Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

10.04.18 18:13
MamaKar пишет:.
спасибо большое за ваш опыт!
Ржаввый вяз в порошковый у вас тоже с херба?
Ундециловую кислоту нашла только в препаратах наших противогрибковых, мазях, вы ее тоже на хербе берете?
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

10.04.18 18:20
Вот тут ссылки - https://autism.forum2x2.ru/h7-page#anti
Я так поняла, что девчонки и капсульный ржавый вяз заваривают, попробуйте высыпать из капсулы, залить кипятком и помешать - должен разбухнуть. Кто-то из него варит кисель, никогда не пробовала. Поищите через поиск, так не подскажу, к сожалению..
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

10.04.18 19:27
Хорошо, поняла, спасибо большое!
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

26.04.18 11:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если еще не введен базовый протокол, но был наркоз, могу я подавать ребенку В-комплекс 12 от Торн (http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126?at=0 )? если могу, то в какой дозировке? Что еще могу? Энтерос-гель не один,а два раза в день или одного раза хватит? Сколько по продолжительности? Читала про витамин С, он у меня естьв порошке и еще есть Трифала, там много С. Если давать Трифалу, то Энтерос-гель тоже давать? Для печени Эссенциале форте достаточно будет? Извините за вопросы, ребенок не дает возможности даже сосредоточиться.
Как наркоз получил: психанул (как обычно, чуть что не по его) и с разбегу головой об балконное дверное стекло. Стекло вдребезги, с головы на лицо кровь льется, осколки везде, посмотреть не дает - орет, бьется. Я его в охапку и в машину, в нейрохирургию. Там зашивали. Какой наркоз я так толком ответ не получила, анестезиолог резко изчез куда то, а нейрохирург предположил, что триптофан. Была предмедикация и маска.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

03.05.18 5:57
MamaKar пишет:Пробиотик вымачивают в воде или ржавом вязе, чтобы "оживить" полезные бактерии, а если повезет, то и приумножить) у меня вяз в порошке, очень удобно заварить кипятком и потом в еле тепленький добавить пробиотики или сахаромицеты на 1-2 часа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
1) в каких пропорциях завариваете ржавый вяз (сколько вяза и скольк кипятка)
2) пробиотика туда прямо 2 капсулы можно высыпать?
3) таким образом отдельно ржавый вяз для поддержки слизистой уже не нужно давать? Так получится 2 в 1 - и поддержка слизистой и пробиотик, или все же нужно отдельно? И сколько ржавого вяза вообще нужно давать ребенку 5 лет 20 кг?
4)из какого пробиотика вы делаете йогурт?

еще вопрос: у ребенка с утра покраснело одно ухо - это фенолы? Перед этим, до завтрака, принимал Витамин Д, Орегано - 1 капс., Лив52. Что то из этого может быть фенольным?
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

03.05.18 7:17
Здравствуйте!
Я видела, что девочки заваривают 1 ч.л. на стакан воды. Соответственно, на 100 мл я кладу примерно 1/3-1/4 ч.л. Посмотрите как лучше будет на вкус, кто-то любит по-гуще, а кто-то более жидкую консистенцию.
Да, когда остынет и будет чуть теплым можно и 2 и 3 капсулы (не знаю какой пробиотик у вас.
Да, все правильно, это 2 в 1 и пробиотики дали и поддержали слизистые. Тут не надо ориентироваться на вес, надо ориентироваться на то, как сейчас со слизистыми. Если плохо - даем несколько раз в день, если нормально, то вполне и 1 раза в день хватит.
Я делала из кастом де лактат фри, потом из клэр детокс. Но у нас явно проблема с д-лактатами.. Если вы уже долго пьете другой и нет проблем с пьяным поведением, то скорее всего и с д-лактатами проблем у вас нет. Почитайте тему про д-лактаты на всякий случай.. В справочном разделе есть тема про пробиотики, там советуют очень хорошие и сильные, посмотрите, может пригодится..)
Не поняла, то есть вит Д, орегано и лив52 - все на пустой желудок? Вит Д можно с едой, а орегано даже лучше с едой давать, чтобы слизистые поберечь. Вообще такая реакция очень похоже, что фенольная. По себе могу сказать, что когда пью фенольные добавки на пустой желудок меня сразу сильно тошнит, а если с едой, то гораздо лучше. Так что даже с точки зрения фенольных реакций лучше орегано давать в середине еды.. Хотя, конечно, может все равно нужен будет но фенол (или другой фермент против фенолов). Лив 52 - травный, тоже фенольный, может перенести на время перед обедом и ужином?
Лалхамсин
Лалхамсин

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

03.05.18 8:59
Я завариваю чайную ложку в минимальном количестве кипятка, мл 20 максимум, чтобы не ждать долго пока остынет. Для заваривания этого хватает, через 5-10 минут доливаю холодной до комнатной температуры и сыплю пробиотик.
Одно красное ухо - классика фенолов )))
Маш, Лив 52 принимают 2 или 3раза в день, как его перенести с утра? Ему ж надо время подействовать... лучше по пол таблетки утром и вечером, чем одну в обед Почесать в голове
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

03.05.18 9:36
Девушки ,спасибо! букет Приняла к сведению.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

03.05.18 13:51
Здравствуйте! Немного напишу нашего опыта, может пригодится. Денису моему 3 года 6 месяцев и весит 14 кг.

Ржавый вяз у нас в капсулах, но хочу попробовать в порошке. Завариваю кипятком 1 капсулу 100-130 мл воды. Даю на ночь с пробиотиком. Пробовала варить кисель, но кисель не получается из капсул. Сейчас у нас произошел выброс кислоты (рефлюкс) и обожгло пищевод, вплоть до языка, думаю уже и гастрит. Усиленно лечим слизистые, желудок. Ржавого вяза несколько дней доходило до 4 капсул, когда боли были. Через два дня плакать перестал. На данный момент даю 1 капсулу ржавого вяза между завтраком и обедом и 1 капсулу вяза + 1 капсулу GI-Encap   + пробиотик на ночь. С этим состоянием справились дней за 5. Очень понравился GI-Encap. Так что слизистые берегите и желудок, многие добавки очень раздражают, особенно анти. Все старайтесь в середине еды давать.

Йогурт делаю из миндаля, заквашиваю пробиотиком, что выше написала. Кидаю пол капсулы на три баночки по 150 гр. Рецепт такой. Брала его с форума, но немного изменила.
гр 80 орешков и 20 гр риса. Орехи только свежие, не обжаренные. Орехи замачиваю на день, часов на 8 точно, хорошо орешки разбухают и лучше перемалываются + происходит ферментация. Рис предварительно отвариваю, затем все в блендер, хорошо перемалываю и опять все вместе в кастрюлю довести до кипения и пару минуток подержать на огне, чтоб погуще был. Остужаю до 35 градусов, добавляю пробиотик и по баночкам, ставлю в йогуртницу на ночь. Ничего не подслащиваю, прекрасно так заквашивается. Если из чистого риса, то квасится намного дольше. Все ошпаривать кипятком: баночки, ложки, кастрюльки.
Миндаль фенольный, в вашем случае лучше кешью или рис. Миндаль зернистый получается, мой Денис подкашливать начинает, поэтому я добавляю рис. Экономней получается и йогурт становится мягче, нежнее. Так же делаю из кешью, Дене больше нравится, он нежнее получается. Рис можно не добавлять, но у нас он намного дороже, чем миндаль, поэтому рисом я все-таки разбавляю Улыбка.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

03.05.18 14:57
Спасибо большое, что поделились, очень полезный опыт!
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

03.05.18 15:39
Девушки, скажите, если давать ребенку йогурт, то пробиотики на ночь млжно не давать? Йогурт же и будет заменять пробиотики? И сколько йогурта давать в день можно?
Лалхамсин
Лалхамсин

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

03.05.18 17:36
Йогурт это и есть пробиотик, оживленный. Сколько давать - смотреть по ребенку, как и все добавки.
Рецепты есть в Справочном разделе.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

03.05.18 17:58
Спасибо
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

06.05.18 18:36
Здравствуйте, форумчане. У меня ребенок заболел, сегодня первый день, точнее - вечер: подкашливает, сопли появились прозрачные вязкие, голос сипловатый. Простыл или вирус - пока не пойму. Хочу попробовать, пока не запущенное состояние, подавать ему Pau DArco, у меня в каплях https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Pau-D-Arco-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5170, там написано 28-36 капель за прием. Нормально, если я начну давать с 14 капель 2раза в день? Можно ли его дать в ночь?
Сейчас в протоколе:

Детоксикация:
ЛитовитМ 1 ч.ложка 1 р/день по показаниям (сегодня давала)

Печень, КЩБ, пищеварение:
Эссенциале фортеН (SANOFI) 1 капс 300 мг 1 р/день за 10 мин.до еды
Enzymedica, Digest, комплекс ферментов, к каждой еде по 1 капс.(3-4 раза)
Houston Enzymes, Пептизид протеаза с ДПП-4 и целлюлозой, 90 капсул - иногда, по необходимосте к еде.
Healthy Origins, Пробиотики, (30 миллиардов микроорганизмов), 2 капсулы 1 раз в сутки на ночь, замоченные в ржавом вязе.
Йогурт из кешью и риса на 1 капсуле пробиотика - 150 мл.1 раз в день (сегодня первый раз дала)
Ржавый вяз Now Foods, порошок, 4 унции (113 г) - 1 ч.ложка(с пробиотиком вместе) на ночь

Анти:
Thorne Research, Экстракт листьев оливкового дерева, 60 вегетарианских капсул - 1 капс.1 раз в день
Bluebonnet Nutrition, Масло из экстракта листа душицы, 60 мягких капсул - 1 капс 1 р/день с едой
Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул - по 1 капсуле 2 раза в день с едой

Витамины:
ВитаминД NUTRASAL MICRO D-3 1OZ (30ml) отсюда https://www.Spam.com - по 2 капли 1 раз в день.

есть еще в наличии:
Nature's Way, Толокнянка, стандартизированная, 60 капсул
Витаминно-минеральный комплекс KLAIRELABS Витаспектрум ,порошковая форма со вкусом граната https://www.Spam.com/ru/product/vitaspectrum-berry-pomegranate/
- может вместо витмаина Д этот компленкс от Клер подключить?

Лалхамсин
Лалхамсин

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

06.05.18 18:40
А почему бы не поднять ОЛЕ? В вашем возрасте в протоколах минимум 2 капсулы на постоянке, а во время болезни и до 3х поднимают.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

06.05.18 18:45
Лалхамсин пишет:А почему бы не поднять ОЛЕ? В вашем возрасте в протоколах минимум 2 капсулы на постоянке, а во время болезни и до 3х поднимают.
а я его только второй день даю, думала сразу не поднимают. Буду поднимать, значит.
А вообще, ОЛЕ, По-Д-Арко, Ува-Урси - их по вечерам не дают? Только до 16 часов?
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

06.05.18 19:47
Нет, таких строгих правил нет, просто кто-то замечал, что потом у ребёнка сильное отмирание, плохое самочувствие и дают вечером пробиотики. Илье я анти и на ночь даю и по всякому, как день пойдёт.
14 капель подарко нормально, но я не поняла, его пробуете впервые? Если новая добавка, то на ночь не стоит конечно, а если пили уже, то вполне. Но я согласна с Таней, ОЛЕ сейчас может дать больше чем подарко.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 5 Empty Re: Даня, 5 лет

06.05.18 19:53
Да, подарко ещё не давала ни разу. Все поняла, буду ОЛЕ поднимать. Подарко может дам 1 раз в первой половине дня, посмотрю по ребанку.
Спасибо, девушки, за консультацию.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения