Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Moroshka

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

31.01.10 11:00
Никанна пишет: Я сейчас состав напишукукурузный сироп, растительные масла, сывороточные белки, казеинат калия, цитрат калия, соевый лецетин, хлорид калия, цитрат натрия, фосфат кальция, хлорид магния, витамины,таурин, битартрат холина,нуклеотиды, сульфат железа, сульфат цинка , л-каритин, инозитол, сульфат меди, сульфат марганца, хлорид натрия,йодид калия, биотин. Заранее большое Спасибо! А вот еще хорошая новость дитя хоть и орет, но зато все время вертит головой уже не боится посторонних взрослых и так внимательно в глаза стал смотреть, что мне даже не по себе. Наверное, это нормально, так ведь все дети смотрят? Подмигивает

Выбрасывай смесь эту, Анна! Ну ты наверное и сама уже разобралась! Если у младшего есть проблемы с молоком, то КАЗЕИНАТ калия ему совсем не нужен, растительные масла ты вообще не можешь знать какие (может и соевое, или рапсовое какое-нибудь, ну и кукурузный сироп... Кошмар! Меня всегда ужас охватывал когда я читала состав смесей представленных на полках...
А сколько младшему? Если больше полутора лет, так я бы уж тогда рисовое молоко оставила чисто как "психологическую" замену обычному молоку, или кефир на козьем молоке (ну только если ты для профилактики ему питание меняешь) - "Чистая линия" в бутылочках стоит дорого, но все же более натуральная замена для малыша, ибо казеина в козьем молоке существенно меньше, и он должен перерабатываться грибками (я люблю тибетский гриб).
avatar
Moroshka

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

31.01.10 11:05
Никанна пишет: Ясненько, но поход к гастроэнтерологу все же будет не лишним или тоже копание? Просто следуя биомеду мы постепенно восстанавливаем всю систему так ?

Главное чтобы гастроэнтеролог попался грамотный. А то мы в 2г7 мес пошли в КДДЦ на Дундича (кто не из Питера, поясню - Городской детский диагностический центр, не шухры-мухры), тетенька Журавель мне попалась. Я ей жалобы на наш ЖКТ (это до биомеда было за 3-4 месяца), а она мне - ах, как жалко ребенка, вам надо на энергетические сеансы Коновалова в ДС Юбилейный, там такая энергетика, дети прямо засыпают. Вот вернусь в Россию, дойду шлепну ее! Она нас обследовала формально (ну у нас же "ДЦП" типа, чего с нами возиться, а через 3 мес я сдала тест, который показал что антитела на глютен зашкаливают...), хилак-форте назначила и привет...

Но про начальника гастроэнт. отделения (фамилию на ЛВ скажут, там топ есть про это заведение) КДДЦ слышала хорошие отзывы, и вроде он в курсе БГБК диеты для детей Аут.спектра уже с давних времен. Лично не знакома.
Оnor
Оnor

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

31.01.10 13:54
Moroshka пишет:ибо казеина в козьем молоке существенно меньше, и он должен перерабатываться грибками (я люблю тибетский гриб).

Каким образом казеин перерабатывается грибками? Я всегда считала, что при сквашивании перерабатывается сахар, но не белок. Можно об этом поподробней?
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

31.01.10 16:24
При ферментировании казеин действительно превращается в более усвояемую форму, как бы проходит частично тот процесс расшепления, который он бы проходил в здоровом ЖКТ, и который нарушен у наших детей. Поэтому некоторые дети могут переносить козий кефир. Но все зависит от степени разрушений. Лично я, отказавшись от коровьего молока три года назад, долгое время без проблем пила козий кефир. А вот после хорошего удара ртутью год назад при удалении амальгам что то дополнительно сломалось. Сейчас пришлось отменить и его.
Здесь приходится еще разбирать причину проблем с молоком у конкретного ребенка. Если это чисто пептидная проблема - то ферментирование может помочь наверняка, также, как и одновременный прием пептизида. А вот если именно аллергия - то и ферментирование не поможет. У меня с молоком скорее проблемы последнего типа, так что пептизид не спасает.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

31.01.10 17:16
Оnor пишет:
Moroshka пишет:ибо казеина в козьем молоке существенно меньше, и он должен перерабатываться грибками (я люблю тибетский гриб).

Каким образом казеин перерабатывается грибками? Я всегда считала, что при сквашивании перерабатывается сахар, но не белок. Можно об этом поподробней?
Ира, большое спасибо за такой полный ответ! Очень рад Эти советы мне очень пригодились. Маленькому 1г и месяц. Пыталась перевести и малыша для профилактики, но пока не очень получается.... Мне кажется я уже вижу тревожные звоночки ребенок мотает головой в разные стороны и я не могу понять на что реагирует, и тоже машет ручками вверх вниз, согнутыми в локтях, как старший, когда радуется. Может он просто повторяет, а может уже пора переводить на диету его еще присмотрюсь. Мне посоветовали сделать закваску нарине на козьем молоке(уже сделала), сказали что ее можно дать обоим с беглютеновым печеньем. Немного боюсь дать старшему. Дала ему печенье, купленное в магазине на лесном, и не посмотрела, что в составе молочный порошок. Сережа целый день отказывался от еды и просил только это печенье Плачет Как отреагирует на козьий кефир, правда говорят, что от кандиды очень помогает.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

31.01.10 22:44
http://admedicine.net/detail/detox.php Вот это лекарство посоветовала одна мама как хелатор, в нем содержится , по-моему липоевая кислота, его можно применять?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

31.01.10 22:53
Вы пока разберитесь козьим кефиром и мой вам совет не давайте его Сереже, а с младшим, если вы ему уже все прививочки сделали и не кормите, то я бы тоже поостереглась. В ващем случае лучше перебдеть, чем недо бдеть. А так может одной диетой с малым отделаетесь.
А насчет хелаторов, то вам до них еще дорога долгая, введите сперва базовый протокол без него хелировать нельзя. Надо все минералы сперва ввести, да и научиться многому, а то убьете ребенка а не поможите. ЖКТ должен быть здоров.
А детокс этот очередная новость и забудьте о ней. Все что работает это здесь на форуме, а если хотите эксперементы над ребенком ставить, то с той мамой и посоветуйтесь.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

01.02.10 0:24
Вы эту маму просто не слушайте, если зотите своему ребенку не навредить. Тут дадже и состава то нет, вы хоть представляете, что собираетесь давать? Вот здесь есть состав:
http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=687
самое смешное, что хоть они везде и пишут. чт это английское производство, информация о препарате существует только на русском, что однозначно говорит - это неправда.
Само наличие ALA делает этот препарат абсолютно недопустимым для наших детей. Но даже без этого там не все хорошо. НАпример, селена аспартат - это нехорошо, нашим детям рекомендуется исключительно только селена монометионин. NAC (N-ацетил-L-цистеин) - это тоже не то, что мы так вот свободно можем давать любому ребенку. Ну и вообще, 19 ингредиентов - это точно напрашиваться на серьезную реакцию.
avatar
Moroshka

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

01.02.10 1:26
Никанна пишет: Маленькому 1г и месяц. Пыталась перевести и малыша для профилактики, но пока не очень получается.... Мне кажется я уже вижу тревожные звоночки ребенок мотает головой в разные стороны и я не могу понять на что реагирует, и тоже машет ручками вверх вниз, согнутыми в локтях, как старший, когда радуется. Может он просто повторяет, а может уже пора переводить на диету его еще присмотрюсь. Мне посоветовали сделать закваску нарине на козьем молоке(уже сделала), сказали что ее можно дать обоим с беглютеновым печеньем. Немного боюсь дать старшему. Дала ему печенье, купленное в магазине на лесном, и не посмотрела, что в составе молочный порошок. Сережа целый день отказывался от еды и просил только это печенье Плачет Как отреагирует на козьий кефир, правда говорят, что от кандиды очень помогает.
[strike]

Анна, ну картина не очень хорошая вырисовывается по моим скромным познаниям. Повторюсь, в книге McCandless Дети у которых голодает мозг (2009 год выпуска) есть глава, посвященная ртутному воздействию на детей. ТАм четко обозначено, что махание руками ДАН теперь считают первым и ярчайшим признаком наличия ртути в детском организме в количествах, превосходящих допустимые. Сами махи руками происходят от повышения аммиака (это либо нарушение метаболизма белка, либо аммиак выделят условнопатогенной флорой в кишечнике в избытке), он блокирует работу фермента BH4 (с названием фермента могла соврать, но по моему так). Этот фермент нужен для правильной выработки нейротрасмиттеров. Мы успешно корректировали проблему аммиака украинским глутаргином. Но у нас был тест крови на руках с данными о повышенном аммиаке. В прошлом году я давала через месяц глутаргин+глицин, Ваня мне нравился на этом комплексе гораздо больше чем без него.

ТАк что при всей вашей картине - твоих амальгамах во рту, проблемах Сережи и тревожных знаках у младшего самое оптимальное - диета всей семье, в итоге будет гораздо удобнее тебе и всем на пользу.

Про хелирование забудь пока. У меня дома запасы дмсы лежат, чего бы мне себя не похелировать, я ИРСом-19 траванулась так что себе и сыну хватило. А чего-то я не хелируюсь. Потому как на диету не могу толком сесть и минералами напитаться, а сдохнуть вот так не охота. Мне эндокринолог прописала летом русский аналог АЛА в ответ на мои жалобы, так меня хорошо поколбасило, я ребенку не желаю такого. Я своего готовила 1,5 года, и не могу сказать что ему сейчас легко, это тяжелая работа для организма, к ней надо быть очень подготовленным. Да и хелирование не решает проблему дефицита нужных для ребенка веществ одним махом. Даже после хелирования детям продолжают активную поддержку ферментами, минералами, витаминами, так как проблема глобальная. К моменту хелирования ты должна знать о нем столько после прочтения всего что есть доступного в инете, чтобы уже никаких вопросов по нему оставалось.
avatar
Moroshka

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

01.02.10 1:30
Да, и с козьим молоком я бы пока не стала баловаться ни тому, ни другому ребенку, надо сейчас все вычистить. Ты можешь подстраховать себя и сделать тесты по продуктам как я описывала. Если на козье молоко не будет реакции, когда-нибудь потом, годика через пол, когда научишься пониматься все, что с детьми происходит, как и на что реагируют, можно попробовать кефир имхо, так как ты увидишь реакцию на него. У нас с козьим кефиром получилось нормально, но это было через год диеты, осенью. Раньше я не рисковала.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

01.02.10 22:08
Moroshka пишет:Да, и с козьим молоком я бы пока не стала баловаться ни тому, ни другому ребенку, надо сейчас все вычистить. Ты можешь подстраховать себя и сделать тесты по продуктам как я описывала. Если на козье молоко не будет реакции, когда-нибудь потом, годика через пол, когда научишься пониматься все, что с детьми происходит, как и на что реагируют, можно попробовать кефир имхо, так как ты увидишь реакцию на него. У нас с козьим кефиром получилось нормально, но это было через год диеты, осенью. Раньше я не рисковала.
Большое спасибо за такие полные ответы! cheers !!!! Меня все время бросает из огня да в полымя! Я, правда давала маленькому вместо жутких смесей разбавленное чаем пополам козье молоко. Теперь не знаю чем заменить. Поняла, что до хелатирования как до Пекина.... Но кандиду хочу попробовать потравить купила, энтерофурил для Сережки. Я смотрела базовый протокол, но не врубиться никак Почесать в голове ряд названий лекарств на английском, читала историю Галины с ссылками тут все как-то понятнее немножко стало... Еще мне кажется, что у нас реакция на фенолы. Алллергия на все красные фрукты, миндаль, корица( стараюсь все записывать) Галя, спасибо за историю и все как в зеркале про нас, вот только бы конец был бы таким хорошим......
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

01.02.10 22:13
[А вот еще мелочи я сделала только две АКДС, т.к прививки он переносит очень плохо, обычно сутки кричит и обсыпает и неврапатолог написала отказ до весны, но после того, что я прочла думаю ему их больше не делать совсем, боюсь что со вторым будет тоже самое Печаль
Nadin
Nadin

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

01.02.10 22:36
Но кандиду хочу попробовать потравить купила, энтерофурил для Сережки.
Аня извините,если вы уже об этом писали( не могу весь ваш топик перечитывать), но у меня есть по этому поводу вопросы:
- почему вы выбрали энтерофурил? вы кандиду чем-то еще травили?
- у Сережи нет реакции на кукурузу?
- в какой форме энтерофурил?
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

01.02.10 22:37
Но кандиду хочу попробовать потравить купила, энтерофурил для Сережки.
Энтерофурил не является антикандидозным, в теме про добавки, которые можно купить в аптеке, была дана ссылка, где можно увидеть информацию о его действии.
А про базовый протокол и основные добавки продолжайте читать - понимание обязательно придет. Надо только не бросать, а продолжать читать.
А маленькому... Ну что ж, ему уже год есть, придется обойтись без молока. Мы без молока были с года. Грустно, но не смертельно.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

02.02.10 7:17
Nadin пишет:
Но кандиду хочу попробовать потравить купила, энтерофурил для Сережки.
Аня извините,если вы уже об этом писали( не могу весь ваш топик перечитывать), но у меня есть по этому поводу вопросы:
- почему вы выбрали энтерофурил? вы кандиду чем-то еще травили?
- у Сережи нет реакции на кукурузу?
- в какой форме энтерофурил?
Здравствуйте, Надин, я еще не травила кандиду другими средствами. Аллергия на кукурузу есть, а энтерофурил нам помогал от многих проблем начиная с сальманилеза и заканчивая стафилакоками у обоих детей и от ротовирусных и кишечных болей вот я ирешила ,по старой памяти, да еще и заглянула в аптечку ,жаль. Может у кого-то есть опыт с чего лучше начать, когда травишь кандиду. Печаль
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

02.02.10 12:52
Может у кого-то есть опыт с чего лучше начать, когда травишь кандиду.
А почитать форум не слабо? Хотя бы заглянуть в тему Обязательно прочитайте, прежде чем начать задавать вопросыи прочитать все что там предложено. И еще иногда стоит заглядывать в темы других новичков, можно найти много полезного. Не надо Аня так зацикливаться на собственной персоне, и думать, что вам тут сидят платные консультанты, которые все будут отвечать только лично вам. Надо еще немного и самой читать.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (02.02.10 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

02.02.10 18:19
https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t631.htm

Пожалуйста. Думаю, что у вас теперь будет что почитать, там очень много полезной информации и вопросы отпадут многие сами по себе.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

03.02.10 0:20
Никанна пишет:
Да, где же этот Огонек и загадочного Игоря можно откопать? в поиске только журнал, на сайте ничего не выдает? Может вы меня просветите

http://ogonek.us/

http://www.ogonek.us/index.php?language=ru

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

03.02.10 0:56
Lida пишет:Никанна пишет:
Да, где же этот Огонек и загадочного Игоря можно откопать? в поиске только журнал, на сайте ничего не выдает? Может вы меня просветите

http://ogonek.us/

http://www.ogonek.us/index.php?language=ru
Спасибо за ясность!
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

04.02.10 14:01
Начала давать Сереже Макмирор, сегодня второй день. Эффект потрясающий ни от одного успокоительного такого небыло, я в удивлении. Перестал все время хихикать и щуриться, без конца хохатать, ходить на ципочках, кружится и заснул лучше , чем всегда В шоке! Я не говорю, что это другой ребенок, конечно, истеричность осталась, чувствительность к звукам колосальная, с братом в контакт нивкакую , стимы, кусание, но то что есть это здорово, он в целом стал спокойнее Спасибо
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

07.02.10 16:20
Никанна, спасибо за добрые слова (у меня в топике)! Теперь я к вам в гости заглянула Улыбка

Я сейчас как раз думаю про Макмиррор. Скоро наш папа привезет нам Кандекс, средство от кандиды. Хочу давать его вместе с Макмиррор. Мне только решительности не хватает - начать им лечить. Как-то я к БАДам отношусь смелее, чем к лекарствам. Может быть, ваш удачный опыт нас поттолкнет. Побольше вам таких замечательных успехов!
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

07.02.10 21:47
Нина пишет:Никанна, спасибо за добрые слова (у меня в топике)! Теперь я к вам в гости заглянула Улыбка

Я сейчас как раз думаю про Макмиррор. Скоро наш папа привезет нам Кандекс, средство от кандиды. Хочу давать его вместе с Макмиррор. Мне только решительности не хватает - начать им лечить. Как-то я к БАДам отношусь смелее, чем к лекарствам. Может быть, ваш удачный опыт нас поттолкнет. Побольше вам таких замечательных успехов!
Улыбка Еще отпишусь в конце курса, а еще эссенциале хочу купить для печени...
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

09.02.10 12:27
В первые дни эффект был лучше, чем сейчас, опять появилось щурение и хихикание Печаль . Правда у меня получается, что я вместо целой таблетки даю только половину в день может и в этом дело.... А может быть в том, что диета у меня оставляет желать лучшего...... Сережка много . конечно, ест безглютеновой выпечке на фруктозе надо мне этот вопрос решать, я уж не говорю про ротацию по продуктам. После макмирора хочу попробовать цитросепт, затем толокнянку и душицу и пока стараться чистить диету. Алергия на оладьи с тыквой у обоих детей, а на оладьи с капустой нет удивительно.....Прочитала про непереносимость каротеноидов, попробую исключить все оранжевое и посмотреть...
avatar
Borena

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

10.02.10 0:58
Никанна пишет:Начала давать Сереже Макмирор (..) Эффект потрясающий ни от одного успокоительного такого небыло, я в удивлении.
Аня - вы это "с лёгкой руки" или серъёзно? В чём связь Макмирора с некими нейроподовляющими средствами? Какой была ваша цель, принимая Макмирор?

В первые дни эффект был лучше, чем сейчас, опять появилось щурение и хихикание. Правда у меня получается, что я вместо целой таблетки даю только половину в день
Очевидно стоит задуматься - по какой причине к лекарствам расписываются дозировки и режим приёма Закатывает глаза А если и эта половинка предназначалась лишь 1х в день (по очерку непонятно) - имеет ли смысл ожидать равномерных и стабилизирующих результатов?

Сережка много конечно ест безглютеновой выпечке на фруктозе надо мне этот вопрос решать, я уж не говорю про ротацию по продуктам. После макмирора хочу попробовать цитросепт, затем толокнянку и душицу и пока стараться чистить диету.
Если у вас подразумеваются серьёзные проблемы с кандидой и.др. ЖК нечестями - на какой лад вам ВЫПЕЧКИ, да ещё с ФРУКТОЗОЙ? Фруктоза тот же сахар, нечем не лучше (прямой подкорм для неладного ЖКТ). А еда в виде выпечек на жире/масле - желудок обременяющая, трудно усвояемая пища. Во всяком случае на начальных этапах. И пока вы будете продолжать подкармливать анаэробы и обременять желудок - какой толк от цитросепт, затем толокнянку и душицу?! Только будете топчяться по кругу. ЖКТ уравновешивают и подлечивают преимущественно диетой! Всё остальное лишь подмога кропотливому труду.

Ну и добавлю от себя в целом. Подозреваю, что вы юная и самостоятельностью ранее не обременённая мама. Подмигивает Однако, жизнь не стоит на месте и вечно нас чему-то учит, подталкивает на небывалое. И если вчера стоило только потрясти ресницами (остальное решалось само или другими), то сегодня этого может оказаться недостаточным - и "наивное незнание", бездейственное признание и прочее - расцениваются по иным, повзрослевшим меркам... Проще выражаясь - поверхностностью и легкомысленностью не хвастаются! 8) (это относительно тех постов, где вы "недосматриваете" этикетки то лекарств, то продуктов, а так же готовы повернуть в любое направление, в сторону любого отзыва - будь то хелирование, Макмирор и.т.д. - нужно и готов ли этому ребёнок или нет Смущение ).

Расслабтесь и угомонитесь Улыбка Здесь великолепная, тихая библиотека! Поставьте уютно стульчик, раскройте книгу за книгой, а в магазинах - во избежании "хитрых" и непонятных словосочетаний - начните с библейски простого и хрестьянского: натуральная картошка, рис, гречка, мясо... А там уже, слог за слогом, и более сложное постигните! Очень рад Удачи и орлиного глаза вам! одобряет
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 7 Empty Re: Аня и Сережа

10.02.10 9:22
Большое, спасибо Борена! Спасибо Все точь в точь про меня и мои проблемы с малышом, меня все время шатает боюсь чего -нибудь упустить , не дать и от этого штормит меня и бедного ребенка. Постараюсь идиотизмом не хвастаться, а без вопросов все равно не получается, главное чтоб по делу были.... Понимаю, что кандида и выпечка не сочетаемы, попыталась убрать так ведь ребенок от еды весь день отказывался! Голодом тоже морить страшно... Вообщем тюлень хочу ужесточить диету исключить выпечку, сделать ротацию, а как ребенка уговорить не знаю..... Еще раз спасибо за подробный отзывИ дружественный трезвый взгляд на наши проблемы Очень рад Удивительно что несмотря на то, что я так хреново помогаю ребенку Бледнеет , появились новые просветы. Сережа заинтересовался приятелем в саду высказывает ему симпатию и получает ответную реакцию Очень рад
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения