Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Никанна
Никанна

Аня и Сережа Empty Аня и Сережа

11.12.09 10:52
Девочки, помогите ничего не знаю даже как правильно сообщение отправить! мы новички совсем. Сережка 3,5 года диагноз СДВГ= грубая ЗПРР, а я думаю, что аутизм умеренный и уо+ гипоксия внутриутробно и родовая травма. Всю информацию про аутизм и как поправлять расшатавшуюся систему ребенка прочла. Откуда брать этот припорат биомед и где сдавать анализы не знаю!!!!! Знаю, что олько эндоморфинов в мозгу зашкаливает! Кроме булки и чуток мяса ребенок ничего не ест, вплоть до голодухи.Убрала булку, т.к прочитала вашу статью истерики жуууткие! Подскажите пошагово, кто через это прошел, хочу помочь малышу Кошмар!
Аделия
Аделия

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

11.12.09 15:41
Аня а почему так мало написали о малыше, напишите, какой у вас стул, какое поведение?

Булочки убрали cheers это уже первый шаг, вот Вам ссылочка с форума про целиакию http://celiac.ru/index.php
И еще мне очень помогло вот это http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/understanding_autism.htm - обязательно прочитайте

Ест мясо это уже хорошо, подмешивайте в мясо все что хотите ввести, немного картофеля или гречки, или риса, это удобней будет сделать если все на блендере размельчить,Ваш малыш ест измельчеенную пищу, вобще в каком виде он ест мясо? Дети хитрые не пытайтесь добавить слишком много по немногу вводите чтоб вкус мяса оставался, затем чуть больше и больше.
О добавках может рано думать, пишите больше информации. И диета - это основа.Читайте постепенно вникайте. Девочки помогают очень хорошо, я очень благодарна этому форуму, как и многие.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

11.12.09 15:59
Ест мясо это уже хорошо, подмешивайте в мясо все что хотите ввести, немного картофеля или гречки, или риса, это удобней будет сделать если все на блендере размельчить,Ваш малыш ест измельчеенную пищу, вобще в каком виде он ест мясо? Дети хитрые не пытайтесь добавить слишком много по немногу вводите чтоб вкус мяса оставался, затем чуть больше и больш

Здравствуйте девочки пока все соображаю год пройдет! Только сейчас догадалась как ответы посмотреть! помогите мне некумеке. Посмотрела все ответы по новичкам! Анкету заполнить не могу нету связи с кем-то! многие ссылки на английском! Где найти чудо лекарство? Как связаться с врачом? Витамины? анализы?вот В шоке!
Мясо промолотое он не ест, в основном курицу и котлеты обкусывает по краям. Со стулом запоры были лет до двух из-за множества. множества кишечных инфекций( стафилакок, клибсинела, сальманилез) сейчас дизбактериоз и иногда стафилакок у меня младшенький им болеет
Никанна
Никанна

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

11.12.09 16:11
Аня а почему так мало написали о малыше, напишите, какой у вас стул, какое поведение?
Булочки убрали cheers это уже первый шаг, вот Вам ссылочка с форума про целиакию http://celiac.ru/index.php
И еще мне очень помогло вот это http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/understanding_autism.htm - обязательно прочитайте
Это я прочитала не по одному разу, именно из этой ссылки я сделала заключение, что мне к вам. Кишечные инфекции, полный курс антибиотиков. Был поставлен имуно-дефецит в первый год жизни_ постоянные простуды а также была грибковая ангина, бронхит и все в возрасте до года. Сейчас ходим в садик неделю ходим- три болеем. Сад коррекционный ходим в группу для уо, переживаю немного зато там специалисты работают. До этого мне казалось, что это просто нестерпимый характер! Затем, когда осенью он начал кусаться и царапаться я поняла, что дело не чисто. Кроме-того он иногда и себя может ударить по голове поцарапать ногу. Правда после невролгического лечения и остеопата стало легче, но особых толчков нет. Деток сторонится, но не боится от братика терпит почти все, но в игру не вступает. Так хочется поговорить с теми кто понимает! Спасибо за отзыв sunny
Lida
Lida

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

11.12.09 16:18
Откуда брать этот припорат биомед

биомедом мы "обзываем" биомедицинское, не традиционное лечение, которое включает в себя огромный комплекс антивирусных, антикандидозных терапий и поддержка организма витаминами и минералами..


Последний раз редактировалось: Lida (11.12.09 16:21), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Аделия
Аделия

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

11.12.09 16:19
Аня пишет:
Здравствуйте девочки пока все соображаю год пройдет! Только сейчас догадалась как ответы посмотреть! помогите мне некумеке. Посмотрела все ответы по новичкам! Анкету заполнить не могу нету связи с кем-то! многие ссылки на английском! Где найти чудо лекарство? Как связаться с врачом? Витамины? анализы?вот В шоке!
Мясо промолотое он не ест, в основном курицу и котлеты обкусывает по краям. Со стулом запоры были лет до двух из-за множества. множества кишечных инфекций( стафилакок, клибсинела, сальманилез) сейчас дизбактериоз и иногда стафилакок у меня младшенький им болеет


Аня поверьте мне я всего чуть больше месяца на диете ребенка держу, и когда сайт нашла тоже думала не пойму ничего, а то что год пройдет это вы правы и даже не год, возможно много лет, только не пака вы сооброзите а постепенное введение биомеда!И у меня было чувство вот бы побыстрее, вот бы поскорее ребенку своему помочь, и хотелось все и сразу!Девочки меня остепенили и всем новичкам они неустанно повторяют, что торопиться нельзя, Вы диету начали это самое, самое главно.Почитайте истории других мам, Вам многое станет ясно, как следить за поведением, при диете какие признаки кандиды, информации много. Не спешите ЭТО ГЛАВНОЕ! Котлетки откусывает - но тоже не плохо, немного фантазии, добавьте в фарш что хотите.
Тест вот тут http://www.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm , внизу смотрите и заполняйте, потом нажмите ввести данные
Никанна
Никанна

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

11.12.09 20:04
зДРАВСТВУЙТЕ, аДЕЛИЯ ВСЕ ПРОЧИТАЛА НЕМНОГО УСПОКОИЛАСЬ bounce Пока буду придерживаться диетуи съезжу в магазин безглютеновых продуктов. А у вас как за месяц есть успехи? расскажите немного о вас с ребенком. Надеюсь разберусь, но у мене наверняка еще будут вопросы не откажите Улыбка
Никанна
Никанна

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

11.12.09 21:04
Эврика! Нашла повышенное содержание нейропептидов(холецистокинина4) и аминокислот(гомоцистеината) в тканях мозга- это то? lol!
Lida
Lida

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

11.12.09 21:07
А вам мама пока надо не истории читать, а разбираться по тихонько с диетами и вы не волнуйтесь как пользоваться форумом вы научитесь. Будет желание, поймёте про диету и биомед, главное захотеть и не спешить. Не вы первая кто не знает этого всего. Задавайте вопросы. Пишите о своём ребёнке, читайте на форуме информацию. Постепенно всё встанет на свои места. Это в самом начале кажется кашей и все слова кажутся зашифрованные "врагами", потом всё прояснится и всё пойдёт. Главное не бросать и делать.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Юлия

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

12.12.09 0:38
У меня предложение.. сделать пошаговую инструкцию для всех новеньких..
Аня..спокойствие.. Все будет хорошо.. просто Вам и Вашему ребенку нужно время.
Лишнего пока, про пока непонятный Вам ( и всем кто только начинает) лучше не читайте, пропускайте. Садитесь на диету, вычищайте и если поймете, что Ваше, то потом постепенно будете отбирать всю нужную Вам информацию.
Забудьте про магазины со спец. питанием..готовьте только в условиях дома.
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

12.12.09 3:04
Нет и не будет ПОШАГОВОЙ ИНСТРУКЦИИ. Такие инструкции - для тупых исполнителей, а биомед этого не терпит. Или мама возьмет на себя труд во всем разобраться, или пусть лучше не трогает, так ведь и хуже можно сделать, если без ума инструкции выполнять
Lida
Lida

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

12.12.09 3:08
https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t631.htm Уже большего и не придумать. Мне так не повезло когда то, мне никто не дал ничего почитать такого рода на родном языке. Я о таком и не мечтала, мне такое и не снилось.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

12.12.09 18:17
Галина (Птица) пишет:Нет и не будет ПОШАГОВОЙ ИНСТРУКЦИИ. Такие инструкции - для тупых исполнителей, а биомед этого не терпит. Или мама возьмет на себя труд во всем разобраться, или пусть лучше не трогает, так ведь и хуже можно сделать, если без ума инструкции выполнять
Всем здравствуйте! Сделала ваши мафиньки на пшене,ребенок их весь день ест- понравились как обычные. От этого буду плесать хочу потихоньку попробовать из гречневой и рисовой выпекать, а так же подмешивать овощи и мясо bounce Прочитала совет от Гали(птицы) про чудо водичку от запоров с магнием, первый день мой годовалый малыш провел без клизмы или свечки, Большое спасибо cheers . Вопрос прочитала, что хорошо с диетой пить креон, купила не могу понять как приниматьподскажите пожалуйста, а так же про водичку как ее советуют пить на бутылочке инструкциии нет lol!

А как вы относитесь к каплям берешь+?
Никанна
Никанна

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

12.12.09 18:48
[Прочитала про добавки все подробно, одно не поняла где все это купить и после скольких месяцев диеты? А вообще вы все такие молодцы прошли все с самого начала, а мне все ражевывают, а я ито не понимаю..... Спасибо всем огромное cheers
МаМи
МаМи

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

12.12.09 18:59
Аня! про добавки пока только читайте! несколько раз.... пока не отложится окончательно что и для чего
САМОЕ главное доля вас сейчас - вычистить диету!!!
Пишите, чем кормите. Какие реакции видите?
Lida
Lida

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

12.12.09 19:48
Аня пишет:[Прочитала про добавки все подробно, одно не поняла где все это купить и после скольких месяцев диеты? А вообще вы все такие молодцы прошли все с самого начала, а мне все ражевывают, а я ито не понимаю..... Спасибо всем огромное cheers

Действительно пока занимайтесь диетой, посмотрите, что у вас с ней получится, а там и дальше пойдёте, вы ещё фактически ничего не начали, вы ещё в самом начале пути.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

13.12.09 19:25
Действительно пока занимайтесь диетой, посмотрите, что у вас с ней получится, а там и дальше пойдёте, вы ещё фактически ничего не начали, вы ещё в самом начале пути.
Вот что получается. Сделала оладьи из пщена, добавила в них курицы оба с ребенком покрылись чешучей аллергией и у меня голова болит это какой-то признак Twisted Evil Теперь надо,ч что-то дальше придумывать,при чем еще вчера алергии не было зато сегодня на лицо. Может у кого-то есть идеи, а еще форум почитаю Question
Lida
Lida

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

13.12.09 19:45
Пшено, курица...и что ещё? Это всё что кушали за весь день до того, как у вас аллергия началась?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

13.12.09 21:11
Lida пишет:Пшено, курица...и что ещё? Это всё что кушали за весь день до того, как у вас аллергия началась?
Ничего другого не ели ,особенно ребенок он только оладушки ел, но я нашла рецепт рисовых попробаю сделать завтра....... А пшено надо значит исключать или попробавать позже......
Татьяна
Татьяна

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

13.12.09 21:13
Аня пишет:
Действительно пока занимайтесь диетой, посмотрите, что у вас с ней получится, а там и дальше пойдёте, вы ещё фактически ничего не начали, вы ещё в самом начале пути.
Вот что получается. Сделала оладьи из пщена, добавила в них курицы оба с ребенком покрылись чешучей аллергией и у меня голова болит это какой-то признак Twisted Evil Теперь надо,ч что-то дальше придумывать,при чем еще вчера алергии не было зато сегодня на лицо. Может у кого-то есть идеи, а еще форум почитаю Question
А что в составе оладий, кроме пшена? Пшено - какое, в каком виде (если мука, то кто производитель)? Яйца? Вода? Курица в каком виде была добавлена? Покупная? Рыночная? Вымочили перед термообработкой?
Что пили в течении дня? Что еще ели? Фрукты? Ягоды? Овощи?
Аня, каждая мелочь важна. А точнее, мелочей не бывает здесь: все важно.
Удачи!
Никанна
Никанна

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 11:13
Татьяна пишет:
Аня пишет:
Действительно пока занимайтесь диетой, посмотрите, что у вас с ней получится, а там и дальше пойдёте, вы ещё фактически ничего не начали, вы ещё в самом начале пути.
Вот что получается. Сделала оладьи из пщена, добавила в них курицы оба с ребенком покрылись чешучей аллергией и у меня голова болит это какой-то признак Twisted Evil Теперь надо,ч что-то дальше придумывать,при чем еще вчера алергии не было зато сегодня на лицо. Может у кого-то есть идеи, а еще форум почитаю Question
А что в составе оладий, кроме пшена? Пшено - какое, в каком виде (если мука, то кто производитель)? Яйца? Вода? Курица в каком виде была добавлена? Покупная? Рыночная? Вымочили перед термообработкой?
Что пили в течении дня? Что еще ели? Фрукты? Ягоды? Овощи?
Аня, каждая мелочь важна. А точнее, мелочей не бывает здесь: все важно.
Удачи!
Курица добавляла сделаную соьствено ручно в гриле без кожицы. Пшено с курицой перемолола в блендере добавила 3 яйца. Поняла, что на меня повлиял компот из яблок с клюквой замороженой покупной. Как только пью его везде чешусь... А вот ребенок компот не пьет, но он пьет хиповский чай лесные ягоды и ромашка, при чем на второй день лесные ягоды не давала. От чаев моет быть алергия?
Татьяна
Татьяна

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 11:23
Аня, состав хипповского чая прошерстите. Аллергия на лесные ягоды (в чае в т.ч.) может и на второй день вылезти.
МаМи
МаМи

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 14:05
а у меня яйца подозрение вызвали.... теряюсь
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 15:32
да и ромашку надо тоже отдельно проверять. У нас например, аллергия на ромашку, и у меня и у Никиты
Женя
Женя

Аня и Сережа Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 15:43
А пшено надо значит исключать или попробавать позже......
Аня,а вы не ротируете продукты? Попробуйте ротацию,я смотрю один день у вас мафиньки,другой оладьи из пшена. Так вы не отследите что не идет. Возьмите 4 дня разные продукты.К примеру, рис-гречка-пшено-картошка, также мясо говядина-свинина-курица- кролик(индейка,баранина). Если к вечеру появилась реакция или на следующий день сутра сразу будете знать на что.
Еще, вы ведете дневник? Это штука очень нужная, а впоследствии просто бесценная. Записываете,что ели,пили, какой был стул, поведение,сон. Потом ,когда вычистите диету, будете записывать реакцию на ввод добавок.

Что касается моего сына,то на курицу,яйца и красные ягоды у него аллергия,а на пшено непереносимость... Так что каждый из продуктов перечисленных выше,может вызывать проблемы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения