Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Нужна помощь

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Re: Нужна помощь

Сообщение  Лалхамсин в 06.07.18 7:23

Тут приведены некоторые симптомы нехватки электролитов http://autism.forum2x2.ru/t5660-topic
Лалхамсин

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Shmel Di в 06.07.18 9:28

Спасибо, Лалхамсин, из всей симптомаки у нас только слабый интерес к воде. Но когда есть грушевый компот, никогда не отказывается!) Лучше подсолю еду, читала тут, что не стоит бояться соли, она деткам не враг, если в разумных объемах.

Shmel Di

Сообщение  Shmel Di Сегодня в 10:28

Здоавствуйте, знаю, что по этой теме много написано, но пока никак не могу ввести ребенку (2.4 месяца) магний. Из-за этого стоим и не идем дальше ((( Цитрат магния http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Magnesium-Citrate-120-Caplets/13058?rcode=gal593 вызывал проблемы со стулом( желтый водянистый с непереваренностями) отменяла, через время пробовала снова и тот же эффект. В итоге решила попробовать в форме биглицината http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Glycinate-Bio-Max-Series-250-Capsules/58225?rcode=gal593 а тут другая проблема, ребенок стал чрезмерно возбудимый, как натянутая струна. Взаимодействие плохое, занят своими делами, заниматься не хочет, на запреты сразу в плач. Даем неделю, начали с 1/8 сейчас немного подняли, но эмоциональный фон тоже возрос((( Что посоветуете? Пил донат никаких проблем не было, но много в него не вольешь, вообще пьет воду плохо. С удовольствием только грушевый компот

Shmel Di

Сообщение  MamaKar Сегодня в 13:22

Может попробовать панангин? Натянутая струна - похоже на нехватку калия.
Надо заняться надпочечниками. Натрия сливается, от этого мало пьет, за натрием сливается и калий. А добавляя магний натрий сливается еще больше. Возможно стоит сначала попробовать солодку, а к ней панангин?
MamaKar

Сообщение  Shmel Di Сегодня в 13:26

Мы принимаем ежедневно 1/4 таблетки панангина. Этого мало значит?

Shmel Di

Сообщение  MamaKar Сегодня в 13:34

Лучше в ампулах, там концентрация больше и давать удобно. Да, 1/4 это вообще вникуда, надо бы 1 таблетку. Но натрий тоже надо восполнить. Я бы все же солодку попобовала утром, а вечером/в обед панангин. Цитрат натрия пробовали? Адренал кортекс можно заказать, он поможет надпочечникам сохранять натрий. У меня после него ребенок стал хорошо пить.
Галина (Птица) пишет:
Панангин/ аспаркам
1 таблетка содержит
калия аспарагинат 158 мг - ионов калия 36,2 мг ,
магния аспарагинат безводный 140 мг - ионов магния 11,8 мг;

1 ампула (10 мл) содержит
калия аспарагинат 452 мг - ионов калия 103,3 мг,
магния 400 мг - ионов магния 33,7 мг;
MamaKar

Сообщение  Shmel Di Сегодня в 14:13

Жидкие препараты он не пьет, только насильно((( Я пробовала этот путь, больше не хочу. Значит целую таблеку будем пробовать. Просто я видела сердечное мерцание у него и я такие вещи боюсь давать в большой дозировке.

Shmel Di

Сообщение  Shmel Di Сегодня в 14:16

Спасибо, солодку попробую, может сладковатый вкус ему придется по душе)

Shmel Di

Сообщение  Shmel Di Сегодня в 14:18

А как вы принимаете Адренал Кортекс?

Shmel Di

Сообщение  АлинаАрт Сегодня в 15:18

Пробуйте малат (хелат) магния.
АлинаАрт

Сообщение  MamaKar Сегодня в 16:29

Адренал даю утром с кашей как и остальную органотерапию. Часть кашки смешиваю с адреналом, ливер бифом и кидней бифом. Но мой к этому нормально относится, знает уже, что либо так, либо в ложке с водой. Ему больше нравится, когда смешиваю с частью еды.
MamaKar

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму: