Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мапуха
Мапуха

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

11.12.18 1:35
Здравствуйте, мне кажется, что все вы правильно понимаете, по вашему описанию я бы тоже решила на нехватку калия и аммоний. Запор может быть от нехватки калия, уписоны тоже.
В справочном разделе, справа, есть тема про оксалаты, там есть и ссылка с картинками, можно посмотреть сравнить с тем, что у вас было.
Квашенная капуста, без сахара квасили?
А вот с кандидой сапорт, без капсул даете? Мы тоже пробовали пить разведенный в воде., и тут же получили большие проблемы со слизистыми, так что будьте осторожны.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

11.12.18 10:36
Здравствуйте, Мапуха! огросное спасибо. что заглянули к нам!
Да, вот сейчас только отрыгнул после всех утренних добавок, это рефлюкс у нас начался? Кандида саппорт без капсул давала, даже добавки выплевывать стал в последнее время, а капсулы так вообще перестал глотать, хотя у нас и маленькие 0.3 размера. Какие анти можно давать со шприца? Должен сейчас кандекс прийти, его начну. Ундецин, жаль, не пьет. Поэтому эффект не могу оценить. И какие пробиотики вместо Хелфи ориджинс посоветуете? Наверно, нужны более сильные для нас.
Капуста с сахаром, бабушка с дедушкой квасили, но ест и без сахара (я отдельно квасила)
После калия (панангина) явно настроение и поведение улучшается, но запор так и есть. Сколько его можно в день давать? доводила до 2х таблеток, не много? У нас явно электролитный баланс сбился, ведь травных много пьем (душица, чабрец)
Тему про оксалаты читала, но ссылки с картинками не видела. Буду вводить сейчас К2, мониторить электролитный баланс. как-то балансировать натрий и калий. Возможно, у нас сбился баланс кальций- магний7 Ведь кальций пока не вводила, только вот начну.. А как начинать, когда со стулом проблемы, все кандида съест
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

11.12.18 11:20
Кандекс ни в коем случае без капсулы - протеаза!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

11.12.18 13:21
Алина чуть перепутала в кандексе нет протеазы, протеаза в кандидазе - вот она разъедает сильно. Можно и без капсулы, но следите, что бы не осталась вокруг рта и запивать хорошо.... Как вариант, действительно набрать воду с кандексом в шприц без иглы, впрыснуть в рот и дать запить.
Без капсул - делайте отвары, морсы(если нет аллергии) или берите в настойках. Тот же голденсил- антибактериальное, мягкий для слизистых, ГСЕ(цитросепт) есть в каплях. Сахаромицеты можно без капсул....

И какие пробиотики вместо Хелфи ориджинс посоветуете?
Делайте из них йогурт, это будет очень эффективно https://autism.forum2x2.ru/t5663-topic#249262 или добавлять в капустный сок (там же, выше)
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

11.12.18 17:52
Алина, Диана, спасибо!!!
Клюквы в этом году не закупила, в МЕТРО боюсь брать. Настойки- это экстракты то есть?
Сахаромицеты есть от Торн Буларди. Их сейчас можно попробовать? Кандекс завтра начну по- тихонечку вводить.
Йогурт на пробиотике делаю, но все равно не капает регулярно.
Дала панангин 1 таб, но все равно уписыванмя целый день. Надо изучать дальше эту тему, пока не соображу, на что это такая реакция...
Мапуха
Мапуха

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

11.12.18 18:07
В таблетированном панангине чистого калия совсем немного, на форуме чаще пользуются ампульным панангином, и если ребенку плохо дают разово не меньше половины ампулы. Возможно не хватает еще натрия, предложите соль или можно попробовать регидрон предложить.
Сахарамицеты лучше замачивать (оживлять) в ржавом вязе, или в воде часа за 2 до приема.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

11.12.18 21:47
Мапуха, благодарю Вас! Смех Буду все пробовать. Начну, наверно, с кандекса. То есть получится: толокнянка, масло черного тмина, кандекс. Сахаромицеты получается через несколько дней уже вводить? Активированный уголь есть с айхерба, заметила, что после него лучше ребенку. Действительно, токсины от мертвой кандиды сильнее, чем от живой Twisted Evil
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

12.12.18 10:46
А такой фермент можно https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-90-Capsules/16583?
Девочки, такая ситуация. PH второй день с утра 5. Аппетит не очень хороший. Даю сок морковный с сельдереем (может, нельзя),его с удовольствием пьет. Вообще тянет его на яблоки и квашеную капусту. Мясо стал есть лучше, ввела юкку (пока по 0.5 капсулы с мясом). Пописываний с утра не было. вообще они у нас как-то через день в последнее время. С чем это может быть связано? Хотела дать регидрон от уписываний, но если сегодня не писает, то тогда не надо? По симптомам? На всякий случай заварила солодку. Наверно, меня все в кучу получается.. Из желчегонного только одуванчик/лопух от nature's answer. И они заканчиваются. есть Лив-52 (прока не давала) и хофитол. Может, у нас желчи мало?
avatar
АЭнн

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

12.12.18 13:08
То, что желчи мало, видно по стулу - он светлый. Если на кислое тянет, скорее низкая кислотность желудка. Тут, как я понимаю, нужно попробовать ацидин-пепсин (только обычно это не больше 1/8 капсулы) или лимонного сока к еде. Здесь подробнее:
https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic
Мапуха
Мапуха

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

12.12.18 13:23
Здравствуйте, яблоки не допустимы на диете в самом начале, они кандида кормящие, ну и если капуста квашеная с сахаром, то понятно почему ребенок подсел на эти продукты.
Не читала вашу тему сначала, анализы сдавали? Может стоит сделать копограмму, дизбак и хотя бы минералы натрий, калий, кальций, магний, чтобы хоть как то ориентироваться. Перечитать тему ацидоз и баланс электролитов.
Ферменты такие можно, но опять же лучше ориентироваться по копрограмме.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

12.12.18 17:07
РН 5 - это уже ацидоз. Димефосфон, Регидрон, Цитрат натрия, Лимонный сок пробуйте. Такой РН надо помониторить в течение дня, потому что ситуация может быстро поменяться.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

13.12.18 11:24
Девочки! Спасибо. что помогаете! Сегодня снова PH- 5, вчера днем было 7. Но это после регидрона (0.5 пакетика на 1 л воды, дала 60 мл). Ввела вчера кандекс , по 0.5 кап 2 раза дала. Продолжаю давать масло черного тмина. Вчера была душица еще (по 5 ст.л. 2 раза в день). активироваванный уголь (0.5 кап). Еще вчера прочитала, что на стул влияет витамин С. Он у меня есть, но пока дала аскорбинку в пакетике, около 1 мг. В 5 вечера дала 0.5 кап панангина ( уписывания все равно были), но зато покакал Подмигивает Не знаю, что сработало, кандекс, аскорбинка или панангин. Покакал коричнево-зеленым. и в копрограмме обнаружены простейшие.
Какие ферменты показаны по нашей копрограмме ? У нас Но-фенол, Ензимедика, и от Now ферменты. Триенза закончилась.

Копрограмма http://keep4u.ru/image/SY554
После ванны с сульфатом магния хорошо спит, долго. вообще у него корочки на голове все время появляются . Дисбактериоз?
Желтого стула нет. Значит желчи получается хватает..
Что нам посоветуете сперва ввести? Пришли АКА, кальций цитрат, вит К2, Вит А, вит Е.
В #12 комплекс ввела. Мне кажется. гиперактивнее стал, особенно это к вечеру проявляется. Не надо убирать его?
Появилось такое: идет, останавливается, задумывается, потом улыбается, смеется. Что это может быть?

Заранее всем спасибо! sunny sunny sunny
Наверно, я перекосила в какую-то сторону с анти? Не выявляла у нас раньше копрограмма ни простейших, ни глистов Кошмар!
avatar
irinamalik

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.12.18 0:53
Почесать в голове


Последний раз редактировалось: irinamalik (14.12.18 1:36), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
irinamalik

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.12.18 1:27
По вашей копрограмме Печаль
Как бы я поступила с антипротоколом? Обнулила бы то, что у вас сейчас и адресно работала над проблемой с кишечником.

1. Триппельфосфаты обнаружены, а это процесс гниения белка в толстой кишке. Работайте над улучшением усвоения белка и антибактериальным протоколом. Это первая ваша копрограмма? Спрашиваю, потому что не очень понимаю, на основании чего вы составляли свой последний выложенный антипротокол ("толокнянка, мчт, кандекс, можно сахаромицеты т.е. подключать?") И есть ли свежий анализ на дисбак? Думаю, культурелле надо в 1ю очередь пробовать, т.к. лакто при бактериях обычно занижены.

В этом направлении я бы взяла Орегано обязательно или Трибиотикс + усиленная работа по отведению аммиака (ака, юкка, бутираты для борьбы с аммиаком в кишечнике, при этом антиаммиачные в хорошей, терапевтической дозировке). Судя по симптоматике и по копрограмме очевидно, аммоний сейчас шкалит (ребёнок зависает, останавливается, улыбается или подхихикивает).

2. кишечная палочка entamoeba coli... при кишечных амебиазах обычно назначают Метронидазол (Метронидазол - внутрь 30 мг/кг/сутки в 3 приёма в течение 8-10 дней).

Возможно, Орегано ее подавит, но не уверена.

Обобщая всё это, надо сейчас серьезно заняться бактериями. Можно выбрать либо медикаментозную схему  (провести курс Метронидазола+Флуконазол безлактозный от КанонФарма от кандиды) либо растительную Орегано+ГСЕ (или SF722).


Ферменты обязательно! Пробиотики обязательно! Поддержка печени обязательно! Контроль КЩБ. А вот с вводом новых витаминов и прочего я бы повременила пока. Оставьте бешки, что уже удалось ввести, но не повышайте. Раз есть гиперактивность (а на вводе б витаминов кандида прет мама не горюй), можете разнести эту дозу пока на 2 приема (один прием в завтрак, второй в обед, но до 14 часов).

Читайте обязательно темы для новичков и что положить в первые заказы! подмигиваю
avatar
irinamalik

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.12.18 1:51
перечитала вашу тему бегло, так что простите, если пропустила)
Относительно постов про паразитов в июле...Что сделано в этом направлении??? Если только курс растительный 10 дней с Ч.О. , о котором вы писали - то это ни о чем(((

Начинать лечение кишечника все-таки лучше с медикаментов, что против паразитов, что против бактерий и кандиды.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.12.18 10:05
Ира, здравствуйте! Огромное спасибо за подробные иструкции! А что такое "ч.о"? Черный орех начала давать только в октябре первый курс. Копрограмму делала не раз, эта последняя с кишечной палочкой. Дисбак сдали , ждем результаты. Значит, я его поила всем (душицей, толокнянкой, маслом черного тмтна) и это не помогло при нашей уже проблеме с бактериями? Вот и пукать он стал снова.


Вчера рН был: утро-5, день -7, вечер-7,5.Сегодня утром-6,5. Да, его колбасит сильно. Витамины и минералы все убираю пока на курс медикаментов.
Гсе у нас есть жидкий, а орегано есть в кандида саппорт, такой нельзя? Надо чистый?
Liver support от nature'sanswer можно как поддержку печени?

Толокнянка, гсе и все остальное- взяла из рекомендаций для новичков. Может я не правильно поняла, что обычно с этого начинают. Может, дозировку брала маленькую и разрослось все? Хотя со стулом у нас ооочень давно хронический проблемы- запор, причем стул был всегда кашей. После диеты и травных анти стал более оформленный, но расплодилась другая гадость!!
Значит, заказать орегано, культурелле, поддержку печени. АКА, Юкка есть. Бутираты intrinsa лучше

Дала сегодня 1 кап АКА от киркман
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.12.18 12:15
И еще вопрос: пока нет культурелле, не начинать флуканазол? Флуканазол по капсуле продается. Его как принимать при нашей проблеме?
avatar
irinamalik

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.12.18 13:55
Ольга, здравствуйте!
Прекрасно понимаю, как сложно вначале, когда столько информации и не совсем ясно, что для чего дается. Сама всё это проходила.
Лечение кишечника, а именно дисбактериоза - основа основ. От этого зависит эффективность дальнейших терапий и "насаживания" витаминов и минералов. А пока это все достается патогенам и нет правильного от них лечения (т.е. адресного воздействия на конкретный высеянный вид или невысеянный вид, который под подозрением по симптоматике, что часто бывает у наших детей, особ.в случае с клостридией и паразитами), эти патогены пируют и разрастаются, отравляют и без того истощенный организм ребенка токсинами и отнимают последние силы(
Дисбактериозы лечатся долго, месяцами, а то и годами, поэтому от правильно выбранной стратегии зависит результат.

Т.е. что я хочу сказать? Не надо все анти в кучу сразу - трудно будет разобраться, что не идет или не работает или вообще является лишним. Вводите один натур. препарат и держите его день-два, четко отслеживая, что происходит со:
стулом
мочеиспусканием
поведением
сном
реакцией отмирания

Например, ввели орегано (мощный антибиотик и немного антикандидное) 2 раза в день с едой (с маслом обязательно!) и наблюдаете, надо ли сразу подключать к нему в пару гсе или чуть позже.
Если нет стула или день за днем съезжаете в запор, это, как правило, кандида, особенно если на днях ввели новую добавку (особ. такие кандидокормящие добавки, как витамины группы, антивирусные, энергетики из митококтейля, омеги). Значит, следует добавлять ак!(гсе, каприлка, сф722, чеснок, каенский перец)  и в течение дня за 3 приема постараться подобрать такую дозу для баланса, на которой ребенок обязательно сходит в туалет до вечера (оформленным стулом, с улучшенным цветом).
Если стул имеет зелень (тёмный не коричневый или серый), слизь, неприятный запах, день за днем эти симптомы усиливаются, при этом ребенок вялый, не хочет есть, особ. мясо и разворачивается картина диареии - то это разрастание бактериальное и нужно срочно вводить аб (из растительных это орегано, голденсил, берберины, масло черного тмина, толокнянка, клюква). И клюква и орегано и толокнянка считаются антимикробными широкого спектра, т.е. и от дрожжей и от бактерий, но у нас лично толокнянка - это антибактериальное. Её преимущественно используют при бактериях в мочеполовой системе, почках и уретре и связанными с ними инфекциями.
Толокнянка - хороший выбор в борьбе с E.Coli и Klebsiella Pneumoniae.
Более того она (как и антивирусная солодка) калий сливает, за этим стоит следить.
Сахаромицеты Буларди очень люблю тоже, но они хороши от Кандида Альбиканс и Клостридии.


По вашим  вопросам...
ч.о.= черный орех, правильно.  Для борьбы с паразитами начинают с медикаментозного препарата, например, Немозола в теч.3-5 дней с повтором через 2-3 недели обязательно, а потом на ротации постоянно держат растительные антипаразитарные.

Пока нет результатов анализа на дисбиоз и моно орегано, давайте душицу обязательно (она же орегано) и подключайте к ней цитросепт позже. Оба средства очень фенольные, поэтому здесь в помощь молибден и с/магниевые ванночки.

Гсе у нас есть жидкий, а орегано есть в кандида саппорт, такой нельзя? Надо чистый?
Для начала надо бы чистый, т.к. в комплексе Кандида Саппорт и Пау Дарко и Ч.О., которые могут оказаться сейчас ненужными, и потом на ротацию со временем нечего будет взять, т.к. резистентность у патогенов появляется со временем.
Liver support от nature'sanswer можно как поддержку печени?
Можно. Состав нормальный, в нем как раз орегон грейп и голденсил антибактериальные и при выходе на полную дозировку (3 пас х 2 раза в день с едой), может, даже окажутся достаточными, помимо отдельного орегано.
Дала сегодня 1 кап АКА от киркман
Правильно. Это ваш системный сорбент от аммония прежде всего.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.12.18 17:56
Ира, вроде на форуме уже не первый день, но складывается в одну картину пока тяжело у меня в голове! Смущение
Значит, начну с душицы одной ( хотя, одна она не помогает со стулом, часто ее завариваю), потом цитросепт добавлю (у меня есть гсе, значит, можно его вместо цитросепта?). Наверно, куплю цитросепт, так как ГСЕ что- то не пошел нам как сильное антикандидное. А Liver support нужно попозже ввести, когда моно средства опробую и пойму что они не помогают и нужна помощь, я правильно поняла?
Оставлю тогда , (кроме ферментов и пробиотиков), магния цитрат, молибден, юкку, АКА, пробиотик ( уж какой есть, может, при верном подборе анти он и заработает), бэшки, фосфоглив, Оле, позже Liver support, хофитол и лив 52.
Что делать с настоем красивы как источником кальция? Нужно ли?
Следить за калим- давать панангин? Вот у нас уписывания как- то через день. Сегодня подписывал немного, рН утром и вечером- 6.5. Я рада))) Ака так помогла?)

А я вот и думаю, что я даю витамины, а ему все только хуже! 2 раза уже обнуляла протокол. Спасибо Ира, Вам огромное, что направили! Я, конечно, не на шутку испугалась этой кишечной палочки!
Лалхамсин
Лалхамсин

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.12.18 18:58
рН утром и вечером одинаковый? Для вечера 6,5 уже маловато. Не хотите регидроном попоить несколько дней для выравнивания?
У некоторых Цитросепт на самом деле действеннее. Возможно доза нужна выше и по этому не работал. Он и от кандиды и бактерий может побить. Пробиотик у вас нормальный, у многих работает хорошо, только возможно также маловата доза.
Для печени все сразу не стоит, Ливер Саппорт и Лив52 на ротацию, а хофитол если проблемы с желчеотделением остануться на комплексе для печени.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

16.12.18 0:02
Лалхамсин, спасибо! Улыбка Да, я имела ввиду, что по очереди препараты для печени. Если нет желтого стула, можно предположить, что у нас с желчеотделением все в порядке?
Лалхамсин пишет:рН утром и вечером одинаковый? Для вечера 6,5 уже маловато. Не хотите регидроном попоить несколько дней для выравнивания?
Сегодня РН: утро -6.5
день-6
вечер-6. То есть нет тенденции к вечеру повышения РН. Цитрат натрия в аптеке продается? Регидроном тогда поить лучше с утра?
Поведение очень активное на фоне этого РН. Писк (похож на писк чайки, ацидоз??). Бегает, прыгает по дивану, чуть что не по нем, сразу писк. Смеется (кандида?, в дисбаке обнаружена). Кстати, губы сухие. Вчера впервые попробовала крем с сульфатом магния на ночь (мазала ножки от лодыжек до колен совсем немного). Проспал долго. Ну и жуткие упысывания сегодня Злится
 Как я поняла, нужно в комплексе бороться с ацидозом и аммонием, следить за КЩБ

лалхамсин пишет:У некоторых Цитросепт на самом деле действеннее
Попробуем цитросепт. Эффекта от ГСЕ большого не было.


Вот наш дисбак от 12.12.18 . Посмотрите , пожалуйста. Как и говорили, понижены лактобактерии
http://keep4u.ru/image/SY5wO

Сейчас формирую заказ. Подкорректируйте, если что не так : Подмигивает
Масло орегано (капсулы перестал глотать, поэтому жидкий) http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Wild-Mediterranean-P73-12-fl-oz-355-ml/7698?rcode=gal593
Каприловая кислота https://ru.iherb.com/pr/now-foods-caprylic-acid-600-mg-100-softgels/13376
Цинк https://ru.iherb.com/pr/doctor-s-best-zinc-carnosine-complex-with-pepzin-gl-120-veggie-caps/2467
Пробиотик https://ru.iherb.com/pr/culturelle-health-wellness-immunity-support-formula-probiotic-30-once-daily-capsules/56052
Толокнянка https://ru.iherb.com/pr/nature-s-way-uva-ursi-standardized-60-capsules/2051
Для слизистых https://ru.iherb.com/pr/slippery-elm-2-fl-oz-60-ml/3042

Подскажите, по нашей копрограмме, какие нам ферменты подойдут? Но-фенол и https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-90-Capsules/16583 есть у нас.
Копрограмма
http://keep4u.ru/image/SY554
avatar
irinamalik

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

16.12.18 15:28
Культурелле вот этот без натрия! https://ru.iherb.com/pr/Culturelle-Health-Wellness-Probiotic-30-Vegetarian-Capsules/7797
Лалхамсин
Лалхамсин

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

16.12.18 15:47
Да, что-то не совсем нормально, с утра рН больше, чем вечером... при вечернем рН 6.0 я точно даю натрий, в нашем случае крупинка морской соли помогает, вам же лучше погасить соду лимонным соком до нейтральной реакции или чуть кисловатой, это и будет цитрат натрия.
На ацидоз симптомы похожи. Смеяться как раз некоторые дети могут именно на нехватку натрия. Крем с сульфатом магния мог тоже усилить дисбаланс электролитов, были случаи, когда дети с недостатком натрия после ванны с сульфатом магния чувствовали себя хуже, натрий сливался еще сильнее.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

16.12.18 22:57
Лалхамсин пишет:Да, что-то не совсем нормально, с утра рН больше, чем вечером... при вечернем рН 6.0 я точно даю натрий, в нашем случае крупинка морской соли помогает, вам же лучше погасить соду лимонным соком до нейтральной реакции или чуть кисловатой, это и будет цитрат натрия.
На ацидоз симптомы похожи. Смеяться как раз некоторые дети могут именно на нехватку натрия. Крем с сульфатом магния мог тоже усилить дисбаланс электролитов, были случаи, когда дети с недостатком натрия после ванны с сульфатом магния чувствовали себя хуже, натрий сливался еще сильнее.

Ира, Лалхамсин, спасибо! Что-то у нас и правда с этим балансом не то Кошмар!
Сегодня РН: утро- 6.5, день- 7.5, вечер- почти 5.0. Снова уписывания. Дала цитрат натрия 60 мл. Что значит "погасить до нейтральной реакции"? Без пузырьков? Извините за глупый вопрос.. И если возможно кислотность желудка низкая, не будет ли еще больше ощелачивать?
В целом формируемый заказ одобряете, девочки? Подмигивает
Уже столько всего закупила, но с нашими проблемами (электролиты, аммоний и ацидоз) ничего не получается. Плюс стул только во вторник и субботу был, но по многу.
Если крем с сульфатом магния может сбить баланс натрия, то магния цитрат может также влиять? 2-3 капсулы даю. Выбрала его, так как запоры у нас
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 6 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

25.12.18 23:11
Девочки! С наступающими праздниками всех! Здоровья, здоровья, здоровья!!!
Напишу нашу ситуацию.
Давала цитросепт 6 дней по 10 кап 2 раза день, клюкву морс - по 40-50 мл 2-3 в день, подключала душицу. Пока другого не вводила, чтобы понять реакцию. Стул чаще не стал, даже в последний раз стула не было почти 4 дня, отменила анти на 2 дня, так как подозревали сильную интоксикации из-за запоров (зависания, стимы) при отсутствии стула. Микроклизма с ромашкой не помогла. После сенны покакал. Вышли семечки от граната. Это было вчера вечером. А сегодня чёрт дернул ввести желчегонное (аллохол) так он немного пропоносил, а после обеда большая порция поноса (семечки граната и заметила волокна- ниточки). После этого он стал очень беспокойный, успокаивался, когда гладила по животику, уснул. Часов в 18. Значит, живот крутило сильно. Вдруг это камни выходят?
Около 22 проснулся, плачет, сильные боли, думаю. Немного поел все- таки. Ванну с сульфатов магния сделала, может не надо было? Видно, хочет спать, но не может. Вот сейчас вроде засыпает, 23.00.
Я не знаю , что у нас. В чт пойдём к гастроэнтерологов. У нас явно хронический запор. Почти весь протокол отменила, кроме магния, ферментов, анти.
В копрограмме нет волокон с исчерченностью, значит кислотность желудка не понижена, а капусту он ест квашеную с удовольствием, а мясо видимо не совсем переваривается ( волокна в кале). РН мочи в среднем 6
Когда раньше вводила аллохол, такой реакции (подноса не было). Возможно, у нас печень не справляется с токсинами, потому что когда принимали черный орех, анализы показывали повышение печеночных ферментов, по ухи увеличена она, перегиб желчного есть.
Надо выявить причину всего этого. Как помочь малышу, уменьшить боль?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения