Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

30.05.18 23:29
Здравствуйте! Очень рада , что я оказалась на этом форуме, спасибо всем его создателям !Буду очень благодарна за советы и помощь!
Итак, кратко наша история .
Беременнность протекала без токсикоза, низкий гемоблобин в 3м триместре , на 8м месяце было плохое ктг , 4 дня была в патологии , отпустили ( все пришло в норму ). Рожала естественным путем, но делали стимуляцию ( катетер) , так как была 41 неделя и большой плод 4 кг, сильные и долгие схватки , эпидуральная анестезия. Ване поставили 8- 9 баллов по шкале Апгар . При родах перелом ключицы, лежали под лампой с желтушкой , 2 прививки по плану в роддоме.
  Груднок вскармливание до 1, 3 года , по требованию . Сел в 6 месяцев, пополз в 8 месяцев, пошел в 1, 2 года . " Слов " у нас было мало: ба- банан, гру- груша, да- дай , гав - собака, мяу , му- му. Но и те к 1,5- 2 годам исчезли . Осталось мычание , лепет на гласные , согласные почти ушли . Появились самостимуляции, капризы, избирательность в еде .
  С января ходим на сенсорную интеграцию , с мая на музыку
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 7:56
С апреля мы на БГБК диете, ищу неперносимости. В рационе: рис, пшено, гречка амарантовая, кукурузная мука, цветная капуста , груша, клюквенный морс, чай из малиновых, земляничных, мятных листьев, говядина , курица, семечки подсолнечника , тыква , цуккини, лук , морковь, сок морковно- грушевый, фруктоза, мед , приправы , финики . Убрала бульоны мясные , бананы , цуккини . Начала давать чабрец, толокнянку не пьет.
После ввода диеты появился лепет с согласными бабапапа, меньше капризов и стимов.
Анализы еще не сдавали . Отправляют к генетикам нас, не знаю , есть ли в этом смысл.
Подскажите, когда нужно вводить добавки, как это понять? Как лучше давать толокнянку ( можно ли развести водой) , чтобы пил? Какие анализы , кроме кала и мочи, нужны в первую очередь? Можно ли обойтись травными антикандидозными?
Заранее спасибо !
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 8:03
Можно ли употреблять кунжут, миндальную муку , кокосовую стружку?
avatar
АЭнн

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 14:24
welcome
Kuzia пишет:В рационе: рис, пшено, гречка амарантовая, кукурузная мука, цветная капуста , груша, клюквенный морс, чай из малиновых, земляничных, мятных листьев, говядина , курица, семечки подсолнечника , тыква , цуккини, лук , морковь, сок морковно- грушевый, фруктоза, мед , приправы , финики . Убрала бульоны мясные , бананы , цуккини .
Можно ли употреблять кунжут, миндальную муку , кокосовую стружку?
Пшено обычно тяжело идет в начале, обратите на это внимание. Что такое "гречка амарантовая"? Кукурузная мука чья? Ссылку, пожалуйста. Семечки перевариваются? Не выходят в первозданном виде? От тыквы и моркови ладошки и ступни не оранжевые? Цуккини в итоге убрали или оставили? Сок сами делаете или покупной? Фруктозы порошковой в день сколько выходит? Мед, финики - убирайте пока. Кунжут не стоит - высокооксалатный, миндальную муку позже в выпечку попробовать будет можно (кстати, чья она у вас?), кокосовую стружку - изредка можно (при отсутствии непереносимости), не увлекаться. И вообще, для первых месяцев вопросы по вкусняшкам явно неактуальные: нужно будет вычищать диету, искать непереносимости, вводить ферменты, пробиотики, минералы и витамины.
Справа подробно изучайте "Информацию для начинающих" и "Справочный раздел".
P.S. Запятые и точки ставятся сразу после слов, лучше за этим следить, иначе получите замечание от админов.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 14:41
Благодарю за ответ!
Имела ввиду "гречка и амарантовая мука". Кукурузная мука из магазина МЕТРО фирмы "Кудесница". Семечки выходили немного, но в основном, думаю, перевариваются, послежу за этим тщательнее. А если делать крекеры из размолотых семечек, так и не поймешь? Цуккини убрала, ладошки и ступни не оранжевые, но мы сейчас подзагорели)) может, не видно. Сок сама делаю. Фруктозы около около 1,5- 2х чайных ложек в день, плюс в выпечку немного добавляю. Не написала еще, что белок вареного яйца ест иногда и стевия в чай, тогда уже без фруктозы. Есть синяки под глазами. Это фенолы? Еще льняная мука в рационе
Миндальная мука фирмы "Житница здоровья"
avatar
АЭнн

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 15:00
Если мука покупная (любая), а не сами делаете, убирайте - она запылена. В "Кудеснице" так прямо прописано, что может содержать глютен.
Фруктозы много у вас, она же еще и в самих фруктах содержится и в вашем самодельном соке. Избыток приводит к ожирению печени и ко многим другим неприятностям: http://www.beloveshkin.com/2015/02/blog-post_78.html
Сокращайте до 1-2 чайных ложек в день, С УЧЕТОМ выпечки. Дослащивайте стевией, то есть, у вас подсластителем будет выступать смесь фруктозы и стевии. (Хотя я фруктозу вообще не очень жалую, заменяю ее кокосовым сахаром или даже тростниковым +стевия). Стевия чья? Вообще, отучайте потихоньку от сладкого вкуса, насколько это возможно.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 15:06
А как стевию в выпечку добавлять ? Попробую тростниковый и кокосовый сахар. Спасибо!Стевия собрана в Парагвае, производство Москва
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 15:08
Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  20180510
avatar
АЭнн

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 15:14
Хм, у вас листовая? Можно размолоть, конечно - в кофемолке, но у листовой так сильно ощущается этот неприятный горький привкус...
Я пользуюсь порошковой:
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Certified-Organic-Better-Stevia-Extract-Powder-4-oz-113-g/38293
Хватает на много лет))).
Кокосовый сахар такой: https://ru.iherb.com/pr/Nutiva-Organic-Coconut-Sugar-1-lb-454-g/46020
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 15:29
Листовая). В экомагазине продается у нас и кокосовый и тростниковый, может, их можно купить? Я пришлю фото
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 15:47
Масло топленое нельзя (сама делала)? Еще у нас картошка
avatar
АЭнн

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 17:02
Масло топленое нельзя. Никакое. Даже покупное с Айхерба, которое высокой очистки (потому что все равно казеин остается достаточный, чтобы вредить). Картошку можно, если нормально идет, но по опыту форума на начальных порах она редко кому нормально идет.
avatar
DevisaGa

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 19:04
Kuzia пишет:Листовая). В экомагазине продается у нас и кокосовый и тростниковый, может, их можно купить? Я пришлю фото
Вы думаете, если к слову сахар пристегнули слово тростниковый, то он перестал быть от этого сахаром? Это самый натуральный белый чистый сахар, по сути ничем  не отличается от свекольного сахара, который делали в России. Кокосовый сахар лишь номинально лучше - он содержит в основном сахарозу (70–79%), и немного глюкозу и фруктозу (по 3–9% каждой). Ну и ещё инулин тоже, чтобы клебсиелле с клостридией точно что нибудь досталось.
Приучайте ребёнка к тому, что не вся пища должна быть сладкой. Ваши бабушка и прабабушка росли и не ели сладкую кашу и другие сладости, и не страдали из за этого совершенно. А сейчас вдруг стало понятие, что ребёнок должен есть только сладкое. Это не у него, это у вас в голове. Ребёнок будет есть то, к чему вы его приучите.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 22:14
Спасибо, Галина! Как быть с клюквенным морсом, он же кислый? Если у ребенка газы, предположительно от цветной капусты, ее убрать из рациона? Оладушки же жарятся на масле? Или лучше вообще ничего не жарить?
Если иногда жмурит глаза и улыбается одновременно, это о чем говорит ?
avatar
АЭнн

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 22:47
Kuzia пишет:Если у ребенка газы, предположительно от цветной капусты, ее убрать из рациона?
Да, конечно: если выяснится, что газы от цветной капусты, ее нужно убрать. Как сказал один наш папа, девиз первого года биомеда: "Хорошо покушали, хорошо покакали."
На чугунной сковородке или качественной стальной можно жарить и без масла, промаслив сковородку только перед первой партией (которую лучше съесть взрослым), а дальше на хорошо разогретой не должно уже прилипать без масла. https://autism.forum2x2.ru/t1908-topic
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

31.05.18 22:56
Спасибо, АЭнн! Я бы даже не подумала про вред тефлоновых сковородок! Действительно, чем проще, тем лучше!
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

03.06.18 6:47
Можно ли использовать фольгу для запекания в духовке ? И можно употреблять отвар шиповника, зеленый лук ( не сырой), корень сельдерея?
У ребенка понос несильный 2 дня , после энтеросгеля стул сформировался. И вообще стал какать чаще. Может ли быть понос как реакция на диету? Или это продукты не те? Плюс еще сопли наложились
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

03.06.18 8:54
Можно ли использовать фольгу для запекания в духовке ?
Ни в коем случае, как и продукты из консервных банок, из тетрапакетов с алюминиевой фольгой.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

03.06.18 9:56
Спасибо, Nataly!
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

03.06.18 10:09
Девочки, подскажите! Я думаю у малыша сейчас абстинентный синдром всвязи с диетой, вялость.
Хочу по этой инструкции autism.forum2x2 принять меры. У меня вопрос, все пункты параллельно делать?
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

04.06.18 7:48
Присмотрелась, а в списке запрещенных продуктов стоит клюква в диете для проникающего кишечника. Это ошибка? Или морс можно, а сырую нельзя?
avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

04.06.18 13:33
Здравствуйте! Насчет синдрома..а как давно вы на чистой диете? Вроде писали, что с апреля, тогда по идее он уже давно прошел. Правда бывает, что через какое-то время иммунка просыпается и ребенок заболевает. Может и у вас так?
Что конкретно хотите давать одновременно?
Клюкву можно, особенно если раньше пробовали уже и нет алергии. Думаю можно и сырую, если все переваривается, а если вы знаете, что кожурка выйдет целой, то лучше морс. Только не переборщите, клюква кислая, лучше не давать на голодный желудок, я так своему Илюхе очень попортила желудок в начале, были большие проблемы из которых потом долго выпутывались, хотя изначально никаких проблем со слизистыми я не замечала. Закажите что-нибудь для них обязательно : алоэ, цинк-карнозин, ржавый вяз..что-то из этого.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

05.06.18 16:24
Спасибо, MamaKar! На диете с апреля, бывали проколы, не без них. Чем больше читаю форум, понимаю, что это кандида у нас проявляется, может плохо травлю, не берёт её?
На данный момент, из протокола только чабрец, душица, толокнянка, меняю их. Толокнянку со вчерашнего дня начала, усились вокализации, сжимает губки и трогает их пострянно пальчиком, язык немного высовывает, жмурит глаза, неуправляемый, голова набок, бег по кругу. Это признаки кандиды? Если эти проявления усиливаются, значит средство не подходит? Или, наооборот, "процесс пошёл"?
Я немного запуталась, информации много. Ферменты, пробиотики, антибактериальные срочно уже вводить? Не знаю какие лучше заказать, пока любые из первого заказа? Огонёк, Iherb?

avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

05.06.18 17:38
А сколько даете толокнянки, мл 30-50? Как пьет?
Насчет заказа - очень хорошо написано в списке для первого заказа, вы напишите сюда, что хотите заказать, мы еще дополним, подскажем..
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

05.06.18 17:41
По 1 ст ложке, больше не пьет. Это мало? Вообще стал какать чаще, раз в 1-2 дня, более оформленными.
Можно совмещать разные средства, если одного не выпьет сколько нужно?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения