Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

17.11.09 13:45
Нет, самой полностью не надо. Дрожжи с молоком не передаются. А вот следить за собственной микрофлорой надо обязательно. Если часто вздувает желудок, часто бывают газы - это уже повод для беспокойства и действий.
Картошку я бы убирать не стала, если с ней не видно особых проблем, потому что углеводы ребенку все равно нужны, мы не делаем кетогенную диету.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

17.11.09 13:45
Что вы можете сказать про лапчатку прямостоящую? Бактерицидная трава, ею в деревне в старину лечили даже дизентерию.
avatar
DevisaGa

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

17.11.09 13:51
Что вы можете сказать про лапчатку прямостоящую? Бактерицидная трава, ею в деревне в старину лечили даже дизентерию.
Никто ее здесь не использовал. Можно попробовать, с тем же предупреждением - возможно проявление непереносимости. Поэтому пробуйте понемногу сначала. Ну и толокнянку конечно тоже. Это у нас самая сильная травка, но ее долго нельзя. Поэтому было бы обидно, если уже только на вводе диеты сразу с нее начинать. А что тогда будет при вводе добавок? печаль Но если ничто не будет помогать, то тогда ее.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

18.11.09 9:01
На русском сайте нашла этот фермент, думаю заказать http://www.paradeigma.ru/content/view/107/131/.
Это же на ихербе http://www.iherb.com/Super-Enzymes-180-Capsules/857?at=0Т Может, кто-нибудь пользовался? Что скажете, хороший БАД?
avatar
DevisaGa

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

18.11.09 13:23
Зависит от чувствительности ребенка. У наших детей бромелайн и папаин слишком часто вызывают проблемы, поэтому мы стараемся находить ферменты без них, уж больно дорого получается экспериментировать. Но попробовать можете, вдруг пойдет... А может, креон пока? С ним практически не бывает проблем.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

19.11.09 11:44
Галина (Птица) пишет:Зависит от чувствительности ребенка. У наших детей бромелайн и папаин слишком часто вызывают проблемы, поэтому мы стараемся находить ферменты без них, уж больно дорого получается экспериментировать. Но попробовать можете, вдруг пойдет... А может, креон пока? С ним практически не бывает проблем.

Да, мы на креоне, по пол-капсулки на прием пищи. Вот вчера купили энтеросгель, решила сначала сама попробовать. Приняла одну ст. ложку, как написано в инструкции. Через полчаса пошла крапивница по шее, сильно чесалось и потом прошло. Ребенку теперь боюсь давать.
На диете заметила еще что - ребенок начал со мной спорить, я скажу например специально - это мозаика про кубик, а он - нет, это кубик. Не знаю, хорошо это или плохо. Вчера спрятала грушу, так он говорит " Мама, гуша дай. Бабуля там положила" и показывает, где была груша.
Начал после туалета поднимать штанишки, раньше ходил со спущенными и ныл "Мама ними тани (подними штаны)".
Эхолалия есть. Отвечает лучше и адекватнее на вопросы. Едем например в машине, он на руках моих, в зимней толстой куртке, мне не видно спит он или нет. Спрашиваю у папы - "Илья спит?" - а Илюша отвечает - "Нет, Ийюша не спит".
Комментирует все , что вокруг. Мультики, картинки в книжках. Вышли вчера гулять, почти нет никого вечером. Он говорит "Дети на адагая (на ледянках) не катай. Дети дома сидят". Или "Папа пидет. Папа вместе играй(или гуйяй)".
Из стимов - выкладывает кубики в ряд и мозаику по цветам на доске в цепочки и называет это "паавоз", негативизм - почти все отрицает, нет и нет на все предложения что-нибудь сделать, лежит на полу и катает машинки...
Радуют маленькие положительные сдвиги sunny ттт, они небольшие, только я замечаю, но всё же...
Очень хочется верить, что все будет хорошо !
Оnor
Оnor

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

22.11.09 9:00
Dick пишет:
Из стимов - выкладывает кубики в ряд и мозаику по цветам на доске в цепочки и называет это "паавоз",

Это не стим, это игра, ребенок фантазирует.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

23.11.09 8:46
Оnor пишет:
Dick пишет:
Из стимов - выкладывает кубики в ряд и мозаику по цветам на доске в цепочки и называет это "паавоз",

Это не стим, это игра, ребенок фантазирует.

Это только в последнее время начал так называть. Раньше просто выкладывал колбаски, как все аутята.

И еще по фенолам - на чай зеленый и черный у нас нет реакции, все лето лопал ягоды красные - и землянику, и малину, покраснения нигде не было. Можно ли надеяться что у нас нет чувствительности к фенолам?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

23.11.09 11:45
То что было раньше в счет не идет, имунка была занята, а теперь на диете и посмотрите.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

26.11.09 10:07
Мы на диете 3 недели. Лучше стала речь, есть небольшие сдвиги, я уже писала.

Стул стал похож на то, что было до диеты. Но вчера было вот что - не какавший 2 дня Илюшка к вечеру покакал 4 раза за 1, 5 часа. Извините за подробности: 1 стул - желтоватая колбаска с сильным запахом, 2 - желтоватый мягкий стул с таким же запахом, 3-4 - неоформленный , рыхлый, желтый, непереваренный стул с кислым запахом и с кусочками еды, что ел с утра.
Желтый стул как я понимаю указывает плохую работу печени и желчного пузыря и нужна поддержка печени? вопрос

Сон - засыпает если волну поймает быстро, но перед этим возится много, сходит туда-сюда, ляжет так или так. Просыпается утром и встает с трудом, долго и с капризами. Ночью несколько раз просыпается покушать грудь. Днем спит плохо, просыпается и требует титю.

Печаль Кандида нас жрет, глазной контакт стал очень плохой, отводит глаза , не хочет смотреть. Всё тот же противный писклявый голос , порой переходящий в бас, иногда эхолалия, хотя она стала меньше - муж шутя Дшамшудиком его называет, а мне плакать хочется. Душицу, лапчатку совсем пить не хочет, только зеленый чай пьет.
avatar
DevisaGa

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

26.11.09 18:07
рыхлый, желтый, непереваренный стул с кислым запахом и с кусочками еды, что ел с утра
Типичный кандидозный стул
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

27.11.09 10:39
Да, со стулом что то неладное - не какаем по 2 дня и выкакиваем за раз всё что есть в животике - от переверенного до непереверенного.
И возвращаясь к фенолам - в младенчестве после кормления на лице ребенка появлялись и исчезали вот такие пятна - красные, а посередине белые.
Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 B220cc11a468t(тут ребенок из клипарта, пятнышко состряпала быстренько в фотошопе).
Сейчас таких пятен нет, имунка занята, как я понимаю теперь. Хотелось бы узнать - не говорят ли такие пятнышки о фенольной чувствительности?
Смех по ночам есть у нас ...


Последний раз редактировалось: Dick (27.11.09 18:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

27.11.09 16:15
Пусть меня поправят более опытные, если что не так - я здесь еще только учусь. Но вот как я понимаю, пятнышки говорят о том, что есть аллергическая реакция. А вот в зависимости от того, на что так ребенок реагирует, можно судить, в фенолах проблема или нет. Если он реагирует на продукты с высоким содержанием фенолов, значит есть. Пока вы не проверите реакцию именно на такие продукты, не узнаете.

Лично у меня такие вот пятна появлялись, особенно с началом диеты, на апельсины, на киви. Также аллергия на пинициллин таким вот образом у меня проявляется. И я не могу точно сказать - это аллергия конкретно на эти продукты или фенольная чувствительность. Для себя я решила так: мне не важно, какой будет диагноз - аллергия или фен.чувствительность, или непереносимость. Важно понять, что мне нежелательно есть вот такие-то продукты. Наверное, если бы я четкую связь проследила, что все продукты, вызывающие у меня проблемы, стоят в ряду с высоким содержанием фенолов, то не стала бы употреблять и все другие продукты из этого ряда. Вот здесь Галина давала табличку по фенолам - где их больше, где меньше: http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

05.12.09 10:48
Вчера дала ему черный чай после долгого перерыва, над верхней губой появились и быстро исчезли красные пятна. Что это - фенолы?
Девочки, в последнее время Илья начал выстраивать из кубиков различные небольшие конструкции -например 4 кубика в квадрат и сверху еще один , причем делает таких по 2-3 штуки и иногда ставит в ряд. (Раньше ставил только по одному кубику в ряд паровозиком) Спрашиваю - что ты строишь? Говорит эхолалией "Ийя тоит".
Что это - аутичность или небольшой прогресс? Или прогресс аутичности?
avatar
DevisaGa

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

06.12.09 0:01
Насчет прогресса или регресса по одному такому эпизоду ничего не скажу.
А вот насчет черного чая скажу. Уж если давать чай, то только зеленый - там и танинов меньше, и возбуждающего эффекта, зато больше антиоксидантов.
Lida
Lida

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

06.12.09 8:31
Dick пишет:Вчера дала ему черный чай после долгого перерыва, над верхней губой появились и быстро исчезли красные пятна. Что это - фенолы?
Девочки, в последнее время Илья начал выстраивать из кубиков различные небольшие конструкции -например 4 кубика в квадрат и сверху еще один , причем делает таких по 2-3 штуки и иногда ставит в ряд. (Раньше ставил только по одному кубику в ряд паровозиком) Спрашиваю - что ты строишь? Говорит эхолалией "Ийя тоит".
Что это - аутичность или небольшой прогресс? Или прогресс аутичности?

Аутисты развиваются, даже если их не трогать. А вы знаете что попробуйте, подойдите, чтоб проверить это куда и в какую сторону прогресс, к его постройке попробуйте достроить пару кубиков сами(не больше 2х), т.е. переделайте его проект. И что будет?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

06.12.09 14:39
Попробовала изменить его проект, особого сопротивления не почувствовала. Говорю "а давай сделаем так", он поддерживает мою инициативу, может продолжить. Иногда говорит и "нет, не так" и все возвращает как было, когда ему не нравится. Такого маниакального протеста не увидела.)))

Lida пишет:

Аутисты развиваются, даже если их не трогать.

Видать рано я наш прогресс в речи приписала диете... рыдаю
avatar
DevisaGa

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

06.12.09 19:05
Скорость только прогресса разная... Подмигивает
Lida
Lida

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

07.12.09 7:22
Dick пишет:Попробовала изменить его проект, особого сопротивления не почувствовала. Говорю "а давай сделаем так", он поддерживает мою инициативу, может продолжить. Иногда говорит и "нет, не так" и все возвращает как было, когда ему не нравится. Такого маниакального протеста не увидела.)))

Lida пишет:

Аутисты развиваются, даже если их не трогать.

Видать рано я наш прогресс в речи приписала диете... рыдаю


Я не знаю какой ваш ребёнок был ДО, но по идее нарушение "процесса построения кубиков" должно было бы быть ознаменовано скандалом и истерикой. А речь, как раз эхолалийная речь сначала, а потом уже и нормальная появляется, надо заниматься, всё придёт.
P.S. И аутисты, да развиваются, если их и даже и не трогать, только очень медленно.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

07.12.09 11:05
Lida пишет:
Я не знаю какой ваш ребёнок был ДО, но по идее нарушение "процесса построения кубиков" должно было бы быть ознаменовано скандалом и истерикой. А речь, как раз эхолалийная речь сначала, а потом уже и нормальная появляется, надо заниматься, всё придёт.
P.S. И аутисты, да развиваются, если их и даже и не трогать, только очень медленно.

Нет, скандала и истерики нет, но всё должно быть, как он хочет. Иногда дает изменить, иногда просто молча возвращает как было, иногда мои кубики кидает. Каждый раз по разному.

Месяц как на диете, хотелось бы написать о положительных изменениях, от диеты они или нет, но они есть.
Поведение - сам начал кушать за столом, начал после туалета поднимать штанишки, начал выкладывать мозаику, начал выкладывать из кубиков разнообразные конструкции, и кстати, почти перестал машинки цеплять паровозиком.

Речь - слова многие стали отчетливее, появилось много новых появилась частица не перед глаголами, начал предложения (пока по 2) говорить в логической последовательности.
И еще - мне почему то кажется что это важно - появились в речи вопросы, самые примитивые, но все же... Сидит, суп ложкой мешает и ищет мясо - "мама, мясо где?". Эхололия когда есть, когда нет.
Иногда отвечает адекватно, иногда эхолалия, а иногда эхолалия и сразу ответ на вопрос.
Начал постоянно все комментировать и в телевизоре, и в книжках, неплохо слова запоминает. Объясняешь ему, молча слушает , а через некоторое время - через пару дней смотрим ту же картинку - выдает кто там, что делает. Мне кажется, потенциал у него есть, надо только заниматься.



И еще - у меня вопрос по витамину Е. Я пока купила в аптеке витамин Е фирмы ЗЕНТИВА. В каждой капсуле 100 мг. Это сколько МЕ, подскажите пожалуйста
avatar
DevisaGa

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

07.12.09 13:19
По моему, изменений немало, и очевидно слишком много, чтобы их можно было отнести к "ннормальном развитию аутиста". Это несомненно результат диеты, и очень хороший результат. Не у всех бывает столько хороших изменений за один месяц. Так держать! одобряет
МаМи
МаМи

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

07.12.09 13:31
Dick пишет:
И еще - у меня вопрос по витамину Е. Я пока купила в аптеке витамин Е фирмы ЗЕНТИВА. В каждой капсуле 100 мг. Это сколько МЕ, подскажите пожалуйста
это 100 МЕ
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

07.12.09 14:29
Галина (Птица) пишет:По моему, изменений немало, и очевидно слишком много, чтобы их можно было отнести к "ннормальном развитию аутиста". Это несомненно результат диеты, и очень хороший результат. Не у всех бывает столько хороших изменений за один месяц. Так держать! одобряет

Очень хочется в это верить. Это дает надежду на дальнейшее лечение sunny

МаМи пишет:
Dick пишет:
И еще - у меня вопрос по витамину Е. Я пока купила в аптеке витамин Е фирмы ЗЕНТИВА. В каждой капсуле 100 мг. Это сколько МЕ, подскажите пожалуйста
это 100 МЕ

Спасибо, девочки за поддержку и советы ! Будем продолжать!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

07.12.09 14:41
А я посмотрела на нашей баночке. Написано, что в банке столько-то капсул по 260 мг., одна капсула содержит 100 МЕ d-альфа-токоферола (вит.Е). Значит у нас бы в 100 г. было всего 50 МЕ, даже меньше. Только у нас производитель другой
МаМи
МаМи

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

07.12.09 15:23
Нина пишет:А я посмотрела на нашей баночке. Написано, что в банке столько-то капсул по 260 мг., одна капсула содержит 100 МЕ d-альфа-токоферола (вит.Е). Значит у нас бы в 100 г. было всего 50 МЕ, даже меньше. Только у нас производитель другой
вот в этом главное: разные производители - разные составы
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения