Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

04.08.09 11:11
Lida пишет:Ну вы ребята и списочек сделали, показательный. Надо будет ваш список анализов выделить потом, чтоб не потерялся, чтоб другие могли потом найти и посмотреть. одобряет

так мы его здесь и нашли,в топике об анализах Улыбка
Татьяна
Татьяна

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

04.08.09 11:11
Я так понимаю, что это неполный список первичных аналзиов, который дает DAN!. Смех
Lida
Lida

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

04.08.09 16:17
У нас делают много анализов тоже, но не такой список, мне кажется. Да и я недавно хотела проверить щитовидную железу дочке, пришлось педиатру долго и нудно улыбаться идиотской улыбкой, типа "ну доктор, ну вы же меня уже стока лет знаете, я не очень дружу с головой" и тогда она мне дала направление, вздохнув конечно как обычно, типа "ну что с ней поделать, с этой мамой..." Но у меня странные принципы, я не названиваю в офис ДАН доктора по любому чиху моей дочки, я не считаю это нужным, там где я сама могу справиться, я всё делаю сама, где мне нужна помощь от них, тогда я и обращаюсь. За эти годы я как то попривыкла, что аутизм-это случай-помоги себе сам. А список анализов действительно впечатляет, потому что я уже подзабыла какие анализы сдавали мы, мне надо в папке смотреть, быстро всё забывается(у меня во всяком случае) Упс!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Женя
Женя

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

05.08.09 18:08
Это полный список первичных анализов,которые нам советовала сдать Мэри.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 1:09
Вопрос к нашим заграничным форумчанам Улыбка Девочки,суть такова,рассматриваем возможность переезда в Дубай,ОАЭ.Мужу предложили работу.Мы уже нашли там центр АВА и,даже,списались с его основателем.
Хорошая женщина,пишет приезжайте будем заниматься.Так же и детсады у них есть специальные.Так вот,как это начинать учиться говорить на другом языке,не будет ли это для Никитки стресом.И как он будет в двуязычной среде,не запутается.Любые советы приветствуются cheers
Lida
Lida

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 2:46
Волков бояться ... Хорошие специалисты АБА прекрасно понимают что ребёнок будет 2-язычный и не станут его травмировать, я извиняюсь, я не стала искать по вашим постам, на каком уровне у вас речь на сегодня и её понимание? На ваш возраст? Так вот, в моей семье все говорили по русски, все занятия мы начали на английском с ребёнком, с английской развёрнутой речью я получила и русскую речь, пусть не развёрнутую, но всё же оказалось, что многое понимается (очень хорошо говорит одно неприличное слово уже), иногда отвечает мне по русски, а на вопрос почему по русски не говоришь? отвечает "не хочу, мне на английском удобно" (дословный перевод с английского). Так что или Бороться за Великий русский язык, или за то, чтоб ребёнок мог говорить развёрнутой речью и нормально общаться с другими людьми? Выбирайте сами. Стресс всегда есть, и у аутиста и не аутиста. У моего старшего сына не аутиста, в 12 лет приехавшего в Америку с хорошим английским языком, был ох какой стресс языковой тоже, так что он всегда был, есть и будет, стресс языковой, если вы не родились в этой стране.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 4:19
да в общем, это все решаемо. Другое дело, все зависит от того, надолго ли вы туда собираетесь. Я с моим сыном морально уже готовилась к тому. чтобы перейти полностью. на английский, когда в 4,5 он по английски гворит и не начинал, хотя ходил в прескул. Слава богу, обошлось, он начал потихоньку учиться, но в результате теперь он не говорит по русски, хотя понимает хорошо. Все та же причина - он учится на английксом, общается на английском, думает - тоже на англйском. Живя в другой стране, неизбежно русский язык теряется, и к этому надо быть готовым. Меня это не тревожит, мы не собираемся возвращаться, поэтому пусть английский будет его основным языком. А вот если ехать на год - тут надо серьезно подумать.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 10:36
Всем,спасибо.Так,примерно,я себе это и представляла.Будем думать,у нас еще и со старшей,что то надо решать.

Хорошие специалисты АБА прекрасно понимают что ребёнок будет 2-язычный и не станут его травмировать, я извиняюсь, я не стала искать по вашим постам, на каком уровне у вас речь на сегодня и её понимание? На ваш возраст?

Речи у нас нет,только звуки.Понимание присутствует на уровне команд - поедем,пойдем,дай ,принеси,подними и т.п.
Lida
Lida

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 16:01
Значит Птица права, здесь надо решать как долго вы будете жить в другой стране. Потому что конечно же ребёнок начнёт говорить на языке АБистов, и скорее всего уже не светит, что на русском он заговорит свободно.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 17:22
Lida пишет:Значит Птица права, здесь надо решать как долго вы будете жить в другой стране. Потому что конечно же ребёнок начнёт говорить на языке АБистов, и скорее всего уже не светит, что на русском он заговорит свободно.

даааауж Почесать в голове в этом и вопрос,но АВА на русском нет и не предвидится в нашей стране,а это самый лучший метод для наших деток.
Мы,когда были в Италии,консультировались с местными специалистами,и они в один голос сказали что никаких лекарств,только АВА.У них она уже появилась,правда не так давно,большой центр в Fano.
Да,про диету и биомеб хорошо отзывались и,вообще,приятные доктора,нам бы таких.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 17:37
Сейчас,нашла топик про антивирусный протокол и появилась мысль,то же его ввести.
Но есть сомнения можно его начинать на нашем уровне 7 мес. диеты и 6 мес.биомеда?
Где лучше заказать все эти добавки Вирастоп+ОЛЕ+Лаурисидин,как они называются на английском.До этого заказывали все на Огоньке.И еще ,что такое ОЛЕ. Смущение
Lida
Lida

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 18:37
Anna S. пишет:
Lida пишет:Значит Птица права, здесь надо решать как долго вы будете жить в другой стране. Потому что конечно же ребёнок начнёт говорить на языке АБистов, и скорее всего уже не светит, что на русском он заговорит свободно.

даааауж Почесать в голове в этом и вопрос,но АВА на русском нет и не предвидится в нашей стране,а это самый лучший метод для наших деток.
Мы,когда были в Италии,консультировались с местными специалистами,и они в один голос сказали что никаких лекарств,только АВА.У них она уже появилась,правда не так давно,большой центр в Fano.
Да,про диету и биомеб хорошо отзывались и,вообще,приятные доктора,нам бы таких.

АБА на русском уже есть, есть в Москве и есть в Питере. Не так давно, но есть.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 18:41
Anna S. пишет:.И еще ,что такое ОЛЕ. Смущение
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t21.htm
Lida
Lida

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 18:49
Anna S. пишет:Сейчас,нашла топик про антивирусный протокол и появилась мысль,то же его ввести.
Но есть сомнения можно его начинать на нашем уровне 7 мес. диеты и 6 мес.биомеда?
Где лучше заказать все эти добавки Вирастоп+ОЛЕ+Лаурисидин,как они называются на английском.До этого заказывали все на Огоньке.И еще ,что такое ОЛЕ. Смущение

Экстракт оливкового листа-ОЛЕ-OLE-Olive Leaf Extract.(Нечего краснеть, я до сих пор не понимаю как мы по русски сокращаем названия на английском, понимание этого приходит с годами) Я думаю, что вы уже можете вполне начинать этот антивирусный, но конечно надеюсь, что ещё кто то выскажет своё мнение, одно мнение хорошо, два-три будет лучше, а заказывают все каждый где может, всё там же где заказываются все бады для биомеда, раз вы заказывали в Огоньке, посмотрите там, что у них есть из этого. Я например вводила всё не сразу. ОЛЕ я ввела раньше, потом где то через пол года сделала курс вирастопа, а лаурисидин вообще попробовала совсем недавно, уже со вторым курсом вирастопа.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 19:20
Lida пишет:АБА на русском уже есть, есть в Москве и есть в Питере. Не так давно, но есть.

надо же,а я не нашла.Lida,а вы не знаете как можно с ними связаться,может ссылку дадите.Мы в Москве часто бываем,интересно туда съездить посмотреть.Хотя как вспомнишь про пробки московские и подумаешь,лучше в Дубай Улыбка
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 19:24
МаМи пишет:
Anna S. пишет:.И еще ,что такое ОЛЕ. Смущение
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t21.htm

спасибо,надо внимательнее читать форум читает а лучше еще и записывать Смех
Lida
Lida

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 21:21
Anna S. пишет:
Lida пишет:АБА на русском уже есть, есть в Москве и есть в Питере. Не так давно, но есть.

надо же,а я не нашла.Lida,а вы не знаете как можно с ними связаться,может ссылку дадите.Мы в Москве часто бываем,интересно туда съездить посмотреть.Хотя как вспомнишь про пробки московские и подумаешь,лучше в Дубай Улыбка

Я сама лично этой информацией не располагаю, но общаюсь с девочками с Москвы и Питера, которые это знают. Просто все разъехались сейчас, надеюсь кто то ответит из форумчан.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

07.08.09 21:31
Lida пишет:Я сама лично этой информацией не располагаю, но общаюсь с девочками с Москвы и Питера, которые это знают. Просто все разъехались сейчас, надеюсь кто то ответит из форумчан.

спасибо,anyway Улыбка и как узнаете,дайте знать
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

12.08.09 11:43
у нам пришла посылка,а в ней новые формы магния и кальция от Киркман.Мы пару месяцев были на другом бренде.Поскажите,как происходит переход с одного вида на другой,надо вводить постепенно или давать уже привычную дозу.У кого какая практика в этом вопросе.
Lida
Lida

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

12.08.09 18:02
Я лично не снижала дозу, просто меняла брэнд и продолжала дозу, но старалась ничего нового не вводить, вдруг колбаснёт, тогда может и будет более понятно, что новая форма, или новый брэнд не подходит. У нас ни с магнием, ни с кальцием вообще не было проблем, мне может поэтому полегче в этом плане всегда было.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

12.08.09 18:25
Lida пишет:Я лично не снижала дозу, просто меняла брэнд и продолжала дозу, но старалась ничего нового не вводить, вдруг колбаснёт, тогда может и будет более понятно, что новая форма, или новый брэнд не подходит. У нас ни с магнием, ни с кальцием вообще не было проблем, мне может поэтому полегче в этом плане всегда было.

Спасибо, у нас вроде с ними то же проблем не было,но на всякий случай Улыбка лучше спросить.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

14.08.09 19:21
сегодня получили часть анализов из лаборатории.Все не плохо,но вот есть отклонение в ТТГ тиреотропный гормон наш результат 5,9464 норма 0,35-4,94(но она зависит от региона проживания).
Кто в курсе,что это за показатель и большое ли это отклонение от нормы?

Странно,покопалась в интернете и узнала,что норма для нашего возраста 0,4-7,0 тогда получается все не плохо.
И проверила остальные показатели Т3 4,74 и Т4 10,75 то же проходят по нормативам.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

26.08.09 18:03
У меня такой вопрос,мы ввели В -комплекс и находимся в процессе ввода Idebenone Hypoallergenic 150 mg.
Сейчас,получили посылку с отдельными минералами,на замену мультиминеральному комплексу.
Вот в таком составе.

VRP`s Chromium Picolinate 200 mсg 120 capsules VRP-1791
VRP`s Selenium 100 mcg 120 capsules VRP-7822
Kirkman`s Molybdenum 100 mcg 100 Capsules
Kirkman`s Hypoallergenic Vitamin E 100 IU 250 Capsules
Nordic`s Pro-EFA Omega-3/6/9 and Borage Oil Supplement 90 Capsules


Можно ли вводить параллельно эти добавки или лучше по одной,согласно,правилам ввода.
Я уже прочитала,что селен идет вместе с витамином Е,и разноситься с вит.С на 30 мин.
Вот с хромом и молибденом не совсем понятно,дозировка и время приема,с чем лучше давать,а с чем разносить.
И тот же вопрос по Омеге 3/6/9 дозировка,время приема разноска с другой натуропатией.
Нужно ли подождать полного ввода Идебенона или можно пробовать одновременно?
Lida
Lida

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

27.08.09 7:59
Я всегда стараюсь минералы давать на ночь. Как то запомнилось, что они усваиваются ночью лучше. У меня все минералы перед сном. Я вводила всё сразу. Потому как нечего было отслеживать. С молибденом надо начинать с маленькой дозы, если не ошибаюсь, так и же и с хромом. Их вместе можете смело давать. К стати, у меня сeлен был всегда на ночь, а витамин Е я даю в течении дня. Омеги у меня идут в течении дня тоже. Идебенон никогда не применяла, если память не изменяет, но это аналог CoQ10, я его даю утром с завтраком, к стати, и омеги тоже в это же время. Если вы хотите отследить реакции, или позитивные или негативные, то вводите саплементы хотя бы через минимум 3 дня. Так мне когда то рекомендовали.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 2 Empty Re: Никитка 3 года

27.08.09 16:54
Ну,сегодня,наш малыш заставил нас ночью побегать.Четыре раза за ночь сходил по большому,причем сам спал как сурок пока мы ему памперсы меняли Смех Стул был жидкий и запах такой специфический,никогда такого не было.Проанализировав ситуацию,пришли к выводу,что это идет реакция на новый магний.Мы дня три назад заменили наш старый на этот VRP`s Opti-Mag 120 mg 120 capsules

http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=593

это смесь из разных видов магния для лучшего усвоения,очень любимая МакКенделс.
Но,повидимому, у нас она уж очень хорошо усваивается.
Я хочу убрать её пока дня на два,продолжая прием кальция,и посмотреть на реакцию.Если не нормализуется,тогда не знаю Думает может еще быть реакция на В комплекс,но мы на полной дозе уже дней 10
врядли это он.
Пару дней решила подавать энтеросгель.Что-то на ум,сейчас,ничего не идет,после бурной ночки.
Люди добрые,ваше мнение и опыт очень нужны. помогите!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения