Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

08.05.18 18:15
А про следы молока в Культурелле как? Она ж не всем идет, есть детки чувствительные.
Вот из темы Культурелле https://autism.forum2x2.ru/t1423-topic#26708
kudyan пишет:
Пока вообще убрала культуреллу, видимо лактобактерии не наше, а вот с вводом магния стул наладился, но покой нам только сниться!
я давно от культурелы отказалась, она малому не идет, у него с нее туманит мозгтак, что не удивительно, знаю еще мамочку у которой такая же реакция на нее  подмигиваю
Казеин же как раз туман дает.
Касика
Касика

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

08.05.18 18:36
Опять оправдываю Культурелле, нашей казеин совсем никак, аллергическая реакция с отеком, у меня от казеина (даже таблетки с лактозой) дают по щитовидке и я просто сплю на ходу. Вроде как идет ТТТ :-) Но чувствительность да, бывает разная, но опять же, смотрите на дату первоначального сообщения, а сейчас они "Не содержит: глютен♦️ - молочные продукты^ и сахар‡", но на предприятии таки работают с молочными продуктами. Так что подозревать можно.
avatar
АЭнн

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

08.05.18 18:49
Касика пишет:Э, а разве лактобактерии рамозус дадут повышение лактатов? Даже в Д-лактате перечислены: L. Rhamnosus, L. Salivarius, B. Lactis, B. Bifidum, B. Infantis, B. Longum, как дружественные нам. Я про Culturelle
Я вот тоже так считала Почесать в голове , поэтому задумалась после слов Галины.
А потом и вовсе задумалась, а равен ли лактатный ацидоз проблеме с д-лактатами? Пойду перечитывать.
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

08.05.18 19:54
Ань, в том-то и дело, в теме Д-лактатов как раз пишут, что Культурелле выход, но на него бывает казеиновая реакция. Но зато лактатов не производит Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

08.05.18 22:26
А потом и вовсе задумалась, а равен ли лактатный ацидоз проблеме с д-лактатами?
Вот именно, что не равен. Д-лактаты хуже расщепляются, чем л-лактаты, и поэтому являются большей проблемой. Но у наших детей часто и без всяких бактерий уже лактатный ацидоз из-за дисфункции митохондрий. И тогда им лакто бактерии могут этих лактатов еще подбавить, особенно, если еще и в тонком кишечнике непорядок (SIBO)/
Касика
Касика

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

09.05.18 2:38
Тогда и квашеную капусту, пока с ацидозом не справились никак нельзя:-( лактобактерии ж квасят
avatar
DevisaGa

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

09.05.18 9:14
В тяжелых случаях да, нежелательно ни квашеную капусту ни кефир.
Но в конечном счете, надо понимать, что в первую очередь надо не отменять все продукты, а активней бороться с ацидозом. Аналогично, как активный противооксалатный протокол гораздо лучше решает проблему, чем попытка исключить все продукты, содержащие оксалаты.
Касика
Касика

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

09.05.18 10:53
Галина, вот в том-то и дело, что редко кто решиться вот так сразу на активный, когда еще с реакциями ребенка не ознакомлен, когда не знаешь, что вот именно сейчас ту же соду стоит дать, а когда сорбент нужен и т.д. Вот тут золотая середина должна быть, между храбростью и излишней "щепетильностью" и неспешностью :-)
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

09.05.18 12:28
Сразу прощу прощения, но читаю как на иностранном языке -за каждым термином в интернет((( У меня вопросы:
1. На основании каких признаков вы увидели ацетат-ацидоз? Я почитала про это, но как поняла, без клинических исследований его сложно диагностировать. Однако, купила кокарбоксилазу. Я так поняла, что если давать, то по 25 мг после еды
2. Что делать с пробиотиками Хелси Ориджинал? Если их нельзя, Культурелла тоже дала реакцию...
Сейчас у нас только молибден и уголь и расторопша из аптеки. все остальное пока не ввожу, так как пошла реакция, на предплечиях повилась гусиная кожа, по всем рукам покраснение и бугристая сыпь на щеках.
Даю соду с лимоном и один раз кокарбоксилазу попробовали.
Заказ из айхерб пока стоит ждет((
Мапуха
Мапуха

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

09.05.18 12:48
Вот темки почитайте https://autism.forum2x2.ru/t2798-topic , https://autism.forum2x2.ru/t5667-topic ,сама разбираюсь сейчас в этом.
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

09.05.18 19:10
Понятно, спасибо. Про Д-лактаты я так поняла, что надо исключить. А что делать пока нет подходящих? От гашеной соды у сына разыгрался жуткий понос, может и от кокарбоксилазы, но я думаю от соды. Соответственно красный зад и поведение ад(
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

09.05.18 19:12
Чем остановить?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

09.05.18 20:28
А сколько соды Вы дали? Вы гасили ее лимонкой или лимоном? Нет ли на лимон аллергии? Кокарбоксилаза, как и любые новые витамины, могла дать рост кандиды. Сколько Вы дали Кокарбоксилазы?
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

10.05.18 11:26
Алина, кокарбоксилазу дала 1 раз 1/2 ампулы только, потом пошла эта эпопея. Но я грешу на соду, так как малыша вечером забрала бабушка дала ему 3 раза на кончике ножа непогашенную, как выяснилось((( Теперь наверное нужно подождать чтобы желудок немного пришел в себя. А сколько раз в день нужно ее давать (через 1 час после еды), а кокарбоксилазу? и чем в нашем случае сдерживать рост кандиды (каприловой кислотой?) Я почему уточняю, так как пробиотики мы не пьем, не разрозится ли при таком лечении очередной уроган?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

10.05.18 23:18
Здравствуйте! Может, я конечно, не права, но Вы же не боитесь за понос из-за соли? От соли у вас же не бывает поноса? Что такое сода? Тот же натрий. Тем более на кончике ножа. Что она у вас в желудке могла разрушить, что нужно ждать, пока он восстановится?! А вот Кокарбоксилазу Вы дали сразу полную дозу (пол-ампулы=25 мг) и не переживаете? Это ведь серьезный витамин, для того Вы его и даете. И думаете, что не будет никакой реакции?! Кокарбоксилазу маленькому ребенку может и достаточно будет пол-ампулы, а может надо будет и два раза по 25 мг, утром, в самом конце завтрака, и в полдник, например, или в обед. Мы пьем однократно 50 мг в завтрак, но Тёма уже взрослый мальчик. Нужно будет смотреть по результату. Поели и шприцом в чистый ротик впрыснули К-зу, чтобы она больше растеклась по слизистой, чем проглотилась.
На лимон все-таки нет аллергии?
А кандиду можно и каприлкой, можно и толокнянкой, можно и другими АнтиК. Это Вам надо соответствующую темку почитать.
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

11.05.18 9:14
Алина, что сода достаточно щелочная и могла вызвать подобное состояние, ее применяют при отравлениях для ощищения, поэтому думаю, что она. Как поведет себя кокорбоксилаза в организме я не знаю, и не исключаю ее влияние. Я думала что 25 мг это половина дозы. Продолжила однократно давать стул мягкий, зеленого цвета( Подскажите, как долго даете кокарбоксилазу и по каким признакам можно судить о том, что пора прекращать? Можно ли давать каприлку без пробиотиков или это возможно только после их введения?
avatar
MamaKar

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

11.05.18 10:55
Здравствуйте, согласна с Алиной, я бы думала не на соду, тем более такое маленькое количество.. В детстве, когда родители не видели, я ела соду ложками и никаких поносов не было, видимо мне просто хотелось ощелачиваться. Смех И никак она не могла повредить слизистые желудка, вы же не кислоту дали..

Про кокарбоксилазу - я впрыскиваю по чуть-чуть из шприца в рот, на щечку.
Каприлку можно без пробиотиков, она вообще бактерии не бьет, она бьет только по кандиде. Стул зеленый - надо что-то антибактериальное. Что из анти пьете? Ромашку можно заварить.
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

11.05.18 11:06
Сегодня начину снова толокнянку. При ацедозе чайный гриб тоже нельзя?
avatar
MamaKar

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

11.05.18 11:25
Чайный гриб вообще лучше таким малышкам не давать. Там же может быть очень много сахара и градус может быть небольшой. Чайный гриб больше подходит для родителей на диете..
Почитайте ещё в справочном разделе. Если у ребёнка сильный ацидоз я бы начинала не с кокарбоксилаза, а с димефосфона...
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

17.05.18 13:07
Добрый день, снова за советом! Так как чем дальше, тем мне кажется, я дальше ухожу от цели( До начала введения мною биомеда ситуация со стулом была всегда одинакова: оформенный, коричнво-зеленоватый с непереваренными крупами. В настоящий момент все ухудшилось: желтый, консистенции жидкой каши со всей непереваренной пищей и песчинками! Причем такая же ситация у младшей 10месячной дочки, которая не на Биомеде. Чтобы разобраться сдала анализы в институте Габричевского. Крахмал, жиры, клетчатка - в большом количестве, окалатов, фосфатов нет. Подробнее результаты копрологии попробую выложить.
Поведение ребенка очень возбуженное, а вчера добавилось пьяное, неуместный смех, беготня вогруг предметов и какой-то газовый запах изо рта ( что-то наподобие льняного масла, только еще эфирнее что ли) Возможно это от масла чёрного тмина. Опьянение случилось сразу после того, как я попробовала дать ему кролика. Может совпало. Просто наше меню до того скудно, что я решилась его ввести как легкоусвояемое мясо, кажется зря.
Мы едим: индейку с овощами( картошка, цв. капуста, кабачок, лук, чеснок ) с оливковым маслом, каша из зеленой гречки с кокосовым маслом, груша. Пшенка перестала перевариваться последние недели, как и киноа((( Пока отказываюсь.
Принимаем:
Утром натощак
5 капель масла черного тмина (Египет)
1/2 столовой ложки толокнянки.
1 табл. Хофитол, после завтрака 25мг кокарбоксилазы
С каждой едой
75 мг Молибден Кантри Лайф,
1/4 Энзимедика Дайджест,
1/2 капсулы каприловой кислоты
Один раз с супом ложку расторопши.
Сульфат магния от Киркман никак себя не проявляет или я не понимаю, какой должен быть эффект. Пробиотики от Хелси не пошли, жду Д-Лактат фри
Купила димефосфон, но не знаю, стоит ли в такой ситуации его применять, хотя в анализах стул кислый, а я почему-то на аммоний думаю. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Совсем запуталась.
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

17.05.18 13:11
Кандида у вас. Стул непереварен, с песком и желтого цвета, смех и беготня вокруг/кругами - классика.
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

17.05.18 13:14
Получается, каприловая кислота и толокнянка не работают? Может целую капсулу надо давать? У нас никогда ни смеха, ни кружений не было((( А у малышки такой же стул, равно как и меню, значит причина в еде или воде?
avatar
Фаина

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

17.05.18 16:51
Причина в поджелудочной, перейдите на креон, только в нормальной дозе, а не 1/4. Начните давать, например, в первый день по 1/3 с каждой едой, на второй - 1/2, на третий - по 1 купсуле (10000) с каждой едой. Если даете перекусы - по 1/2 капсулы, потом можете уменьшить или убрать. Младшей то же самое. Копрограмма у вас кислая, тк не хватает бикарбонатов для ощелачивания (ацидоз)/ недостаточно образуется в поджелудочной/ не выходит из-за спазма сфинктера Одди. Добавьте шиповник.
В общем, все говорит о том, что ваш ацидоз усилился.
Ацидоз бъет по поджелудочной, она плохо работает, еда не переваривается, куча прелестей растет на непереваренностях.

какой-то газовый запах изо рта ( что-то наподобие льняного масла, только еще эфирнее что ли)
Ацетон?
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

17.05.18 17:46
Нет, ацетон резкий, а этот какой-то душисто-едкий. Возможно МЧТ
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь

17.05.18 17:59
Креон у нас вызывает стойкие запоры, хотя он к ним не склонен, но я уже неоднократно это замечала. Я смотрю его тут многие успешно используют, а вот нашей семье он не подошёл, хотя жаль((
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения