не распознать Question
kudyan
kudyan

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

01.01.10 17:56
Аня вы знаете как делается анализ?
вам придется дать ребенку провокатор (те что то глютеновое), потом ему вколют наркоз, и возьмут биопсию кишечника, ПОД НАРКОЗОМ!, далее если подтвердят цилиакию, то посадят на диету, тк другого лечения цилиакии пока не придумали. И ДЛЯ ЧЕГО? Ради чего это все?
мы и так все держим детей на диете, соответственно, нет смысла издеваться над ребенком, и еще больше подрывать их здоровье наркозом.

Выбор за вами........

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F#.D0.94.D0.B8.D0.B0.D0.B3.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

01.01.10 19:19
Во-первых, для биопсии на целиакию, если диета уже начата до этого, глютеновую провокацию надо делать в течение трех (!) месяцев. Т.к., уровень целиакии бывает разный, и для того чтобы глютенчик надежно иузродовал все вилли в кишечнике, чтобы биопсия это увидела, требуют три месяца. Понятно, что кому то глютен их изуродует за пару дней, но кому то надо и все три месяца. Поэтому, чтобы не мудрствовать лукаво, врачи от всех требуют трехмесячного повреждения. Именно это мне предложил врач, когда я сообщила, что безглютеновая диета нам сильно помогла. Зная, что даже один прием глютена вызывает у нас море проблем, я всех врачей и послала подальше. Это первое.
А второе, Аня, читайте и топики других новичков тоже, не только свой. Буквально три-четыре дня назад Дмитрию объясняли, что у большинства наших детей НЕТ целиакии, и делать биопсию на целиакию бесполезно. Подумайте сами - для чего вам сейчас нужен диагноз целиакии? Для того, чтобы вам сказадл врач, что вам нужна диета? А вы разве этого еще не видите сами? Если бы при диагнозе целиакия врач мог предложить вам чудодейственную таблетку, тогда это имело бы смысл. А так, все, что они вам могут предложить - это продолжить то, что вы уже сейчас делаете, БГБК диету. И какая разница, почему ребенку плохо от глютена - из-за целиакии, аллергии на пшеницу, непереносимости на пшеницу и злаковые, или из-за пептидных проблем, если без глютена ребенку лучше, и независимо от конкретной причины с глютеном выход один - безглютеновая диета?
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

01.01.10 21:04
Аня пишет:
Галина (Птица) пишет:На кукурузу у наших детей чаще всего бывает аллергия, у большей части. Мы ввели кукурузу только года назад, после 5 лет биомеда.
А уговаривать никого не надо. Это личный вбыор - мириться с тем, что есть или попытаться что-то изменить. Пусть просто смотрят на ваши результаты. Даже при этом очень многие предпочитают вбырать "легкую жизнь". Хотя лично для меня переход БГБК диета был именно выбором легкой жизни - без нее я с ребенком просто не справляась, не было жизни просто никакой.
А еще может, Галя, подскажите т.к. наши невролгические причины не подтвердились однозначно.. мне встретилась знакомая и говорит, что очень похоже на целиакию все признаки: аутичное поведение, задержка, коласальн проблемы с кишечником( понос-запар, частые рвоты с поносами, сейчас кожные высыпания, гиперактивность, малоростность)И что надо все же сдать анализы, чтобы исключить заболевание, ато последствия-лимфома Плачет Правда это не дешево, но что дешево для наших детей? знаю, что думать надо своей головой, а не чужой...... может у кого-то есть опыт В шоке! И сказали, что надо скорее в Педиатрич академию , а то раз мы на диете, то можно и не распознать Question

Выглядит, как я когда то искала выходы, чтоб только от этой диеты избавиться. Проще сделать так, ввести диету и посмотреть, но ввести действительно по честному, а не пробовать обманывать никого, то тут, то там, что то дать и надеяться что пронесёт и никто не увидит и не узнает, надо для себя и ребёнка её, диету, чистой ввести, там уже и увидите будут результаты или нет. Нет, значит бросите всё и забудете все форумы, или найдёте другие, где будут те кому диета не нужна и все без неё идёт как то. Пойдёт дело, будете продолжать, почувствуете второе дыхание. Пока это выглядит для меня, что просто не хочется вам менять свою жизнь, я это уже проходила, до сих пор мне тяжело. Дала вчера хлеба кусок, сегодня с ребёнка глаз не спускаю, знаю, что не должно быть проблем, но знаю, что гарантий нет, что их не будет.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

01.01.10 22:14
Галина (Птица) пишет:Во-первых, для биопсии на целиакию, если диета уже начата до этого, глютеновую провокацию надо делать в течение трех (!) месяцев. Т.к., уровень целиакии бывает разный, и для того чтобы глютенчик надежно иузродовал все вилли в кишечнике, чтобы биопсия это увидела, требуют три месяца. Понятно, что кому то глютен их изуродует за пару дней, но кому то надо и все три месяца. Поэтому, чтобы не мудрствовать лукаво, врачи от всех требуют трехмесячного повреждения. Именно это мне предложил врач, когда я сообщила, что безглютеновая диета нам сильно помогла. Зная, что даже один прием глютена вызывает у нас море проблем, я всех врачей и послала подальше. Это первое.
А второе, Аня, читайте и топики других новичков тоже, не только свой. Буквально три-четыре дня назад Дмитрию объясняли, что у большинства наших детей НЕТ целиакии, и делать биопсию на целиакию бесполезно. Подумайте сами - для чего вам сейчас нужен диагноз целиакии? Для того, чтобы вам сказадл врач, что вам нужна диета? А вы разве этого еще не видите сами? Если бы при диагнозе целиакия врач мог предложить вам чудодейственную таблетку, тогда это имело бы смысл. А так, все, что они вам могут предложить - это продолжить то, что вы уже сейчас делаете, БГБК диету. И какая разница, почему ребенку плохо от глютена - из-за целиакии, аллергии на пшеницу, непереносимости на пшеницу и злаковые, или из-за пептидных проблем, если без глютена ребенку лучше, и независимо от конкретной причины с глютеном выход один - безглютеновая диета?
Всем большое , спасибо! Улыбка Нет диета мне таким уж чудовищем не кажется Очень рад меня муж поддерживает , а потом теперь ребенок только мое и ест, даже гордость какая-то появилась. Вот мама предлагает ему мясо со стола, а он не ест, а я принесла ему котлетку готовую и кексик свой и никто не кричит, что ребенок голодный рыдаю . Я скорее как Дмитрий , новичок, тоже хотела офиц прикрытия , ладно я в саду и так договорюсь. Про анализ под наркозом я не знала, спасибо печаль Мы с мужем решили, что если уж так захотим через несколько лет сделаем, а пока я лучше диету почищу, а то у нас все время аллергии...
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

02.01.10 15:46
Странная аллергия! раньше у Сережи только щечки были, а сейчас у обоих пупсов еще руки о ноги шелушаться и не красные? В шоке!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

02.01.10 21:03
Аня, у нашего Ванюшки тоже недавно такая странная сыпь появлялась. На локте, на кисти руки, на ножках (на подъеме стопы). Такие шершавые, сухие пятна были. Я исключила вит.Е, наблюдаю сейчас. Вроде бы проходит. Подозреваю, что у нас на сою такая реакция. Вообще я заметила, что на каждый продукт аллергия проявляется по-разному. Буквально по тому, на каком месте прыщ вылезает, могу иногда предположить, на какой продукт реакция. Скоро буду детей разоблачать: "Ага! Апельсин у папы стащил! Вот прыщ справа над губой вылез!" Смех
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

02.01.10 21:33
Нина пишет:Аня, у нашего Ванюшки тоже недавно такая странная сыпь появлялась. На локте, на кисти руки, на ножках (на подъеме стопы). Такие шершавые, сухие пятна были. Я исключила вит.Е, наблюдаю сейчас. Вроде бы проходит. Подозреваю, что у нас на сою такая реакция. Вообще я заметила, что на каждый продукт аллергия проявляется по-разному. Буквально по тому, на каком месте прыщ вылезает, могу иногда предположить, на какой продукт реакция. Скоро буду детей разоблачать: "Ага! Апельсин у папы стащил! Вот прыщ справа над губой вылез!" Смех
Поняла, значит это реакция на опред какой-то продукт просто я не выъяснила какой. Да и на подъемах ножки и на локтях, а спинка чистая. Я пока не даю никаких добавок... Сейчас читаю на сайте про биомед пытаюсь врубиться, но если чесно так страшно. Разные последствия, разные добавки, как их заказать и подобрать в какой последовательности давать, надеюсь пойму.... печаль
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

06.01.10 17:55
Опять прокололась. Сделала оладьи из вареного картофеля с гречневой мукой и добавила соевый соус для вкуса! А в нем пшеница оказалась! рыдаю Весь вечер меня к ним тянет и ничего не ест! А вообще до этого поведение было как-то лучше. А вот последнюю неделю все время кричит Бледнеет
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

06.01.10 18:05
А соевый соус давать не надо, даже если в нем не указана пшеничная мука. Это чистый источник MSG - моносодиум глютамат, глютамат натрия , глютамат
Вот здесь чуть-чуть про это есть:
Что надо исключать из своего питания любому человеку Там также дана ссылка на продукты, где прячется глютамат, к сожалению, на английском, но список продуктов несложно перевести и с помощью гуглового переводчика.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

06.01.10 22:37
Галина (Птица) пишет:А соевый соус давать не надо, даже если в нем не указана пшеничная мука. Это чистый источник MSG - моносодиум глютамат, глютамат натрия , глютамат
Вот здесь чуть-чуть про это есть:
Что надо исключать из своего питания любому человеку Там также дана ссылка на продукты, где прячется глютамат, к сожалению, на английском, но список продуктов несложно перевести и с помощью гуглового переводчика.
Спасиобо, яэтого не видела! Пыталась и младшего перевести на диету, а с пищеварением еще хуже стало. У нас итак все время запоры, но хоть засыпал хорошо, а сейчас огромный живот и плач. Он тоже ест котлеты и кексы и смесь пьет безмолочную. Мама говорит, что так реагирует на жирные кексы и оладьи(мафиньки), а что ему делать не знаю.. Бледнеет Суп он плохо ест, пюре фрукт только пол баночки, овощные не ест... Вообщем хотела, чтобы и на диете и для желудко хорошо, кажется я запуталась совсем... да еще и в безмолочной смеси в составе видела, что-то про казеин... Я все , наверное, неправильно делаю.... Да еще и домашние у виска пальцем крутят рыдаю
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

06.01.10 22:48
А что за безмолочная смесь? Если соевая, так это еще хуже. По статистике, не менее 70% людей, не переносящих коровье молоко, так же не переносят сою.
Мамина версия про жирные кексы и оладьи тоже имеет смысл, проверьте. Часто бывают проблемы с расщеплением жиров. С этим могут помочь ферменты, а также обеспечение нормальной желудочной кислоты. Стул у младшего нормального цвета или слишком светлый?
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

07.01.10 19:35
Галина (Птица) пишет:А что за безмолочная смесь? Если соевая, так это еще хуже. По статистике, не менее 70% людей, не переносящих коровье молоко, так же не переносят сою.
Мамина версия про жирные кексы и оладьи тоже имеет смысл, проверьте. Часто бывают проблемы с расщеплением жиров. С этим могут помочь ферменты, а также обеспечение нормальной желудочной кислоты. Стул у младшего нормального цвета или слишком светлый?
Всех с Рождеством Христовым! Стул не желтый. Я сейчас состав напишукукурузный сироп, растительные масла, сывороточные белки, казеинат калия, цитрат калия, соевый лецетин, хлорид калия, цитрат натрия, фосфат кальция, хлорид магния, витамины,таурин, битартрат холина,нуклеотиды, сульфат железа, сульфат цинка , л-каритин, инозитол, сульфат меди, сульфат марганца, хлорид натрия,йодид калия, биотин. Заранее большое Спасибо! А вот еще хорошая новость дитя хоть и орет, но зато все время вертит головой уже не боится посторонних взрослых и так внимательно в глаза стал смотреть, что мне даже не по себе. Наверное, это нормально, так ведь все дети смотрят? Подмигивает
Аделия
Аделия

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

08.01.10 9:14
Аня пишет:
Галина (Птица) пишет:И это чуть больше чем за месяц. Просто супер! Аня и Сережа - Страница 5 465113
Поздравляю, вас с млышом, молодцы! Аня и Сережа - Страница 5 Icon_cheers Аделия, а не могли бы вы мне попроще про фенолы рассказать. На форуме я читала, но не совсем въехала... Иот мы вчера оладьи делали с чесноком так алергия была и на фрукты бывает. Только вот она скачет не могу ее раскусить. К примеру была аллергия на кексы с фруктами, а через неделю разогрела заморозку этих же и реакции нет Аня и Сережа - Страница 5 Icon_eek
Аня чем смогу - вот насчет лука и чеснока - они относятся к серным продуктам, если вы заметели аллергию или вспученный животик - значит Вашему малышу не подходят серные продукты - к ним же относится и капуста.
Информацию о фенолах я читала тут:http://www.autism-biomed.narod.ru/phenols.htm там есть даже Список продуктов с высоким содержанием фенолов и аминов http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm. В виде таблички - я ее распечатала и держу под рукой.
Мне было легче выявить реакцию на фенолы - изначально исключив все фенольные продукты, через 3-4 дня если щеки не такие красные я включала что - то одно - заранее зная, что в этом продукте высокое содержание фенолов, например укроп в суп - по таблице видно - что укроп с очень высоким содержанием фенолов, или лавровый лист. И наблюдала реакцию, как правило щеки краснели уже через 30 мин после такой еды.
Зато по табличке практически нет фенолов в петрушке, ей можно заменить укроп.
Мед так же высокофенольный. Вобще по началу, когда я не читала еще про фенолы и не видела табличку - я ориентировалась на продукты которые имеют яркую окраску - восновном они все имеют высокое содержание фенолов.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

08.01.10 22:55
Спасибо, Аделия, больщое за наводку!
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

10.01.10 23:47
Всем, здравствуйте! Разбираюсь по чутьчуть в биомеде, читаю статьи. Хотела сказать, что у нас тоже была клипсиелла, сменившаяся сальманилезом где-то в год. Мы делаем обычно развернутый анализ на дизбактериоз в последний раз был только дизбактериоз. От кандиды попили толокнянку неделю, но результата никакого. Может попробовать эту толокнянку форте? Question
По моему, Татьяна мне писала, что ребенок еще разъесться... Стала делать оладья из смеси рисовой и гречневой муки и с тыквой и с репой и с картошкой и ребенок все с удовольствием ест! Смех Даже если диета не принесет того большого о чем все говорят. Она уже дала результат мы начали есть овощи и это хорошо, а значит по-любому того стоит cheers
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

11.01.10 23:28
[ Здраствуйте, дорогие мамы! Я читаю темы по биомеду и никак не могу понять с чего примерно начинают с кандиды или глистов, или лечения клибсиелы, вирусов витаминов. Или надо сдавать анализы на надпочечники, щитовидку, анализы крови, чтобы выявить проблему и ее лечить? В шоке! Я вижу у ребенка четкие признаки кандиды, и давала противоглистные... Ну как понять, что делать и разобраться в этих статьях хотя бы приблизительно? Поделитесь опытом, пожалуйста! lol! Мы на диете второй месяц и , наверное. рано, но даже въехать как-то, может какие-то лекарства или добавки заранее приобрести, какую-то статью в пример помогите!
avatar
kas

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

13.01.10 8:02
Первый этап - диета.
Второй этап - Начинают с ферментов, если есть необходимость (а она есть практически у всех) с кандиды (толокнянка, ГСЕ, орегано, клюква, карприловая кислота, чеснок и пр). Потом вводят поддержку для печени и иммунитета (по желанию). Базовый протокол: вит.С,Е,гр.В, цинк, магний, кальций, селен, рыбий жир (cod liver oil или fish oil). МВ12+ТМГ+ фолиниевая/фолиевая к-та. https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t237.htm Пока вам надо орентироваться на это.
Третий - Антивирусный протокол, мито-коктейль, поддержка надпочечников, НВОТ, протокол вит.А и.т.д - это на будущее, как только более или менее разберетесь с первым.

Надеюсь немного внесла ясность Улыбка . С противопаразитарными не знаю когда Смех

Анализы которые можно и желательно сделать: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t451.htm
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

13.01.10 18:21
kas пишет:Первый этап - диета.
Второй этап - Начинают с ферментов, если есть необходимость (а она есть практически у всех) с кандиды (толокнянка, ГСЕ, орегано, клюква, карприловая кислота, чеснок и пр). Потом вводят поддержку для печени и иммунитета (по желанию). Базовый протокол: вит.С,Е,гр.В, цинк, магний, кальций, селен, рыбий жир (cod liver oil или fish oil). МВ12+ТМГ+ фолиниевая/фолиевая к-та. https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t237.htm Пока вам надо орентироваться на это.
Третий - Антивирусный протокол, мито-коктейль, поддержка надпочечников, НВОТ, протокол вит.А и.т.д - это на будущее, как только более или менее разберетесь с первым.

Надеюсь немного внесла ясность Улыбка . С противопаразитарными не знаю когда Смех

Анализы которые можно и желательно сделать: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t451.htm
Огромное. огромное приогромное спасибо! sunny Теперь понятно как приблизительно действовать и скаких статей начинать!
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 5 Empty Re: Аня и Сережа

15.01.10 18:07
[quote="Аня"][quote="kas"]Первый этап - диета.
ДЕвочки, аот чайного гриба может быть что-то нето? Ребенок приходит и сразу его требует, может потому, что там сахар?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения