Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 15:55
Вместо ГХИ попробуйте кокосовое со вкусом сливочного. Запах очень похож, но без казеина. Мне нравится.
Nataly888
Nataly888

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 17:26
Оля, у вас так много разной муки в рационе, она наверное покупная? Вы в ней уверены?если покупаете, то она также может быть запылена глютеном. Я тоже считаю, что диета должна быть чистой, потому что так нет смысла, ведь ваша конечная цель восстановить ребенка
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 18:04
Натали, да, кроме рисовой и зеленой гречки покупная. Но на упаковке написано free gluten. Надо сомневаться?
Nataly888
Nataly888

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 18:34
Да, здесь на форуме читала, что например продукция "гарнец" запылена глютеном, а российская фирма "di&di" имеет казеиновую продукцию в ассортименте, поэтому их мука тоже может быть нечистой.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 18:53
Натали, спасибо, буду бдительна. Придется самой делать. А с iherb можно заказывать или лучше все- таки самой?
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 22:54

Девочки! Подскажите, пожалуйста, как сделать цитату? В теме " Полезная информация" прочитала, не получается.. Может ещё где- то об этом написано?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 23:18
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

24.07.18 22:44
Diana_red, не читала это.Спасибо огромное за ссылку!!!
Сейчас мы принимаем ферменты Trienza 3 раза в день , по 1/2 капсулы с едой ( иногда по целой с жирной пищей). Начинала по- тихоньку ( раз в день по 1/2 капсулы). Нужно по 2 капсулы давать теперь?
GSE начали, по капле ( 1 раз дала), не считая того первого раза, о котором писала, что дала 4 капли (наверно, не размешался он и сильно не повлиял).Сегодня сама выпила капли 2 и в сон клонило.
Даю чабрец дополнительно ( в день выпивает пол- чашки). Настой солодки заваривала, для восполнения натрия ( 2 ст ложки выпил).
Пробиотики нужно срочно вводить? Кстати, ест хорошо квашеную капусту, может тарелочку съесть. Проростков зеленой гречки хорошо так поел.
Можно GSE по- тихоньку увеличивать дозу ( по 1капле 2 раза в день, потом по 2е и т.д.)?

Ввели ферменты и усилились газы, до этого с вводом диеты они почти ушли. С чем это может быть связано?


Последний раз редактировалось: Kuzia (24.07.18 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

24.07.18 22:47
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Gr8-Dophilus-60-Veggie-Caps/635
Этот пробиотик не подойдет? Уже купила его, а там соевые остатки есть...
А вот это комплекс для кишечника можно использовать?
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Secret-Super-Cleanse-100-Tablets/20962
Nataly888
Nataly888

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

25.07.18 9:28
Kuzia, в вашем пробиотике есть в ингредиентах  "Содержит следовые количества соевого белка (пептиды) и клейковины (ячменя) (пептиды)", закажите другой, зачем вам рисковать
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

25.07.18 19:02
Nataly888, спасибо, закажу другой. А комплексные препараты от кандиды можно применять, типа такого https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Candida-Support-90-Veggie-Caps/462? Это Candida support. Или лучше по отдельности?
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

25.07.18 22:58
Девочки, подскажите! Хочу сделать заказ. GSE, Trienza комбинированные есть, есть Candida support (в составе каприловая к- та, масло орегано)
Список такой получился:
Houston Enzymes, No-Fenol, 90 капсул
Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, 60 капсул
Thorne Research, Глицинат молибдена, 60 капсул
Thorne Research, Цитрат магния, 90 капсул

Amazing Herbs, Черный тмин, 100% чистое масло семян черного тмина холодного отжима, 8 жидких унций (236 мл)
Now Foods, Эктракт оливкового листа в глицерине, безалкогольный, 2 жидких унции (60 мл)
Houston Enzymes, TriEnza, 180 капсул
марокканка
марокканка

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

25.07.18 23:21
Хорошие добавки, проверенные, все почти с них и начинают
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

30.07.18 17:14
Добрый день! Посмотрела другие темы, мы ничего из витаминов не ввели и минералов совсем! Сейчас едут молибден и магний, витамин С можно в аптеке?
Наш протокол:
ГСЕ по 4- 5 кап 2 раза в день ( давала до еды, теперь буду с едой).
Энтеросгель по 1 ч.л. с водой вечером ( не каждый день)
Чабрец по 5 ст.л. 2 раза в день (травы лучше до еды давать или как ГСЕ с едой?)
Пробиотики наши оказались со следами сои, ждем другие
Trienza 3 раза в день по 0,5-1 капсуле (прочитала, что лучше до еды давать, развожу с водой).Давала раньше с едой
Ест квашеную капусту хорошо
ГСЕ неделю пьем уже, стул пока раз в 2 дня. И пока не очень сформированный. Стал более светлый, есть желтые шарики чего- то. Добавить другое анти к ГСЕ, или поменять, или дозу увеличить? И как разные средства разносить?
Что сейчас в первую очередь из витаминов/ минералов нужно?
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.07.18 9:27
Девочки! Если начал стучать зубами, челюстями, это к чему?
Можно ли использовать в выпечке пекарский порошок, загустители без глютена, семена подорожника с айхерба? А то совсем не получается выпечка, оладьи надоели ему совсем
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.07.18 9:28
Девочки! Если начал стучать зубами, челюстями, это к чему?
Можно ли использовать в выпечке пекарский порошок, загустители без глютена, семена подорожника с айхерба? А то совсем не получается выпечка, оладьи надоели ему совсем ? Постоянно просит фрукты, сладкое? Не понимаю, гипокликемия это или отмирание... Давать больше сорбента?
Были у иммунолога- гастроэнтеролога. После борьбы с кандидой ( ГСЕ, пробиотики, поддержка печени) назначила:
Триптофан
Холин
Ацетилкарнитин
В12 в спрее
Магний жидкий. Как эти рекомендации?


avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.07.18 11:04
Да, конечно все это можно в выпечку, помогает, хотя у меня периодически не пропекаются печеньки, если я мало кладу белок Яйца (желток не переваривается, его не кладу).
Гипогликемия у нас проявляется как бессилие, просит печеньки, много лежит, особенно если прошло 2 часа после еды. Отмирание больше похоже на разрастание, бывает и гипер, и смех и плач, круги сильные под глазами.
Интересный врач, в целом я считаю для нашей медицины круто назначать витамины. Только для наших важно сначала обеспечить достаточно магния, ВСЕ витамины В, а потом уже сверху добавлять конкретные Вшки. А какой у вас протокол сейчас?? Давайте ка посмотрим))
avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.07.18 11:05
С 27 на 28 было полнолуние, так что скрежет зубов похож на паразитов, читайте тему.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.07.18 11:54
Возможно и паразиты..Только я читала, что травить их можно, когда стул уже будет регулярный, но у пас пока раз в 2 дня..
Мы пока так:
ГСЕ по 4 капли × 2 р/день
Сорбент даю по 1 ч.л. После него полегче, лучше спит. Но хочет постоянно есть, вме время на кухне тусуется)))
Чабрец, душицу завариваю
Ферменты Trienza по 0,5-1 кап перед едой.
Выпил соду с лимонным соком и водой, отрыжка через минуту. Я тоже выпила, тоже не очень..Это кислотность желудка большая или наоборот?

Отправлено через Topic'it
avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.07.18 15:24
ох, да борьба за ежедневный стул - не легкая. Но лучше не допускайте такого, очень важно, чтобы стул был ежедневным. У наших ребят очень много токсинов, многие замечают, что после того, как ребенок сходит "по-большому" у него и лепет начинается и настроение лучше, ведь все эти токсины бьют в голову.((
ГСЕ наращиваете? как-то маловато 8 капель в день) у вас вес-то наверное не 8 кг Подмигивает

Про воду с лимоном и содой - точно у напитка была нейтральная реакция? проверяете ph-полосками? Иначе сложно сказать, почему вам обоим после этого поплохело, точно уж нельзя говорить о том, какая кислотность желудка. О кислотности хорошо говорит копрограмма и наличие в них мышечных волокон.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.07.18 15:31
Когда отрыжка- это нейтральная реакция?

Отправлено через Topic'it
avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.07.18 15:36
Отрыжка бывает разная, если интересно почитайте в тематическом разделе тему про рефлюкс, там как раз пишут про это.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.07.18 15:40
Может я соды перебавила.. Ph полосок нет, не нашла пока. Значит увнличить дозу? Есть Candida support, ее можно на смену? Хотела после ГСЕ давать. Ничего, что мы пока без пробиотиков все это делаем? ( ГСЕ). Пробиотик в воде просто разбавлять лучше?
По 8 капель попробовать ГСЕ? Вес 16- 17 кг
Клизмы ставить не надо? Стул же мягкий..Просто с помощью анти средств этого добиваться?

Отправлено через Topic'it
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.07.18 15:41
Спасибо за ответ! Столько всего!

Отправлено через Topic'it
avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 3 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.07.18 15:51
А сколько уже пьете ГСЕ? Я бы да, поднимала до 16-17 капель, может ребенка "заперло" от кандиды и сейчас на ГСЕ пойдет ежедневный стул. Клизмы, конечно не желательно каждый день, они вымывают и полезную флору, а свечки не помогают? Мы пользуемся глицериновыми, когда случается запор. Если свечи не помогают, то можно и клизмочку.
Мы одно время тоже были совсем без пробиотика, перестали просто идти. Так что ничего страшного, вы же не долго будете без пробиотика, не переживайте! Подмигивает
Пробиотик можно оживить в воде, да, часик подержать. Но эффективнее делать йогурт. Я делаю по Дианиному рецепту, на рисе, в термосе. Нормально и хватает на 5-6 дней, даже остается. Рецепт есть в Справочном разделе.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения