Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  Empty Нужна помощь

15.04.18 1:21
Здравствуйте, спасибо всем, кто проявляет активность и помогает новичкам, к числу которых я отношусь. У меня двое замечательных погодок. К сожалению, 2018 год начался для нас с убийственной новости об аутичности старшего сына, на тот момент ему было 1,10 месяцев. После новогодних праздников случился внезапный откат, ребенок,чрезвычайно активный, превратился в ушедшего в себя человечка, который потерял интерес ко всему и всем. Навыки, которые были, тоже ушли. С каждым днем он угасал, и мы в панике не знали как ему помочь. Невролог поставил аутичное поведение и с грустью посмотрел на меня. На помощь пришла бгбк, а в первые две недели мы максимально исключили углеводы. Немного ожил. Уже пошло почти 3 месяца. Занимаемся в специализированном детском центре, что тоже не прошло даром, но последний месяц динамика от него очень слабая, т.к. стали часто хватать ОРВИ, а сейчас приходим в себя после кишечной инфекции((( Котенка очень сильно выполоскало и пока он как мокрая марля( Надо наладить стул, хотя всегда с ним не было проблем, кроме непереваренной клетчатки. Врачи на это не отреагировали, сказали, что капрология в норме.
Хочу начать как можно скорее его восстановление, почитала про первый заказ на iherb выбрала рекомендованные ферменты, пребиотики, ГСЕ, масло оливы, молибден, сульфат магния. Пока сидим на органической кукурузной каше, хотя как поняла ее тоже желательно исключить. Очень много вопросов по питанию, не знаю уместны ли в этой теме, но какие овощи можно смело оставлять и как обстоит дело с ферментированными продуктами типа овсяные отруби, квашенная капуста? Прошу оказать помощь и направить меня по верному пути, т.к. ошибки, очень дорого обходятся. От обилия информации голова идет кругом, эмоции зашкаливают. Заранее признательна за помощь и напутствие!
avatar
АЭнн

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

15.04.18 2:23
welcome
Уже очень поздно, поэтому просто кратко поприветствую. Вы молодец, начали рано, и у вашего котенка хорошие шансы sunny .
Справа панель "Важные ссылки". Подробно читайте справочный раздел, информацию для начинающих, удобно пользоваться тематическим указателем.
Овсянку в любом виде нельзя - содержит клейковину, т.е. глютен. Наряду с пшеницей, рожью и ячменем. На самом деле, белок каждого их этих злаковых имеет свое название, но для нас это неважно - все они не расщепляются до конца в ЖКТ наших детей и образуют опиаты.
Читайте. Много читайте. И у вас все получится.
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

15.04.18 2:53
Я именно про отруби овсяные. Читала, что в них не может быть глютена, т.к. это внешняя оболочка, а глютен именно в твердом зерне содержится. Но есть сомнения...
avatar
АЭнн

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

15.04.18 14:23
Во-первых, не факт, что это так. Мы здесь даже траву злаковых не используем от греха подальше. Во-вторых, даже если предположить, что глютен только в зерне, на отрубях все равно остаются частицы самого зерна. Для наших этих частиц вполне хватит, чтобы с ума сойти.
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

15.04.18 14:53
Спасибо, согласна, лучше быть предусмотрительней и все перепроверять. Сегодня в мистралевской зеленой гречке нашла цельное зерно пшеницы...
Юла144
Юла144

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

15.04.18 16:48
Здравствуйте, а что вы сейчас кушаете?
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

15.04.18 16:54
Здравствуйте! 5 дней после КИ только каши (кукуруза и зеленая гречка)


Последний раз редактировалось: Shmel Di (15.04.18 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Юла144
Юла144

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

15.04.18 16:59
Давно ли была инфекция? Вам надо по-тихоньку начинать обеспечивать ребенка полноценным питанием. Или вы ещё на ГВ?
Юла144
Юла144

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

15.04.18 17:02
Нельзя же заменить питание добавками. Попробовать кабачок, картошку вымоченную?
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

17.04.18 18:52
Здравствуйте, простите за паузу, совсем потерялась((( Нет,перестала кормить в 8 месяцев. Аппетит у него всегда был хороший, но сейчас я в отчаянии. Почти неделя прошла после начала кишечной инфекции,а с ребёнком творится что-то небывалое. Истерики фактически без повода. Упала игрушка - плачет, хочет что-то - плачет. Сегодня не хотел выходить из лифта, по итогу плакали уже вместе. Не давал ничего снять с себя, еле уговорила поесть. В итоге уснул под всхлипы.
Сегодня готова была отрубить себе руки. У него очень болел живот, видимо, и педиатр посоветовала дать фосфалюгель. Сегодня прочитала, что его из-за солей алюминия нельзя. Как поздно я это узнала!!! Подскажите, как можно невилировать эти последствия? И как восстанавливать ребенка? Вообще перестал на меня реагировать. Визг невыносимый!
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

17.04.18 19:53
А что со стулом? После ротавируса долго восстанавливается ЖКТ и микрофлора, там море бактерий и аммоний прет от них. Пользуйтесь нашими сорбентами, в принципе Смекту тоже можно.
Юла144
Юла144

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

17.04.18 22:50
Наши сорбенты, это Лалхамсин , говорит о Энтеросгель без вкуса, фильтрум-сти, Полисорб.
И всё же сколько раз в день вы кушаете и если инфекции уже нет, то что же вам врач рекомендовал кушать?
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

18.04.18 8:37
Спасибо, есть начал, но очень маленькими порциями и без аппетита. Стула не было 2 дня, поставила микролакс. Очень твёрдый вышел и немного, пока всё (( Подскажите, как давать сорбенты? У нас прям скандал от энтеросгеля и лактофильтрума. Не могу с ним совладать, не засунешь, а если удастся, то не больше чем половинка ложки. Меня вообще после лечения не признает, только с папой готов к сотрудничеству. Кроме груши и квашеной капусты ничего не вызывает желания. Хочу провести курс нистатина для всей семьи. На айхербе не могу сделать заказ, пишет сумма превышена для доставки (9500). И еще, прочитала, что нужно давать молибден, там он хелатный. Что это значит? Спасибо за помощь!!!
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

18.04.18 8:44
Юла, едим 4-5 раз по 7-8 ложечек
Юла144
Юла144

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

18.04.18 9:35
На айхерб уменьшите сумму до 8500р, если опять не получится сделать заказ, то уменьшите до 8000р. Я 2 дня назад заказывала, все ок.
Хелаторы, цитрат, глицинат это формы минералов. Какой пойдет вам, никто не скажет. Но по опыту форумчан многие используют с успехом молибден в форме глицинат от Торн. Читайте тему. Сбоку форума "Темаьтический указатель"
Если развести Энтеросгель в воде и выпаивать?
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

18.04.18 9:38
Не пьет, вызывает рвоту
avatar
Ирина the sun

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

18.04.18 17:29
Юла144 вам написала, что можно развести в большом количестве воды и таким образом выпаивать- тогда крупинчатость Энтеросгеля не будет ощущаться. Рвоту вызывает именно его консистенция- у нас поначалу тоже она вызывала рвотный рефлекс. В большом количестве воды ( например, в трети стакана) она не будет ощущаться. И потом это шприцом выпаивать. Всё-таки, нужно учиться принимать сорбенты- они очень важны при интоксикации.
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

19.04.18 13:15
Всем спасибо, за помощь! Аппетит вернулся, даю полисорб и миниральную воду с магнием. Почему-то обострилась реакция на фенолы, краснеют щеки сразу после картошки. Ввиду того, что меню и без того скудное, убирать ее не представляется возможным. Останется гречка и пшёнка. Льняная каша последнее время идет раз через три (до перенесенной инфекции) Аппетит при этом очень сильный, пытается сестру объедать))) Заказ с айхерб ждать долго, а бороться с фенольной чувствительностью надо уже сейчас. В связи с этим хотела спросить, можно ли тут у кого-то купить первый заказ или хотябы No Fenol? Помогите, с чего начать и в какой комплектности? Когда можно начать борьбу с кандидой?
Юла144
Юла144

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

19.04.18 22:00
Льняная каша? Сами варите? Кто производитель?
Картошку попробуйте вымачивать. Точно уверены , что от картошки краснеют, а не от льняной каши, например? Попробуйте спросить в теме про ноу фенол "Обмен, продажа натурапатии". Вот вы задаете вопросы в конце сообщения, как будто не читали для новичков темы. Но к вводу добавок и молибдена в том числе принято начинать, после того как введены ферменты, анти, пробиотики. Вот же "Обязательно прочитайте перед тем как начинать задавать вопросы" https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

19.04.18 22:10
Простите, возможно у меня, как у новичка, хаос в голове, но информации очень много и она сквозь слёзы плохо укладывается. До сих пор нет понимания по четкому порядку действий, последовательность, пропоции. Каждый вечер, уложив сына и, кормя грудью малышку, читаю до головокружения. Видимо 2 беременности иссушили мозг)
Юла144
Юла144

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

19.04.18 22:14
Не переживайте, все новички такие. Я вам писала личное сообщение, но вы видимо не оставили почты или пока с вами нельзя связаться через личные сообщения
Юла144
Юла144

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

19.04.18 22:17
И плакать вам сами ж знаете не желательно! Если сами не на диете, самое время начать. У вас есть емейл?
avatar
АЭнн

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

19.04.18 22:20
У меня есть молибден запечатанный от Кантри Лайф (по ошибке 4 купила, никак не раздам Хихикает), могу вам передать.
Мапуха
Мапуха

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

19.04.18 22:26
Здравствуйте, пока делаете заказ, можно воспользоваться аптечными препаратами, креон, эссенциале или лив 52, цитросепт от кандиды, травные анти душица, ромашка, чабрец, морс из клюквы, а от фенолов может кто из вашей области поделится, напишите в теме продажа/покупка натуропатии.
Юла144
Юла144

Нужна помощь  Empty Re: Нужна помощь

19.04.18 22:32
Только не забывайте травные анти -фенольные. тема про фенолы https://autism.forum2x2.ru/t37-topic
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения