Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Фаина

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

17.05.18 18:39
Это лишь указывает на то, что вы плохо боретесь с патогенкой. Но вы можете продолжать делать и думать что вам угодно.
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

17.05.18 19:04
Вот этого
Shmel Di пишет:
1/2 столовой ложки толокнянки.
1/2 капсулы каприловой кислоты
От кандиды очень мало. Сколько раз в день каприлку даете? Толокнянка давно?

Из справочного раздела Справочник по понятиям ацидоза/алкалоза, кислотности желудка, кала, мочи
Кислая реакция стула (pH<6.8 ) может быть при разрастании некоторых патогенов, кандиды. Закисление стула часто приводит к кислотной диарее из-за раздражения кишечника кислотой. Препарат типа pH-Basic, который обеспечивает поставку бикарбонатов непосредственно в кишечник, а не в желудок, здесь может быть очень полезен.
При кислой реакции стула имеет смысл также проверить на возможность ацидоза, т.к. кислый стул возможен также при нехватке собственных бикарбонатов, необходимых для ощелачивания кислой пищевой кашицы после выхода ее из желудка. И наоборот, щелочной стул может сопутствовать алкалозу в результате гипераммонемии. Это не однозначная связь, но нередко встречается, поэтому стоит  проверить.
Вариантов не так много.
И да, кандида может быть у обоих детей, у моих бывал одновременно стаффилокок, и стрептококк, и кандида.
Такой стул у нас на кандиду. И копрограмма при разгуле зоопарка такая, как будто ферментов и не давали, и с ЖКТ не работали вообще.
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

17.05.18 19:37
Спасибо за инфо! Сегодня подняла до 1 капсулы каприловой кислоты. На толокнянке 4 день, но то сколько даю, это наш максимум и тот с боем, сама понимаю,что это как слону дробина! Думаю о пимафуцине или нистатине, хотя не хотелось бы доходить до таких мер. Поведение соответствует кандидной картине. Пальцы во рту почти постоянно, чуть ли не целая кисть(( или все что попадется на пути, сегодня попалась песочница(((!
Боюсь, как бы что-то еще не добавилось. Значит, пора вскрывать димефосфон, раз кокарбоксилаза уже свое дело сделала.
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

17.05.18 19:47
Может душицу попробовать? У дочки в начале работала против кандиды, у малыша Орегано в порошке до сих пор работает. Сахаромицеты еще для малышей хороши, хотя у старшей тоже помогает с сильным разрастанием.
Так сколько раз в день каприлку даете? Надо не менее 4х раз.
Пимафуцин мы не используем, он с лактозой. Нистатин помогает единицам и вроде один раз, но тоже, пробовать надо. Обычно у всех используется Флуконазол от Канон фарма и Дифлюкан в ампулах. Это на будущее, конечно лучше натуропатией справляться.
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

19.05.18 0:20
Спасибо за советы и помощь! Каприлку подняла до 4 капсул, ферменты до 1 капсулы. Завтра добавлю душицу, сахаромицеты и пробиотики d-lactat free, на следующей неделе толокнянку заменю на Uva Ursi. Сегодня гастроэнтеролог подтвердила версию Галины о проблемах с поджелудочной и рекомендовала увеличить ферменты, правда она предлагает мезим, но и Энзимедику тоже не отвергает) Единственное, я не поняла, как наладить механизм работы поджелудочной. Вечером единократно дала схмц и пробиотик. В полночь у сына началась истерика, крутился и стучал ногами, отрицательно реагировал на прикосновения. Явно что-то болело. Разве последнее может дать такую реакцию
avatar
АЭнн

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

19.05.18 0:22
А сколько пробиотика ты дала? Он очень мощный, на первых порах крутить живот может ого-ого (по опыту знаю). Начинать надо с 1/8-1/4 маленькой детской ложечки.
Это обязательно почитай: https://autism.forum2x2.ru/t5825-topic
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

19.05.18 10:06
Детская ложечка, это какая? Я дала где-то на кончике чайной ложки (1/10)
На утро у него нетрезвый взгляд и такое же поведение снова появилось после еды. Не пойму что провоцирует?( Может это токсины?
На тощак: ува урси
Позже схмц замоченные в рж.вязе
Позавтракал кашей из зеленой гречки с кабачком и луком-пореем
Вместе с едой 1 кап.Энзимедика Дайджест,
1 капс. Каприловой кислоты
1/2 модибдена.
Стул снова стал более редким с непереваренностями
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

19.05.18 11:00
Все, спасибо, Аня, с детскими ложечками разобралась, не увидела сразу. Значит, много ему было, сегодня сделаю паузу, дабы успокоить чуть-чуть.
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

01.06.18 17:34
Еще раз хочу поблагодарить всех за советы, ваш опыт бесценен! Не знаю, почему так получается, но как только созревают вопросы и планирую спросить, как лучше поступить, сразу наваливается ворох новых и предыдущие уходят в лист ожидания по шкале актуальности и так, пока не получится из них торт Наполеон. Вот так и пытаешься справляться. Скорее всего неправильными методами.
Хочется начать с хорошего стул наконец-то частично наладился: сформирован и меньше непереваренностей, хотя цвет желто-горчичный. Тут я могу сказать спасибо Галине, порекомендовавшей еще раз обратить внимание на Креон! Я даю его совместно с Энзимедика Дайджест по 1 капсуле каждого фермента. Читала, что так неправильно и надо от такой схемы уходить, переходя на растителтные. Так ли это?
После сахаромицетов был период улучшения, но ненадолго.Снова стали пылать щеки, после каждой еды, поведение капризно-ноющее, на прогулках вообще снос головы, бежит вдоль низких заборов, перил,в общем уход зрения в переферию процветает((( добавились падения на асфальт и прочие демонстрации. Иногда проблемы с засыпанием, но это тоже меньшее зло.
Хуже всего, что видимо снова схватили вирус уже 6 раз!!! Естественно дети друг друга заразили. Врач прописала деринат и сиалор с цитовиром. Можно ли их с учетом особенностей сына?
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

01.06.18 17:40
Прочитала, что Галина и Тамара рекомендуют ОLE, как раз в период простуд и пр. У меня он в каплях на глицирине Now. Начинать с одной капли?
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

01.06.18 19:39
И еще вопрос, очень сильно проявилась мраморность кожи. А еще гусиная кожа появилась на задней поверхности рук от плечей до локтя. Что это за симптомы?
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

01.06.18 20:20
По мраморной коже
тут калий https://autism.forum2x2.ru/t2359p450-topic#114282
и тут калий https://autism.forum2x2.ru/t4338p105-topic#200689
и тут калий https://autism.forum2x2.ru/t5319p50-topic#234535
В общем по моему поиску все сводится к нему. Как у вас с электролитами?

avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

01.06.18 21:48
На электролиты анализы мы не сдавали, но вы видимо, правы, надо уточнить. Возможно от ува урси слив сильный произошел. Можно с нее перейти на ОLE или ГСЕ, при условии, что мы принимаем Кандекс?
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

01.06.18 22:23
Борьба с ацидозом у нас идет крайне скверно: После соды и кокарбоксилазы был дикий понос. Едва его остановили и стул немного привели в норму, но несмотря на ферменты -Креон и Энзимедика Дайджест полного переваривания я пока не наблюдаю, вижу гречку, она последняя у нас осталась из круп. Если ее уберем, то каши из нашего меню уходят и остаются овощи и мясо, ну и груша.
Давала Демифосфон, но он его на дух не переносит и даже, вливая шприцом, он умудряется его языком выдавливать все налитое изо рта. Так и не допили флакон.
С таблетками дело идет лучше, утром пьем Кандекс - ува урси (только начали) до этого 7 дней Сахаромицеты.
За 20 минут до еды Хофитол и Донатом запивает (перед каждым принмом пищи)
С завтраком (каша из зеленой гречки с грушей): каприлка, креон 1 к., Энзимедика Дайджест 1 к., 75 мг Молибдена
После еды через 15 мин Витамин Д
В обед (мясной суп с цв.капустой, картошкой и кабачками, лук, чеснок) тоже самое + пробиотик Д-Лактат фри и ноуфенол
Полудник как и обед, но без пробиотика.
Ужин - запеканка из овощей (амарант и гречневая мука цвет. капуста, кабачок, лук порей, 1/4 гусиного яйца, оливковое масло), пюре из цветной капусты или каша из зеленой гречки с кокосовым маслом и грушей/кабачком. С ним же каприлка 1 к., креон, Энзимедика Дайджест 1 к, молибден 75 мг, ноуфенол 1 к.
Иногда даем салат из авокадо и айсберга. Хотела уточнить можно ли молодой зеленый горошек?
avatar
АЭнн

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

01.06.18 23:23
Д-лактат фри нужно давать минут за 15 до еды или минут через 40-60 после.
Почему на гусином яйце запеканка? Яйца водоплавающих очень часто заражены сальмонеллой, имей в виду.
Гусиная кожа: https://autism.forum2x2.ru/t201-topic#1341
Молодой зеленый горошек, если нормально идет конкретно вашему ребенку, можно; проверять только нужно обязательно.
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

02.06.18 0:36
Аня, что же я делаю?!!! Я малышке тоже дала сегодня пару ложек и ее ночью рвет, не знаю что утром ждать от Ярослава(((
avatar
АЭнн

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

02.06.18 0:40
В смысле это первый опыт с утиным яйцом?
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

02.06.18 0:42
С гусиным, у нее уже на пасху быдо такое, но тогда решили, что оно несвежее оказалось. Сейчас уснула, выпив немного смекты и мотиллиума
avatar
АЭнн

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

02.06.18 0:48
Ой, да - с гусиным. Может быть, тогда это ее личная реакция? В общем, в топку их.
Перепелиные не идут вам? куриные?
Выпечка без яиц, на всякий: https://autism.forum2x2.ru/t1990-topic
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

02.06.18 8:42
Можно и без сдачи анализов дать калий и посмотреть. Тем более вы натрия тут добавляете
Shmel Di пишет:Борьба с ацидозом у нас идет крайне скверно: После соды и кокарбоксилазы был дикий понос.
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

04.06.18 21:48
Cпасибо за участие! К счастью все обошлось
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

06.06.18 12:52
Добрый день, мы снова с соплями и температурой, в начале недели начала вводить по 100 мг магний цитрат, а на той неделе добавила киркман гсе и по 2 капли ОЛЕ с глицирином. Ребенок простуду держит стоически, но я заметила повышенное слюноотделение. Это не зубы. С чем может быть связано, подскажите? Выглядит очень странно...
avatar
MamaKar

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

06.06.18 14:45
2 капли ОЛЕ как-то прям совсем не густо, давно вводите? Во время болезни ОЛЕ вводится быстрее, по 2 пипетки 2 раза в день думаю вам хорошо будет, вам же уже больше 2-х?
Ох, со слюнями сложнее, может рефлюкс или гастрит, может кандида. С желудком как?
avatar
Shmel Di

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

06.06.18 23:13
Мария, мне тоже показалось, что это маленькая дозировка, но так указано на упаковке https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-2-fl-oz-60-ml/749
Tут еще и проблемы со стулом добавились. Гречка совершенно перестала перевариваться, а сегодня вообще все очень жидко с кусками пищи. Возможна такая реакция на ввод Магния (3 день)? Либо это проделки оле ( с 1 июня ввожу) или гсе?
avatar
АЭнн

Нужна помощь  - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

06.06.18 23:17
dropper - пипетка, так что Маша права. Цитрат магния часто слабит, скорее, на него все-таки. Сколько в день магния выходит? 100 мг?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения