Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

15.01.10 18:11
Да, может, если у вас гриб не настоялся как надо. Значит надо убрать пока гриб или быть уверенной, что он готов и полностью перебродил.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

15.01.10 20:41
Lida пишет:Да, может, если у вас гриб не настоялся как надо. Значит надо убрать пока гриб или быть уверенной, что он готов и полностью перебродил.
Полностью перебродил это когда он газированный или слегка кисловатый, как понять разницу, сколько дней. Сережа выпивает в день 3 рожка по 250 , наверное, надо задуматься или ему просто нравится? Хм-м!
avatar
NatalyL

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

15.01.10 21:05
Аня пишет:
Lida пишет:Да, может, если у вас гриб не настоялся как надо. Значит надо убрать пока гриб или быть уверенной, что он готов и полностью перебродил.
Полностью перебродил это когда он газированный или слегка кисловатый, как понять разницу, сколько дней. Сережа выпивает в день 3 рожка по 250 , наверное, надо задуматься или ему просто нравится? Хм-м!
Прочитайте тему про морской рис и алкоголь в нем: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t996-15.htm
Может быть, разбавлять настой? Или можно уменьшить количество сахара? Или вообще заменить его на фруктозу?

По-моему, 3 стакана в день - это очень много. По морскому рису рекомендация для детей 2-3 раза в день по 50 гр.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

16.01.10 21:56
NatalyL пишет:
Аня пишет:
Lida пишет:Да, может, если у вас гриб не настоялся как надо. Значит надо убрать пока гриб или быть уверенной, что он готов и полностью перебродил.
Полностью перебродил это когда он газированный или слегка кисловатый, как понять разницу, сколько дней. Сережа выпивает в день 3 рожка по 250 , наверное, надо задуматься или ему просто нравится? Хм-м!
Прочитайте тему про морской рис и алкоголь в нем: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t996-15.htm
Может быть, разбавлять настой? Или можно уменьшить количество сахара? Или вообще заменить его на фруктозу?

По-моему, 3 стакана в день - это очень много. По морскому рису рекомендация для детей 2-3 раза в день по 50 гр.
Наталья, спасибо прочитала последую вашему совету!
Девочки, всем всем общалась с неврапатологом bounce . Она подтвердила и диету и всю программу очередности( борьбы с кандидой и тп.) И сказала, что в нашем случае не вылечив кишечник не вылечить мозг! lol! Уже вижу улучшения от диеты начал больше улыбаться, смотреть за птицами в небе, встречать родных с улыбкой Улыбка Ура, ура, вы молодцы все. Отделбное спасибо Галине, Tамаре, Лиде и всем кто из девочек мне помог!!!!!! Очень рад Диета как минимум пол года, доктор сказала, а дальше работаем с чисткой кишечника. Правда порекомендовала свего гастроэнтеролога. Сказала, что сальмонелла сидит в нас сто пудов, Так что будем дальше стараться и еще сказала пытаться питаться в режиме.... Вот я на крыльях и родные , накрнец, поняли tease
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

16.01.10 21:59
[ Тамара, простите, что с маленькой буквы просто торопилась! Спасибо еще раз помогли найти правильный путь, а еще барокамера тоже респект если сможем дитя запехнуть! Улыбка
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

17.01.10 2:07
Аня пишет: Диета как минимум пол года, доктор сказала, а дальше работаем с чисткой кишечника. Правда порекомендовала свего гастроэнтеролога. Сказала, что сальмонелла сидит в нас сто пудов, Так что будем дальше стараться и еще сказала пытаться питаться в режиме.... Вот я на крыльях и родные , накрнец, поняли tease
Доктор ваша в диете смыслит как СВИНЬЯ в АПЕЛЬСИНАХ и диета вам на долгие годы, скорее до 18 лет, а уйдете с диеты и поплывет ваш ребенок обратно. Кишечник ведь не причина болезни а СЛЕДСТВИЕ. Причина ртуть, что убила иммунитет и привела к таким перекосам. Не многим удалось после хелирования уйти с диеты, так это 3–4 года работы, а ваша некомпентентная доктор за полгода. Так что на крыльях вы оставайтесь, но высоко не залетейте, а то как грохнитесь. И приготовьтесь к длинной борьбе.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

17.01.10 2:47
Это точно... Хотя я и говорю, что мой сын восстановлен, но правильнее сказать он "условно восстановлен". Т.е. он ничем не отличается по поведению от нормальных детей, но ПРИ УСЛОВИИ, что я продолжаю диету, кое-какую натуропатию, жестко слежу за кишечником, и время от времени добавляю антивирусные. Вот недавно буквально схватил какой то типа грипп, темпаратура даже была, всего один день, увы. А после этого поведение стало так себе, вредный очень и слишком много монологов вместо диалогов, и есть стал препогано, а у нас это первый признак вирусов. Пришлось опять добавить вирастопа, чтобы немного почистить, и все вернулось на круги своя. Но вот так мы и будем жить до созревания, видимо...
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

17.01.10 11:55
Галина (Птица) пишет:Это точно... Хотя я и говорю, что мой сын восстановлен, но правильнее сказать он "условно восстановлен". Т.е. он ничем не отличается по поведению от нормальных детей, но ПРИ УСЛОВИИ, что я продолжаю диету, кое-какую натуропатию, жестко слежу за кишечником, и время от времени добавляю антивирусные. Вот недавно буквально схватил какой то типа грипп, темпаратура даже была, всего один день, увы. А после этого поведение стало так себе, вредный очень и слишком много монологов вместо диалогов, и есть стал препогано, а у нас это первый признак вирусов. Пришлось опять добавить вирастопа, чтобы немного почистить, и все вернулось на круги своя. Но вот так мы и будем жить до созревания, видимо...
Девочки, а мне вообще кажется, что до переходного возраста точно надо держать. Если сейчас непереносимость есть то куда же она дальше денится! А может и вообще на всю жизнь придется, главное не это, а чтоб дебилом не стал у нас ведь и это кроме аутического поведения , поэтому разговор другой...
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

17.01.10 11:58
Аня пишет:
Галина (Птица) пишет:Это точно... Хотя я и говорю, что мой сын восстановлен, но правильнее сказать он "условно восстановлен". Т.е. он ничем не отличается по поведению от нормальных детей, но ПРИ УСЛОВИИ, что я продолжаю диету, кое-какую натуропатию, жестко слежу за кишечником, и время от времени добавляю антивирусные. Вот недавно буквально схватил какой то типа грипп, темпаратура даже была, всего один день, увы. А после этого поведение стало так себе, вредный очень и слишком много монологов вместо диалогов, и есть стал препогано, а у нас это первый признак вирусов. Пришлось опять добавить вирастопа, чтобы немного почистить, и все вернулось на круги своя. Но вот так мы и будем жить до созревания, видимо...
Девочки, а мне вообще кажется, что до переходного возраста точно надо держать. Если сейчас непереносимость есть то куда же она дальше денится! А может и вообще на всю жизнь придется, главное не это, а чтоб дебилом не стал у нас ведь и это кроме аутического поведения , поэтому разговор другой...
Да и еще у нас проблемы с печенью желтуха была после рождения месяца три наверное. Сказали, что белерубин нас тоже сгубил может такое быть?
avatar
Sanyusha

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

17.01.10 13:20
Аня пишет:
Да и еще у нас проблемы с печенью желтуха была после рождения месяца три наверное. Сказали, что белерубин нас тоже сгубил может такое быть?

К сожалению, может.
http://babymama.com.ua/publ/27-1-0-364
http://www.missfit.ru/mammy/yellow/
http://neonatus.info/zheltuha.phphttp://neonatus.info/zheltuha.php
У нас тоже была затяжная желтушка и высокий билирубин, в 3 недели нас положили в реанимацию под капельницу и лампу.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

17.01.10 16:13
Sanyusha пишет:
Аня пишет:
Да и еще у нас проблемы с печенью желтуха была после рождения месяца три наверное. Сказали, что белерубин нас тоже сгубил может такое быть?

К сожалению, может.
http://babymama.com.ua/publ/27-1-0-364
http://www.missfit.ru/mammy/yellow/
http://neonatus.info/zheltuha.phphttp://neonatus.info/zheltuha.php
У нас тоже была затяжная желтушка и высокий билирубин, в 3 недели нас положили в реанимацию под капельницу и лампу.
А можно поподробнее про вас! Статьи прочитала дошло, где не копнешь одни причины. Спасибо! Бледнеет
avatar
Sanyusha

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

17.01.10 22:03
Аня пишет:
А можно поподробнее про вас! Статьи прочитала дошло, где не копнешь одни причины. Спасибо! Бледнеет
На 38 неделе - кесарево сечение, в перый же день прививка от гепатита В, БЦЖ, на третий день пожелтел, на пятый выписали из роддома. За первые три недели набрал всего 300 гр. В три недели положили в больницу, там обнаружили кроме желтушки еще и пневмонию, протекавшую безсимптомно, неделя в реанимации , лампа, капельницы, курс антибитиков. В больнице нам объяснили, что с желтушкой нас вообще не имели права выписывать из роддома, под лампу должны были положить, капельницу и выписывать только когда билирубин снизится. А мы до трех недель дома с высоким билирубином. Так что я думаю все это добавило нам проблем. У нас аутизм, эписиндром, повышенное внутричерепное давление, гиперактивность.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

17.01.10 22:55
Sanyusha пишет:
Аня пишет:
А можно поподробнее про вас! Статьи прочитала дошло, где не копнешь одни причины. Спасибо! Бледнеет
На 38 неделе - кесарево сечение, в перый же день прививка от гепатита В, БЦЖ, на третий день пожелтел, на пятый выписали из роддома. За первые три недели набрал всего 300 гр. В три недели положили в больницу, там обнаружили кроме желтушки еще и пневмонию, протекавшую безсимптомно, неделя в реанимации , лампа, капельницы, курс антибитиков. В больнице нам объяснили, что с желтушкой нас вообще не имели права выписывать из роддома, под лампу должны были положить, капельницу и выписывать только когда билирубин снизится. А мы до трех недель дома с высоким билирубином. Так что я думаю все это добавило нам проблем. У нас аутизм, эписиндром, повышенное внутричерепное давление, гиперактивность.
А, что такое эписиндром, простите не знаю. А печень лечите?
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

17.01.10 23:15
Эписиндром - это как синдром аутизма. Есть признаки - эпилептические пристуты, а в чем причина - неизвестно. На самом деле, у большинства наших детей до начала диеты бывают или судорожная готовность, или уже известная эпилепсия и т.п.. В огромном количестве случаев это все проходит на диете. Конечно, бывают и более сложные случаи, но у большинства эпи приступы и ВЧД действительно проходят на диете и биомеде, без всяких лекарств с их побочками.
А в остальном, Аня, вы зря занялись копанием. Это сейчас в вашей программе действий ничего не изменит. Убита ли печень в результате прививки в первый день, как у Sanyusha, или убита она позже после трех DTP, как у моего сына. Какая теперь разница? Можно сказать, что печень убита у 100% наших детей, и печень восстанавливать надо всем. Этим мы все здесь и занимаемся.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

17.01.10 23:33
Галина (Птица) пишет:Эписиндром - это как синдром аутизма. Есть признаки - эпилептические пристуты, а в чем причина - неизвестно. На самом деле, у большинства наших детей до начала диеты бывают или судорожная готовность, или уже известная эпилепсия и т.п.. В огромном количестве случаев это все проходит на диете. Конечно, бывают и более сложные случаи, но у большинства эпи приступы и ВЧД действительно проходят на диете и биомеде, без всяких лекарств с их побочками.
А в остальном, Аня, вы зря занялись копанием. Это сейчас в вашей программе действий ничего не изменит. Убита ли печень в результате прививки в первый день, как у Sanyusha, или убита она позже после трех DTP, как у моего сына. Какая теперь разница? Можно сказать, что печень убита у 100% наших детей, и печень восстанавливать надо всем. Этим мы все здесь и занимаемся.
Ясненько, но поход к гастроэнтерологу все же будет не лишним или тоже копание? Просто следуя биомеду мы постепенно восстанавливаем всю систему так ?
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

17.01.10 23:54
Поход к гастро очень даже не лишний. С учетом, конечно, что все его назначения надо будет критически осмыслить. Слишком мало врачей знают о специфических проблемах наших детей. Ну хотя бы например то, что большинство их самых любимых и проверенных препаратов - яд для наших детей из-за наличия лактозы.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

18.01.10 0:01
Галина (Птица) пишет:Поход к гастро очень даже не лишний. С учетом, конечно, что все его назначения надо будет критически осмыслить. Слишком мало врачей знают о специфических проблемах наших детей. Ну хотя бы например то, что большинство их самых любимых и проверенных препаратов - яд для наших детей из-за наличия лактозы.
Опа . а как же невролгические препараты, та м по- моему тоже соста в не супер....надо все проглядеть и подумать....
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

18.01.10 11:22
Аня пишет:
Галина (Птица) пишет:Поход к гастро очень даже не лишний. С учетом, конечно, что все его назначения надо будет критически осмыслить. Слишком мало врачей знают о специфических проблемах наших детей. Ну хотя бы например то, что большинство их самых любимых и проверенных препаратов - яд для наших детей из-за наличия лактозы.
Опа . а как же невролгические препараты, та м по- моему тоже соста в не супер....надо все проглядеть и подумать....
Во всех невролгических лактоза и кукурузный крахмал, а почему яд Галина, можно объяснение для тупых?
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

18.01.10 13:25
Лактоза - это часть МОЛОКА, молочный сахар. И хотя теоретически лактоза не содержит казеина и некоторые "ДАН" считают, что лактоза поэтому безопасна, но на практике 99% наших детей на лактозу реагируют крайне плохо, не говоря о том, что 98% просто не могут ее расщепить, и соответственно, только корямт ей патогенов в кишечнике.
А чем мозг дитю лечить - админ ответила, мне добавить больше нечего.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

30.01.10 23:59
Кажется прошлый вопрос , наконец, дошел. Спасибо Узнала, что ребенку в садике каждый день давали хлеб на обед и печенющки в полдник В шоке! . На мои объяснения подумали, что тольку булку нельзя и пожаловались, что отнимает у других. Помогло дать ссобой безглютеновый хлеб в садик. Кандидой мы мучаемся страшно. Начала давать энтеросгель, чтобы поддержать кишечник. Его впихнуть оч сложно, а признаки все нарастают. Он все время щурится и хихикает, кружится постоянно попу чешет и дырка покраснела. Думала глисты так ведь недавно от них пролечила.... Думала уже купить нистатин, но теперь зная какая на самом деле у нас диета я в растеренности рыдаю
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

31.01.10 0:10
Во–первых, ЭНТЕРОСГЕЛЬ кишечник не поддерживает и давать его просто так нельзя. Его дают в КРАЙНИХ случаях для отвода токсинов. Кишечник поддерживают диета и ферменты. С диетой у вас как вы видите не очень, а значит и с кишечником никуда. Диета должна быть чистой, если он у вас ест в садике, то диеты у вас нет и не было, так как садик ее не готовит. Или вы свое ему передаете?
Во–вторых, теперь разбирайтесь что там у вас с кандидой. Скорее всего надо травить

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

31.01.10 0:19
Admin пишет:Во–первых, ЭНТЕРОСГЕЛЬ кишечник не поддерживает и давать его просто так нельзя. Его дают в КРАЙНИХ случаях для отвода токсинов. Кишечник поддерживают диета и ферменты. С диетой у вас как вы видите не очень, а значит и с кишечником никуда. Диета должна быть чистой, если он у вас ест в садике, то диеты у вас нет и не было, так как садик ее не готовит. Или вы свое ему передаете?
Во–вторых, теперь разбирайтесь что там у вас с кандидой. Скорее всего надо травить
В садике не ест. Я дае ему с собой мафиньки, которые он съедает с утра, и оладьи кторые он обычно съедает в обед. Ни первое, ни второе, ни кашу ничего садиковского он не ест, кроме сердобольного хлеба воспитальниц в обед, теперь, после переговоров, замененного на безглютеновй.
avatar
Moroshka

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

31.01.10 4:51
Пробежала глазами топик. По некоторым вопросам добавлю от себя:
1. Тесты на целиакию, непереносимость продуктов и "легитимизация" диеты перед всеми "несогласными":
Анна, пусть тебя всегда поддерживает тот факт, что в России и зарубежье уже тысячи детей восстановлены за счет диеты. Практическим путем ее эффект доказан. Тысячи величайших, не побоюсь этого слова, и смелейших умов медицины занимаются биомедицинским лечением, проводятся исследования, написаны сотни книг. Они все что, идиоты? Нет, они просто хотят помочь больным детям и не хотят участвовать в геноциде, который поддерживает "традиционная" медицина, живущая за счет поддержки фармацевтических компаний. Да, тех самых, которые делают миллиарды на вакцинах, которые сами себе прививки не ставят, и своим детям тоже. Глава ВОЗ так и не сделала себе прививку от свиного гриппа, например, у нее не было времени!

Механизмов реакции на сложные продукты очень много, у каждого ребенка свой набор. Можешь почитать нашу историю здесь в новичках, я описывала первую реакцию на вывод глютена. Стул был потрясающий. Если учесть что мои родители оба врачи, я неделю слушала выступления насчет того что я "фашистка", не даю ребенку творожок. Но когда после трехдневного поноса уже после отмены глютена и казеина (реально 3 дня еще кишечник выводил старую гадость и перестраивался) они вдруг увидели идеальную какашку, какой отродясь не было, все заткнулись.
Решение простое - так задумано природой, что тебе и мужу жить с детьми дольше чем бабушкам-дедушкам. Помогает поддержка мужа, но он уже и сам видит наверное изменения. Всех остальных - в сад.

Нам повезло, мы сдали тест на целиакцию (кровь, не биопсию слава Богу) в Медико-генетическом центре по рекомендации натуропата. Увидели высокие антитела к глиадину (= глютену). Но этой иммунной реакции могло и не быть. Позже мы выявили через панель 90 продуктов, что у нас есть IgG к целому перечню продуктов, в т.ч. куриный белок, зеленый горошек, коровье молоко (разные компоненты), сыр, творог, кунжут. Но если антител нет, нельзя забывать что главная опасность глютена и казеина - их превращение в морфиноподобные вещества (=наркотические). Это можно определить тестом мочи во Франции, но зачем, если ты итак все видишь? Мой совет начинающим сейчас: выбирайте 10-20 продуктов, в том числе куриное яйцо (мы лишний год его ели, ротацией я не смогла вычислить) и другие "спорные" (кукуруза, кунжут и др. из тех, которые вам сложно вывести резко из рациона) продукты, сдавайте на них кровь на IgG (в Питере самая низкая цена в ДГБ 1 на Авангардной). Если на что-то реакция вылезет - я считаю это показанием к более широкому тесту, в идеале ImuPro300, там 270 продуктов, делают тут www.allergy.ru Стоит дорого, около 20000 рублей, но если ребенок показал наличие иммунных реакций на продукты по типу IgG, имеет смысл сделать этот тест в числе первых. Я сделала по-тупому, но так складывалась ситуация - имела тест на глютен положительный, сделала панель IgG 90 в Хеликсе за 8000 руб, он показал штук 10 продуктов, ну и пришлось делать ImuPro300, так как при нашем раскладе я не имела права выходить за предел 90 продуктов чтобы соблюсти чистоту диеты, а многое из того что мы едим есть только в списке ImuPro300. Так что я потеряла весомую сумму на тесте в Хеликсе, упс.

Если же 10-20 продуктов не показали IgG, эту тему можно закрыть и как вариант проверить ребенка на истинную аллергию по типу IgE. Но для этого нужны быстрые аллергические реакции почти сразу после употребления того или иного подозрительного продукта. У нас был повышен общий IgE и мы сдали в центре Поповича педиатрическую панель на 20 наиболее частых аллергенов (не только еда, но и животные, пыль, трава) - результаты по 0. Значит мы тот случай, когда повышение общего IgE является признаком высокой проницаемости кишечника либо присутствия паразитов в организме и кишечнике, а чаще всего и того, и другого вместе.

В дневнике ведите учет лунных дней и если перед полнолунием ребенок особо тревожный и капризный - это один из признаков присутстви паразитов. Химические средства такие как немозол, пирантел - это как слону дробина для наших товарищей, им нужны качественные длительные протоколы с натуропатией (Черный орех, гвоздика), но мы пока этого не делали и я не спец, но делать обязательно будем, ибо это наша тема. Немозол 3 раза в год в 2009 пошел на ура, давал облегчение с засыпанием и другими аспектами, но ... они возвращаются! Нужно травить по-умному, быстрых решений в нашем деле маловато!
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

31.01.10 7:04
СПАСИБО

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 6 Empty Re: Аня и Сережа

31.01.10 10:09
Lida пишет:СПАСИБО
Ира, спасибо большое!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения