Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

27.02.18 8:42
Таряша пишет:Обязательно в ванну дома сульфат магния (+соду можно, чтобы перекоса не было) добавляйте. Можно немного сульфат магния (порошок из аптеки) разводить в небольшом кол-ве воды и смачивать живот, спину, руки. У нас когда одет щечки мажу и то легче становиться, но важно большую часть тела намазать. В тазу еще, раньше, разводили сульфат магния и по колено ноги поливали, горячая вода должна быть, с чайника доливали. Это чтобы каждый день ванну не наливать.
Вы аптеке обычный в маленьком пакетике покупали? По пропорциям не подскажите? Ну сколько ,например надо на обычную ванну и на тазик средний? И сколько соды добавлять? Извините за такие вопросы, но я реально тормозить стала после недели на форуме. А еще, может быть у меня тоже эфект отмираниятеряюсьcrasy . Я же с ним вместе питаюсь одинаково, чтобы его лучше понимать и так же пробиотики пью. Только фермент не принимаю, в целях экономии. Так что, извините за вопросы дурацкие. рыдаю
Маша Мишина
Маша Мишина

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

27.02.18 9:02
https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic  На форуме на все про все есть ответ. Cool  
https://apteka.ru/catalog/magniya-sulfat-200-por_97083/  вот такой.
на ванночку детскую пакетик. в тазик для ног полпакетика. На взрослую ванну разоритесь.

Есть сайты, где можно заказать большой объем впрок. Гораздо выгоднее, в теме найдете.
Можно и больше класть, но по финансам смотрите.

Вопросы задавайте. Не стесняйтесь. А то навредите ребенку. Но и параллельно учитесь добывать информацию с сайта самостоятельно.  Вы уже читаете чью нибудь тему личную? В личных темах более понятным языком написано.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

27.02.18 9:08
Спасибо бльшое!
Темы личные читаю, но такое ощущение ,что передоз сильный. Чем больше читаю, тем меньше соображаю. Потому ,что иногда разнятся рекомендации. Думаю паузу сделать, хоть на сутки, дать мозга отдохнуть и собраться.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

28.02.18 17:41
Подскажите пожалуйста по антикандидным ,а то я что то запуталась. С завтрашнего дня собралась начать антикандидный протокол. У меня есть Цитросепт и толокнянка. Я поняла, что сначала надо дать одно средство, а через какое-то время, перед едой, чтобы закрепить эфект от первого средства, дается второе средство. Я почему то поняла, что сначла Цитросепт, а перед едой толокнянку. А сейчас листаю свои конспекты по форуму и нахожу, что Цитросепт дается как второй препарат, а первым средством идет Кандекс. А если Кандекса нет, Цитросепт в тандеме с толокнянкой не будет эфективно работать?
Изначально собиралась начать с травок, но в доме вырусы летают, сама никакая, у Даньки  сопли, про Цитросепт прочитала ,что он еще и антивирусный, поэтому решила его подключить, но как то грамотно над сделать.
И дозировки, я честно прочитала тему по дозировке, но, видать не для моей нынче головы сие учение. Ребенок 19,5 кг, возраст 5,5 лет, начинать с 5 капель за раз?
Мапуха
Мапуха

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

28.02.18 18:04
Здравствуйте, я все анти даю во время еды, примерно половину съели -даю анти, что бы меньше проблем со слизистой было, единственное цитросепт даю где то через 40 минут после еды, разбавляю его в 120 гр ромашки. Анти из трав можно попробовать еще чабрец, душицу.
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

28.02.18 18:19
Здравствуйте! Чего-то Вы запутались мне кажется, вот перечитайте лучше - https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic

От себя - начинайте с цитросептом, дальше добавляйте что-то АниБактериальное (чабрец, душица). Потом через 1,5 недели начинайте заменять цитросепт на толокнянку. Я бы пока кандекс не вводила, у Вас еще не введены сильные анти средства, чтобы бить кандиду и бактерии, которые "вскроет" кандекс.
Да и лучше перед Кандексом что-то для слизистых ввести - алоэ, ржавый вяз, семя льна.
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

28.02.18 18:56
Забыла написать, лучше ввод начинайте с 1 капли. Вдруг непереносимость, аллергия, а Вы сразу 5 дадите. Лучше перестраховаться. Дают обычно из расчет 1 капля на 1 кг. Так что доводить можно примерно до 20 капель в день, а там по ситуации.. :geek:
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

28.02.18 19:32
Мапуха и MamaKar, благодарю вас flower !
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 9:37
Здравствуйте! Выкладываю наш протокол, я его сделала на основе найденног здесь на форуме образца:

Витамины, минералы:
-
Метиляция:
-
Надпочечники:
-
Митохондрии:
-
Детоксикация:
Литовит-М  2 ч.ложки/2,5 гр (по 1,25гр. 2 р/день – в 10:00 и 18:00)
Трифала (Himalaya) прессов. в таблетки по 250мг – по 1 таблетке 1р/день на ночь

Печень, КЩБ, пищеварение:

Лецитин подсолн. (Ювикс-фарм) 1 капс - 350 мг. Утром после еды.
Эссенциале фортеН (SANOFI) 1 капс 300 мг  1 р/день (введу с завтрашнего дня)  
                     
Ферменты:
Микразим (АВВА РУС) к каждой еде по 1 капс./10000ед. (3-4 раза)  

Слизистые:
-
Оксалаты:
-
Другое:
-
Анти:
с сегодняшнего дня - Цитросепт 2 капли (по 1 капле(на пол стакана воды) 2 р/день
На ротации: после Цитросепта будет расторопша (трава аптечная)

Пробиотики:
было до сегодняшнего дня: Нормофлорин Л – по 1 ч.л.2 раза в день и Нормофлонин Б по 1 ч.л в микроклизму 1 р/день на ночь.
С сегодняшнего дня :сок квашеной капусты 4 ч.ложки (по 2 ч.ложки 2 раза в день утро/обед черед 30 минут после еды)
Через пару дней добавлю травки антиБ.
Пока даю то, что есть в наличии в доме. Потихоньку собираю заказ на айхербе. Кто то есть тут с нашего края, как быстро посылка приходит?


Последний раз редактировалось: MVigor (01.03.18 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 13:33
Меню 27.02.2018: у ребенка ЖОР.
Завтрак: Гречка с льняным маслом
Перекус: Груша - отказался
Потребовал: 5 чернсливен+гречка
Потребовал: суп (2 картофелины+индейка+морковь+цв.капуста++лук+соль)
обед: суп тот же, перемолтый в блендере, 2 тарелки
Потребовал: суп тот же. и еще плюс три раза те же требования и самовольное наедание. В шоке!
Потребовал: морковь сырая - стащил из холодильника.
Ужин:  курица (в домашнем гриле ,без специй, только соль)+ картофель фри (по рецепту Тамары)
В течение дня пьет только воду.

Меню вчера 28.02.2018: по плану не получалось, так как ребенок рыскал по кухне как голодный волк и требовал еду
Завтрак: Рисовая каша с оливковым маслом
Перекус: Груша - отказался
Потребовал: рисовая каша с замаскированным кабачком
Потребовал: рис с кабачком (перемолотый в блендере) - 3 ложки
обед: суп (2 картофелины+рис+морковь+курица+кабачек+лук+соль) перемолтый в блендере  - съел всего ложки 3-4.
Потребовал: суп, 2 тарелки, через блендер
Перекус: оладьи (мука из бурого риса+льняная+кокосовая стружка+1 ч.л.фруктозы+соль, жареные на кокосовом масле)
Ужин:  суп с обеда
В течение дня пьет только воду.

Меню всегодня 01.03.2018: опять все время рвется на кухню, но уже более менее контролируемо
Завтрак: плов (рис+куриный фарш+морковь+лук)
второй завтрак: плов+перепелиное яйцо
обед: Суп (рис+морковь+кабачек+соль+лук+курица) - в блендере. Суп не планировала давать, но потребовал.
        Котлета из куриного фарша
        Карт.пюре (картошка+морковь+кабачек+масло оливковое)
перекус: Груша - отказался
       оладушки (мука рисовая+гречневая+льняная+фруктоза+1 яйцо+соль)
        выпросил еще котлету с обеда.
Ужин: Плов утренний (планируется, надеюсь, так и пройдет)

По состоянию: все время хочет есть. Ест очень быстро, запихивает в рот необъятные порции и вообще не жует, сразу глотает ,поэтому тарелка опустошается за минуту. Выручает то ,что все требует перемалывать в блендере. Пьет только воду. Обычно пьет очень много, а в эти дни более менее умеренно.
По маленькому ходит часто - 10-13 раз в день. Сам на горшок не просится.
Стул обычно целыми днями выходит (раз 5) по чуть-чуть мазней - рыхлой кашей  с непереваренными остатками еды. В эти дни непереваренной была морковка сырая. Вчера же стул был один раз , так же "мазня", а сегодня наконец то, впервые за столько времени, нормальный сформирванный стул нормального коричневого цвета, 1 раз.
Ребенок нервный все дни, гиперактивный, постоянно требует еду и мультики. Когда не даем мультики сразу становится очень сонным, вялым, но при этом все равно гипер, сдвг. Ощущение что или кандида увеличилась или отмирает. На ногах и на ягодицах, а так же на лице,как и раньше писала, к вечеру увеличивается краснота, на ногах есть большие красные выпуклые бляшки.
из особо сильных привязанностей: каша пшеная - убрали из меню несколько дней назад
теперь неуемно требует: картошку, рис и суп. Все это тоже убирать? Останется мясо? Он его плохо ест..
Вообще, жор у него такой частенько и при этом он худой-прихудой и бледный. И спит мало и плохо.
Вообще хотела бы, как мне выше советовали, протереть перед сном сульфатом магния, или ванночку сделать ножную, только, вот если у него все ноги красные и чешутся, а местами до расчеса прямо, ему же наверное больно будет ?
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 15:40
Анти:
с сегодняшнего дня - Цитросепт 2 капли (по 1 капле(на пол стакана воды) 2 р/день
На ротации: после Цитросепта будет расторопша (трава аптечная)

Не обижайтесь на меня, пожалуйста. Но мне кажется вы не внимательно читали про Анти-протокол. Расторопша нужна для поддержки печени, она не является анти-средством. Цитросепт хорошо сротировать на толокнянку. Только до этого не забудьте ввести что-то Анти-Бактериальное. Цитросепт он конечно считается комплексным, но обычно он не добивает все бактерии и в итоге идет разрастание тех, кого он не бьет.
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 15:47
Мне кажется, то что ребенок какает по несколько раз в день говорит о том, что у него кишечник сильно раздражен. Он не успевает усвоить и переварить еду, кишечник выбрасывает. Если видите что-то, что не переваривается лучше пока это убрать. Морковку в данном случае.Что еще не переваривается?. Улучшится пищеварение - вернете. Сейчас очень важно оставить то, что не будет раздражать, не будет кормить патогенную флору.

Конечно у ребенка еще и гипогликемия, у наших почти у всех так - https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic

Нам с жором помогает борьба с кандидой, но еще работа с поджелудочной. Мы пили панкреас, но больше по действию мне нравится GlucoCare, сразу жор проходит и дожидается спокойно обеда.

Мне кажется ванночки с сульфатом магния, если уже кожу расчесал - не надо. Попробуйте спинку натереть, место где кожа без повреждений.

Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 16:10
MamaKar пишет:
Анти:
с сегодняшнего дня - Цитросепт 2 капли (по 1 капле(на пол стакана воды) 2 р/день
На ротации: после Цитросепта будет расторопша (трава аптечная)

Не обижайтесь на меня, пожалуйста. Но мне кажется вы не внимательно читали про Анти-протокол. Расторопша нужна для поддержки печени, она не является анти-средством. Цитросепт хорошо сротировать на толокнянку. Только до этого не забудьте ввести что-то Анти-Бактериальное. Цитросепт он конечно считается комплексным, но обычно он не добивает все бактерии и в итоге идет разрастание тех, кого он не бьет.

Да конечно ,я толокнянку и имела в виду! Хихикает  Про расторопшу  я знаю ,что для печени, специально ему масло расторопши покупала. Вот, что значит и писать на форуме и дела делать одновременно, где то да насмешишь народ. Спасибо, MamaKar! flower
Так и хотела - дней 10 Цитросепт, а потом заменить на толокнянку. А сейчас, через несколько дней (может через 3 дня) ввести как антиБ душицу, как вы и рекомендовали.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 16:18
MamaKar пишет: Конечно у ребенка еще и гипогликемия,
да, я так тоже подозреваю, я же и сама сейчас все время есть хочу и особенно сладкого хочется. Буду тему про эту гипогликемию изучать..
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 16:27
А вот сладенького хочется, это уже кандида Подмигивает
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 16:30
Да, я уже давно поняла, что она у нас хозяйничает. Вместе препараты принмаем, на пару Удивление
А GlucoCare в аптеках есть или заказывали с айхерба?
Про морковку, вы считаете и вареную в супе тоже убирать надо? Вообще, он очень любит сырую морковь и часто ее ест. Но в последние дни я ее уже не давала, но вчера он сам стащил из холодильника (нашел в отделении для овощей, раньше туда вообще не заглядывал), пришлось перепрятать.
Про ванночки с сульфатом поняла, спасибо.
Вообще, сейчас посмотрела - у него стала краснота больше на лице к вечеру, на что-то аллергичная реакция или отмирание? Цитросепт, наверное не буду убавлять, итак по 1 капле 2 раза в день.
Из нового сегодня еще ЛитовитМ и сок квашеной капусты, могла быть на них реакция? Знаю, что надо по одному вводить, но никак не дмала ,что может на это реакция пойти.... По хорошему бы наверное сейчас сорбент надо дать ?
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 16:38
Дезинформировала насчет красноты. Сейчас посмотрела - все так же как вчера, не больше. Просто ,видимо прыгал, упарился и раскраснелся, а я и напугалась.
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 16:46
Ну, в один день лучше несколько добавок не давать - запутаетесь. Потом еще же бывают поздние реакции. В идеале 1 добавка раз в неделю. Многие вводят чаще - 1 добавка раз в 4 дня.
GlucoCare - https://ru.iherb.com/pr/Himalaya-GlucoCare-180-Vegetarian-Capsules/3705
Она не дешево стоит, но я даю своему 2 раза в день по одной капсуле, выходит, что хватает на 90 дней, мне кажется нормально. И помогает хорошо.

Про морковку, моему мальчугану тоже полюбилось грызть сырую морковку, но она выходит не переваренная. Плачет И даже вареная не переваривается ( да у многих на форуме так) - поэтому приходится убирать. Если овощ не переваривается или меняет цвет стула, его лучше убрать. Потом вернете. Понимаю, звучит страшно, что ребенку так мало, что можно. Но ведь это не навсегда, чем лучше будет состояние ЖКТ, тем больше продуктов ребю можно будет есть.
Можно отваривать морковку в супе, а потом вытаскивать ее..
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 16:49
MamaKar пишет:Нам с жором помогает борьба с кандидой, но еще работа с поджелудочной. Мы пили панкреас, но больше по действию мне нравится GlucoCare, сразу жор проходит и дожидается спокойно обеда.

вы GlucoCare хималаевскую берете? Как вы ее принимаете?
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 16:52
мы похоже, одновременно писали, не успела прочитать про GlucoCare Подмигивает
Спасибо  большущее букет
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

01.03.18 16:53
Даю за 15 минут до еды, 2 раза в день. Не за что) подмигиваю
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

02.03.18 19:30
Здравствуйте! Забрала вчерашний анализ кала на копрограмму, и не могу разобрать почерк - что там написано про:

  • мышечные волокна без исчерченности
    жирные кислоты
    мыла
    йодофильную флору

Пр все остальное понятно, что не обнаружено, а про вышеперечисленное что-то другое написано, а что - не пойму вопрос
Может кто-то из вас, дорогие мамы, может разобрать этот почерк?
https://file-up.net/big_3377419e9515b4059720180302172917.html
Даня, 5 лет - Страница 2 Big_3377419e9515b4059720180302172917
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

02.03.18 20:00
Здравствуйте, мне кажется, что

мышечные волокна без исчерченности - единичные в поле зрения
жирные кислоты - в большом кол-ве
мыла - единичные в поле зрения
йодофильную флору - единичные в поле зрения
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

02.03.18 20:08
Nataly_Ann пишет:
спасибо большое!
А врач сказала "все у вас хорошо!" В шоке!
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Даня, 5 лет

02.03.18 20:10
Nataly_Ann пишет:
мышечные волокна без исчерченности - единичные в поле зрения
жирные кислоты - в большом кол-ве
мыла - единичные в поле зрения
йодофильную флору - единичные в поле зрения

Мамы,  кто разбирается в этом, подскажите пожалуйста, что это значит и что с этим делать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения