Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 4 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

в 11.11.09 9:40
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан насчет продукции фирмы ЭВАЛАР, можно ее давать детям?

Например эти продукты
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/alphabet/?action=details&pid=219
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/alphabet/?action=details&pid=100
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/alphabet/?action=details&pid=26
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/alphabet/?action=details&pid=168
МаМи
МаМи

в 11.11.09 10:29
Надо смотреть полный состав. Часто у нас добавляют в препараты лактозу.... Закатывает глаза
Ферменты содержат бромелайн и папаин. Возможна индивидуальная реакция. Поэтому я беру у Хьюстон ферменты без этих добавок
Я Эвалар пользуюсь Элькар. Знаете, по цене всё же выгоднее взять на том же i-Herb. Просто у меня пока не было возможности. Тот карнитин, что я купила там нам не пошёл. Буду в следующий раз заказывать другую форму.
Dick

в 11.11.09 12:36
На i-Herb можно заказать в Россию? что то я не нашла Россию в форме заказа ...
Надюша

в 11.11.09 12:56
По поводу Эвалар, т.к. эта продукция производиться у нас на Алтае, я тоже ею заинтересовалась.... даже звонила туда, по поводу составов некоторых препоратов, мне сказали, что в таблетках используется картофельный крахмал, как связующее вещество...остальное по составу указано в инструкциях.
Dick

в 11.11.09 16:24
Да вроде ничего криминального нет в тех, которые меня интересуют. Надеюсь, что они указывают состав честно. А что там насчет ихерба? В Россию как можно заказать?
Lida
Lida

в 11.11.09 17:11
Dick пишет:На i-Herb можно заказать в Россию? что то я не нашла Россию в форме заказа ...

Если страна не указана, то компания не отправляет в эту страну.

в 11.11.09 18:11
Dick пишет:Да вроде ничего криминального нет в тех, которые меня интересуют. Надеюсь, что они указывают состав честно. А что там насчет ихерба? В Россию как можно заказать?
чуть позже вам отвечу, хорошо? а пока можете начать составлять список из ссылок!
Dick

в 12.11.09 8:29
Спасибо, буду ждать. У меня сейчас нет инета, на форум выхожу через телефон. В мини опере очень неудобно пользоваться поиском. подскажите пожалуйста, очень важно, сколько за раз крошек креона 10000 следует давать ребенку с едой?
МаМи
МаМи

в 12.11.09 9:17
Я количество самих крошек не отсчитывала, а делила капсулу на 8 частей. постепенно по 1/8 добавляла и на больше половине капсулы у нас стул совсем разладился - стал подкакивать часто. На 1/2 капсулы и остановилась
По заказу написала вам в аську
Dick

в 13.11.09 13:00
Мы начали креон с 10 крошек, на 20 крошках стул был неплохой, думаю 20 крошек на прием пищи для нас как раз. На диете неделю, замечаю, что речь стала чуть лучше, лепетные слова некоторые заменились обычными - спать вместо а-а, пачет (плачет) вместо ехе, появилась частица не перед глаголами. Начал говорить 2 предложения подряд, связанных логикой. Стал лучше выговаривать слова. Вчера вот на улице взял в руки продолговатый кусок снега, поднес к уху и сказал Ало, пока. Такой имитации раньше не было.
Очень любит груши, постоянно просит. То ли потому что это вкусно и единственная сладость в питании, то ли потому что подсел на аллерген.
Но поведение как уже писала изменилось не в лучшую сторону. Капризный, перестал ходить на улице, надо его таскать на руках, всё надо делать как ему надо.
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 13.11.09 14:54
Dick пишет: думаю 20 крошек на прием пищи для нас как раз.
Эти 20 крошек в вашем пишеварении вообже не играют роли. Если вы это делаете так, чтобы думать, что так надо и я тоже тут, то бросьте, вы этим ничего в его проблемах не меняете, на прием дают не менее 1/2 капсулы. Идет ломка, давайте больше пить, больше двигательной активности и разгрузите ЖКТ с нормальным количеством ферментов. Кроме всего протчего вы загляните в топик к Марине и почитайте, что там советуют. И не забудьте, что ввод диеты без глютена и казеина, это только первый шаг и теперь на арену выскакивают скрытые непереносимости, что вы не видели, пока ваше полу–пьяное дитя боролось, чтобы увидеть мир. Теперь вот вы и увидите, что еще не может переварить его больной живот. Почитайте и вводите ротацию, пока вы не уберете непереносимости и поведение может не улучшиться. Так что работы у вас непочатый край. Читайте и вкючайтесь.

Последний раз редактировалось: Admin (13.11.09 15:37), всего редактировалось 2 раз(а)

Dick

в 13.11.09 15:33
Спасибо, поняла. А сколько по времени давать? Курсами?
Admin
Admin
Admin
Admin

в 13.11.09 15:36
Нет давать не менее года. Мы например даже по тестам после 3–х лет получили рекомендацию продолжать ферменты, хотя стул у нас ЧУДЕСТНЫЙ, но с фермантами, а без них я не рискую остаться.

Dick

в 13.11.09 15:39
Давать именно креон или что-то другое из биомеда не менее года?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 13.11.09 16:20
Очень любит груши, постоянно просит. То ли потому что это вкусно и единственная сладость в питании, то ли потому что подсел на аллерген.
Конечно, не исключена и непереносимость груши, хотя это бывает исключительно редко, груша наименее аллергенный фрукт.
Скорее всего, просто ищет углеводы. Их может не хватать в питании, но это мало вероятно. Углеводы - это не только сахар, но и крахмалы, т.е. все крупы и картошка - про углеводы читайте здесь: Об углеводах
Чаще постоянное желание сладкого вызывается нестабильностью уровня сахара в крови. У наших детей самый первый виновник этого - кандида, выедает сахар и организм требует еще. Есть и другие причины - как слабость надпочечников, нехватка хрома, но начните с чтения про кандиду.

Dick

в 14.11.09 11:45
Еще меня очень волнует ГВ. Ведь нам почти 3. Висит сейчас на груди постоянно, несколько раз за ночь прикладывается. (И постоянно пищит и ноет, такой противный писклявый голосок.) Хотелось бы узнать, можно ли мне самой сахар, ведь он наверное перерабытывается в человеческий молочный сахар. Я сама не знаю о своих аллергиях на пищу и непереносимости наверное есть лично у меня, хотя никогда не наблюдала и не замечала. (Где то на форуме встретила информацию, что у Галины(Птицы) в детстве болела голова от молока. У меня кажется то же самое было. Все детство были мигрени жуткие, я уже несколько лет как покинула дом не пила молоко в чистом виде, и голова почти не болит). Я боюсь что мои личные непереносимости могут навредить ребенку через молоко. Бросать ГВ тоже страшновато, хотя мне надоело, это у нас успокаивающее )) средство и ЖКТ по любому отреагирует. Не знаю что делать с этим ГВ.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 14.11.09 15:51
Пока продолжать и самой быть на диете. Отнятие от груди в момент когда вы ввели диету – дополнительный стресс, подождите он сам успокоиться и откажется

Dick

в 14.11.09 17:46
Спасибо! И почему на форуме нет системы благодарностей?... Нажимала бы и нажимала! И думаю, не только я
Lida
Lida

в 14.11.09 18:05
Не за что благодарить потому что, мы не врачи здесь и даже не специалисты, мы просто мамы, папы, бабушки и дедушки, или просто родственники, у каждого свой опыт, свои мысли, свои предположения и свои детки с одинаковыми/разными проблемами. Поэтому пожалуйте, читайте и сами решайте надо вам наш опыт или наши мысли в слух или нет. Ну а если вам пойдёт то , что кому то из нас пригодилось, то только все будут рады. Это и будет самая большая благодарность, если вам или вашему ребёнку станет легче.

в 17.11.09 12:20
На днях у сына начался стим, которого раньше не было - хождение на носочках по кругу. И постоянно говорит писклявым голосом, особенно когда к нам обращается. На диете 11 дней.
Это считается нормальным - новые стимы в начале диеты?
МаМи
МаМи

в 17.11.09 13:02
опираясь на рассказы наших родителей и свой личный опыт я могу сделать предположение что у вас дрожжи - поздравляю! хе-хе
Dick

в 17.11.09 13:07
Поэтому нас так колбасит! торжество
Дрожжи - как же без них? Было бы странно если бы их не было, не так ли?
Что с ними можно сделать сейчас? Антикандидозные как я понимаю, пока нельзя. вопрос вопрос вопрос
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 17.11.09 13:29
да, похоже на дрожжи.
Конечно, что то вводить сейчас сложно, но и цветущие дрожжи это тоже нехорошо, при этом ведь начинают активно появляться новые пищевые непереносимости.
Из подручных пищевых средств, если конечно, ребенок их переносит, можно было бы попробовать клюквенный сок и травяные чаи - ромашка, щалфей, тимьян (чабрец). Но с травами осторожно, очень часто бывают непереносимости. Как ни странно, чаще всего на ромашку.
Ограничить сладкое. Хотя я так понимаю, у вас из сладкого сейчас только груши? Не более одной - двух в день. Я понимаю, это звучит жестоко пардон-пардон Но мы все здесь через это проходили, и это того стоит в конечном счете.

Dick

в 17.11.09 13:33
Спасибо Как я понимаю и мне стоит ограничивать сладкое? Из сладкого у меня только мед.
Питание у ребенка скудное, а картошку вот едим. Её тоже убрать? Потом есть будет нечего. Пшено, гречка и рис вызывают у меня подозрение на данный момент например.
МаМи
МаМи

в 17.11.09 13:38
Травить кандиду надо тогда, когда она цветёт пышным цветом. Лечение симптоматическое...
Кроме перечисленных Галиной трав, в моём списке ещё душица, брусника ягоды, толокнянка
Мёд придётся пока не есть вам
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: