Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

04.10.09 18:37
Anna S. пишет:
Магний сейчас Opti-Mag даю 2 кап в обед(120мг х2=240мг) и 2 кап на ужин ( в день получается 480мг) в состав входит 4 вида магния(magnesium succinate 50%,mag taurinate17%,mag malate17%,mag asparate 16%)

Я вообще не люблю играться сразу с большим количеством ингредиентов в одной капсуле. Разные формы - это тоже разные ингредиенты. Впрочем, из них только аспартат у меня вызвает опасения, вот тут объяснение почему: https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t634-90.htm#9377 Опять же все индивидуально. Если проблем нет, то и слава богу, используйте на здоровье. Доза высокая, увеличивать не надо.

Anna S. пишет: После ввода В комплекса( он у нас такой как в вашей ссылке) давала курс GSE 2 недели, месяц назад.

Ну, а результат какой? Антикандидозное лечение делают не по плану, а тогда, когда видно, что оно необходимо. Поэтому хотелось бы понять, было ли видно, что курс GSE был необходим, дал ли он результат, и если дал, то у меня большие сомнения, что за один курс удалось разобраться с кандидой и она больше не вылезает.
Anna S. пишет: Подскажите как правильно вводить Co-Q 10 и карнитин,какие дозировки?
Про Co-Q10 я уже ответила, а карнитин ориентировочная доза - 500 мг, естественно, с индивидуальными вариациями.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

04.10.09 18:47
Я использую CoQ10 http://www.iherb.com/Natural-Factors-Coenzyme-Q10-100-mg-60-Softgels/2715?at=0 но поскольку у вас уще есть неплохой Идебенон то останьтесь на 1/2 капсулы, а потом введите другой брэнд, когда первый кончится.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

04.10.09 22:02
Антикандидозное лечение первый раз я проводила в мае как профилактику.
После сдачи анализов кандида не обнаружена, но я уже поняла что это непоказатель.
А второй раз в конце августа у мелкого покраснел кончик писюна и он его теребил, и
мне вспомнилось, что это может быть один из признаков кандиды. У нас с писюном вопрос
решенный в 2.5 года ( вызывали уролога ,он делал ему обводку, у него все открывается
и проблема решена) Ещё после этого хирургического вмешательства у нас ушла проблема
горшка, ему было больно ходить в туалет и он начал проситься.
Если честно ,я ещё не умею распознавать кандиду,не вижу я её
CoQ10 у меня такой же как у Тамары.
Я ещё хочу спросить про магний , а какой лучше заказывать? У меня правда этого ещё 2
банки , но на будующее хочется знать.
Ещё раз Спасибо
avatar
DevisaGa

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

04.10.09 23:32
Anna S. пишет:После сдачи анализов кандида не обнаружена, но я уже поняла что это непоказатель.
Верно! Анализ стула кандиду у наших детей может не показывать, даже когда все признаки налицо.

Anna S. пишет:А второй раз в конце августа у мелкого покраснел кончик писюна и он его теребил, и
мне вспомнилось, что это может быть один из признаков кандиды.
Это очень характерный признак кандиды. Что нибудь по этому поводу делали или само ушло или так все и осталось?

Anna S. пишет:Если честно ,я ещё не умею распознавать кандиду,не вижу я её
Ничего, это придет молодец Читайте и наблюдайте.
Anna S. пишет:Я ещё хочу спросить про магний , а какой лучше заказывать? У меня правда этого ещё 2
банки , но на будующее хочется знать.
Вот это сложно сказать, обычно просто после нескольких перепробованных форм приходит знание, что лучше всего подошло вашему ребенку. Вот моему например, лучше всего пошел малат магния, мы на нем теперь и сидим. Malic acid является катализатором цикла Кребса, который страдает практичесвки у всех наших детей, и плюс, помогает выводить аллюминий, который был у нас повышен. Но я не могу сказать, что это лучшая форма для всех, просто она пошла нам лучше всего.
МаМи
МаМи

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

04.10.09 23:35
Anna S. пишет:
Я ещё хочу спросить про магний , а какой лучше заказывать?
Аня! никто вам не скажет какой лучше!!! вы должны сами сделать выбор!
почитайте https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t373.htm
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

05.10.09 1:04
Во второй раз давала GSE 10 дней,все быстро прошло. Но на GSE у него была одинаковая реакция и первый и второй раз,на брови вскакивал прыцик похожий на фурункул,но очень маленький.На поведении особенно не отражалось.
По магнию поняла, спасибо,спросила потому что меняла уже 3 раза разные, а последний слабит.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

05.10.09 1:22
а в первый раз что вы использовали для борьбы с кандидой?
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

05.10.09 1:29
И в первый GSE.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

14.11.09 21:02
Здравствуйте, девочки! Очень нужен Ваш совет.
Мой сынок неделю назад переболел ОРВИ с темпиратурой 39,2С. После болезни появилась
реакция на электрический свет. Он выключает люстры и утром и вечером ,причем только в двух
комнатах, в них яркие люстры и много дневного света с улицы. Включать не дает , бежит выключать если включили , а если не даем закрывает глаза и плачет. Сидим вечером в полумраке. А в других комнатах
нет никакой реакции ,сам включает свет. Что с ним делать не знаю , если можете помогите советом.
avatar
DevisaGa

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

14.11.09 21:11
Какие ламопчки в этих двух комнатах? Наверняка энергосберегающие? А в других комнатах такие же или обычные накаливания?
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

14.11.09 21:19
Лампочки в этих комнатах галогеновые, еще в одной комнате такая же есть, он заходит туда без проблем.
avatar
DevisaGa

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

14.11.09 21:30
И все таки стоит поэкспериментировать. Как я понимаю, в этих комнатах люстры, т.е. минимум 3 лампочки, а другой, где есть такой тип, только одна лампочка?
С названиями часто путаница, точно не путаете с люминесцентными? Вот такие галогеновые?
http://www.vse220.ru/shop-2.html
Но вообще, поскольку это случилось после ОРВИ, большая вероятность, что это вирусное последствие, особая чувствительность к разным типам света. Может постепенно рассосаться, хотя у наших детей часто такие вещи сами, без нашей помощи, не проходят. Плачет
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

14.11.09 21:48
И такие тоже есть, на них не реакции. Реакция в тех комнатах где длинные галогенки.
Но мне кажется что проблемма не в лампочках.А если в них ,то что-то еще есть.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

14.11.09 22:03
Скорее всего тут и коревой вирус активизировался и ОЛЕ он не так чтобы был тут эффективен. Это могло быть на фоне простуды активизировался коревой вирус и так же может быть последствия простуды. По любому я бы повысила витамин А. Сейчас есть такие тенденции у ДАН! что не делать мегадозы А при подозрении на коревой вирус, а давать каждый день 5000ME х3 – 15000ME, а раз в пол года давать 100 000 ME. У нас это прошло после протокола мегадоз, но я его бы сейчас делать не стала ни себе ни вам не советую. Все это прошло, но возвращалось в форме шуриния на свет, а при такой постоянке с 15 000 – больше не возвращается вообще. Мега дозы, я имею ввиду 100 000 я никогда не применяла, но вам бы советовала, эта доза безопасная. Если дать 10 кап. утром и 10 вечером – пустяк.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

14.11.09 22:25
Тамара, здравствуйте! Спасибо за совет! Витамин А мы ещё не вводили. Я закажу его.
Я правильно поняла он в жидкой форме. Со скальки капель вводить?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

14.11.09 23:02
Я указала дневную дозу, а какой витамин вы купите я не знаю, там посмотрите сколько будет в одной капле. Вот почитайте https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t100-30.htm про коревой протокол там есть пример витамина А

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

14.11.09 23:06
Спасибо большое за советы. Спасибо
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

29.11.09 2:06
Мы решили увезти сыночка от зимних простуд в теплые страны.В прошлый раз,после моря и солнца,он отлично прогрессировал.Всю нашу натуропатию взяли с собой , но не взяли с собой пробиотик, наш не дожил бы. Нашли на месте вот такой

http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Milk-Free-Acidophilus-Plus-FOS-250-Vcaps-Ice/10548?at=0

обычно препараты этого бренда у нас проходили на ура. Но хочется посоветоваться по двум,беспокоящим меня,вопросам. Первый,пробиотик ли это и походит ли он нам.
Второй,в какой дозировке лучше принимать.
avatar
DevisaGa

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

29.11.09 2:26
Скажем, меня сам вопрос немного смутил - "пробиотик ли это"? Мне просто казалось, что если кто то решается давать сам что то детям, а не только по указке врача, должен бы в этом разбираться Хм-м!
Но видимо, вас смутило сочетание, т.к. здесь в одном прОбиотик+прЕбиотик? Тем не менее, эта добавка все же относится к классу пробиотиков. Да, мы здесь не советуем применять пребиотики отдельно, но в данном случае, поскольку FOS входит в состав пробиотика, это вполне приемлемая комбинация. Ну, а сколько давать - начните, как указано на упаковке, а потом смотрите по результатам и по необходимости. Можно и раза в три поднять, но все в конечном счете зависит от конкретного ребенка
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

29.11.09 11:47
Галина,спасибо за ответ,это как раз и смутило. Будем пробовать с маленькой дозы, у мелкого сейчас жидкий стул.еще раз спасибо!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

30.11.09 1:21
Ну дико слабенький пробиотик, а почему вы не хотите взять Культуреле http://www.iherb.com/Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797?at=0, раз в год мы даем их Аурель с очень хорошим результатом. Его надо до вести до 1 капсулы.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

30.11.09 20:18
Admin пишет:Ну дико слабенький пробиотик, а почему вы не хотите взять Культуреле http://www.iherb.com/Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797?at=0, раз в год мы даем их Аурель с очень хорошим результатом. Его надо до вести до 1 капсулы.

Это все,что нашли в местных аптеках milk-free.Тем более,марка знакомая,она нас часто выручала.
Тамара,мы опять в путешествии,взяли малого и увезли на море,от простуд и вирусов.
А пробиотик не рискнули с собой брать,полет долгий.Теперь вот здесь ищем.Завтра,может что лучше найдем.Но если не найдем,то сколько этого лучше давать?
avatar
DevisaGa

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

30.11.09 20:23
На будущее. Культурелле не только самый эффективный пробиотик, но он еще и может храниться при комнатной температуре. Как раз его можно было брать с собой.
Ну а сейчас начинайте с одной и поднимайте, чтобы увидеть эффект. если конечно, не вылезут проблемы с пребиотиком.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

01.12.09 21:33
Галина (Птица) пишет:На будущее. Культурелле не только самый эффективный пробиотик, но он еще и может храниться при комнатной температуре. Как раз его можно было брать с собой.

Спасибо за совет.Будем теперь знать.

Ну а сейчас начинайте с одной и поднимайте, чтобы увидеть эффект. если конечно, не вылезут проблемы с пребиотиком.

Уже ввели,посмотрим что выйдет
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 4 Empty Re: Никитка 3 года

06.12.09 13:16
Месяц назад,Никитка сильно болел,температура 39.Пришлось давать антибиотик ФЛЕМАКСИН,чем думаю подорвали флору желудка и имеем вспышку кандидоза.Успешно боремся с этим врагом с помощью толокнянки и,пришлось применить,ГСЕ пулемет .Противник вроде отступил,но не побежден.
Вводим новые добавки - ГАБА прошла без видимых проблем и дошли до 1/2 кап,но при обострении кандиды,временно убрали на пару дней. Сейчас, начинаем ДМГ и фолиник.Сначала дали ДМГ,дошли до 1/4 кап. Сегодня начинаем фолиник с 1/8.
Появились новые стимы в поведении,может кто это проходил,когда смотрим журнал или книгу стараемся поцеловать(послюнявить)особо понравившуюся картинку или персонажа.Как будто помечаем его,это моё.
А когда смотрим мультики,то Никита дотрагивается до машинки или героев мультика,и как собирает их.

И,пожалуй,основной вопрос,ему постоянно нужно что-то иметь во рту,может даже воду какое то время держать.
Но,особенно,любит салфетку бумажную упереть,сделать шарик и в рот.Не жует,просто держит во рту.
Такое впечатление,что какие то рецепторы требуют ощущения присутствия чего либо. Интересно,что может вызывать это желание,может не хватка чего то в организме. Я читала,что фенолы могут давать такую реакцию,
но мне почему то кажется,что здесь нечто другое.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения