Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

07.12.09 16:09
Dick пишет:
Lida пишет:
Я не знаю какой ваш ребёнок был ДО, но по идее нарушение "процесса построения кубиков" должно было бы быть ознаменовано скандалом и истерикой. А речь, как раз эхолалийная речь сначала, а потом уже и нормальная появляется, надо заниматься, всё придёт.
P.S. И аутисты, да развиваются, если их и даже и не трогать, только очень медленно.

Нет, скандала и истерики нет, но всё должно быть, как он хочет. Иногда дает изменить, иногда просто молча возвращает как было, иногда мои кубики кидает. Каждый раз по разному.

Месяц как на диете, хотелось бы написать о положительных изменениях, от диеты они или нет, но они есть.
Поведение - сам начал кушать за столом, начал после туалета поднимать штанишки, начал выкладывать мозаику, начал выкладывать из кубиков разнообразные конструкции, и кстати, почти перестал машинки цеплять паровозиком.

Речь - слова многие стали отчетливее, появилось много новых появилась частица не перед глаголами, начал предложения (пока по 2) говорить в логической последовательности.
И еще - мне почему то кажется что это важно - появились в речи вопросы, самые примитивые, но все же... Сидит, суп ложкой мешает и ищет мясо - "мама, мясо где?". Эхололия когда есть, когда нет.
Иногда отвечает адекватно, иногда эхолалия, а иногда эхолалия и сразу ответ на вопрос.
Начал постоянно все комментировать и в телевизоре, и в книжках, неплохо слова запоминает. Объясняешь ему, молча слушает , а через некоторое время - через пару дней смотрим ту же картинку - выдает кто там, что делает. Мне кажется, потенциал у него есть, надо только заниматься.



И еще - у меня вопрос по витамину Е. Я пока купила в аптеке витамин Е фирмы ЗЕНТИВА. В каждой капсуле 100 мг. Это сколько МЕ, подскажите пожалуйста

Знаете, а у меня за месяц диеты таких прекрасных результатов не было. Так что мамочка мужайтесь и если вы верите в то, что вы делаете, идите к намеченной цели.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

08.12.09 11:54
Lida пишет:

Знаете, а у меня за месяц диеты таких прекрасных результатов не было. Так что мамочка мужайтесь и если вы верите в то, что вы делаете, идите к намеченной цели.

Изменения небольшие, ну подумаешь начал штаны поднимать ( раньше ходил так и ныл до последнего "мама ними"), начал выкладывать мозаику (раньше только раскидывал и пересыпал), но если это считается прекрасным результатом, то я очень рада!
Есть и еще что то, но написала что в голову пришло..
А! Сегодня взял губки для обуви , они же пористые, говорит типа Илья хлеб кушает. )) Много таких мелочей )))

Теперь нужно начинать потихоньку биомед )))
avatar
DevisaGa

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

08.12.09 14:14
Сегодня взял губки для обуви , они же пористые, говорит типа Илья хлеб кушает.
Это по вашему мелочь? А для многих предел мечтаний. Ведь это именнно то, что не могут делать многие аутисты - имитация, игра с воображаемым предметом.
Lida
Lida

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

08.12.09 16:43
Ничего и эта мама поймёт как всё это по крупицам считается прекрасными результатами. Как любой, даже малюсенький шаг вперёд потом построит большие шаги.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

09.12.09 10:07
Галина (Птица) пишет:
Сегодня взял губки для обуви , они же пористые, говорит типа Илья хлеб кушает.
Это по вашему мелочь? А для многих предел мечтаний. Ведь это именно то, что не могут делать многие аутисты - имитация, игра с воображаемым предметом.
Lida пишет:Ничего и эта мама поймёт как всё это по крупицам считается прекрасными результатами. Как любой, даже малюсенький шаг вперёд потом построит большие шаги.
Девочки, о если бы такое было постоянно... Так, бывают проблески иногда, редко, могут и не повториться больше.((((
Но я вижу что потихоньку сын становится лучше и адекватнее и это радует ))) ттт
Сейчас бросаем ГВ, прошедшая ночь была первая без тити. Знаете я сама удивилась, спал неплохо. Просыпался, требовал тити, я давала ее, негуманно намазанную горькой мазью, сын плевался, отворачивался и спал дальше. Пару раз за ночь просил массаж. Я гладила тельце, спал дальше. Бодрствования не было. ттт. Посмотрим, что будет дальше.
Наше питание - вчера меня не было дома и в это время ему по неведению дали котлетку, панированную в муке, потом съел мед пару ложек. Вечером была истерика, просил мультик, орал и плакал полчаса, еле успокоили. Обычно объяснения действовали , но вчера нет, мультик включи да мультик включи. Вот такой прокол.
Lida
Lida

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

09.12.09 18:02
Значит теперь вы знаете, что котлеты в доме жрите без муки. Это то, что делаю я. Как бы не хотелось котлет по нашим мамовским рецептам, но увы. Проколы будут иногда в любом случае, поэтому впадать в панику не следует. Прокололись, вычищаем, идём дальше. Для таких вот прокольных случаев, у меня всегда бил под рукой АФП пептизид и дома, и в сумке, везде.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

09.12.09 19:38
Lida пишет:Значит теперь вы знаете, что котлеты в доме жрите без муки.
это наверное опечатка lol!
МаМи
МаМи

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

09.12.09 19:51
Dick пишет:
Lida пишет:Значит теперь вы знаете, что котлеты в доме жрите без муки.
это наверное опечатка lol!
ест-сно! по Фрейду....
смех
Lida
Lida

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

10.12.09 0:35
хе-хе Ну я себя почувствовала просто кудесницей.....конечно кушайте, кушайте, но жарите без муки впредь. хе-хе

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

14.12.09 11:46
Вот мы уже без груди неделю. Аутичность стала расцветать, хотя наверное раньше на фоне ГВ она была не так заметна. Тогда было больше тактильного контакта - ребенок подходил ко мне поесть , залезал на колени и все такое. Сейчас стал холоднее и отчужденнее. Целая проблема его обнять и поцеловать, вырывается и сопротивляется. Поцелует иногда по требованию.
Что касается питания, то аппетит зверский, ест все, что даем, даже просто кашу с растительным маслом и требует еще уже через полчаса. Требует постоянно мяса. Фермент у нас креон по пол капсулы. От кандиды пока душица. Какает безобразно, за раз все, что есть в кишечнике - сначала более или менее оформленное, а потом уже каша из неперваренного.
Позавчера ходил без меня в гости, так дали ему сок апельсиновый - людям трудно объяснить, что нельзя и вредно. На ягодичках пошли шелушащиеся красные пятна. И еще - бывает после еды вокруг рта и на щечках появляются и исчезают красные пятна - не могу понять на что. На фенолы? Такой яркой реакции на фенолы пока не наблюдала, хотя на диете больше месяца.
После отлучения от груди спим ночью спокойнее, просыпаемся не так часто, НО днем спать перестали, не уложишь ни за что. Изо рта появился такой странный запах, если можете представить, такой запах бывает у стариков, именно у стариков. Не очень приятно.... Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 E32ff9c7d578Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 E32ff9c7d578Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 E32ff9c7d578

***
Пришли анализы ОАК, все в норме, кроме лимфоцитов (стоит число 72). Педиатр говорит, что их очень много для ребенка. Просмотрела карту - при выписке норма, огромное количество лимфоцитов в 3 месяца( стоит число 85). Просто странно что НИКТО из врачей на это не обращал внимания.
Читаем в инете- Повышенные лимфоциты в анализе крови могут показывать многие вирусные заболевания: вирусный гепатит, коклюш, токсоплазмоз, туберкулез, сифилис, цитомегаловирус. Весело... Обильная пища для размышлений. Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 629d035141c1
Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 629d035141c1Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 629d035141c1


Вирусный гепатит - прививки мы делали по возрасту, титров в первом месяце жизни не было. Если только прививочные вирусы.
Коклюш - вряд ли, первая прививка в 1 и 9.
Токсоплазмоз - под вопросом, не исключен.
Сифилис - абсолютно исключается.
Цитомегаловирус - есть у меня, очень и очень возможно, что и у ребенка есть.
Анализы все покажут, дело за малым - сдать их.
Вот такие пирожки.
Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 629d035141c1
Начинаю думать что корень наших проблем в вирусной нагрузке, особенно ЦМВИ.
Девочки, может есть еще причины повышенных лимфоцитов?
avatar
DevisaGa

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

14.12.09 15:23
Скорее всего вирусы и есть. Как мы тут не раз обсуждали, среди наших детей ( с аутизмом и прочими нарушениями, впрочем и с ДЦП тоже) еще надо поискать ребенка, у которого бы не было вирусной загрузки. По моему, я еще таких не встречала. потому что на антивирусную терапимю отзываются хорошо практически все. Больше вопрос переносимости антивирусных бывает.
Креон хорошо бы увеличить до полной капсулы. Имейте в виду, что количество необходимых ферментов совершенно не зависит от возраста или веса, а исключительно от количества съедаемой пищи.
Кандида и дисбиоз у вас цветет. Стул из непереваренного, запах изо рта - это скорее всего оно. Вводите что то еще, похоже, дущицы не хватает.
Фенолы - возможно, красные пятна от них. Это часто бывает, что до начала диеты фенольная реакция не проявляется, так что не удивляйтесь. Но и опять же, кандида и проблемы с фенолами идут рядом. Еще и потому, что очищение от кандидных токсинов идет через те же пути, что и очищение от фенолов - т.е. тот самый путь просто перегружается.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

24.12.09 9:46
Всем привет. Мы позавчера ели пирог для интереса. Хотелось мне провокацию сделать.. Мда... Реакция была мама не горюй. Ребенок с виду стал немного затоморженный, но вел себя безобразно. Снова начал бегать со спущенными штанами, хохотать, лизал большое зеркало. Непослушный, капризный. Разница есть. Кстати как бросили грудь, у него пошло в рот брать иногда что-нибудь. Наверное не хватает оральных ощущений. Но уснул быстро и спал очень хорошо всю ночь. Вчера был поспокойнее, спал тоже хорошо.
Кандида у нас судя по всему цветет, ждем морской рис. Говорят , он помогает при дисбиозе?
МаМи
МаМи

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

24.12.09 12:21
привет привет
опыт не удался? ну как и у нас https://autism.forum2x2.ru/forum-f18/tema-t314-90.htm (сообщение от 9 ноября 2009 года)
Lida
Lida

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

24.12.09 18:37
А я опыты с хлебом перестала делать, хотя я не вижу уже проблем, решила, а оно мне надо? Пусть уж пока без хлеба поживём, никто без хлеба пока не умирал. Вроде столько лет диеты, всякие опыты ставила, колбаски, хлеб, даже мороженное дали(не я) и как то решила, что не хочется мне больше играться. Пусть идёт как идёт, сидели на диете и пусть будет так как есть.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

06.01.10 18:33
Всех с Новым годом! Нам первого января стукнуло 3 годика ))). Мы на диете 2 месяца. Девочки, буквально на днях в речи сына начали проскакивать слова Я, ТЫ. Он и раньше чуток говорил словосочетания типа буду делать, будем делать. А вот на днях я услышала Я собираю деньги. Собрал монетки и сказал, что денежки будут спать и начал их укрывать. Часто говорит о себе в третьем лице, но очень охотно начал использовать Я,ТЫ, МЫ. Выкладывает мозаикой цветочки со стеблями на доске. Собирает из кубиков конструкции и называет это домиком. Ходили в парикмахерскую, когда сказала что пойдем волосы стричь, охотно пошел, охотно сел в кресло и почти не дергался, когда стригли. Раньше это была большая проблема, стригся только после папиного примера и с отвлекающими маневрами типа книжек и мультиков. А! Еще в последнее время в речи появились уменьшительные формы слов - цветочек, стульчик, стаканчик. Причем не заученно, сам применяет иногда по желанию. Вот такие у нас небольшие продвижения )))
И еще ходил на елку в садик, без меня, с бабулей, говорят еле из садика вытащили. Ходил с бабулей на елку профсоюзную, смотрю видео, водит хоровод со всеми, ручками машет со всеми, из толпы не выделяется ))) Сама удивилась


Последний раз редактировалось: Dick (06.01.10 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Lida
Lida

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

06.01.10 18:36
УРА!!! Вот это классные Новости. С прошедшим вас Днём Рождения!!! Congratulations

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

06.01.10 18:39
Lida пишет:УРА!!! Вот это классные Новости. С прошедшим вас Днём Рождения!!! Congratulations

Спасибо flower
Аделия
Аделия

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

08.01.10 9:19
Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Icon_flower Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 649459 Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 447740 Надюшка, я так рада за Вас!Так держать МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!С прошедшим Вас днем рождения! Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 24463 Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 783476
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

15.01.10 9:20
Спасибо, Аделия! sunny Хотелось бы немного еще написать о сыне. Ходили к стоматологу, я его подготовила морально. Сидел в кресле со мной хорошо, дал тете доктору посмотреть зубки. Сейчас готовимся в садик, сходили на флюорографию, тоже смирно все перенес. На него одели свинцовый фартук, поставили к аппарату и сделали снимок. Все было нормально. И хирургу позволил себя осмотреть, пощупать и понажимать где надо без протеста. Вчера просто сижу,подбежал ко мне, обнял, сказал "Мама только не плачь", хотя я не плакала. Научился по ситуации говорить Спасибо или Спасибо не буду. Много таких мелочей )))
Из тараканов - стреляет глазками, все отрицает, бегает и машет ручками, любит кричать и т.д. ((( Но мы с этим боремся ))
Nadin
Nadin

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 6 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

15.01.10 16:40
Такой прогресс и всего лишь на двух месяцах диеты!!! торжество
Вот такие у нас небольшие продвижения

Скромница вы ,однако Улыбка
Поздравляю. Молодцы. kiss
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения