Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ma_ksi_ma

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

27.01.10 13:02
Оnor , спасибо Вам большое,я честно говоря боюсь этих препаратов,хоть они и расстительного происхождения,но ГСЕ в любом случае буду вводить, лучше травки и ягодки,Макс клюкву не пьет,подмешиваю, а он засранец все равно чуствует ее и не пьет, попробую душицу и бруснику.
Галина,спасибо Вам,благодаря Вам до меня наконецто дошло об стенку лбом ,что у меня действительно все проблемы из-за кандиды,сейчас подняла все свои дневники,у нас улучшения идут, только на фоне травки кандиды, а еще при приеме ентеросгеля.
Девочки, какую максимальную дозу гсе можно давать такой малышне как Макс, сколько -понятно пока не усмирится, но не больше 2 недель,если я ошибаюсь поправте,ну как факт все в системе ротации,а и еще с какой дозы начинать?
МаМи
МаМи

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

27.01.10 13:09
моему 4 года. я даю по 1-2 капли два раза в день неделю и нам помогает
у нас вот такой http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
avatar
DevisaGa

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

27.01.10 13:53
На самом деле, GSE можно давать до тех пор, пока он нужен, но не дольше. Дана давала года два без остановки, никакого привыкания не возникло, он отлично работал.
Почему давать строго только, когда он нужен - я объясняла не раз, потому что если продолжать его давать, когда все чувствительные к нему организмы уже уничтожены. это приводит к размножению организмов, к нему нечувствительных, из-за отсутствия "конкуренции". Поэтому, пока вы видите, что он дает эффект - можно давать, как только он сделал все, что мог - нужно прекращать. Собственно, то же самое верно, скорее всего, для любого препарата.
А дозу на любом препарате начинают примерно с 1/4 того, что написано на банке, а потом действуют по результатам и переносимости.
Оnor
Оnor

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

27.01.10 15:30
ma_ksi_ma пишет:Макс клюкву не пьет,подмешиваю, а он засранец все равно чуствует ее и не пьет
Попробуйте заварить морс и дать из шприца, как добавки. Начните с 10 мл, доведите до 20 мл 3 раза в день. Этого может оказаться достаточно, а там глядишь и привыкнет ко вкусу.
avatar
ma_ksi_ma

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

28.01.10 16:26
Девочки спасибо,большое.МАкс стал пить клюквенный морс,вчера давала его целый день+ сьел где-то 1 зубчик чеснока и ночью был копец(заснул в 2-3 часа ночи),капризный и со рта пахнет кислятиной, что делать: давать энтеросгель,убирать из пищи чеснок,уменьшать дозу клюквы,или ничего не менять и продолжать,есть реакция -это ж хорошо?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

28.01.10 17:49
Про честнок тут уже говорили что таким маленьким детям его в живую не надо, плохо будет и печени и желудку. Если у вас еще и кислотность повыщена, то своей клюквой вы его вообще убиваете. Мне всегда интересно, как мамы легко соглашаются с тем пусть ребенку будет плохо. Почему если он не может послать вас матом как взрослый человек, то появление у него болей считается хорошей реакцией?
Дайте энтерсос гель выведет остатки честнока и клюквы. Конечно, очень приятно брать и что-то вот так давать из обычных вещей, но ваш ребенок маленький и в тяжелом состоянии, те кто вам советует iмеют детей старше и могут забыть как все сложно с маленькими. Я бы со сложными детьми не кидалась на клюкву или честнок, а смотрела бы пробиотики чистые и вводила бы их.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

28.01.10 18:03
Ну и самое главное - опять забыли, что нельзя ничего вводить все вместе и сразу. Вот откуда вы теперь знаете, отчего проблемы - то ли вымирание какое то, то ли кислотность, то ли чеснок тяжело пошел?
Сейчас - точно, энтеросгель. А потом попробовать снова, но только по очереди, и не давать вот так сразу целый день, а для начала - ложечку. Наиболее проблематичным мне кажется чеснок, так что я бы попробовала в следующий раз сначала морс, но по чуть-чуть, вы не стометровку сдаете. Ну, а насчет кислотности сока - все же как минимум у половины наших детей кислотность желудка именно снижена, это ДАНовская статистика. Так что кислоту пробовать всегда стоит, но ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!!
Оnor
Оnor

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

28.01.10 18:57

Начните с 10 мл, доведите до 20 мл 3 раза в день.
Вот мне интересно, это я для кого писала?
Конечно эта реакция отмирания. Никогда не давайте противокандидное на ночь. И не спешите, вы эту заразу все равно не задушите, а будете всего лишь контролировать.
avatar
ma_ksi_ma

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

30.01.10 11:13
Дала энтеросгель,снизила клюкву до минимума,чеснок не даю, а мы ночью встаем и плачем(но мы и до этого плохо спали,очень, только на толокнянке как обычный ребенок спал ),или клюкву вообще пока убрать?сколько времени давать ентеросгель?
Оnor
Оnor

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

30.01.10 11:51
Уберите клюкву. Возможно что она Вам не подходит. Понаблюдайте дня 3-4. Потом опишите, что изменилось.
avatar
ma_ksi_ma

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

31.01.10 13:52
Оnor , спасибо,так и сделаю, потом напишу что и как.
Девочки, может у кого-то также дети не спали,подскажите какие методы помогли для урегулирования сна.
Мы уже на диете 8 месяцев,сначала сон устаканился, потом опять был нарушен, и бады я ввожу очень аккуратно и медлено,пытаюсь отследить все реакции, у меня к ним по-серьезней отношение чем к "клюкве с чесноком",
хочу разревется,так а толк- никакого и башкой долбонутся, чтоб найти ответ, что же его мучает,что-то же ему не дает спать,я подозреваю -кандида,может я ошибаюсь, ввод диеты - сам по себе чуть-чуть придушил кандиду,толокнянка - сон нармальный.
И еще девочки кожа Макса такая сухая,чем помазать,может можно ляным маслечком? Я понимаю, что проблему нужно решать из нутри с помощью добавок,может что-то увеличить или ввести,подскажите пож.
Татьяна
Татьяна

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

31.01.10 14:31
Выкладывайте свой протокол - что, сколько, когда и с чем даете; рацион - какие продукты ПОЛНОСТЬЮ в меню Макса.
А сон хоть от чего может нарушиться - хоть от кандиды, хоть от смены погоды (Макс еще не такой восстановленный организм, чтобы справляться со сменой давления), хоть от токсинов паразитов......
avatar
ma_ksi_ma

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

31.01.10 16:19
Девочки ,где не пишу еденицу измерения мг - не нашла на банке.
Завтрак :во-время 1/2 капсулы Триенза+1 капсула пробиотика бифиформ
после через 1 час 300 мг кальция+ 32 мг витамина С (Пур кальций)


Обед :за 30 мин до 1,2 мг КЛО
после 75 мг магния +9 мг С(магний аспартат)+1/2 капсулы в-комплекса с коензимами(с сегоднешнего дня до этого 2 недели держала на 1/4)


Ужин: во-время 1/2 капсулы Триенза+1 капсула пробиотика бифиформ
после 100 мг магний глицинат


на ночь :20 мг цинка



Наша еда: каши:рис,пшено
мясо:говядина,свинина,курица
овощи: капуста,лук,морковь, тыква,чеснок
масло:кокосовое(редко в выпечке),кукурузное,подсолнечное,ляное
мука:рисовая,кукурузная
яйца,мед, лимонный сок,гуарновая камедь(очень редко),сода,соль в выпечке
фруктоза
зеленый чай,чай(стевия+ромашка+ехинацея)
клюкву,толокнянку в ротационном режиме
фрукты:груша,гранат 10 зерен 1 раз в неделю,иногда урывает пару долек мандаринки(2 раза было)
вода очищенная покупная
специи:в гостях котлеты с перцем(1 раз в неделю),орегано,базилик,петрушка,лавровый лист,душистый перец,майоран,тимьян, имбмрь(все в очень маленьких дозах и не все сразу).
avatar
Рыжулька

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

31.01.10 17:32
А бифиформ содержит лактобактерии, насколько я понимаю. Или у тебя какой-то специальный?
Вот смотри:
http://bifiform.lek-va.ru/
лактобактерии, а во вспомогательных веществах: сухая молочнокислая закваска.
Оnor
Оnor

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

31.01.10 18:15
Бифиформ однозначно убираем, пробиотик выращенный на молочной среде.
Нам проблемы со сном дает цинк на ночь, попробуйте его убрать и понаблюдать, что изменится.
И еще мне не нравится вот это:
чай(стевия+ромашка+ехинацея), гранат 10 зерен 1 раз в неделю, иногда урывает пару долек мандаринки(2 раза было), в гостях котлеты с перцем(1 раз в неделю)
Что за котлеты в гостях? случайно не с хлебом?
Зачем Вам 10 зерен граната? Для чего?
И не забываем про кандиду, я смогла своим мальчишкам сон наладить именно на противокандидном протоколе.

Р.S. В последнее время в постах встречаю странную "боязнь" лактобактерий. Так вот, лактобактерии "опасны" если только выращены на молочном субстрате, а так они очень даже полезны Улыбка. Например, в соке квашенной капусты содержатся лактобактерии.
avatar
ma_ksi_ma

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

31.01.10 21:00
Рыжулька пишет:А бифиформ содержит лактобактерии, насколько я понимаю. Или у тебя какой-то специальный?
Вот смотри:
http://bifiform.lek-va.ru/
лактобактерии, а во вспомогательных веществах: сухая молочнокислая закваска.
Когда я преобретала препарат в аптеке,потому что пасылка еще не пришла,я обьяснила нашу ситуацию,что нам нельзя все лакто и т.д.
Бифиформ также назначает Мери.
в составе лекарства лактобактерий нет,лучше перечислю,может будет ломаный украинский ,извените:
бифидобатерии,ентерококи,глюкоза безводна,дрижджи,сироп рижкового дерева,лактулоза,желатин,мтакрилатного сополимеру дисперсия,тальк,магнию стерат,макрогол 6000,олуя соева,титану диоксид
Само больше меня смутили 2 компонета:лактулоза и олия соева, но меня заверили, что эти компоненты являются дополнительными и их очень маленькое кол-во,конечно мне это душу не греет,да я и сама жду,когда прийдет посылка

Но зато понравелась надпись: "Можуть приймати особи з непереносимистю лактозы"
остальные пробиотики имеют лакто, тот же бифифрм малыш
avatar
ma_ksi_ma

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

31.01.10 21:13
Оnor пишет:Бифиформ однозначно убираем, пробиотик выращенный на молочной среде.
Нам проблемы со сном дает цинк на ночь, попробуйте его убрать и понаблюдать, что изменится.
когда лучше давать цинк,его же надо давать отдельно от еды?
И еще мне не нравится вот это:
чай(стевия+ромашка+ехинацея)
траву я покупаю в аптеках и делаю смесь чем эти травы могут быть опасны я не спорю,просто мне интиресно,
гранат 10 зерен 1 раз в неделю
вот с этим я сама борюсь с бабушкой,хоть от картофана отучила,с фразой "это же не глютен и не казеин" бабуля наша подкармливает гранатиком ,
иногда урывает пару долек мандаринки(2 раза было)
тоже бабуля подкармливает
Что за котлеты в гостях? случайно не с хлебом?
нет В шоке! котлетки точно" наши",потому что бабуля наша сама была инициатором идеи с диетой,единственно что она туда ложит ,что мне не нравится-черный перец,конечно в умерном обьеме,но все равно
Зачем Вам 10 зерен граната? Для чего?
Со слов бабули :меня сильно понесло с диетой и я уж сильно все строго запрещаю,и беднинький мальчик ,хоть гранатика [/quote]
И не забываем про кандиду, я смогла своим мальчишкам сон наладить именно на противокандидном протоколе.
Что и требовалось доказать.

Р.S. В последнее время в постах встречаю странную "боязнь" лактобактерий. Так вот, лактобактерии "опасны" если только выращены на молочном субстрате, а так они очень даже полезны Улыбка. Например, в соке квашенной капусты содержатся лактобактерии.
Макс капусту не ест,буду брать шприц и вливать,девочки сколько минимум нужно сока капусты?
Татьяна
Татьяна

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

31.01.10 21:35
ma_ksi_ma пишет:
бифидобатерии,ентерококи,глюкоза безводна,дрижджи,сироп рижкового дерева,лактулоза,желатин,мтакрилатного сополимеру дисперсия,тальк,магнию стерат,макрогол 6000,олуя соева,титану диоксид
Типа очень опасно!
avatar
ma_ksi_ma

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

31.01.10 21:44
Татьяна пишет:
ma_ksi_ma пишет:
титану диоксид
Типа очень опасно!
Капец, ну терпеь вообще себя згрызу, и так проблем хватает ,так я еще их себе сама создаю.
Девочки,кто сколько максимум по времени принимал ентеросгель?
Татьяна
Татьяна

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

31.01.10 21:53
ma_ksi_ma пишет: на ночь :20 мг цинка

овощи: капуста,лук,морковь, тыква,чеснок

масло:кокосовое(редко в выпечке),кукурузное,подсолнечное,ляное

лимонный сок,

фрукты:груша,гранат 10 зерен 1 раз в неделю,иногда урывает пару долек мандаринки(2 раза было)

специи:в гостях котлеты с перцем(1 раз в неделю),орегано,базилик,петрушка,лавровый лист,душистый перец,майоран,тимьян, имбмрь(все в очень маленьких дозах и не все сразу).

По поводу цинка уже обсуждения есть на форуме (почитайте еще раз) - он довольно проблемный, тем более на ночь - может в лучшем случае неприятные ощущения вызвать в животике, мне старшая дочь однажды пожаловалась на тошноту и боли в обл.желудка через некоторое время после того, как я дала ей капсулу цинка. А наши аутики и говорить-то не могут, вот и плачут нам. Или не спят.
Капуста, лук, морковь и чеснок - для начала диеты довольно тяжелые для кишечника овощи: понаблюдайте стул после морковки хотябы - обязательно непереваренные кусочки увидите. Лук и капуста сернистые проблемы вызвать могут. Капуста кроме всего может газы образовывать.....

Масел очень много разных - это хорошо, если они идут малышу: вы их не прбовали ротировать на определение непереносимости?

Лимонный сок - в каком виде? Сами жмете? Покупной? Что в нем еще содержится? С какой целью он вам нужен?

С гранатом могут те же проблемы быть, что и с морковью - вы же не вытаскиваете косточки, а они раздражают воспаленные стенки кишечника...

Ну, а про специи - однозначное табу! На то они и СПЕЦИИ - чтобы будоражить, вызывая аппетит у ЗДРОВОГО человека. Даже в малых количествах. Представьте, что у вас на коже ожег и вы его горчицей мажете - вот приблизительно такое ..

А мама перестанет косо смотреть, когда каждый продукт объясните. Да и не на всю ведь жизнь убираете - только на время, чтобы восстановить ЖКТ. Я не говорю о БГБК - это может и на всю жизнь остаться.
Оnor
Оnor

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

31.01.10 23:07
ma_ksi_ma пишет: когда лучше давать цинк,его же надо давать отдельно от еды?

траву я покупаю в аптеках и делаю смесь чем эти травы могут быть опасны я не спорю,просто мне интиресно,

Со слов бабули :меня сильно понесло с диетой и я уж сильно все строго запрещаю,и беднинький мальчик ,хоть гранатика


Макс капусту не ест,буду брать шприц и вливать,девочки сколько минимум нужно сока капусты?

Я не знаю, что в составе вашего Бифиформа, но по вышеуказанной ссылке, состав:
Состав и форма выпуска: Бифиформ®️
Капсулы с кишечнорастворимой оболочкой 1 капс.
Bifidobacterium longum, минимум 10 000 000 бактериальных клеток
Enterococcus faecium, минимум 10 000 000 бактериальных клеток
вспомогательные вещества: сухая молочнокислая закваска; камедь; магния стеарат; лактулоза; декстроза безводная
Этого однозначно допускать не стоит. Лучше сок квашеной капусты. Минимум 5 мл.
Когда лучше цинк давать, я не знаю у моих проблемы с цинком, не могу ввести. Попробуйте на время уберите и понаблюдайте, что изменится. Если останется без изменений, вернете назад.
Про травы - слишком много трав, да еще и в смеси. Вы их отдельно пробовали давать? Проблем не было?
И при таком отношении бабушки - "бедненький мальчик", она может дать все что угодно от конфет, шоколада до печеньки, творожка, типо чуть чуть не страшно. Работайте с родственниками.
Lida
Lida

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

01.02.10 1:22
Немного влезу, цинк, если не вызывает проблем, то конечно рекомендуется на пустой желудок, у меня вроде всё хорошо все эти годы было с этим, а многие мамы отмечают, что детей тошнит после цинка и даже рвёт. Цинк мамочка всё равно усвоится с едой или без еды, а вот вызывать плохой сон ночью он в полне может или проблемы. Так что вы попробуйте его подавать всё таки днём между едой, или с едой даже, поэкспериментируйте, не бойтесь, никто вас за это не побьёт. Почитайте про цинк на конфе, у нас была уже такая тема. Всё возможно, что приём цинка на ночь далеко не ваш случай. Поймите, что это как бы рекомендовано, НО НЕ ПРИКАЗАНО.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

01.02.10 2:17
Само больше меня смутили 2 компонета:лактулоза и олия соева, но меня заверили, что эти компоненты являются дополнительными и их очень маленькое кол-во,
Очень хорошо, что сама это все поняла, правильно эти вещи смутили. молодец На будущее, имейте все в виду:
"Лактулоза — дисахарид, синтетический стереоизомер молочного сахара - лактозы, вырабатывается из подсырной сыворотки, отходов при производстве молока и молочных продуктов." Я думаю, все уже ясно. А по своему опыту скажу, что когда мне после рождения Никиты прописали эту самую лактулозу от запоров (а они были то от молока на самом деле), от нее та-а-а-кое-е-е-е- было брожение, можно было ракету запускать на реактивной тяге не могу... Жуть просто.
А олия соева это конкретно соевое масло, при аллергии на сою будет хорошая реакция.
Светлана
Светлана

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

01.02.10 12:23
Мы тоже от цинка ночью плохо спали, перенесла его прием на обед и сон нормализовался.
avatar
ma_ksi_ma

Макс, 3 года - Страница 3 Empty Re: Макс, 3 года

02.02.10 10:53
Татьяна пишет:
Капуста кроме всего может газы образовывать.....

Масел очень много разных - это хорошо, если они идут малышу: вы их не прбовали ротировать на определение непереносимости?

Лимонный сок - в каком виде? Сами жмете? Покупной? Что в нем еще содержится? С какой целью он вам нужен?


Капуста квашеная,лук только обработанный,лимонный сок гашу соды при выпечкес обыкновенного рыночного лимона,
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения